Образ жизни [100] Чистый дом-2. Начало 15 мая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! у меня на кухне круглый большой стол, и я на него тоже стелю скатерть, именно этот стол не представляю без скатерти, он старый, еще со времен моего детства, и бабушка всегда стелила собственноручно вышитые скатерти. Меняю скатерть я примерно раз в месяц. Я уже писала - я заказала на этот стол круглое стекло по диаметру стола, оно лежит сверху, чтобы скатерть не пачкалась. Стол на фото не мой, но выглядит идентично
Посмотреть вложение 453098
Отличная идея! Спасибо, Наташ. Мне так понравилось, что уже и мужа организовала на поездку к стекольщику;)
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здасьте:D
А как вы чистите деревянные поверхности на кухне? Вытяжку, дверцы. Верхняя полка под потолком противно липковатая от жира:confused: Есть какие нибудь секреты?:rolleyes:
Я все, что можно, мою вот этим:
IMG_1791.JPG
средство совершенно универсальное... Духовку и вытяжку - тоже (с учетом того, что не запускаю до большой грязи). За натуральным деревом уход другой - в зависимости от покрытия (краска, лак, воск)... Что-то можно протереть меламиновой губкой, здесь многие ей пользуются, что-то просто жидкостью для мытья посуды или любой, которая обезжиривает;). Ну, то есть получается, что для каждого вида покрытия все-таки нужно свое средство.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.294
Нежральня
Читать »»

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да вот фиг знает
dumy-128.gif


надо попробовать...для начала найти:D
пасибо:)
вот что нашла в хомячьих записях
Универсальный очиститель

Вот рецепт средства, которое поможет очистить почти любую поверхность и придать ей блеск (особенно шкафчики на кухне, бытовую технику и внутренности холодильника). Смешайте 4 ст. ложки пищевой соды и 1 л теплой воды, и используйте раствор для очистки поверхностей. С таким очистителем уборка - это быстро!
Сама не пробовала;)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.294
Нежральня
Читать »»
вот что нашла в хомячьих записях
Универсальный очиститель

Вот рецепт средства, которое поможет очистить почти любую поверхность и придать ей блеск (особенно шкафчики на кухне, бытовую технику и внутренности холодильника). Смешайте 4 ст. ложки пищевой соды и 1 л теплой воды, и используйте раствор для очистки поверхностей. С таким очистителем уборка - это быстро!
Сама не пробовала;)
попробую, все равно кто там увидит на верхней полке в случае чего:D
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.828
Реакции
39.070
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет!Жара ,лето ,грозы !Влажность зашкаливает!Придешь домой и выходить на улицу не хочется.Зато с уборкой никаких вопросов.Гостинная-на мусор собравшиеся рекламки и журналы.Коридор-двери протерла,вынесла на улицу и вымыла коврики от входной двери.Протерла потолки.Девочки у меня есть вопрос немного не по нашей теме но может кто-то сталкивался.Можно ли пересаживать орхидею во время цветения?Прошлым летом к заводской проходной подвезли и продавали орхидеи прихваченные жарой за копеечки.Купила и я .Орхидея была цветущая с пожелтевшими наполовину листьями.Повозилась с ней,опрыскивала ,подкармливала,но не пересаживала из-за цветения.До сих пор ,уже почти год ,не могу пересадить .Цветет непрерывно ,или растут новые цветоносы с бутонами или с отцветших цветоносов идут отводки с бутонами.Ей нужен новый вазон и побольше и покрасивее для такой умницы но боюсь потревожить и навредить
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отличная идея! Спасибо, Наташ. Мне так понравилось, что уже и мужа организовала на поездку к стекольщику;)
Классно! покажешь нам потом, что получилось?
у меня еще возле газовой плиты на столешнице тоже стекла лежат, чтобы столешницу не приходилось постоянно драить от жира. Стекло легче помыть.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здасьте:D
А как вы чистите деревянные поверхности на кухне? Вытяжку, дверцы. Верхняя полка под потолком противно липковатая от жира:confused: Есть какие нибудь секреты?:rolleyes:
Привет! у меня, к сожалению, на кухне ничего деревянного кроме стола, но он надежно укрыт скатертью, так что я за него не переживаю. Это надо у @Lusienna спросить, у нее кухня деревянная
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет!Жара ,лето ,грозы !Влажность зашкаливает!Придешь домой и выходить на улицу не хочется.Зато с уборкой никаких вопросов.Гостинная-на мусор собравшиеся рекламки и журналы.Коридор-двери протерла,вынесла на улицу и вымыла коврики от входной двери.Протерла потолки.Девочки у меня есть вопрос немного не по нашей теме но может кто-то сталкивался.Можно ли пересаживать орхидею во время цветения?Прошлым летом к заводской проходной подвезли и продавали орхидеи прихваченные жарой за копеечки.Купила и я .Орхидея была цветущая с пожелтевшими наполовину листьями.Повозилась с ней,опрыскивала ,подкармливала,но не пересаживала из-за цветения.До сих пор ,уже почти год ,не могу пересадить .Цветет непрерывно ,или растут новые цветоносы с бутонами или с отцветших цветоносов идут отводки с бутонами.Ей нужен новый вазон и побольше и покрасивее для такой умницы но боюсь потревожить и навредить
Знаешь, у меня орх нет, опыта не имела, но я бы не стала трогать красавицу. В период цветения растение ослаблено, а если цветет - значит ему условия подходят. Подожди, рано или поздно отцветет и пересадишь, а то жалко, если из-за этих манипуляций сбросит цвет. Красивый вазон можно купить, и поставить в него орху вместе со старым, он же будет больше старого, так что спокойно вместится
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Задание на 3 августа


Уделите внимание вашим комнатным растениям. Уберите пыль с листьев подходящим для вас и растения способом, обрежьте отмершие листья и бутоны, добавьте в воды для полива немного удобрений.
Если у вас нет даже искусственных растений, избавьтесь от пыли на безделушках в прихожей и столовой :)
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.735
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!Жара ,лето ,грозы !Влажность зашкаливает!Придешь домой и выходить на улицу не хочется.Зато с уборкой никаких вопросов.Гостинная-на мусор собравшиеся рекламки и журналы.Коридор-двери протерла,вынесла на улицу и вымыла коврики от входной двери.Протерла потолки.Девочки у меня есть вопрос немного не по нашей теме но может кто-то сталкивался.Можно ли пересаживать орхидею во время цветения?Прошлым летом к заводской проходной подвезли и продавали орхидеи прихваченные жарой за копеечки.Купила и я .Орхидея была цветущая с пожелтевшими наполовину листьями.Повозилась с ней,опрыскивала ,подкармливала,но не пересаживала из-за цветения.До сих пор ,уже почти год ,не могу пересадить .Цветет непрерывно ,или растут новые цветоносы с бутонами или с отцветших цветоносов идут отводки с бутонами.Ей нужен новый вазон и побольше и покрасивее для такой умницы но боюсь потревожить и навредить

Я бы тоже цветок не трогала во время цветения. Цветет - значит цветку комфортно. У меня орхидеи в пластиковых стаканах, а их я ставлю в специальные горшки-кашпо для орходей
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.810
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Девочки, я с этой работой... В другой теме писала уже, повторяться не хочу, поэтому кратко. Вторую неделю работаю за троих, в прямом смысле слова, сил хватает только на самое необходимое, УР, ВР, глобальное ничего неохота. Домой приползаю, меня ужинают, и ложусь как минимум в кровать, даже если не сплю, то лежу, фильмы смотрю. С утра перед работой долго раскачиваюсь, не высыпаюсь, даже сели сплю с 22-00 до 6-30. Хожу потом из угла в угол, а собраться что-то сделать, просто руки опускаются... Мотивашки не помогают, кофе не бодрит, с трудом уговариваю себя в магазин за необходимым сходить.
Понимаю, пока не уйду в отпуск, проблема не исчезнет. Осталось всего два дня, но уже не знаю, как их протянуть. Все задания выполню или на следующей неделе, или если будет прилив сил, я всё жду, что проснусь утром бодрой.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Девочки, я с этой работой... В другой теме писала уже, повторяться не хочу, поэтому кратко. Вторую неделю работаю за троих, в прямом смысле слова, сил хватает только на самое необходимое, УР, ВР, глобальное ничего неохота. Домой приползаю, меня ужинают, и ложусь как минимум в кровать, даже если не сплю, то лежу, фильмы смотрю. С утра перед работой долго раскачиваюсь, не высыпаюсь, даже сели сплю с 22-00 до 6-30. Хожу потом из угла в угол, а собраться что-то сделать, просто руки опускаются... Мотивашки не помогают, кофе не бодрит, с трудом уговариваю себя в магазин за необходимым сходить.
Понимаю, пока не уйду в отпуск, проблема не исчезнет. Осталось всего два дня, но уже не знаю, как их протянуть. Все задания выполню или на следующей неделе, или если будет прилив сил, я всё жду, что проснусь утром бодрой.
Наташ, за задания не беспокойся, ну их, потом как-нибудь выполнишь, не убиваться же из-за них. Все правильно делаешь, что стараешься отдыхать и ничего не делать. Желаю тебе, чтобы как можно быстрее все вошло в свою колею! Накопленная усталость - страшное дело, на самом деле. Если есть возможность уйти в отпуск, то лучше не медлить.
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!Жара ,лето ,грозы !Влажность зашкаливает!Придешь домой и выходить на улицу не хочется.Зато с уборкой никаких вопросов.Гостинная-на мусор собравшиеся рекламки и журналы.Коридор-двери протерла,вынесла на улицу и вымыла коврики от входной двери.Протерла потолки.Девочки у меня есть вопрос немного не по нашей теме но может кто-то сталкивался.Можно ли пересаживать орхидею во время цветения?Прошлым летом к заводской проходной подвезли и продавали орхидеи прихваченные жарой за копеечки.Купила и я .Орхидея была цветущая с пожелтевшими наполовину листьями.Повозилась с ней,опрыскивала ,подкармливала,но не пересаживала из-за цветения.До сих пор ,уже почти год ,не могу пересадить .Цветет непрерывно ,или растут новые цветоносы с бутонами или с отцветших цветоносов идут отводки с бутонами.Ей нужен новый вазон и побольше и покрасивее для такой умницы но боюсь потревожить и навредить
Ириша, у меня та же история, для орхов это нормально:
IMG_1794.JPG IMG_1795.JPG
Их практически и не надо пересаживать, поскольку из грунта питания они берут немного, в основном из воздуха и света. В другой вазон ставить не нужно, потому что тогда корням света будет мало. Им для этого горшки делают только прозрачные.
Пересаживать, если все-таки ты решишь, нужно тоже в прозрачные, с дырочками по стенкам. Пересаживать можно в любое время, потому что у них нет ниточных корней, которые можно нарушить при пересадке, они пересадку переносят хорошо. Тем более, что периодически нужно удалять внутренние загнившие корни.
Моей красоте уже пятый год, цветет непрерывно (но они и должны так цвести). Подкармливай периодически по корням и листьям, поливай погружением - и будет тебе нескончаемой счастье:D
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девочки, а орхи любят свет или полутень? Если вдали от окон поставить - будет расти-цвести?
нет, Наташ, вдали от окон вряд ли, ну, разве что с подсветкой. Другое дело, что свет нужен максимально рассеяный, у меня на северном окне все орхи - там вообще солнца нет, а у подруги они в орхидариуме на подсветке. Примерно так:
1393057066_2.jpg
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девочки, я с этой работой... В другой теме писала уже, повторяться не хочу, поэтому кратко. Вторую неделю работаю за троих, в прямом смысле слова, сил хватает только на самое необходимое, УР, ВР, глобальное ничего неохота. Домой приползаю, меня ужинают, и ложусь как минимум в кровать, даже если не сплю, то лежу, фильмы смотрю. С утра перед работой долго раскачиваюсь, не высыпаюсь, даже сели сплю с 22-00 до 6-30. Хожу потом из угла в угол, а собраться что-то сделать, просто руки опускаются... Мотивашки не помогают, кофе не бодрит, с трудом уговариваю себя в магазин за необходимым сходить.
Понимаю, пока не уйду в отпуск, проблема не исчезнет. Осталось всего два дня, но уже не знаю, как их протянуть. Все задания выполню или на следующей неделе, или если будет прилив сил, я всё жду, что проснусь утром бодрой.
Наташ, ну надо же себя поберечь, это перенапряжение, так и до срыва недалеко;) Ты хотя бы медитируй в течение дня, чтобы немного расслабиться... И да! В отпуск!!!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.810
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наташ, ну надо же себя поберечь, это перенапряжение, так и до срыва недалеко;) Ты хотя бы медитируй в течение дня, чтобы немного расслабиться... И да! В отпуск!!!
Наташ, я старюсь не загружать себе ничем, кроме работы и срочных дел. Всё, что могла, свалила на детей - не младенцы;)
Девочки, спасибо за поддержку и ободрение. Без вас я бы раскисла совсем, а так почитаю, полайкаю ваши сообщения, и вроде как уже легче:)
Осталось сегодня отработать и завтра. Потом отпуск:wavespin:
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.828
Реакции
39.070
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ириша, у меня та же история, для орхов это нормально:
Посмотреть вложение 454107 Посмотреть вложение 454108
Их практически и не надо пересаживать, поскольку из грунта питания они берут немного, в основном из воздуха и света. В другой вазон ставить не нужно, потому что тогда корням света будет мало. Им для этого горшки делают только прозрачные.
Пересаживать, если все-таки ты решишь, нужно тоже в прозрачные, с дырочками по стенкам. Пересаживать можно в любое время, потому что у них нет ниточных корней, которые можно нарушить при пересадке, они пересадку переносят хорошо. Тем более, что периодически нужно удалять внутренние загнившие корни.
Моей красоте уже пятый год, цветет непрерывно (но они и должны так цвести). Подкармливай периодически по корням и листьям, поливай погружением - и будет тебе нескончаемой счастье:D
Спасибо:kiss: я и хотела прозрачный ,желательно цветной красивый вазон чтобы моя красавица ещё красивее смотрелась:D
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Задание на 04 августа

Сегодня мы берем мусорное ведро и выбрасываем, все что у нас завалялось в коридоре, рекламки, газеты, проездные билетики, бумажки. Это могло попасть под тумбочку (в шкаф, за комод) этому там не место и нужно от этого избавится. 15 минут вам будет предостаточно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 4)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу