Образ жизни [100] Чистый дом-2. Начало 15 мая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.811
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчет за эту неделю (если это можно назвать отчётом:()
Нашло на меня сегодня что-то и почистила я мельхиоровые ложки. Удовольствие прямо получила и от процесса, и от результата. Лучше что-то сделать, чем совсем ничего.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.294
Нежральня
Читать »»
Отчет за неделю:
Холл вымыт, в коридоре выкидывать нечего (хотя я бы с удовольствием от всех шкафов избавилась и поставила бы столик и кресло:D)
и два гвоздя программы: разморожен холодильник и морозильник.
 

Бегемот

Гордость форума
Сообщения
2.288
Реакции
7.482
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! у меня, к сожалению, на кухне ничего деревянного кроме стола, но он надежно укрыт скатертью, так что я за него не переживаю. Это надо у @Lusienna спросить, у нее кухня деревянная
Привет, а я когда жарю чего-нибудь, то на столешницу и на пол стелю газеты, а потом их, забрызганные, выбрасываю))))))
На этой неделе догоняла, но успела немного, к сожалению:facepalm:. Коридор привела в порядок, сантехника/раковины/плита сверкают, по верхам по комнатам прошлась, сейчас кухней занимаюсь.
 

ТатьянКа Д.

Писатель
Сообщения
698
Реакции
3.862
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Всем привет!!!:kiss: Неделька напряжённая опять была:) Ремонт продолжается:facepalm:Из индивидуального плана делалось следующее: ежедневно протиралась пыль со всех доступных поверхностей, влажная уборка пола во всех комнатах после ухода рабочих. Вчера подключили стир. машину. Стирала 4 раза)) ещё не всё. Накопилось за 2 недели:) Вот как-то так;):rolleyes:
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.735
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет за неделю!
В прихожей порядок поддерживается. А вот гостиная обрастает хот-спотами регулярно. Борюсь.
А вот задание с цветами как раз совпало с моими желаниями. Начну с того, что у нас аномальная жара. Мы не привыкшие к такой жаре. +35-40 в тени - это уже слишком. Пошла на базар, и увидела красивый горшочек и тут же мне захотелось пересадить мой фикус Бенджамина. Купила, затем прикупила кое что на ужин, тут же наткнулась на шикарные корнишоны ( консервация на зиму не отменяется,не взирая на всякие природные катаклизмы). Еле все это доперла домой. Сразу взялась за наведение порядка в прихожей: пылесос, мытье пола, пыль... и бигом пресаживать вазон, пока огурцы замачиваются. Кинулась, а горшка нет! Где-то растяпа забыла на базаре. Чуть не плача, побрела обратно на базар по местам скупок. И нашла, там где огурцы покупала. Домой еле приплёнталась, уставшая, с расплавленными мозгами, с горшком!, изрядно общипанная, но не побежденная. Фикус пересажен! Задания на неделю выполнены!
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет!!! Неделю отдыхала!! Сейчас готова приступить в бой!!! К уборке.Неделя передышки мне дала возможность вообще ничего не делать,с одной стороны и не заморачиваться по поводу несделанного,а с другой.Сейчас появились желание и энтузиазм доубираться!!! К тому же у меня есть все шансы закончить мои намеченные дела!!! Короче,я готова к труду и обороне!!!
5125743.97498722.jpeg
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчет за неделю!
В прихожей порядок поддерживается. А вот гостиная обрастает хот-спотами регулярно. Борюсь.
А вот задание с цветами как раз совпало с моими желаниями. Начну с того, что у нас аномальная жара. Мы не привыкшие к такой жаре. +35-40 в тени - это уже слишком. Пошла на базар, и увидела красивый горшочек и тут же мне захотелось пересадить мой фикус Бенджамина. Купила, затем прикупила кое что на ужин, тут же наткнулась на шикарные корнишоны ( консервация на зиму не отменяется,не взирая на всякие природные катаклизмы). Еле все это доперла домой. Сразу взялась за наведение порядка в прихожей: пылесос, мытье пола, пыль... и бигом пресаживать вазон, пока огурцы замачиваются. Кинулась, а горшка нет! Где-то растяпа забыла на базаре. Чуть не плача, побрела обратно на базар по местам скупок. И нашла, там где огурцы покупала. Домой еле приплёнталась, уставшая, с расплавленными мозгами, с горшком!, изрядно общипанная, но не побежденная. Фикус пересажен! Задания на неделю выполнены!
целое приключение! хорошо, что горшок не потеряла в итоге !
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет!!! Неделю отдыхала!! Сейчас готова приступить в бой!!! К уборке.Неделя передышки мне дала возможность вообще ничего не делать,с одной стороны и не заморачиваться по поводу несделанного,а с другой.Сейчас появились желание и энтузиазм доубираться!!! К тому же у меня есть все шансы закончить мои намеченные дела!!! Короче,я готова к труду и обороне!!!Посмотреть вложение 456141
Какой классный настрой! надеюсь, мы от тебя заразимся позитивом!!!
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я на прошлой неделе так и не смогла победить свою лень. Вошло в привычку приходить домой и ничего не делать. И, главное, кучу отмазок сама себе придумываю - то жарко, то устала, то сделаю завтра, то еще что-нибудь. В субботу оглядела дом, поняла, что дальше так продолжаться не может, пошла свои долги отмывать и хот-споты скопившиеся разгребать. В итоге по всему дому прошлась, ушел не один час, пообещала сама себе, что больше не буду копить дела на выходные. Потому что я еще в субботу за формой дочке ездила, а после шопинга убиралась, в итоге в воскресенье вообще без задних ног лежала. Так не пойдет!
 

Merry-go-Round

Самозабаненные
Сообщения
15.452
Реакции
39.492
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
28
Метод
Чампикс

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет за прошлую неделю
Убиралась в гостинной. Честно скажу, тоже лень заела, поэтому уборку 3 раза делала по 15 мин. Протерла везде хорошенько пыль, окна внутри и диван отодвинула. Опять там куча мелких игрушек завалилось. Помыла там пол.
Рутинки стараюсь выполнять, только они и помогают порядок поддерживать. Тут у меня неожиданно опять 2 хотспота образовались, но я их ликвидировала
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 5)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу