Ищу совета 91# Маска от 01.06.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я тоже иногда, когда встречаю наших общих знакомых с мамой, думаю, что как-то странно они на меня смотрят)) и не раз убеждалась в том, что даже незнакомые мне люди бывают в курсе наших с ней обсуждаемых проблем:eek:
Вот как к этому относиться?) Неужели они не понимают, что делясь с ними событиями своей жизни, мы не столько ждем помощи и совета (а кто-то может и для этого), сколько стараемся не оставлять их в одиночестве? И ведь не устраивает еще, если сухо констатируешь факты))
Выход один - не рассказывать того, о чем нельзя знать постороннним людям:unsure:
Все мамы одинаковые ) А не скажешь, начнет давить. Проще смириться )
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это чо за методика? Поподробнее))
Ну ответ всяким разводилам, там про отъем денег цыганками шла речь, и кто-то предложил в ответ пригрозить цыганке тем, что у нее в полночь жопа зарастет))) Тут советчикам можно тем же угрожать)
 
A

Alegoria

Ну ответ всяким разводилам, там про отъем денег цыганками шла речь, и кто-то предложил в ответ пригрозить цыганке тем, что у нее в полночь жопа зарастет))) Тут советчикам можно тем же угрожать)
Норм ответ)))
 

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все мамы одинаковые ) А не скажешь, начнет давить. Проще смириться )
Ну да) только изначально предполагается, что уж мамы то призваны оберегать, или хотя бы не добавлять проблем)
Но поделать с этим нечего, кроме как думать, прежде чем чем-то поделиться:smile_coffee:
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Ну да) только изначально предполагается, что уж мамы то призваны оберегать, или хотя бы не добавлять проблем)
Но поделать с этим нечего, кроме как думать, прежде чем-то поделиться:smile_coffee:
Мне кажется это в генах передается, моя бабушка и пробабушка такими же были )))) Еще неизвестно что из нас получится )
 

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне кажется это в генах передается, моя бабушка и пробабушка такими же были )))) Еще неизвестно что из нас получится )
Вот да, именно поэтому я себя контролирую)) Больше, чем доверяют мне дочери о своей жизни, не требую, и почти не задаю наводящих вопросов) да и живем в разных городах - количество общих знакомых стремится к нулю.
И что-то не могу я представить, что встетив общую знакомую, вдруг буду рассуждать о проблемах своих детей, вот правда - не бывает такого. Разве только с ооочень близкими могу поделиться)
Так что в моем случае - антигены) так сказать - от противного:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Моя мама в этом плане ещё хуже. Она мало того что расскажет всё всем вокруг, так ещё и любую информацию будет использовать против меня, при любом удобном случае вставлять какой-то язвительный комментарий и так далее.
Поэтому я уже лет 20 ей вообще ничего не говорю)))

Только мама может виртуозно пробежаться по больным мозолям, как пианист по клавишам. Хотя желает своему ребенку исключительно добра..
За пять минут напомнить все твои жизненные неудачи, ошибки и проблемы.
 
Последнее редактирование:

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.908
Реакции
175.540
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я раньше тоже болтушка была. И ещё возмущалась: ты не говорил, что никому нельзя говорить! Теперь он мне сразу говорит: мама, это ни кому говорить нельзя! Нельзя так нельзя))) главное предупредить)
 
A

Alegoria

Только мама может виртуозно пробежаться по больным мозолям, как пианист по клавишам. Хотя желает своему ребенку исключительно добра..
За пять минут напомнить все твои жизненные неудачи, ошибки и проблемы.
Ага, причём вспомнит такие давние времена, которые уже и не помнишь )
 

Summer

Лето!!!
Сообщения
1.974
Реакции
11.608
Не курю с
22.02.2018
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Только мама может виртуозно пробежаться по больным мозолям, как пианист по клавишам. Хотя желает своему ребенку исключительно добра..
За пять минут напомнить все твои жизненные неудачи, ошибки и проблемы.
Как же это великолепно сказано! Достойно сборника крылатых выражений! :thumbsup:Хотя, наверное, не все мамы такие...
 

Summer

Лето!!!
Сообщения
1.974
Реакции
11.608
Не курю с
22.02.2018
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ага, причём вспомнит такие давние времена, которые уже и не помнишь )
Или пытаешься изо всех сил забыть, но тебе никогда не дадут этого сделать!:giggle: А может и к лучшему...
 

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
со стороны могу сказать что не вижу проблем. забей
Сразу видно совет мужчины, который не знает, что такое беременность и гормональная перестройка с ней связанная. Не знает, что такое долгожданная беременность, над которой трясешься. Легко сказать, но увы...

Автору - на все негативное, что Вам говорят, отвечать "Спасибо, мне не надо, себе оставьте!" или "Ваши речи вам на плечи!"

Взять себе за правило никому ничего не говорить. Вообще никак. Обидятся потом - ну так сами виноваты
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро Татьяна! Не просто, ведь советы давать легче, чем их исполнять. Да и тут однозначного рецепта нет и не может быть, тут индивидуально. Но скажу от себя общение не при каких условиях не надо прекращать, ведь это твои самые родные и поверь тебе же будет тяжелей от этого. Просто постарайся рассказывать не все, а то что не будет так тебя потом удручать. Пожелаю тебе терпения и понимая. Да и главное у тебя впереди такое событие ожидается как рождение и не стоит тратить нервы понапрасну. Мир вашему дому, лучше так !!!
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.775
Реакции
65.384
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жёстко скажу - не звонить, не приходить. Когда сами зададут вопрос, то ответить: "Вы не уважаете меня, не уважаете моих просьб. Они для вас пустой звук". Далее - по ситуации. Почему так? Потому что родится ребенок и начнется: "Тетя Маня из третьего подъезда сказала, что надо то-то и то-то... Одна женщина на рынке - то-то и то-то..." Я автора хорошо понимаю - у меня бабка такая была. В эксперты по моей жизни попали две полуграмотные соседки - "Вот Галина сказала... А Вера говорит..." При этом всё объясняла "Я о тебе забочусь!"Сказала ей, куда эту заботу засунуть. О своей беременности сказала ей тогда, когда как тут выразились "пузо на глаза полезло", попросила всему миру не докладывать. Куда там! Всем своим родственникам в другие города звонить кинулась. Причем этим родственникам на нас давно насрать. Это такое "вот что я знаю! вот какие у нас события! вот как нам интересно жить!" Потому что своей жизни, своих интересов нет, только чужие кости перемыть.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
A

Alegoria

...у меня в 100 хуже .но .я люблю свою Маму..парадокс...
Молодец.
Вообще мне кажется, что в предъявлении претензий родителям во взрослом возрасте есть что-то инфантильное. Даже идеальные родители в какой-то момент могут накосячить и наделать чего-то не то с нашей точки зрения. Тут высший пилотаж заключается не в том, чтобы их обвинять, а в том чтобы принять их какие они есть и учитывать их нюансы, обходить стороной острые углы.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Молодец.
Вообще мне кажется, что в предъявлении претензий родителям во взрослом возрасте есть что-то инфантильное. Даже идеальные родители в какой-то момент могут накосячить и наделать чего-то не то с нашей точки зрения. Тут высший пилотаж заключается не в том, чтобы их обвинять, а в том чтобы принять их какие они есть и учитывать их нюансы, обходить стороной острые углы.

Плюс переводить разговор с обсуждения своих проблем на обсуждение проблем родителей :giggle:
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Масочка,радуйся чуду,которое в тебе живет!!!
Выше голову,береги себя - скоро ты станешь счастливой мамой, а все остальное - проходяще и уходяще......
А с родителями.....мы все стараемся кого-то изменить. Меняйтесь сами,меняйте свое отношение к происходящему и мир вокруг будет таким, как ты хочешь))))

Мои родители сейчас очень старые и больные люди и все претензии как-то стерлись,осталась только любовь,забота и сожаление,что они не вечны,ведь пока живы родители,мы - дети,которых любят безусловно не за что-то,а просто потому,что это родители.
Какой смысл жевать ошибки и черты характера,поступки и слова близких и родных людей,любовь все переживет и примет))))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу