10 лет форуму некурим

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поздравляю с юбилеем!
Да, не хотелось бы что то кардинально менять..
Всё замечательно!
Здесь я нашла много друзей и мощную поддержку!!!
Как бы не было трудно в реале, здесь находишь и тепло и любовь и кучу нежности и силы...и энергии!!!!
СПАСИБО!
2021-02-25-11-54-14.gif
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Отличный проект и форум!
Присоединяюсь к поздравлениям, желаю новых идей, реализаций и процветания!
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.613
Реакции
132.605
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Итак, 10 лет форуму, это:

- 30500 тем
- 11.400.000 сообщений
- 41000 пользователей
- Тысячи людей бросившие курить
- Тысячи людей бросившие пить
- Тысячи людей изменившие свою жизнь через смену питания, спорта и просто новых увлечений
- И даже люди построившие семьи благодаря форуму

Вот жеж. А казалось бы, всего-лишь болталка по теме.

Удивительно, как простые решения приносят так много. И как попытки родить что-то сложное уходят в лету.

Взять, например, первую версию форума. Он тогда работал на движке "Vanilla" https://open.vanillaforums.com

Выглядит просто. Но по факту... Полгода ковыряний в движке привели к пониманию, что делать на нем нечего. За "простотой" скрывается сложность реализации чего-то нового.

![[Снимок экрана 2021-02-20 в 12.12.38.png]]

Собственно, на скриншоте первая версия форума.

Последнюю версию форума вы видите сейчас. Стало сложнее, но почему-то проще. Впрочем ладно, это я больше про свою «боль». Каждый раз, когда я пытаюсь сделать, как можно больше, получается сложно и не интересно. А простота выстреливает. Сам запутался в общем и вас запутал :)

К чему это я?

К тому, что в это день хотелось бы начать новое десятилетие через изменения. Последний год пробую разное на локальном сервере, думаю, кручу. Но при этом понимаю, что смотрю не туда, да и идеи сложные, а нужна простота.

Время форумов постепенно уходит, или же они объединяют под собой многие темы. Например, все зависимости.

Поэтому, хотелось бы этот год начать с вопроса к вам, друзья. Тем людям, для кого создавался этот форум.

Как по вашему можно упростить форум? Сделать так, чтобы он в чём-то выглядел как, например, переписки в мессенджере. И новым пользователям было бы гораздо проще влиться в тусовку.

Какие тематики упростить/удалить/объединить/добавить?

Какие в целом есть идеи по дальнейшему его развитию?

Я пробовал, рисовал, чертил. Но у меня каждый раз выходит слишком сложно, глаз замылен. А нужен новый взгляд, незамутненный 10-ти летним опытом.

P.S. В этот день так же хочу сказать отдельное, большое и теплое, не то слово какое, слово, а точнее слова благодарности команде форума.

Последний год я "пропал", на форуме меня практически нет. Связано это с простой причиной — перегорел, выгорел, устал, изменения в личной жизни, смена приоритетов и еще море моментов. Возможно, причина в кризисе среднего возраста, или как он там называется. Все таки 41 год, какой капец :)

Стоишь на этом возрасте и смотришь, а туда ли ты пришел, а там ли ты находишься, а туда ли идешь, а свою ли ты жизнь живешь. А вот ХЗ. Так же и с форумом. Не понимаю, куда идти и что делать дальше.. Пиздострадания, или как их там называют :)

Порой до тошноты никуда не хочется выходить, что-то читать, смотреть и делать. Возможно, просто сказывается усталость. ХЗ. Разбираюсь сейчас со своим психологом, очередной этап личной терапии у меня :)

Команде. Друзья, спасибо, что не бросили форум, спасибо, что не смотря на мою пропажу.. Вы здесь. Это многого стоит. Благодаря вам форум продолжает расти и развиваться. Благодарю вас!

Участникам форума. Друзья, и вам огромное спасибо. В частности за открытость новому, за открытость себе, за взаимопомощь и взаимовыручку. Порой читаешь вас и понимаешь, как много стоит одно слово сказанное в нужном месте в нужное время.

Друзья, вы меняете этот мир к лучшему!
Спасибо за Форум, Сергей. Ну и дальнейшего развития и процветания и тебе, и ему. Рада, что забрела сюда когда-то. Не курю:D
А уйти не получается)
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.474
Реакции
83.169
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
1485263838_66-pozdravlyayu.gif

Любимый и очень важный форум с днем рождения!
Хотя решение бросить курить я и принимала самостоятельно,
но вряд ли бы продержалась тогда, в самом начале,
тогда мне поддержку и оказали все, кто был на форуме.
Моя огромная благодарность Сергею
за такой нужный проект,
и всем тем, кто участвует в нем!
4751b65f-c173-4e82-bd35-00d9335c908b.gif
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.913
Реакции
33.915
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С Днем Рождения, Форум!!!
Все классно!!! Зря убрали разделы для переноса дневников по срокам, что-то в этом было.:)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
С Днем Рождения, Форум!!!
Все классно!!! Зря убрали разделы для переноса дневников по срокам, что-то в этом было.:)
+1
Очень жаль. Это мотивировало!
И дневники было легче искать
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.782
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Капля яда

Йцукен!
V.I.P
Сообщения
7.779
Реакции
8.577
Лет курения
0
Дневник
Читать »»
Поздравляю с 10-летием форума! @Sergey, большое тебе за спасибо за этот форум. Я не курю с 2016 года, и вряд ли я дошла бы до такого срока самостоятельно, без форума. Чужие дневники и истории помогают держаться в тонусе.
Какие тематики упростить/удалить/объединить/добавить?
Сейчас главная страница оформлена немного нелогично, на мой взгляд. Сначала идет раздел "Бросаем курить", который по сути создан только для марафонов, так как остальные подразделы в нем статичны и редко наполняются. Дальше идет раздел "Бросаем пить", который содержит дневники бросающих пить, марафоны, и общие вопросы по алкашке. Дальше идет раздел "Дневники бросающих курить", в котором только дневники. По сути, процессу бросания курить посвящены два недораздела. Не лучше ли их объединить в один полноценный раздел по типу раздела "Бросаем пить"? Я тут накидала примерно, как это все может выглядеть. В зеленой колонке - то, что будет видно на главной странице. Жирным шрифтом выделены названия разделов, курсивом - подразделов. В зеленой колонке - подразделы, которые будут видны только при переходе в соответствующий раздел.
1614338306569.png
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.913
Реакции
33.915
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поздравляю с 10-летием форума! @Sergey, большое тебе за спасибо за этот форум. Я не курю с 2016 года, и вряд ли я дошла бы до такого срока самостоятельно, без форума. Чужие дневники и истории помогают держаться в тонусе.

Сейчас главная страница оформлена немного нелогично, на мой взгляд. Сначала идет раздел "Бросаем курить", который по сути создан только для марафонов, так как остальные подразделы в нем статичны и редко наполняются. Дальше идет раздел "Бросаем пить", который содержит дневники бросающих пить, марафоны, и общие вопросы по алкашке. Дальше идет раздел "Дневники бросающих курить", в котором только дневники. По сути, процессу бросания курить посвящены два недораздела. Не лучше ли их объединить в один полноценный раздел по типу раздела "Бросаем пить"? Я тут накидала примерно, как это все может выглядеть. В зеленой колонке - то, что будет видно на главной странице. Жирным шрифтом выделены названия разделов, курсивом - подразделов. В зеленой колонке - подразделы, которые будут видны только при переходе в соответствующий раздел.
Да, так было бы лучше и удобней)
 
Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
@Sergey
Вышло клево, я не застал самого начала, а то бы срок бросания был бы гораздо выше.
Насчет усложнение/упрощения. Раньше форум был проще и понятнее и не нужен был обвес в виде когорты помощников, сейчас модератор на модераторе. Люди не становятся самоорганизованнее если над ними куча надзирателей
Просто утяжеляется весь баланс пользователей/администрации.
Как решать эту проблему непонятно, пока пусть идет как идет.
Но по мне (не будет пусть это прямым соотношением с властью в реале), чем больше администрации, тем меньше порядка.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Поздравляю с 10-летием любимый форум! Спасибо вам, Сергей, и команде форума, за такое душевное пространство!
Как по вашему можно упростить форум?
По мне так форум достаточно простой. И позитивный.
Какие в целом есть идеи по дальнейшему его развитию?
Если думать о развитии, как о следовании каким-то трендам, то можно добавить какие то голосовые группы, или по видеосвязи.
Если о наполнении - приходят на ум конкурсы и творческие дуэли. (Я видела, они проходят в тематических разделах, но возможно стоит вынести их как отдельное общее развлечение в болтологию).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу