Образ жизни [100] Чистый дом - 6. Старт 25 февраля.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SanaЯ

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
3.385
Не курю с
11.11.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Спасибо Наташенька!!!! Но мои малчишкии не приучаемые))) Все эти прибамбасы есть)))) Но в конце недели я вылавливаю из корзины на 3 мужчин(муж+ 2 отпрыска большого возраста и размера) 42 носка а то то и больше...(не считаю по известным причинам, не воняют... но не приятно) +труханы. Блин девченки труселя на месте, а носки куды-то деваются ))) не иначе пожиратель носок прям с машинкой к нам доставляется(((( :facepalm::facepalm::facepalm:
 

Застава

Пророк
Сообщения
4.466
Реакции
14.991
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем приветы!
Наталья,опоздала с отчетом,но на кухне всю прошлую неделю паслась,и на даче и дома ,больше всех было игры в 27)
А теперь перешла в баню и душ, и там гребу,это уже отчет за эту неделю.
Готовлю дачу к летнему заезду родителей и всех желающих).
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.649
Реакции
92.903
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.649
Реакции
92.903
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (27 мая - 2 июня)
Задание на понедельник

Сегодня в спальне моем окна. Не зацикливайтесь на идеальном результате, просто чистые стекла - уже хорошо, остальное домоете в следующий заход.

Задание на вторник

Чистые ли у Вас занавески на окнах, или в преддверии лета просто пора сменить на более легкие, летние. Снимаем, стираем, вешаем.
Пока занавески в стирке, гляньте на свою стремянку, у меня она чистая, а у Вас? Может, её хотя бы протереть.

Задание на среду

Сегодня день отложенных дел.
Сделайте дело, которое давно собирались, не имеет значение, в какой зоне, просто сделайте то, до чего давно не доходили руки. Почистите кастрюли или разберите балкон, поухаживайте за цветами или разберите вон ту коробку без надписи.

Задание на четверг

В компанию к чистым занавескам освежим все текстильные детали интерьера. Декоративные подушки и думочки, пледы и покрывала в стирку (естественно, всё, что можно стирать, что нельзя, запланируйте в ближайшее время поход в хим. чистку)

Задание на пятницу

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол в спальне, а затем помойте его. Не забудьте про плинтусы. Тщательно, с пристрастием, каждый уголок.


Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!

Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!
Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".
Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Доброе утро. Совсем я забросила отчёты, форсмажорная вторая неделя.
По кухне разобрала крупы, выбросила старые сковородки, невозможно на них уже готовить. Новые ещё не купила, пока в казане обжариваю.
У кого какие сковородки выручалки?
Я брала дешёвые с Магнита с белым покрытием, всем они хороши, но не долговечны.
По ванне сегодня буду заниматься, попробую кафель содой и нашатырным спиртом с лимоном потереть от пятен клея.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.649
Реакции
92.903
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я беру в ИКЕА и Ашане. Дешевые, потом выбрасываю. Где-то на год хватает. В качестве дежурной можно и подольше оставить.
Я по такому же принципу. Чтобы не жалко было выбросить. Взяла сейчас moulin: алюминий, нержавеющая сталь (видимо очередной новомодный сплав), с мраморным дизайном. Посмотрю что за чудо такое.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.649
Реакции
92.903
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я по такому же принципу. Чтобы не жалко было выбросить. Взяла сейчас moulin: алюминий, нержавеющая сталь (видимо очередной новомодный сплав), с мраморным дизайном. Посмотрю что за чудо такое.
Расскажи потом, любопытно.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Расскажи потом, любопытно.
Самой любопытно, отзывы не читала, была скидка на них 20 процентов, все равно что-то надо было брать. По опыту дорогие не сильно от дешёвых отличаются. У меня был казан с типо эмаль покрытие. Такая ерунда, отдала маме собакам на костре кашу варить через год.
Все хочу тефаль с красным кружочком, вот они классные, года 3 у меня отлично держалась. Но там и ценник ого какой.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.649
Реакции
92.903
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я беру в ИКЕА и Ашане. Дешевые, потом выбрасываю. Где-то на год хватает. В качестве дежурной можно и подольше оставить.
Кстати, сковородки из Ленты мне не нравятся.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Кстати, сковородки из Ленты мне не нравятся.
Мне Магнитовские нравились, они обычные, с беленьким покрытием, меньше 500 руб. Вот зашла их нет. Одни эти сплавы непонятные на продаже.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.649
Реакции
92.903
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне Магнитовские нравились, они обычные, с беленьким покрытием, меньше 500 руб. Вот зашла их нет. Одни эти сплавы непонятные на продаже.
Магнит не посещаю, неудобно расположен, не могу ничего сказать.
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет)))
отчитываюсь: в ванной полный порядок))
Под ванной и около ванны убралась, пол протерла)
Белье постирала, развесила, погладила и т.д.)
В среду утром помыла ванную, а вечером с рыбалки муж пришел весь в глине.. ну в общем, я еще раз помыла ванную :facepalm:
Еще плитку подремонтировали) двери протерла, зеркало помыла, шкафчик под раковиной протерла, раковину и смесители помыла, стиральную машину со всех сторон тоже протерла. Унитаз помыла, лоток кошачий))
И конечно же, в пятницу пол тщательно вымыт)
Мне всё очень нравится))
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Магнит не посещаю, неудобно расположен, не могу ничего сказать.
Я можно сказать только в Магнит хожу, там по скидкам нормально. И бывают акции, собирать наклейки.
В последний раз насобирала на форму, стала моей любимой, так в этой коробочке и храню, они хрупкие.
IMG_20190524_144810.jpg
По качеству отличные: делаю в ней мясо, запеканки, выпечку. Только она нагревается дольше, по времени выпечки это надо учитывать.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.649
Реакции
92.903
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я можно сказать только в Магнит хожу, там по скидкам нормально. И бывают акции, собирать наклейки.
В последний раз насобирала на форму, стала моей любимой, так в этой коробочке и храню, они хрупкие.
Посмотреть вложение 906542
По качеству отличные: делаю в ней мясо, запеканки, выпечку. Только она нагревается дольше, по времени выпечки это надо учитывать.
У меня для запекания Боркам, большая и маленькая. Ещё за наклейки в Пятерочке брала. Фирму не помню, помню, что производство Франция.
В Перекрестке за наклейки керамическую кастрюльку брала такую
906584

Понимаешь, у меня Перекресток рядом с подъездом, поэтому в другие магазины хожу только за чем-то эксклюзивным, что есть только там.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
У меня для запекания Боркам, большая и маленькая. Ещё за наклейки в Пятерочке брала. Фирму не помню, помню, что производство Франция.
В Перекрестке за наклейки керамическую кастрюльку брала такую
Посмотреть вложение 906584
Понимаешь, у меня Перекресток рядом с подъездом, поэтому в другие магазины хожу толькуо за чем-то эксклюзивным, что есть только там.
Да конечно где ближе и получается удобнее бонусы получать.
У меня Перекрёстка нет, в Пятерочке обслуживание не гуд (одна касса, столпотворение вечное).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу