Опрос Улучшения здоровья после отказа от курения

Через какое время вы почувствовали улучшение здоровья?


  • Всего проголосовало
    625

Alex_pi

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
83
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Хотелось бы поделиться своей историей отказа от курения. Мой стаж курения на момент отказа составлял 13 лет, выкуривала пачку в день. Периодически бросала курить (раз в квартал это точно), хватало меня ровно на 1 день и все начиналось снова. Бросить курить «помогла» мне аллергическая реакция на препарат местной анестезии (лечила зуб). Аллергическая реакция на препарат была очень сильная, меня потряхивало (была сильная тахикардия), дыхательные спазмы, головокружение, тошнота. О курении в тот момент даже не думала, поэтому приняла решение, что буду бросать…. И тут начался кошмар в котором я нахожусь до сих пор…….. теперь уже все перепуталось либо это последствие аллергической реакции либо синдром отказа от курения….

В первый месяц переболела гнойной ангиной. Появлялись ежедневные приступы тахикардии, аритмии. Панические атаки, спазмы дыхания, страхи, бессонница, головокружения и много еще чего, просто ужас((((( Сейчас не курю почти 2 месяца, но приступы тахикардии продолжаются, боли в правом боку (скорее всего желчный пузырь), непонятная аллергия на разные продукты, депрессивное состояние и головокружения сохраняются, правда страхи уже стали реже. Кроме всего прочего я набрала вес (5 кг). Неделю назад у меня появилась сухость ладоней и подушечек пальцев (сморщились как будто от воды).

Подскажите, пожалуйста, это последствия аллергии либо отказа от курения? Если последствия отказа от курения, то как долго это все может продолжаться???? Поделитесь, пожалуйста, у кого были подобные ощущения, мне будет легче осознавать, что я не одинока в своих ощущениях т.к. они меня очень сильно беспокоят(((((((((((((((((( Я не могу жить нармальной жизнью, это просто кошмар(((((((((((((( Такой как сейчас я не была никогда(((((
Может ко врачу ?
 

Alex_pi

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
83
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
хотел проголосовать - но понял что ещё рано ) 7-й день без сигарет -улучшений физики особо не чувствую, но очень жду - что супер спортсменом стану )
 
Реакции: Anni

BesTolo4

Патриот
Сообщения
1.418
Реакции
2.736
Не курю с
22.09.2018
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ночью проснулась от каких то спазмов в грудной клетке, когда легла на левую сторону. Нащупала очаг боли и как начало по рёбрам судорога и боль. У кого нибудь бывало такое? может быть это невролгия или как там?
 
Сообщения
2.260
Реакции
1.852
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ночью проснулась от каких то спазмов в грудной клетке, когда легла на левую сторону. Нащупала очаг боли и как начало по рёбрам судорога и боль. У кого нибудь бывало такое? может быть это невролгия или как там?
У меня после отказа от курения стала болеть правая лопатка и боль идет по всей правой руке (плавающая-то в одном месте-то в другом)я думаю что все от нервов.....
 

BesTolo4

Патриот
Сообщения
1.418
Реакции
2.736
Не курю с
22.09.2018
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня после отказа от курения стала болеть правая лопатка и боль идет по всей правой руке (плавающая-то в одном месте-то в другом)я думаю что все от нервов.....
Та же история. Все болит, вся больная. Пройдет со временем. Да и нагрузки лучше себе не давать, мне еще хуже стало после тренировок.
 

Dulsineya_t

Писатель
Сообщения
501
Реакции
2.313
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а я что-то расхворалась на 4й неделе. сначала все было отлично, стала бегать понемногу, вообще без фанатизма. и через неделю тренировок стала болеть нога, похоже, что сосуды, т.к. болит не сустав и не мышцы по ощущениям. ноги немного отекли и кажется вены стали виднее. ходить тяжело, ночь пролежишь с утра нормально все. к вечеру все хуже и хуже. хожу в эластичной повязке. мажу индовазином. что еще делать не знаю, как назло праздники ( к доктору пойду после их окончания. может было у кого такое?
 

BesTolo4

Патриот
Сообщения
1.418
Реакции
2.736
Не курю с
22.09.2018
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а я что-то расхворалась на 4й неделе. сначала все было отлично, стала бегать понемногу, вообще без фанатизма. и через неделю тренировок стала болеть нога, похоже, что сосуды, т.к. болит не сустав и не мышцы по ощущениям. ноги немного отекли и кажется вены стали виднее. ходить тяжело, ночь пролежишь с утра нормально все. к вечеру все хуже и хуже. хожу в эластичной повязке. мажу индовазином. что еще делать не знаю, как назло праздники ( к доктору пойду после их окончания. может было у кого такое?
У меня так. Ноги болят где икры но не мышцы а или вены или сосуды(не понятно). Да и вены видно на ноге стало под коленом. Я думаю что сосуды не успели восстановиться полностью после курения и нагрузки лучше пока отложить. У меня ноги уязвимое место, болят от любой обуви и ходить долго не походишь, а теперь еще эти проблемы... Прислушивайтесь к себе и не издевайтесь над организмом.
 

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
нормально все. к вечеру все хуже и хуже. хожу в эластичной повязке. мажу индовазином.
Может быть потянула ногу? Жди когда пройдет, перед бегом разминайся, пройдись пешком метров 500, поприседай, несколько упражнений на растяжку и потом начинай бег-)
 
Сообщения
9
Реакции
16
У меня после отказа от курения стала болеть правая лопатка и боль идет по всей правой руке (плавающая-то в одном месте-то в другом)я думаю что все от нервов.....
Всем привет. Не курю 70 дней. Что-то пока прибавки здоровья не чуствую.. Кашель с мокротой светлой. Тонус как-то не бодрый. Бегать по лестницам пока не тянет. Кто скажет, такое - нормально? Правда , и курил 40 лет. :eek:. Наверное, отходняк надолго?
 

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем привет. Не курю 70 дней. Что-то пока прибавки здоровья не чуствую.. Кашель с мокротой светлой. Тонус как-то не бодрый. Бегать по лестницам пока не тянет. Кто скажет, такое - нормально? Правда , и курил 40 лет.
Если первый раз после 40 лет курения, то возможны любые варианты-)
 

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Вернулся сон. Сразу, с первых дней.
2. Цвет лица и состояние кожи улучшились.
 

Фея-с-тапком

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
66
Не курю с
30.03.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сладость - энто Сладость

Я ж не спрашиваю че вы такая добрая :D

Дык, не читайте

Имею Мнение Хрен Фиг Оспоришь


И энто...

математику за первый класс повторите
Нда, девушка, Вам бы уроки этикета тоже не помешали
 

Андрей Шалаев

Писатель
Сообщения
547
Реакции
1.430
Не курю с
13.03.2023
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
2 месяца без сигарет,единственное улучшение в здоровье перестала болеть голова.А так не кашля,не какой-то бодрости...ничего:eek:
 

OmarSK

Писатель
Сообщения
571
Реакции
535
Не курю с
14.03.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не курю около месяца...особого прорыва в здоровье не ощущаю)) Единственно родственники сказали, что цвет лица изменился))
 

Артем Артёмович

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
217
Не курю с
12.11.2023
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Через полгода первые улучшения почувствовал.Отдышка прошла полностью,выносливость выросла раза в 2)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу