Табекс В очередной раз....

Не курю с
29 Фев 2020
Способ отказа
Табекс

1_ksss

Волевая Ксю
Сообщения
1.263
Реакции
1.671
Не курю с
08.10.2019
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С удовольствием вместе бросим. Я сегодня второй день не курю, так что мы почти ровесники по не курению. Кстати, давай на ты. Меня Максимом зовут.
Очень приятно! Ксю) Ты как на силе воле или с поддержкой бросаешь?
 

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Очень приятно! Ксю) Ты как на силе воле или с поддержкой бросаешь?
Ксю, очень приятно. Я Табекс принимаю (в очередной раз))) Чего свой дневник не ведёшь, я в гости тоже забегу)
 

1_ksss

Волевая Ксю
Сообщения
1.263
Реакции
1.671
Не курю с
08.10.2019
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ксю, очень приятно. Я Табекс принимаю (в очередной раз))) Чего свой дневник не ведёшь, я в гости тоже забегу)
Надеюсь в последний раз. Да что-то и мыслей в голове нет никаких. Точнее один мат в голове пока что 😂
 

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Надеюсь в последний раз. Да что-то и мыслей в голове нет никаких. Точнее один мат в голове пока что 😂
Ксю, аналогично. В первую половину дня было более ли менее терпимо. Вторая половина дня - все ситуации в которых я бы курил одну за одной. Я недельный запас холса заточил, но сдержался (иногда сочинял новые маты :frantics: ). Знаешь, я решил писать в дневнике свои мысли, кому-то выговориться, а там легче становиться. Хочешь, можешь тут писать свои мысли, я только рад буду, хочешь у себя, я буду тоже буду в твой дневник заглядывать. Мы вместе в одной сцепке (как говорят альпинисты) и нам близки проблемы только что бросивших. И мы понимаем друг-друга. Так что - держись Друг. Сделаем вместе Это. Мы бросим курить навсегда!
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.782
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лена, самое смешное, что первый раз попробовав бросить (тогда в 2015 на месяц), уже спокойно курить не могу. Постоянная мысль и попытки окончательно и бесповоротно бросить курить :)
@Mavick Макс привет ) в этот раз обязательно получится!!!!
 

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Официально два дня не курящий. Вторая половина вчерашнего дня была не однозначной. Вместе были собраны куча ситуаций в которых я раньше курил. Приходилось прокручивать эти ситуации по новому- без сигареты, что конечно вводило в некоторый ступор и напрягало. Но по итогу сэкономил кучу времени (сделав рабочие дела быстрее), так как дополнительно не останавливался и отвлекался на курение, в этом отмечу ещё 1 + не курения.
Жёсткого физического желания курить нет (наверное благодаря табексу -с сегодняшнего дня ем по 5 таблеток), а вот постоянные мысли в голове: вот перекурим и сделаем - напрягают. В принципе, я понимаю механизм возникновения мыслей - мозг только учиться жить без курева, поэтому на данном этапе просто не курим и все)
 

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчёт за первую половину третьего дня :)
Утром отмечено прибавление времени с утра, так как не бегаешь курить. Это вроде мелочь, но пока оделся, пока вышел, пока покурил, зашёл, разделся, то сегодня сделал обычные утренние процедуры и в запасе имел минут 20. Это время потратить бы на утреннюю гимнастику :D, но я предпочёл добавку кофе с круасаном). Кстати, про аппетит - зверский. Чую что поднаберу прилично с этим бросанием :D Но это меня это теперь и не пугает, как сбрасывать успешно вес я не по наслышке знаю. Так что сейчас едим всё, что хочу и главное не курю!
Сегодня на офисной стоянке рядом учуял запах сигаретного дыма. Обратил внимание, что курил охранник в метрах 50-70 от меня, как же мне это знакомо по прошлым бросаниям :)
Раздражение немного выше чем обычно, но с молотком на людей не кидаюсь. Пока ровно, хоть и постоянные привязки мозга к сигаретам немного напрягают. Продолжение следует!
 

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В одном из дневников фразу Владимира Файба, которая очень понравилась и я утащил себе - "На мой взгяд, если пить по инструкции и с верой, то получим гарантировано три недели счастливой жизни без сигарет! Если толково распорядиться этим временем и промыть себе мозги (за счет форума, Аллен Карра, ...) то сто пудово бросишь! "

Крайне согласен с ней. Поэтому пойду пошарюсь по форуму, мозги помою)))
 
Последнее редактирование:

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Подходит конец третьего дня моего не курения. (как показало приложение в телефоне - трое суток уже наступило)
Итак третий день вторая половина дня. Состояние более ли менее, правда к концу дня стал чуть более раздражённым (то ли от кучи работы, то ли от отсутствия никотинового допинга). Кстати за рулём вполне спокоен (даже больше чем обычно). Вторая половина дня в очередной раз был наполнена ситуациями в которые я всегда до этого курил. Ну например пересёкся с А., (мы регулярно пьём кофе, курим и решаем вопросы). Я решил не менять свою привычную и отлаженную жизнь, чтобы не вносить дополнительный дискомфорт в отказе от курения. Пересёкся, взяли кофе, вышли в курилку, он курил, а я нет. Он даже не спросил чего я не курю, он уже привык, что в году я месяц-два типа бросаю курить, а потом почти весь год курю (я знаю, что это когнитивное искажение с моей стороны, но в этот раз оно будет играть нам на пользу). Задело( Ещё один + к отказу от курения, я смогу доказать, что месяц это не предел. Потом очередной ступор в Леру Мерлен. Всегда после покупок (а я довольно часто заезжаю по -мелочёвке) я брал кофе в кафе на вынос и выходил на улицу и курил. Сегодня я взял кофе, вышел в привычное место и выпил кофе и пошёл к машине. За то, когда был в магазине продуктов случился позитив. Когда подходил к кассе, девочка-мерчендайзер (предлагала купить 2 пачки их марки сигарет и получить зажигалку с их лого) спросила - вы курите сигареты, на что я ответил - "нет, это вредно для здоровья" (правда как говорят. чья бы корова мычала - 25 лет прокурить() Но от фразы - не курю, было очень приятно. Как-то много написано было..... До завтра - и не курим)
 

Vlady Panda

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.189
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мы бросим курить навсегда!
Приветствую. эмммм. Но разве вы уже не бросили? когда поймете, что вы бросили курить? Через месяц? Через год? По-моему вы уже достигли цели. Теперь просто нужно привыкнуть жить также, как и раньше, только не заставляя свой организм страдать каждые 30-60 минут от канцерогенного дыма. Поймите, что единственной причиной вашего курения было желание снять тягу от никотина, облегчение было всегда именно в этом. Все курильщики страдают от тяги к никотину всю свою жизнь и умирают НАРКОМАНАМИ, так и не поняв единственную, истинную причину курения: ВЕРНУТЬСЯ К СОСТОЯНИЮ ПОКОЯ И УВЕРЕННОСТИ НА 5 МИНУТ, КОТОРОЕ НЕКУРЯЩИЕ ИСПЫТЫВАЮТ ПОСТОЯННО. Не могу не цитировать уже Аллена Карра :D Тут уж сорян. Я его прочитал всего лишь раз 10 уже :rofl:Давай, не раскисай короче. Быть некурящим гораздо круче!))) А новое и неизведанное - оно всегда немножко пугает....и как то непривычно+ организм очищается от яда и нервная система перестраивается)))
 

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приветствую. эмммм. Но разве вы уже не бросили? когда поймете, что вы бросили курить? Через месяц? Через год? По-моему вы уже достигли цели. Теперь просто нужно привыкнуть жить также, как и раньше, только не заставляя свой организм страдать каждые 30-60 минут от канцерогенного дыма. Поймите, что единственной причиной вашего курения было желание снять тягу от никотина, облегчение было всегда именно в этом. Все курильщики страдают от тяги к никотину всю свою жизнь и умирают НАРКОМАНАМИ, так и не поняв единственную, истинную причину курения: ВЕРНУТЬСЯ К СОСТОЯНИЮ ПОКОЯ И УВЕРЕННОСТИ НА 5 МИНУТ, КОТОРОЕ НЕКУРЯЩИЕ ИСПЫТЫВАЮТ ПОСТОЯННО. Не могу не цитировать уже Аллена Карра :D Тут уж сорян. Я его прочитал всего лишь раз 10 уже :rofl:Давай, не раскисай короче. Быть некурящим гораздо круче!))) А новое и неизведанное - оно всегда немножко пугает....и как то непривычно+ организм очищается от яда и нервная система перестраивается)))
Так то оно так, мы то уже перестали курить, то есть бросили. Если честно, то в самый успешную попытку бросания (тогда 11 месяцев не курил), где-то месяцев через 5-6 после последней сигареты как-то совсем отлягло, вот тогда и почувствовал что бросил. Хотя вы правы, мы уже бросили. За Карра можно не извиняться, толковые мысли дядька написал!:thumbup:
 

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый вечер. Пишу в 4-ый день к концу дня. реал затянул и навалилось куча дел.
Итак, день прошёл под кодом изучения дневников опытных коллег с Эвереста - так сказать зомбировался на не курение пока табекс действует) Курить хочется регулярно и вполне терпимо, но часто только в определённых ситуациях - наверное заслуга табекса, что терпимо. Поэтому стараюсь пройти максимально количество таких ситуаций, пока табекс действует нужно моментом пользоваться ) Вторая половина дня - решал куча всяких бытовых вопросов и курить не когда было хотеться). Состояние четвёртого дня - сонное состояние всего дня. Пришёл к мнению. что в офисе возможно не курить и быть в курсе всех новостей курилки. За последних два дня был в курилке (благо она на улице) раз пять и не курил, а просто пил кофе и решал вопросы в так называемом Куркоме (курительный комитет) . Также заметил,что сигареты пахнут пока приятно и довольно на большое расстояние. Правда, от людей который покурили и зашли в помещение воняет ад как. Не уж то от меня так воняло :facepalm:Так что потихоньку идем дорогой не курения и вырабатываем привычки некурительные :running: Продолжаю не курить)Всем спокойной ночи!
 

Vlady Panda

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.189
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый вечер. Пишу в 4-ый день к концу дня. реал затянул и навалилось куча дел.
Итак, день прошёл под кодом изучения дневников опытных коллег с Эвереста - так сказать зомбировался на не курение пока табекс действует) Курить хочется регулярно и вполне терпимо, но часто только в определённых ситуациях - наверное заслуга табекса, что терпимо. Поэтому стараюсь пройти максимально количество таких ситуаций, пока табекс действует нужно моментом пользоваться ) Вторая половина дня - решал куча всяких бытовых вопросов и курить не когда было хотеться). Состояние четвёртого дня - сонное состояние всего дня. Пришёл к мнению. что в офисе возможно не курить и быть в курсе всех новостей курилки. За последних два дня был в курилке (благо она на улице) раз пять и не курил, а просто пил кофе и решал вопросы в так называемом Куркоме (курительный комитет) . Также заметил,что сигареты пахнут пока приятно и довольно на большое расстояние. Правда, от людей который покурили и зашли в помещение воняет ад как. Не уж то от меня так воняло :facepalm:Так что потихоньку идем дорогой не курения и вырабатываем привычки некурительные :running: Продолжаю не курить)Всем спокойной ночи!
Да, запах меняется. В моем случае и дым нюхать противно. Иногда прохожу мимо курильщиков и задерживаю дыхание, чтобы не дышать) А вообще многие курильщики совершенно бестактные люди, курят где хотят и плевать им на Некурящих.Я конечно понимаю их, но нельзя же быть такими свиньями. Не все конечно такие. Я когда курил, всегда старался отойти куда то, чтобы не прокуривать людей, особенно детей и женщин.
 

Vlady Panda

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.189
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не уж то от меня так воняло
Ага, особенно от рук и из-за рта. Особенно близко рядом с некурящим сидеть стремно. Потому что понимаешь, что пахнет ужасно. И от этого становилось не комфортно.
 

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, запах меняется. В моем случае и дым нюхать противно. Иногда прохожу мимо курильщиков и задерживаю дыхание, чтобы не дышать) А вообще многие курильщики совершенно бестактные люди, курят где хотят и плевать им на Некурящих.Я конечно понимаю их, но нельзя же быть такими свиньями. Не все конечно такие. Я когда курил, всегда старался отойти куда то, чтобы не прокуривать людей, особенно детей и женщин.
Привет. Я запах сигареты могу учуять с огромного расстояния и пока отвращения не вызывает, к сожалению скорее ностальгию. Правда когда совсем близко, то тут дым в моём случае делиться на приятный и вонючий). Хотя когда курил, запах дыма и прокуренные помещения страх как нелюбил.
 

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Половина пятого дня пройдена.
Табекс по расписанию. Появилась изжога, но это скорее всего от того, что мучное есть стал спустя больше чем 9-ти месячного перерыва (вот хочется и всё). Но пока срок не курения маленький, с диетами и прочими ограничениями для организма пока повременю, как и с нагрузками. Бессонницы нет, сон отличный, но всё равно как-то не высыпаюсь. Скорее бы воскресенье - отлежаться бы дома. Раздражение выше среднего. Надоели зажигалки, уже пятый день нахожу их по все карманам своих одёжек :D Пока так, всё более ли менее ровно.
 

Vlady Panda

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.189
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Половина пятого дня пройдена.
Табекс по расписанию. Появилась изжога, но это скорее всего от того, что мучное есть стал спустя больше чем 9-ти месячного перерыва (вот хочется и всё). Но пока срок не курения маленький, с диетами и прочими ограничениями для организма пока повременю, как и с нагрузками. Бессонницы нет, сон отличный, но всё равно как-то не высыпаюсь. Скорее бы воскресенье - отлежаться бы дома. Раздражение выше среднего. Надоели зажигалки, уже пятый день нахожу их по все карманам своих одёжек :D Пока так, всё более ли менее ровно.
Так держать. Да, с диетами пока не стоит дружить, а вот со спортом, с физической активностью очень даже) и спать будешь лучше, и злиться тоже меньше. Ну, если конечно есть время и желание)Со стрессами... пожалуй поменьше нужно этого. Всётаки перегружать себя хотя бы в первые 3 недели нельзя.
 

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так держать. Да, с диетами пока не стоит дружить, а вот со спортом, с физической активностью очень даже) и спать будешь лучше, и злиться тоже меньше. Ну, если конечно есть время и желание)Со стрессами... пожалуй поменьше нужно этого. Всётаки перегружать себя хотя бы в первые 3 недели нельзя.
Да с физической нагрузкой я вроде было регулярно (три раза в наделю бассейн). Сейчас пока месяц как заморозил абонемент, конец года на работе движняков хватает. Думаю в январе к концу ближе опять начну.
 

Vlady Panda

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.189
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да с физической нагрузкой я вроде было регулярно (три раза в наделю бассейн). Сейчас пока месяц как заморозил абонемент, конец года на работе движняков хватает. Думаю в январе к концу ближе опять начну.
Молодцом, я бы тоже на плавание хотел походить, но у нас в посёлке к сожелению нету, а в город ездить туда и обратно слишком мутарно и затратно
stickers_Persik15
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу