Образ жизни [100] Чистый дом - 6. Старт 25 февраля.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
1.636
Реакции
7.065
Не курю с
21.11.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый вечер всем чистюлям!
@natallja Наташа, мой отчёт по ванной)
Лишние вещи убраны, раковины, кабина, унитаз вымыты. Полочки, зеркала чистые. Полы вымыла)
27 вещей, в основном, с балкона выбросила.
Всем хорошего воскресного вечера):kiss:
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
С тебя отчет о ремонте, и отпуска не надо.
Задания можно или совмещать, или отложить на потом, как удобно :)
И доброго вечера всем

В ванной основное было - устранение всяких плесневых грибков и прочего нехорошего. Т.е. срубаем старое, химичим препаратами, закатываем обратно слоями шпатлевки, грунтовки и прочего, красим, кладем кое-где плитку. Плюс вентиляция. Ага, на кухне тоже с воздухом. Но к кухне мы еще вернемся.
Впрочем, основные работы были связаны с археологическими раскопками и прочими земляными работами. Артефактов и следов давно ушедших от нас цивилизаций найдено не было, поэтому всё закопалось обратно, вместе с семенами и прочими маленькими корнеплодами. Где-то в подкорке мелькала мысль, что это называется весенняя посадка будущего урожая, но я её отмел - не зря же я так старательно и глубоко копал. Впрочем, ломом тоже помахал, но это уже забор и неинтересно. Перемещение неперещаемого, подъем неподъемного, вообщем, меня тут ждали и вечерами я не маялся от бессоницы, а проглотив ужин, тихо и мирно засыпал, иногда даже не успев раздеться. Весело вообщем)
Однако. В лихую непогоду, когда ветер стремился вырвать деревья с корнями или заливал всё отвратительным дождем, помахал тряпочками и прочими предметами по дому, внеся блеск на свеженамытые окна и чистоту на отдраенные стены и прочие шкафчики, до которых было тяжко дотянуться. Осталось малость домыть кафель в ванной, но это уже завтра, т.к. я только что приехал с шашлыков и очень хочу спать. Потому что шашлыки положены тем, кто хорошо умеет копать, пилить и даже разводить костры. У сестрички не забалуешь)
Резюмирую - плановые работы выполнены, все почти довольны, ванная и остальное блистают (ну почти), хочу домой.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.326
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, чистюльки! В преддверии зоны "спальня" заставила мужа убрать там всё, что плохо лежит. А вечером возникла маленькая неприятность, после которой пришлось помыть пол. Так что с вашего разрешения меняю спальню на дополнительную комнату, т.е. комнату сына, где очень много работы.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Привет.
Отчёт по ванне.
Все выполнено.
Помыла, почистила.
В туалете тоже прибиралась, стены на неделе влажными салфетками протерла.
В ванне потерла плитку от клея, не отошло. Как вьелось внутрь.

Доделала долги по кухне плюс разобрала лоджию.
Пришлось починить пылесос (и отмыть).
Закупила пакеты под него.
Работает не долго, но все же. С перерывами пылесосит.
Вытащила ковёр с лоджии, почистила его, пропылесосила, постелила на кухне.
Может меньше грязи будет.
Заодно почистила обшивку дивана, вытащила из-под него мусор.

Цветы подсыпала, пощипала, вынесла на лоджию.
Осталось там только окна помыть, но это другая история. И уже не такая страшная.
В связи с переездом цветов пришлось ещё и остальные подоконники протереть, окна на кухне помыла.
Мусора вытащила 3 пакета с лоджии, хоть старалась её не захломлять за зиму, все равно набралось.
Вроде все.
Теперь по плану можно спокойно все делать.
В спальне особо работы нет, только окно помыть.
Буду разбирать шкафы (опять там черте что).
 

Nadezhda1984

Пророк
Сообщения
4.443
Реакции
17.838
Не курю с
05.02.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
На прошлой неделе делала по дому ещё меньше, чем обычно. В выходные была на даче, так что и убирать особо нечего. Протереть по-быстрому, и всё.
 

elf

Старожил
Сообщения
441
Реакции
1.877
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день всем :kiss:. задания по ванной выполнены,каждый месяц моются стены+потолок (ну как моются, это раньше они мылись, теперь все быстро протираются)))). Хлам ненужный выкидывается.
 

ElenaPavlova1966

Самый лучший день недели - завтра
V.I.P
Сообщения
18.223
Реакции
38.271
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!
Мой отчёт по ванной. Попросила мужа прочистить слив под ванной, так как моем собаку, вытащили всякой грязи гору. Потом под ванной пол вымыла. Стены теперь просто протираются, унитаз со всех сторон вымыт, ванна и полы тоже.
Спасибо за марафон. :wavespin:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Первый этаж, кот лапами пачкает, в дом стучится (слон!).
:giggle:
Примешь такой отчет,а, Наташ?!
Принято! :)
А системы как разобрать носки от разных хозяев нет такой? :eek: Я сыновьи носки задолбалась разбирать где чьи:giggle:, в следующий раз наверное разных цветов возьму, а то сижу как дундук, вытягиваю их и по размеру гадаю:rofl:
Купи, например, сыну черные, мужу серые. Или одному целиком однотонные, а второму с полосочкой. И каждому по 10 пар минимум.
Вот это ассортимент у вас магазов:eek:, у нас тут только комок у оленевода и привоз от браконьера:giggle::eek::rofl:
Да, и это всё между работой и домом. При этом от работы до дома 10 минут.
Решила лоджию помыть (хоть начать). Это ужас что у меня там творится.
Жду отчётиков о расхламлении ;)
 

Лен0к

V.I.P
Сообщения
3.164
Реакции
6.894
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчетик Ванная :
а я вот смотрю на свои отчетики и у меня все комнаты стали любимыми ))) изначально только кухня была любимая, а сейчас все комнаты такие )))
И так ванная комната: Полы помыты везде, не только по центру :giggle: но и под машинкой и под всеми шкафчиками ))) Снова перебрала все баночки, места больше не стало, потому как уже в субботу старые места заняли новые баночки :facepalm:Унитаз блестит со всех сторон ) Зеркало и раковина улыбаются.
Корзина для грязного белья - стыдно признаться, но я б и не додумалась её помыть, сверху да - но внутри, как то и мысли не было.
В субботу мы были на даче, поэтому в 27 вещей поиграли там. Набралось конечно больше чем 27, но зато теперь с шкафах чисто и красиво ) Пора завозить новые вещи :D
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И доброго вечера всем

В ванной основное было - устранение всяких плесневых грибков и прочего нехорошего. Т.е. срубаем старое, химичим препаратами, закатываем обратно слоями шпатлевки, грунтовки и прочего, красим, кладем кое-где плитку. Плюс вентиляция. Ага, на кухне тоже с воздухом. Но к кухне мы еще вернемся.
Впрочем, основные работы были связаны с археологическими раскопками и прочими земляными работами. Артефактов и следов давно ушедших от нас цивилизаций найдено не было, поэтому всё закопалось обратно, вместе с семенами и прочими маленькими корнеплодами. Где-то в подкорке мелькала мысль, что это называется весенняя посадка будущего урожая, но я её отмел - не зря же я так старательно и глубоко копал. Впрочем, ломом тоже помахал, но это уже забор и неинтересно. Перемещение неперещаемого, подъем неподъемного, вообщем, меня тут ждали и вечерами я не маялся от бессоницы, а проглотив ужин, тихо и мирно засыпал, иногда даже не успев раздеться. Весело вообщем)
Однако. В лихую непогоду, когда ветер стремился вырвать деревья с корнями или заливал всё отвратительным дождем, помахал тряпочками и прочими предметами по дому, внеся блеск на свеженамытые окна и чистоту на отдраенные стены и прочие шкафчики, до которых было тяжко дотянуться. Осталось малость домыть кафель в ванной, но это уже завтра, т.к. я только что приехал с шашлыков и очень хочу спать. Потому что шашлыки положены тем, кто хорошо умеет копать, пилить и даже разводить костры. У сестрички не забалуешь)
Резюмирую - плановые работы выполнены, все почти довольны, ванная и остальное блистают (ну почти), хочу домой.
Как интересно тебя читать!:thumbsup:
Здравствуйте, чистюльки! В преддверии зоны "спальня" заставила мужа убрать там всё, что плохо лежит. А вечером возникла маленькая неприятность, после которой пришлось помыть пол. Так что с вашего разрешения меняю спальню на дополнительную комнату, т.е. комнату сына, где очень много работы.
Естественно, меняй зону на нужную! :)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
:giggle:

Принято! :)

Купи, например, сыну черные, мужу серые. Или одному целиком однотонные, а второму с полосочкой. И каждому по 10 пар минимум.

Да, и это всё между работой и домом. При этом от работы до дома 10 минут.

Жду отчётиков о расхламлении ;)
Я уже накатала ниже. Расхламление не большое, больше с ковром провозилась. В химчистку пока финансов нет сдать, вот чистила его, да пылесосила.
И с цветами всегда мороки много. Вроде и не так их и много около 20, но пока все оборвешь, польешь, подсыпишь. Возни как с ребёнком.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет всем-всем-всем!:kiss:
Мне предстоит глобальное расхламление мужниного гардероба:facepalm: В предвкушении "оставь на всякий случай" и "пусть это ещё полежит":D
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я уже накатала ниже. Расхламление не большое
Ага, прочитала. :)
Нууу... Так неинтересно... Я думала, мы раритеты, находки, артефакты будет рассматривать-обсуждать, что с ними делать:giggle:
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Ага, прочитала. :)
Нууу... Так неинтересно... Я думала, мы раритеты, находки, артефакты будет рассматривать-обсуждать, что с ними делать:giggle:
Из артефактов там 2 велика и самокат, банки я тщательно всю зиму маме отправляла. Небольшая коробочка осталась. Ванночка с землёй, цветочные горшки (вот горшки подумываю ещё выкинуть, страшненькие).
Больше ремонтировала): пылесос и сушилка для белья вся перекрутилась.
Но на балконе я все равно мало сушу, в ванне нормальная сушилка и для носочков и для белья. Такое на обозрение не повешаешь.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Как интересно тебя читать!:thumbsup:
Стараемся :)
Правда на работе иногда мои опусы в виде сл.записок и переписки не очень понимают :D

Знаешь, некоторые и люстры не моют. И не додумались. Это не к нашему форуму, просто на просторах интернета.
Последняя люстра валяется на балконе и ждет, когда я её подарю/выкину. Перешел на светодиодные светильники
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.581
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приветик, чистюлички, я тоже отчитаюсь:)
Санузлы отмыты, правда я так и не нашла что у меня щеткой драить? Унитаз у меня подвесной и стыка с полом не имеет, сам он отмыт со всех сторон, стены и двери тоже))) Полы помыты в пятницу:bounce::bounce::bounce:
Ванная тоже отмыта, стиралку в прошлый раз отодвигала, в этот поленилась, только с лицевой стороны ее протерла, потолок домыла, раковины блестят, УР ВР выполняются, хотспотов замечено не было:dance:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Liu

Пророк
Сообщения
9.127
Реакции
30.692
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня была очень трудная неделя, но я справилась! И с удовольствием вернулась в строй. Хотела пофилонить и пол помыть только в ванной, но разбила бутылку соуса на куэне и.... понеслось.
А еще я почти закончила с посадками-пересадками. Еще в том году поняла, что система в огороде тоже работает, поэтому в этом году все как-то без надрыва, спокойно и радостно.
 

Liu

Пророк
Сообщения
9.127
Реакции
30.692
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стараемся :)
Правда на работе иногда мои опусы в виде сл.записок и переписки не очень понимают :D


Последняя люстра валяется на балконе и ждет, когда я её подарю/выкину. Перешел на светодиодные светильники
Я люстру хочу. Любую. С балкона или даже помойки. Так что, если что, я в очереди
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу