Ищу совета 91# Маска от 01.06.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я

ЯНаталИЯ

Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: Ж 34 Танюша
"Может я все-таки накручиваю себя и нагнетаю? Но я уже сорвалась.
Мои родители….. Конечно, самое главное, чтобы они были здоровы, все остальное не важно.
Но тут такое дело…. Им ничего нельзя рассказывать! Совсем ничего! Вот совсем ничегошеньки. Ни хорошего, ни плохого. Люди они у меня пожилые. Все и всем рассказывают сразу. Ничего не скрывают. Я уже в отчаянье. И им ничего в ответ нельзя сказать, они же сразу обижаются.
В данный момент времени я в положении. Очень долго не могла забеременеть. Рассказали только родителям, а мои уже всем подряд…. Хотя со слезами просили, чтобы они никому не говорили, т.к. испытываю сейчас трудности со здоровьем. Они пообещали…. И….
Т. Моте (знать не знаю, кто она даже такая) рассказывают о моем положении. Парикмахерше своей рассказывают о моих проблемах, она мне советы передает еще при этом. На днях рассказали о моем положении какой-то тете, с которой они виделись, что называется, однажды (на почте телеграмму вместе отправляли в годах 90-х. Утрирую, конечно, но примерно так). Она мне тоже тут массажики какие-то передала поделать. В противном случае, я без этих массажиков ребенка загублю. Ну и в итоге я сорвалась.
Не хотели мы никому говорить, но что ж такое. Сижу плачу. Попросила, никому не рассказывать. При этом они, конечно, обиделись. А я больше и звонить не хочу и делиться ничем не хочется.
Не знаю, как еще сейчас до минимума общение свести. И все-таки это родители."

_____________________________
Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
ничего по теме не скажу
но, желаю, чтобы время ожидания чуда было прекрасным и добрым, и не забывай что твои эмоции теперь на двоих, дари радость и хорошее настроение крохе ;)
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Танюша, ну вот и мы знаем о твоем счастье! Так что поздравляю)) Относительно родителей, тут надо принять их какие есть ничего не поделаешь. Это возраст Танечка у них такой. Только ничего больше не рассказывает, что в тайне хочешь сохранить. Счастье любит тишину...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
15
А в чем проблема что они рассказывают. Пусть рассказывают, пусть люди говорят, пусть советы дают. Вам то что ? "Собака лает-караван идёт". Не обращайтесь внимания на это)) И все наладиться
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.810
Реакции
132.735
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Бывает.
На заре семейной жизни я сдуру поделилась со свекровью проблемами интимного характера. Вернее, полуинтимного, скажем так. Мне почему-то казалось, что она мне что-то дельное подсказать сможет, ведь она моего мужа лучше знает.
Следующий наш приезд выглядел примерно так :
Ой, (тут моё имя), а помнишь, ты спрашивала, почему?
Так вот, Алдона сказала, что наверное......
А Эляна, что.....
А на работе учительницы что.....
А под костёлом у тёток спросила, так они не знают, но может.....
А ксенз сказал, что помолиться надо. :facepalm:

И все это прямо у порога, вместо здрасьте, при муже и его сестре, да и ещё громко, на всю,блин, их деревню. Да и какие секреты, и так вся деревня уже в курсе.
Как я её не убила тогда, даже и не знаю.
Но, само собой, больше никогда и ничего ей не рассказывала.
Но это свекровь, с родителями по другому, конечно, от них не отстранишься.
 

Lifelulluby

Ветеран
Сообщения
1.837
Реакции
3.694
Не курю с
26.09.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: Ж 34 Танюша
"Может я все-таки накручиваю себя и нагнетаю? Но я уже сорвалась.
Мои родители….. Конечно, самое главное, чтобы они были здоровы, все остальное не важно.
Но тут такое дело…. Им ничего нельзя рассказывать! Совсем ничего! Вот совсем ничегошеньки. Ни хорошего, ни плохого. Люди они у меня пожилые. Все и всем рассказывают сразу. Ничего не скрывают. Я уже в отчаянье. И им ничего в ответ нельзя сказать, они же сразу обижаются.
В данный момент времени я в положении. Очень долго не могла забеременеть. Рассказали только родителям, а мои уже всем подряд…. Хотя со слезами просили, чтобы они никому не говорили, т.к. испытываю сейчас трудности со здоровьем. Они пообещали…. И….
Т. Моте (знать не знаю, кто она даже такая) рассказывают о моем положении. Парикмахерше своей рассказывают о моих проблемах, она мне советы передает еще при этом. На днях рассказали о моем положении какой-то тете, с которой они виделись, что называется, однажды (на почте телеграмму вместе отправляли в годах 90-х. Утрирую, конечно, но примерно так). Она мне тоже тут массажики какие-то передала поделать. В противном случае, я без этих массажиков ребенка загублю. Ну и в итоге я сорвалась.
Не хотели мы никому говорить, но что ж такое. Сижу плачу. Попросила, никому не рассказывать. При этом они, конечно, обиделись. А я больше и звонить не хочу и делиться ничем не хочется.
Не знаю, как еще сейчас до минимума общение свести. И все-таки это родители."

_____________________________
Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

Мое мнение достаточно жесткое для кого то, поэтому Вам решать верное ли оно для Вас.
Вот именно, что они Вам родители, но они такие же люди, как и другие. И отсутствие уважение в Вашей частной жизни - неприемлемо.
Общайтесь дальше, но рассказывайте ТОЛЬКО то, что Вы считаете нужным и не будете расстраиваться, если это выйдет дальше "круга доверия". Будут просить больше, Вы имеете право промолчать, перевести разговор или честно сказать, что Вы не готовы им снова доверять в таком то аспекте своей жизни.
Говорю на собственнлм опыте. Мама один раз подвела мое доверие, лет 5 я ей ничего не рассказывала и честно говорила, что не готова снова пока ей доверится.
Сейчас все у нас с моей мамой хорошо, я в ней уверена!))) Что и Вам желаю))
В любом случае, это Ваши родители. И их стоит принимать такими, какие они есть! И главное, не хранить обид!
Мира Вам и Вашему дому ))))

И бросьте эту гадость - сигареты! Вы в чудесном положении! Наслаждайтесь, радуйтесь)) сейчас это важнее всего всего всего на свете!))
 
A

Alegoria

Маска, у тебя сейчас гормональный сбой, мозги уже в начале беременности набекрень идут, дальше, если будешь этому потакать, будет хуже. Проверено на себе. Забей на всё это, сглаз - хреназ, что нельзя заранее говорить и так далее. Ерунда это всё, ты своими нервами можешь больше навредить своему положению, чем какие-то непонятные комментарии, просто не обращай внимания, умей отделять себя от внешнего. И да, не нервничай из-за того, что понервничала, такое тоже бывает))
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Бороться с этим бесполезно, людей не поменяешь. Просто рассказывайте, только то, что не нужно держать в секрете. Да и не к чему о проблемах родителям говорить, зачем ? Чтобы они нервничали ?
 
A

Alegoria

Моя мама в этом плане ещё хуже. Она мало того что расскажет всё всем вокруг, так ещё и любую информацию будет использовать против меня, при любом удобном случае вставлять какой-то язвительный комментарий и так далее.
Поэтому я уже лет 20 ей вообще ничего не говорю)))
 

Лаурита

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
636
Не курю с
28.04.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
В тебе живет малыш,он живой и у него бьется сердце,а ты куришь и убиваешь свою кровинку.А что там сказали люди родные и прочие,это не важно.Забей на них,относись к этому с юмором и думай лучше о своем ребенке и живи в согласии с самой собой!!!
 
A

Alegoria

Бывает.
На заре семейной жизни я сдуру поделилась со свекровью проблемами интимного характера. Вернее, полуинтимного, скажем так. Мне почему-то казалось, что она мне что-то дельное подсказать сможет, ведь она моего мужа лучше знает.
Следующий наш приезд выглядел примерно так :
Ой, (тут моё имя), а помнишь, ты спрашивала, почему?
Так вот, Алдона сказала, что наверное......
А Эляна, что.....
А на работе учительницы что.....
А под костёлом у тёток спросила, так они не знают, но может.....
А ксенз сказал, что помолиться надо. :facepalm:

И все это прямо у порога, вместо здрасьте, при муже и его сестре, да и ещё громко, на всю,блин, их деревню. Да и какие секреты, и так вся деревня уже в курсе.
Как я её не убила тогда, даже и не знаю.
Но, само собой, больше никогда и ничего ей не рассказывала.
Но это свекровь, с родителями по другому, конечно, от них не отстранишься.
:rofl:
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.810
Реакции
132.735
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже считаю, что скрывать ото всех и смысла нет. Я. честно, удивляюсь, как некоторые беременные во что бы то ни стало стремятся скрывать свою беременность, даже если уже пузо на глаза лезет. Смысл? А то, что у большинства теток беременность головного мозга, то это и так понятно. У таких любимое дело-раздавать советы как себя вести, кому и когда рожать, по скольку человек рожать и с какой периодичностью. От таких все равно не спрятаться-не скрыться. Но...можно смело слать всех в хуй, чтобы раз и навсегда отбить желание лезть в чужую жизнь с непрошеными и неуместными советами.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Что подразумевается под срывом? слёзы или курение? Слёзы у беременных это обычное нервно-гормональное явление, а вот курение...беременной женщине нужно прекращать это! Этому нет оправдания. даже если кто то умрёт, то это не повод закуривать.
 
A

Alegoria

Ещё хочу посоветовать всё зеркалить. Если нет возможности зеркалить вживую, то хотя бы представлять в мыслях, проговаривать про себя фразы. Ну, например, тетя Мотя говорит - если не будешь делать массаж, загубишь ребёнка. А ты ей отвечай - если не научишься думать, загубишь мозги. Я иногда такие фразы даже про себя проговариваю, но чем они острее, ироничнее и тоньше получаются, тем они мне больше нравятся, тем больше я радуюсь, как я такое придумала, переключаюсь - и у меня настроение поднимается от остроты ума)) а негатив весь уходит обратно откуда пришел.
 

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже иногда, когда встречаю наших общих знакомых с мамой, думаю, что как-то странно они на меня смотрят)) и не раз убеждалась в том, что даже незнакомые мне люди бывают в курсе наших с ней обсуждаемых проблем:eek:
Вот как к этому относиться?) Неужели они не понимают, что делясь с ними событиями своей жизни, мы не столько ждем помощи и совета (а кто-то может и для этого), сколько стараемся не оставлять их в одиночестве? И ведь не устраивает еще, если сухо констатируешь факты))
Выход один - не рассказывать того, о чем нельзя знать постороннним людям:unsure:
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ещё хочу посоветовать всё зеркалить. Если нет возможности зеркалить вживую, то хотя бы представлять в мыслях, проговаривать про себя фразы. Ну, например, тетя Мотя говорит - если не будешь делать массаж, загубишь ребёнка. А ты и отвечай - если не научишься думать, загубишь мозги. Я иногда такие фразы даже про себя проговариваю, но чем они острее, ироничнее и тоньше получаются, тем они мне больше нравятся, тем больше я радуюсь, как я такое придумала, переключаюсь - и у меня настроение поднимается от остроты ума)) а негатив весь уходит обратно откуда пришел.
Или как тут недавно предлагали напугать цыганку заросшим в полночь очком)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
135
Просмотры
3K
Ответы
55
Просмотры
2K
Ответы
187
Просмотры
8K
Ответы
28
Просмотры
3K
Ответы
17
Просмотры
1K
Назад
Сверху Снизу