Записки бросившего

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непривычность как в путешествии. Но это и возвращение к самому себе на много лет назад. Есть ли желание вернуться к себе привычному? Это зависит от того доволен ли им я. И да и нет. Но больше не доволен. Поэтому такого желания нет. И это определеделяет сегодняшнее эмоциональной отношение к сигарете. Что с ней связано? Много хорошего, конечно.
 
Последнее редактирование:

Lesya_KLG

V.I.P
Сообщения
6.138
Реакции
18.158
Не курю с
26.10.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец! Как "четко" у тебя получается формулировать состояние своих эмоций. С таким "холодным" (может мне показалось... :unsure: )подходом к "процессу" все у тебя получится!
 

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
IMG_20181201_093319.jpg
 

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но есть много чего и плохого с ними связанного. Причем чем дальше тем лучше это видно. И вот эти плохие ассоциации должны доминировать так чтобы не оставалось места для возможности желания в той или иной ситуации вернуться, вспомнить, пережить заново итд.
Теперь обращаю внимание на курящих. Раньше казалось иначе и быть не может, а сейчас вижу что это только отдельные люди. Смотрю на них и представляю с каким чувством они это делают. А вернее вспоминаешь себя самого. Что выбора тогда просто не было. И видишь какой замкнутый круг это из себя на самом деле представляло.
 
Последнее редактирование:

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Злился. Вышел на улицу. Там дождь, воздух. Худшие мысли. И снова подумал, что курение как бы уменьшает мозг. Какие-то извилины перестают работать. Становишься менее восприимчивым. Просто перестаешь видеть то что не хочешь. Немного слепнешь. И живёшь какой-то другой жизнью.
Всегда забываю как это было. Но жизнь действительно получается другая, на другом уровне. Какая точно - не помню. Знаю, однако, что с того уровня на этот перебраться не просто, а часто просто невозможно. И наоборот, туда - одним махом.
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Злился. Вышел на улицу. Там дождь, воздух. Худшие мысли. И снова подумал, что курение как бы уменьшает мозг. Какие-то извилины перестают работать. Становишься менее восприимчивым. Просто перестаешь видеть то что не хочешь. Немного слепнешь. И живёшь какой-то другой жизнью.
Всегда забываю как это было. Но жизнь действительно получается другая, на другом уровне. Какая точно - не помню. Знаю, однако, что с того уровня на этот перебраться не просто, а часто просто невозможно. И наоборот, туда - одним махом.
Терпи Саша. Все успокоится, все наладится.
 

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Я на каникулах ) Скоро включусь!
 

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Аааа, отлично))) а то пугаешь молчанием)
У меня теперь телефон часто не у меня. И я часто в реале, в котором функционирую в полунормальном режиме. При этом кажется совершенно забыл как это было иначе, так что и сравнивать особо не с чем. Хорошая новость - кажется наконец-то получается сосредотачиваться. Помню твои слова - тренируйся, за три недели сможешь привыкнуть. Воспринял это всерьёз и кажется действительно так.
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня теперь телефон часто не у меня. И я часто в реале, в котором функционирую в полунормальном режиме. При этом кажется совершенно забыл как это было иначе, так что и сравнивать особо не с чем. Хорошая новость - кажется наконец-то получается сосредотачиваться. Помню твои слова - тренируйся, за три недели сможешь привыкнуть. Воспринял это всерьёз и кажется действительно так.
Все будет хорошо) просто поверь) мы столько лет травили себя, что нужно время, чтобы организм очистился и пришел в норму. Потерпи немного
 

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
После месяца заметил, что прибавил весом. А думал, что было некуда. Тогда задействовал систему 16/8. Вернулся к первоначальной цифре. И зверский аппетит умерился.
 

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Месяц с половиной. Самое интересное это то, что не помнишь. И хочу или нет - даже не могу сказать, потому что не помню чего. Любопытство - что ж это такое было? - есть. А желание - оно мне кажется ограничивается чем-то другим и оно явно похоже на то, что было в самом начале знакомства с сигаретой, когда в ней нравилось всё кроме собственно курения.
Почему забываешь - потому что не натурально это, не от природы. И даже после многих лет нескольких дней буквально достаточно, чтобы забыть. Или скорее забываешь с того момента как преисполнился решительности прекратить. На этой решительности проскакиваешь несколько дней, а дальше уже успех зависит от состояния эмоциональной связи с сигаретой. Если где-то в голове остается представления о том, что в некоторых ситуациях она совершенно незаменима, то оно срабатывает. Не потому что хотел, а потому что причудилось, что здесь её святое место, и нечему её на нём заменить.
Если такой вариант не возникает, то привычка просто напоминает о себе, а ты в ответ напоминаешь ей, что да, было такое, но она уже не твоя, а ты не её, и почему так получилось итд. Место старой привычки заполняется чем-то другим, и расчёт соответственно на то, что, наверное уж этот процесс продолжается дольше месяца с половиной. Вот я где-то в нём теперь, а дальше напоминаний будет меньше и рассуждать самому с собой на эту тему будет требоваться меньше итд.
В прошлый раз когда бросал и вернулся через пару недель хотел запомнить, какова будет сигарета. И что особенно запомнилось - как какие-то клетки в организме аж будто бы на задние лапы встали и как с голодного края впились в дым который до них достиг. И всё - дальше они полтора года просто требовали ещё и ещё. А ведь казалось, что они прекрасно без него обходились - нет значит нет, значит забыли. Но голова вот порешила и сразу вспомнили. Так что лучше им про него не напоминать. С головой можно порассуждать, не с ними.
 
Последнее редактирование:

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот последним абзацем вспомнил. Действительно, то что изнутри требовало доз как бы исчезло, исчезло очень быстро. Поэтому забылось как это было. Остается только рассуждение с головой - лучше теперь или нет? не упускаю ли я чего? может было чего-то такое ценное чего сейчас нет? и наоборот - может появилось чего-то такое чего удавалось избегать раньше? И ни я ни она не представляем уже что и как было до бросания, всякий раз приходится с трудом чего-то там вспоминать.
 

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Остаются слабые рефлексы. Сильного как отмечалось выше на этот раз нет. Слабые, но работают. Тихо, но работают. Сижу за письменным столом и кажется что на нём не хватает пачки, пепельницы. Мелочь, но не хватает. И что без чирканья спичкой в голове что-то не щелкнет. Ну хорошо, чиркнул и поджёг свечку. Пусть что-то горит.
Похожее было. Даже не знаю, сколько свечей я сожгла в те времена, бросала прошлой зимой и хорошенько так нервничала. Свечи помогают.)
 

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня 50 дней. Отмечу, что я уже не бросаю. Потому, что потерял понятие о бросаемом. И не представляю как не мог без него. Иногда приходит мысль о пользе курения. Но она не убеждает. И в целом почти все то же самое, только без.
 

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Преимущество курения - всегда знаешь что тебе больше всего необходимо, что оно у тебя есть и его легко достать, и всегда занят важным делом.
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Преимущество курения - всегда знаешь что тебе больше всего необходимо, что оно у тебя есть и его легко достать, и всегда занят важным делом.
и недостаток курения - зависимость, всегда носишь с собой пачку и производишь видимость занятого человека, когда по факту занимаешься дуракавалянием) ну еще здоровье в топку :facepalm:
 

Yasherka

Гордость форума
Сообщения
2.429
Реакции
8.505
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
image-48.jpg

Желаю тебе всегда верить в себя! И просто быть счастливым!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу