Вейп Хочу вспомнить как хорошо дышалось без сигарет

mishel_p

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
199
Не курю с
16.01.2014
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Привет всем!
Вторые сутки пятница 17 января 13.00, пятница- 18 января, суббота 13.00.

Задача минимум на выходных выполнила, сигареты я не курила, пользовалась ЭС. Было некомфортно, несколько раз была готова сорваться, но удержалась. Окончание вторых суток было тяжелым. Я ходила и сидела и лежала с ЭС. Не выпускала ее из рук, как будто у меня ее отбирают. Часто парила, но т.к. жидкость в наличии была очень крепкая 18 и 12, и еще и просроченная, к концу дня я начала сильно кашлять. Частоту затяжек сократила и парила уже когда совсем невмоготу. И кашляла.
Потом приехал муж. Здесь все прошло хорошо. Удивившись и восхитившись он сказал, что соблазнять и действовать на нервы мне не будет и ходить курить в импровизированную курилку- удаленную душевую на первом этаже. Смотрел на меня удивленно.
Ощущение удивительное. Дуешь ее дуешь, словно хочешь выдуть то ощущение что было при курении. А оно не то. Дуешь чаще. Ну не то это. Не то. Не хочу. Хочу другое. ЫЫЫЫЫ. И начинается паника. Сказав себе- закончи хоть вторые сутки, потом будешь гордиться, что не курила АЖ ДВА ДНЯ. Я успокоилась.

С трудом я заснула. Приснился сон, что я курю. Во сне говорю сама себе- ты что это, дрянь такая делаешь. Ты же бросила. И сама себе отвечаю- да не курю я. Это не я вообще курю. Просыпаюсь- муж пробрался в зал, тихо включил телевизор и курит. Запах сильный даже в спальне. Странно, раньше я не замечала, думала что здесь не пахнет совсем. А тут такая вонь оказывается! Повозмущавшись про себя решила не устраивать скандала. Уснуть смогла через час, проветрив спальню.
 

mishel_p

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
199
Не курю с
16.01.2014
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Третьи сутки суббота 18 января 13.00, воскресенье- 18 января, суббота 13.00.

Проснувшись рано я поняла, что вчера перебрала с ЭС. Болела голова и першило в горле. Мне нужно было в Екатеринбург к стоматологу и я решила прикупить жидкости, т.к парить эту невыносимо. Отметив завершение вторых суток, решила продолжать. Даже интересно стало, сколько еще выдержу. В общем съездила, я набрала разных вообще с содержание никотина 18, 12, 10, 6, 0. Парень продавец задал мне вопрос а вам какую, наверное троечку? Я ответила- Начнем с 18. Ого- удивился продавец, ничего себе!. В общем я все купила.
Приехала стала пробовать. От 18- и 12 свежей кашлять перестала, но голова тяжелая, ну их в баню. 10 тоже некомфортно. Подошла 6 и 3 вполне. На них пока остановилась.

Вечером опять на меня накатило. Надоела ЭС. Толку то от нее. Все равно не нравится. Добавила в шестерку нулевки. Она какая то с гранатом. Вкус понравился, но настроение не исправилось. Видимо меня вечером прихватывает. Пошла в курилку. Посмотрела на недокуренные сигареты мужа в пепельнице. И поняла что не хочу. Вообще. Вернее, что не их я хочу. Я хочу некого ощущения внутри себя, которое мне нравилось. Или якобы нравилось. А эти палочки вонючие не хочу. Вышла. Попарила с мыслью, все рано не то. Легла под одеяло и стала разговаривать в мыслях сама с собой…

Продолжение следует...
 

mishel_p

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
199
Не курю с
16.01.2014
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Разговор с собой.
К чему же мы пришли? Маешься, маешься. Дергаешься. Нафига вообще все это. Муж тактично уехал на стройку на неделю. Видимо решил не доставать. Ты одна. Ты свободна и никому ничего не должна. Иди тогда, кури. Сколько можно мучиться. Это же так просто, спустись на первый этаж, там лежит такая пачечка тонкого Винстона и зажигалка и пепельница, все наготове. Ждут тебя.
Можешь покурить одну, а можешь всю пачку сразу. Вот кайф! Выходной. Даже никто не узнает. Муж пока не узнает, на форуме можно не писать а тихо заткнуться, пока твой дневник не скатится на последнюю страницу. Подумаешь, высунуться она решила. Да никто и не заметит. Пропала и все. Дела нет. Муж потом приедет, узнает, но он меня поймет, сам курит. На работе можно дуть ЭС, потом сказать, да фигня это все, я тоже живой человек. Не могу я так. А можно ничего не говорить, спросить даже не посмеют.
Вставай и иди, хватит…
 

mishel_p

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
199
Не курю с
16.01.2014
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Но сначала, ты вспомнишь, а что это тебя сподвигло на эти три дня, первые за 20 лет.

ОГО! УЖЕ ТРИ ДНЯ! А раньше час не выдерживала.

Конечно, все это копилось, отвращение к запаху, неуважение к себе, осознание того что ты рабыня. А что стало последней каплей? А последней каплей стал состав табачного дыма. Хотя почему табачного?. Там и табака нет. Там есть опилки какие то политые сваренной табачной пылью и неким соусом. Ну так вот, вспоминаем:

Угарный газ- мама рассказывает, как они с сестрой в детстве остались дома одни и что то не то сделали с печкой, там ее открывать надо было или что не помню. Хорошо что очнулись, маму вытащила на улицу сестра в бессознательном состоянии самой было очень плохо.

Соус- слова работника табачной фабрики в каком то фильме- да они там что то добавляют, какие то вещества, чтобы быстрее подсаживались и не могли соскочить. Ага. А может там наркотик легкий типа этих китайских, про которых на стенках везде пишут. Значит какие то козлы, туда что то еще насыпали и уверены, что ты не бросишь никогда.

Боевые отравляющие вещества- тоже откуда то фраза. В состав сигаретного дыма входят вещества, которые раньше использовались для отравления. Например ЦИАНИСТЫЙ ВОДОРОД- неплохо звучит да? Использовался раньше в газовых камерах. Иди дыхни, боевых отравляющих веществ!

Ацетон- вообще супер!

Бензин- может сходишь, откроешь бензобак. Дыхнешь?

И я не пошла.

Я стала придумывать историю…
Продолжение следует…
 

Limonchik

Патриот
Сообщения
1.077
Реакции
6.791
Не курю с
24.11.2013
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Потом я заметила, что меня стала раздражать запах. Покуришь дома, вонь стоит неимоверная.
Приветствую !!!!Запах в доме это да !!Мне тоже уж очень не нравилось ...теперь классно ,свеженько ,вкусненько !!:D:D
 

mishel_p

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
199
Не курю с
16.01.2014
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Приветствую !!!!Запах в доме это да !!Мне тоже уж очень не нравилось ...теперь классно ,свеженько ,вкусненько !!:D:D
Ну да. Захожу домой, вдыхаю- ахххх! Как хорошо! Как я вообще могла тут все отравлять!. Смешно, у меня цветочке расцвел- герань, вдруг. Отреагировала наверное на свежесть.:)
 

Limonchik

Патриот
Сообщения
1.077
Реакции
6.791
Не курю с
24.11.2013
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Отреагировала наверное на свежесть
Ну вот ,смотри он еще не то выкинет -может яблоки поспеют !;)Если б твои зверушки говорить могли -сказали б как им полегчало !
 
Сообщения
4
Реакции
0
Метод
Авторский
Здравствуйте, не поможете с выбором ЭС и интернет магазином где их лучше купить?
Курю пачку в день.
Заранее большое спасибо.
 

mishel_p

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
199
Не курю с
16.01.2014
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Привет. Не знаю ваших предпочтений, но вот магазин вроде приличный http://fl-cigarettes.ru/shop/elektronnie_sigarety.
По крайней мере описание нормальное. Выбирайте модель и можно просто ее в поиске забить и посмотреть, есть ли подешевле в других магазинах. Здесь они не простые. Зато прикольно.
У меня вот типа эта: http://fl-cigarettes.ru/shop/113/desc/i-taste-vv
А хочу http://fl-cigarettes.ru/shop/198/desc/innokin-itaste-svd-personalnyj-isparitel. На этом сайте можно модели посмотреть. в других магазинах по моему есть подешевле. Я еще наметила себе модель типа гранаты http://fl-cigarettes.ru/shop/267/desc/innokin-cool-fire-2. Пока в наличии нет.
 

mishel_p

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
199
Не курю с
16.01.2014
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Можете конечно начать с чего попроще. Мне просто от мужа досталась innokin эта, а раньше у него была Ричи, простая, не так удобна.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Метод
Авторский
Спасибо большое! Сейчас буду изучать. Изучил много магазинов, везде описания красивые, но влететь на некачественную продукцию желания не было...
 

Hander

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
99
Не курю с
22.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я пробовала электронные сигареты, кстати тогда бросила на почти год - потому что меня воротило от их запаха и я в уме ассоциировала этот запах с реальными сигаретами.
 

mishel_p

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
199
Не курю с
16.01.2014
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Hander, запах у меня не ассоциируется. Запаха от них вообще нет. Может вы парили со вкусом табака? Тогда привкус остается на языке похожий. Я их бросила. Теперь парю клюкву, барбарис, гранат. Правда сладкий привкус немного достает в конце дня.
 

mishel_p

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
199
Не курю с
16.01.2014
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Пять дней уже на ЭС. Можно сказать, что уже не хочу в курилку. Не хочу вставать для перекура. Не ищу постоянно зажигалку. При взгляде на сигареты реакция спокойная.

Снизила дозу никотина. Начала с 18. Потом 12. Потом попробовала 10. Потом 6. Сейчас 6 разбавляю безникотиновой пополам, получается 3 хватает, даже странно. Правда часто затягиваюсь, надо уменьшить. Сегодня буду над этим работать. В планах разбавлять еще поболее, а потом перейти на безникотиновую. Но я буду без рывков, постепенно.

Несмотря на все еще поступающий в организм никотин, реакция организма есть. Дышать стало явно легче. Лицо сначала стало мертвенно бледным, сейчас бело-розовое, есть румянец. Немного белее зубы, хотя теперь я не чищу их так часто. Аппетит немного возрос первые три дня, но теперь я это дело контролирую, ем больше сухофруктов, овощей. Пью много чая. Занимаюсь на тренажерах. Не чувствую что поправилась. Сплю очень хорошо. В общем первый стресс прошел, как то я успокоилась.

Еще хорошая новость, на работе мои подчиненные тоже бодро бросают. Гм, видимо пример действительно заразителен. Нас уже четверо. Один парень силой воли, мы втроем на ЭС. Стали поговаривать, а не переделать ли нам курилку в маленький спортзал.
 

mishel_p

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
199
Не курю с
16.01.2014
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
В общем жалею, что не начала процесс бросания ранее, лет хоть на 5-7. Вот на счетчике- не выкурила 125 сигарет. Эге, это ж 6 пачек. Как здорово!
 

mishel_p

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
199
Не курю с
16.01.2014
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Примерно пару раз в день возникает приходит мысль- надо пойти покурить. НАДО. И воспоминания прям начинаются, как это было. Вот встаю, беру сигареты, зажигалку, иду, вдох. Причем на такой интонации- как будто это в порядке вещей.
В эти моменты я разговариваю сама с собой в мыслях. Думаю, а кому это надо? Иди ты .... Ну и все на этом.
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Dark82, посмотрите личку. Я там ссыку на занятные истории про эс написала ;) - просто не уверенна, в правилах ли форума авать ссылки на сторонние ресурсы;)
 

mishel_p

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
199
Не курю с
16.01.2014
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Со вчерашнего вечера не пользуюсь ЭС. Решила попробовать.
Болит голова, видимо меняется давление. В горле першит. Вообще ощущение, что заболела.
 

mishel_p

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
199
Не курю с
16.01.2014
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Болеть передумала, но начался легкий кашель.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу