1. Мои мужчины абсолютно не едят овощи и это не исправимо, их супы должны мало отличаться от каш (в смысле густота содержимого), гарнир - на первом месте картошка в любом виде, на втором макароны и каши, мясо - свинина, говядина, муж охотник - так дичь, мясное блюдо должно быть жареное, раз в месяц они еле допускают тушеное, ну типо гуляш, (не в своем соку, не тем более варенное, не пойдет вообще), полуфабрикаты, все заправлено маёнезами и калорийными соусами, так же всякие блины, и другие блюда из муки, мука признается только пшеничная, из других блюд должна быть выпечка, блюда из теста, копчености, ззакуски - чипсы, жареный хлеб, и этом роде, разные булочки, сало, копчености, сладости. Здесь дискуссии бессмысленны, они точно просто не будут есть другое и все, покупать еще худшее начнут, фэст фуд и т.д. а мне надо, чтоб они ели домашнее. Рыба, морепродукты и овощи все вообще игнорируются в любом виде. Правда едят только свои, и только свежие огурцы и муж - кислую капусту. И не один не имеет лишнего веса! Я сто раз начнала ЗОЖ, эта еда вообще не принимается ими, не трогается, и идет в мусор. Сами не один не готовит, не готовил и готовить не будет.
я же: ем только курицу, меня от любого другого мяса (кроме как в копченой колбасе 2 видов) отвращение, дичь на дух не переношу, хотя готовлю, тоже не люблю овощи, но могу есть, если надо. Так что проще здесь стать невозможно, они между собой разное едят, напр. муж не ест крупы, а ребенка на одной картошке я тоже не собираюсь, ребенок ест только запехенного лосося из рыбы, муж не терпит любую рыбу. Я реально готовлю на рабочую неделю им кучу блюд. Себе на отдельную еду не сил, не время нет. В будни вообще нет время готовить, разве за счет и так короткого сна, я обычно с работы в 7-12 ночи приезжаю, если раньше - дорабатываю дома, на работу же встаю на 5.15 утра, это в эту неделю я очень старалась приезжала раньше, но работа скапливалась от этого. Я все делаю на выходных. Вот такая моя ситуация. К еде я и отношусь просто, просто время нет готовить отдельно. Я пытаюсь еще и хоть какой-то спорт всунуть в такой свой день, уход за собой, разные дела порядкивать..
2. Творог и каши абсолютно не хочу, не люблю, просто я щсегда думала, что они - это то, что помогает похудеть.
3. Тортилии никогда не готовила сама, но люблю кебабы, сейчас приобрела програму питания для похудения и там есть блюда с тортилиями, планирую покупки сделать на неделю, они там по типу кебабов - с оовощами, курицей.. ?
4. Разгрузку на кефире я делаю систематично несколько лет, то чаще, то реже?
5. Из меню моей семьи коректировать маню для меня имея цель похудеть без депрессии от мне невкусных блюд серьезно невозможно. Все перепробовано. И я слишком девочка даже в своем возрасте и далеко, не кухарка, это тоже проблема, потому что я не могу отказаться не от одной своей девочечкиной процедуры, и мне не нравится готовить вообще, но я это должна делать из-за семьи, вот поэтому сама наготовив еды им питаюсь в кафе в обед и вечером лишь бы чем. Поэтому в моем случае единственный вариант все оставлять как есть. а себе готовить 2 блюда каждый или через день, готовяшиеся до 20-30 мин. со всем чем на два дня, но с моей работой и ребенком даже это тяжело, поэтому я срываюсь, но пробовать надо. Я буду на другой неделе рассказывать, что я ем, а вы меня коректируйте. Я попробую готовить по своей той ЗОЖ программе, отказаться от колбасы (ужас), но от ложки маёнеза и соусов - неее, я сорвусь 100 проц., за много запретов за такой срок, я только отказалась от сладостей и ночного жора, сильно уменьшила мучное и мне это все многого стоило - умственные способности отключились, на работе использую 10 проц. того, чего могла бы и должна бы, что значит дальше должна буду это все разгребать, и еще я правда очень не люблю обвощи и есть их могу только с чем-то. Ок?
О как много вышло, но лучше сразу все скажу, раз собралась сотрудничать и ищу помощи, потом бы не собралась