Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Не "штукатур",но знаком не только словом.Если есть вопросы,попробую помочь советом.Штукатуры в теме есть? Которые стенку красиво делают?
Я заштукатурила стенку в прихожей масляно клеевой шпаклевкой. Подровняла, когда высохла нанесла ещё тонкий слой, прилепила целофан, сдернула, ....и так по стенке. Когда подсохла чуть, пригласила шпателем, слегка. Сейчас хочу прогрунтовать нанести эмаль на водной основе, глянцевая, уже цвет выбрала. Вопрос: вариант 1: чуток выровнять шпателем, то есть снять острые вершинкиНе "штукатур",но знаком не только словом.Если есть вопросы,попробую помочь советом.
Сложно говорить не видя работы,но попробую.Работа целофаном,есть такой декор,имеет место.Можно подработать шпателем,но есть но,при обработке такой поверхность,возможны обрывы шпатлёвки по глубине,поэтому рекомендую наждачную бумагу.Увы,не вижу руками и глазами вашу стену,но окончательная наждачка,её зернистость не менее 240.Вы попробуйте шпателем,но аккуратно.Я заштукатурила стенку в прихожей масляно клеевой шпаклевкой. Подровняла, когда высохла нанесла ещё тонкий слой, прилепила целофан, сдернула, ....и так по стенке. Когда подсохла чуть, пригласила шпателем, слегка. Сейчас хочу прогрунтовать нанести эмаль на водной основе, глянцевая, уже цвет выбрала. Вопрос: вариант 1: чуток выровнять шпателем, то есть снять острые вершинки
и покрасить в 2 слоя....
Вариант 2: покрасить 1 слой, затем пройтись шпателем, чуть сняв до белого. Затем сделать второй слой и будет как бы цвет- рябь. Я так представляю.
Вариант3:покрасить, снять вершинки, нанести лак с добавлением блесток серебряных.
Или есть какой-то вариант ещё? Это мой первый опыт и по штукатурке и вообще по покраске и по ремонту. Если штукатурить просто и можно что то поменять то с покраской у меня в голове все крутится как пластика, просто перекрашивать не хочется. А вы бы как красили?
Сделайте фото нынешнего состояния вашей стены.Я заштукатурила стенку в прихожей масляно клеевой шпаклевкой. Подровняла, когда высохла нанесла ещё тонкий слой, прилепила целофан, сдернула, ....и так по стенке. Когда подсохла чуть, пригласила шпателем, слегка. Сейчас хочу прогрунтовать нанести эмаль на водной основе, глянцевая, уже цвет выбрала. Вопрос: вариант 1: чуток выровнять шпателем, то есть снять острые вершинки
и покрасить в 2 слоя....
Вариант 2: покрасить 1 слой, затем пройтись шпателем, чуть сняв до белого. Затем сделать второй слой и будет как бы цвет- рябь. Я так представляю.
Вариант3:покрасить, снять вершинки, нанести лак с добавлением блесток серебряных.
Или есть какой-то вариант ещё? Это мой первый опыт и по штукатурке и вообще по покраске и по ремонту. Если штукатурить просто и можно что то поменять то с покраской у меня в голове все крутится как пластика, просто перекрашивать не хочется. А вы бы как красили?
Вот, как то не чётко почему то, хотя свет яркийСделайте фото нынешнего состояния вашей стены.
Этот рисунок называется,"Роза".Мне он очень знаком.Его я тоже использовал.Скажу как делал его я.Вся операция понятна.после этого я покрасил обычной акриловой краской (колер на выбор) У меня тёмный цвет.После я аккуратно обработал выступающие части шпателем и у меня тем самым открылся второй цвет.Далее использовал лак,в который добавил уже не помню какую эмаль перламутровую,наносил валиком не только наружные части,но и внутри.Фото делать не буду,найду его из альбома.@европеец, а это я извращалась. Ютуба насмотрелась
Вижу,что аккуратничали и что опыта не много.Не бойтесь шпатлёвки,работайте и сильно не обрабатывайте на нет.В данном случае не вижу резона вскрывать грани серебром,так как выпирающие части очень не значительны.Предположу,что данная поверхность ещё не готова к завершающим работам,может быть ещё разочек по этой поверхности? Это имеет место.Можно "розу" наносить так.Нанесите материал широким шпателем и тут же делайте рисунок и так далее.Плотнее ложите,не стесняйтесь.В общем - то эта декоративка не сложная для объёма,но труда требует.@европеец, а это я извращалась. Ютуба насмотрелась
Спасибо, попробую второй вариант. Пока нет практики начну с более простого. А что с чем мешать это вообще лес для меня. А вот спальню хочу просто покрасить без вывертов. Обои вообще утомили и не видно их совсем- или заставлены или завешаны. Ничего глобального делать не надо, поэтому стенки поменять не особо трудно. Есть ньюансы- время на высыхания, таки долго выходит по готовности для последующих операций.Сложно говорить не видя работы,но попробую.Работа целофаном,есть такой декор,имеет место.Можно подработать шпателем,но есть но,при обработке такой поверхность,возможны обрывы шпатлёвки по глубине,поэтому рекомендую наждачную бумагу.Увы,не вижу руками и глазами вашу стену,но окончательная наждачка,её зернистость не менее 240.Вы попробуйте шпателем,но аккуратно.
Есть такие варианты,вы можете изначально покрасить,после высыхания потом заняться сниманием выступающих частиц (шпатель,наждачная бумага) после обработки уже будете иметь два цвета - это ваш второй вариант (дошёл до него) Третий вариант также уместен,вам нравится серебро.Это ваш выбор,здесь дело вкуса.Только его наносите аккуратно,едва прикасаясь к поверхности.
Прочитав ваш текст,понял что вы уже что-то поняли,либо много роликов разнообразных пересмотрели.
Скажу так,иногда я изначально колерую саму шпатлёвку и уже колерованной работаю.К примеру основа более тёмная,сам рисунок более светлый.Краской не всегда пользуюсь обычной.в основном это уже акриловая эмаль перламутровая разных оттенков.Использую лазурь.В лак также добавляю такую эмаль.В общем-то вариантов очень и чень много.Самый важный момент,это сочетание цветов,которое изначально в конечном варианте определить сложно.Всегда рекомендую параллельно с объёмом делать и пробник,на котором можно эксперементировать.У вас хорошие вопросы,первый бы вариант сходу откинул.Второй и третий вариант схожи.
Важен факт,готовы ли стенки к будущей покраске,даже если они здорово отшпатёваны.Всегда людям рекомендую изначально оклеить "паутинкой",он же стеклохолст,чтобы оградить ваши стены от возможных микротрещин.А вот обои выполняют эту функцию,поэтому не спешите и подумайте.Есть такие бои,что на первый взгляд и не отличить от декоративки,либо от просто окрашенных монотонно стен.Спрашивайте,всегда посоветую.Многим нюансам,а также опыт наработал ещё в дальнем зарубежье.Не дилетант,всегда буду рад подсказать-ответить на вопросы.Спасибо, попробую второй вариант. Пока нет практики начну с более простого. А что с чем мешать это вообще лес для меня. А вот спальню хочу просто покрасить без вывертов. Обои вообще утомили и не видно их совсем- или заставлены или завешаны. Ничего глобального делать не надо, поэтому стенки поменять не особо трудно. Есть ньюансы- время на высыхания, таки долго выходит по готовности для последующих операций.
Это фото я вскольз в своё время сделал,оно интереснее смотрится в жизни.Вы главное не спешите и не бойтесь материала,больше грубости-рельефа,интереснее будет выглядеть.@европеец, здорово с розами получилось! Да, рельефа я мало сделала, я именно и хот ела не значительно сделать выпирание, чтобы как бы как песок
Вот тут да, стенки уже пожили, дом старый. Раньше красили родители, а потом мы наняли бригаду и нам обои наклеили, потолок выровняли, двери поменяли , а родителям не понравились обои в принципе. Теперь и я хочу назад. Да, действительно вдруг трещины будутВажен факт,готовы ли стенки к будущей покраске,даже если они здорово отшпатёваны.Всегда людям рекомендую изначально оклеить "паутинкой",он же стеклохолст,чтобы оградить ваши стены от возможных микротрещин.А вот обои выполняют эту функцию,поэтому не спешите и подумайте.Есть такие бои,что на первый взгляд и не отличить от декоративки,либо от просто окрашенных монотонно стен.Спрашивайте,всегда посоветую.Многим нюансам,а также опыт наработал ещё в дальнем зарубежье.Не дилетант,всегда буду рад подсказать-ответить на вопросы.
В общем азы определил,вам думать впоследствии.Возможные трещины возможно разглядеть,когда будете грунтовать стены.Повторяюсь,стеклохолст,а не сетка (фасадная,либо для внутренних работ),которая не до конца работает на все сто процентов.Но если серьёзные визуальные трещины,то конечно ничего не удержит.Увы,но оптимально обои.Вот тут да, стенки уже пожили, дом старый. Раньше красили родители, а потом мы наняли бригаду и нам обои наклеили, потолок выровняли, двери поменяли , а родителям не понравились обои в принципе. Теперь и я хочу назад. Да, действительно вдруг трещины будут
Спасибо большое за подсказку. Думается так и сделаем. Снимем обои и там увидим красоту неописаную, колупну, а потом скорее всего обои выберем. Сейчас выбор огромен, наверняка что нибудь понравится.В общем азы определил,вам думать впоследствии.Возможные трещены возможно разглядеть,когда будете грунтовать стены.Повторяюсь,стеклохолст,а не сетка (фасадная,либо для внутренних работ),которая не до конца работает на все сто процентов.но если серьёзные визуальные трещины,то конечно ничего не удержит.Увы,но оптимально обои.
Грунтование никогда лишней не будет.И расход меньше,и сцепление будет крепче.Технология.@европеец ещё вопрос: а грунтовать перед первой покраской надо ? Или сразу краской невзирая на расход?
Спасибо!Грунтование никогда лишней не будет.И расход меньше,и сцепление будет крепче.Технология.
Не спешите,подумайте о более качественном нанесении рисунка.Исправить можно,но когда нанесёте лак,уже будут проблемы.Всего доброго.Всегда спросите.Спасибо!