Привет, Лика!
Лет сорок назад имела дело с такими лютиками на даче. Очень понравились на картинке. Холила-лелеяла, устраивала танцы с бубнами, боялась дышать на них — вырастила, цвели — красота необыкновенная. Но трудозатраты велики, вероятность успеха сомнительна. Уж очень они капризными оказались. Допускаю, что семена были не очень качественными. И опыта по работе с ними не было.
По отзывам друзей, соседей «овчинка выделки не стоит».
Попробовать вырастить на балконе конечно можно.
Дерзай! Желаю удачи!
