Вес Здоровый образ жизни = Правильное питание-7

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Доброе утро!
Что из кабачков, цветной капусты можно приготовить?
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Саша, @Robot смех смехом, я тут приболела, у тебя какие методы от сильного насморка были? Только без корня цикломена (у меня его нет).
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро!
Что из кабачков, цветной капусты можно приготовить?
Хеллоу! Их кабачков оладьи и яичницу (потереть, обжарить и яйками залить). Насчёт капусты, не знаю. Кроме как отварить, потушить или запечь в духовке ничего не знаю. Ну есть всякое в кляре пожарить и пр., но это жирно
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Саша, @Robot смех смехом, я тут приболела, у тебя какие методы от сильного насморка были? Только без корня цикломена (у меня его нет).
Мне выписывали Тизин и Ринофлуимицин. Сначала первые капаешь, потом вторыве. Но у меня уже гайморит был, врач мне сказал, что если больше 5 дней (забыла точно), то это уже и не насморк. Промывать низзя, а от я солью полоскаоа. И таблетки Синупрет
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
У меня пакет кабачков и огромный качан цветной капусты. Надо хоть утром запеканки делать.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Мне выписывали Тизин и Ринофлуимицин. Сначала первые капаешь, потом вторыве. Но у меня уже гайморит был, врач мне сказал, что если больше 5 дней (забыла точно), то это уже и не насморк. Промывать низзя, а от я солью полоскаоа. И таблетки Синупрет
У меня дня 2-3. Стоит закапать как ещё хуже становиться. Тизин капала, сменила на Отривин (он помягче).
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня дня 2-3. Стоит закапать как ещё хуже становиться. Тизин капала, сменила на Отривин (он помягче).
Ну там смысл был в том, что Тизином отток обеспечивает, а Ринофоуимуцил - там что-то лечебное, противомикробное. Меня прям спасло это, а то я думала, что у меня мозги вытекут из носа, уже жёлтая жидкость вытекала при наклоне головы, как желток. Полидексу ещё с антибиотиком назначали, но я их не люблю, чёт мне не идёт.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Ну там смысл был в том, что Тизином отток обеспечивает, а Ринофоуимуцил - там что-то лечебное, противомикробное. Меня прям спасло это, а то я думала, что у меня мозги вытекут из носа, уже жёлтая жидкость вытекала при наклоне головы, как желток. Полидексу ещё с антибиотиком назначали, но я их не люблю, чёт мне не идёт.
Записала, а то мне кажется у меня уже не то что мозг, все уже вытекает.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Саша, @Robot смех смехом, я тут приболела, у тебя какие методы от сильного насморка были? Только без корня цикломена (у меня его нет).
Вот и ты сдалась(

Крепись давай, только богом заклинаю - не пользуйся ксилотозамином или как там его. Привыкаешь быстро (
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Вот и ты сдалась(

Крепись давай, только богом заклинаю - не пользуйся ксилотозамином или как там его. Привыкаешь быстро (
Не, ну народные рецепты бывают норм. Я лекарствами прям в крайних случаях лечусь. Тут уж пришлось, года 3 так не болела простудными.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и ты сдалась(

Крепись давай, только богом заклинаю - не пользуйся ксилотозамином или как там его. Привыкаешь быстро (
Так ими и нельзя больше нескольких дней пользоваться. Я раньше, бывало, злоупотребляла, потом отек этот очень долго держался, дышать не могла. Из-за этого вообще перестала нанесколько лет пользоваться каплями сосудосуживающими во время насморка, вот и довела себя до гайморита. Врач еле убедил меня, что надо. Но пока он мне средство от отека не назвал, я не соглашалась на капли)))
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не, ну народные рецепты бывают норм. Я лекарствами прям в крайних случаях лечусь. Тут уж пришлось, года 3 так не болела простудными.
А я не очень по народным, лекарства эффективнее и быстрее все же действуют. У меня мама же очень долго в инфекционке работала, рассказывала, был у них врач один упоротый, все травами пытался лечить людей, она говорит, запарились эти травы заваривать по его назначению. И вот лечили-лечили, человеку, как правило, лучше не становилось, а потом все равно приходилось антибиотики назначать. Ну понятно, какие там заболевания, пневмонии, бронхиты всякие. Вот она убедилась, что травы очень маленькую эффективность имеют, и, как правило, очень долго их нужно пить, чтобы хоть какой-то эффект получить. Одно дело, если ерунда какая или как вспомогательное средство вся эта народная медицина, ведь все это применяли лишь потому, что не было достаточно знаний в этой области.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Мне от кашля хорошо тёплое молоко с содой помогало.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Кстати отец ездил в горы на рыбалку, говорит там Иван-чай другого цвета. Не как у нас растёт (больше в фиолетовый). Вот и травы. Ещё где они собирались не известно.
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Не, ну народные рецепты бывают норм. Я лекарствами прям в крайних случаях лечусь. Тут уж пришлось, года 3 так не болела простудными.
Я вообще обычно не капаю в нос ничего. Если температуры нет - грелка в ноги на ночь
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
В травки я как-то тоже не очень.
А у меня отдельный шкаф для трав))
При простудных - малину завариваю (листья), еще лучше сушеные лесные ягоды, но где их теперь, живя в городе, взять
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Саша, @Robot смех смехом, я тут приболела, у тебя какие методы от сильного насморка были? Только без корня цикломена (у меня его нет).
Болезнь это процесс очистки организма от шлаков, поэтому и сопли текут. Чтобы снизить количество слизи нужно не употреблять слизеобразующих продуктов т.е. - есть меньше мясного, молочочного, варёного. Ускорить процесс очистки нужно добавить в рацион лук, чеснок, цитрцсовые, салаты, натур соки. Выздоравливай !
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А я не очень по народным, лекарства эффективнее и быстрее все же действуют. У меня мама же очень долго в инфекционке работала, рассказывала, был у них врач один упоротый, все травами пытался лечить людей, она говорит, запарились эти травы заваривать по его назначению. И вот лечили-лечили, человеку, как правило, лучше не становилось, а потом все равно приходилось антибиотики назначать. Ну понятно, какие там заболевания, пневмонии, бронхиты всякие. Вот она убедилась, что травы очень маленькую эффективность имеют, и, как правило, очень долго их нужно пить, чтобы хоть какой-то эффект получить. Одно дело, если ерунда какая или как вспомогательное средство вся эта народная медицина, ведь все это применяли лишь потому, что не было достаточно знаний в этой области.
Одних травок недостаточно, для эффективного лечения требуется длительный процесс с изменением питания и образа жизни. Современные лекарственные препараты действительно гораздо эффективнее убирают симптомы заболевания, НО на этом всё, причину заболевания они не убирают.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу