Образ жизни Чистый дом - 12. Старт - 14 февраля. Окончание - 25 мая.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.649
Реакции
14.649
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ага, значит робота купила и плитку он моет 👏😂👏
И как впечатления? Не жалеешь?
Ужасно! Ужасно он плитку моет. Просто ужасно. Я обплевалась. Дело в том, что он рассчитан на четкий прямоугольник с рамками по бокам и без ничего выступающего. А в ванной все мешает везде - у меня много стен с углом наружу (ну типа короба), т.е. сбоку нет рамки, а просто заканчивается стена. Еще на всех стенах что-то есть - по какой-то шкаф стоит, розетки, зеркала, полотенцесушители, вентиляторы и пр и пр. Он очень плохо с этим работает. В лучшем случае он просто не помоет половину стены. Но трижды он у меня пытался упасть, и один раз упал, хорошо, что невысоко. В общем - такое себе. Домывала за ним руками, его возила с пульта, на авто он плохо справлялся.

В общем, такое себе. Ну посмотрим, как дальше будет.
 

Тимона

Ничего не хочу
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
15.016
Реакции
32.910
Не курю с
15.11.2021
Лет курения
28
Метод
Табекс
Ужасно! Ужасно он плитку моет. Просто ужасно. Я обплевалась. Дело в том, что он рассчитан на четкий прямоугольник с рамками по бокам и без ничего выступающего. А в ванной все мешает везде - у меня много стен с углом наружу (ну типа короба), т.е. сбоку нет рамки, а просто заканчивается стена. Еще на всех стенах что-то есть - по какой-то шкаф стоит, розетки, зеркала, полотенцесушители, вентиляторы и пр и пр. Он очень плохо с этим работает. В лучшем случае он просто не помоет половину стены. Но трижды он у меня пытался упасть, и один раз упал, хорошо, что невысоко. В общем - такое себе. Домывала за ним руками, его возила с пульта, на авто он плохо справлялся.

В общем, такое себе. Ну посмотрим, как дальше будет.
Ну да, они разные бывают, нужен для окон-безрамников, есть такие
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.649
Реакции
14.649
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну да, они разные бывают, нужен для окон-безрамников, есть такие


Я не знаю, рамник у меня или без. Но в целом он как-то мыл эту стену, которая без рам, я в итоге перестала следить, а он взял и все же упал в итоге. Так что опасно.
А еще чуть не содрал мне розетку, потому что он под нее подлез и начал старательно двигаться в ее сторону, хорошо я увидела, не знаю ,что было бы.
А еще зацепился за полотенчик, в итоге отодрал, пытаяся от него отъехать, с себя одно кольцо с салфеткой, а на оставшемся он, оказывается, держаться не мог, поэтому тоже полетел вниз.
А еще если, например, посреди стены торчит шланг для душа, то он в него упирается и на вторую сторону уже не едет, и половину стены он не моет.
А еще, если стена длинная, то когда он едет справа налево, то чуть-чуть скатывается вниз и приезжает в конце не стыку с потолком, а см на 15 ниже потолка и не домывает.

И пр, и пр

В общем, нет, дело не только в раме. Просто не подходит.
 

Тимона

Ничего не хочу
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
15.016
Реакции
32.910
Не курю с
15.11.2021
Лет курения
28
Метод
Табекс
Со временем полюбишь.
Ну, меня с моей вестибуляркой устраивает, но я говорила, что впечатление двоякие. То есть, если бы я могла физически, то ручками я бы лучше, чем он помыла
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.649
Реакции
14.649
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
но я говорила, что впечатление двоякие
Да, впечатления именно двоякие. Поэтому не могу пока понять, жалею я или нет. У меня застекления достаточно много еще в доме. Но рамы мыть - тоже то еще удовольствие. Я их дольше, чем стекла мою. Хотя все равно хоть какая помощь.
 

Тимона

Ничего не хочу
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
15.016
Реакции
32.910
Не курю с
15.11.2021
Лет курения
28
Метод
Табекс
то чуть-чуть скатывается вниз и приезжает в конце не стыку с потолком, а см на 15 ниже потолка и не домывает.
Я стала запускать сверху вниз, на мой взгляд так лучше
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!
Отчет) Все лишнее из спальни убрала, все поверхности протерла, у ребенка опять оттерла следы карандашей с поверхностей :facepalm: Убралась в шкафу у мужа, немного у себя, у ребенка кровать привела в порядок и выставила на продажу на авито) запланировала купить новую) Помыла полы, вещей выкидываю сверх нормы))
 

ЛенаМ

V.I.P
Сообщения
12.083
Реакции
26.100
Не курю с
21.01.2022
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем добрый день!
@natallja отчёт за прошедшую неделю.
Все по плану.В спальне порядок, в кабинете тоже (недавно разбиралась), запланировала купить в спальню новое покрывало.
Полы и плинтуса вымыты в спальне и заодно в холле. Навела порядок в обуви.
Убираемся дальше)
 

Светлана К

Капитан новой цели
Сообщения
5.881
Реакции
15.668
Не курю с
01.01.2024
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчет.Все согласно плану выполнялось.В доме в общем чисто,даже в углах)Кухня ,есть работа ,но это по моему вечная тема и буду ее продолжать дальше)Раковины чистые,вещи выкинула.Все выходные отдыхаю.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.284
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет. Поменяла зоны, т.е. убралась в гостиной. А муж навел порядок в спальне. Так что только помою там хорошенько и всё.
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.940
Реакции
69.174
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@natallja
У меня на этой неделе переезд на дачу, так что убиралась везде понемногу. В общем, квартиру оставила в полном порядке)
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.239
Реакции
36.475
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Наташа @natallja, отчет за неделю. В спальне чисто хот-споты разобраны, пол вымыт, коврики пропылесосила. Все ненужное выбросила.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.685
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.685
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Taha

Пророк
Сообщения
7.612
Реакции
17.895
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет!
@natallja, Наташа!
Отчет за неделю с 16.05 по 22.05.
Убирала все, перемывала после ремонта на кухне. Дел хватило.
Полы каждый день мыла кухня- коридор.
Перед д.р. еще вымыла туалет и ванную.
В комнатах пыль протерла, полы в комнате - робот протирал.
 

Leolev

И это не пятая точка.
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
47.428
Реакции
88.310
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Лианна, а если цветы к примеру на обоях, тоже искусственные? Это не сарказм. Логика)
IMG_20220524_194859.jpg

@natallja примерно так. Но по факту, понимаю, что пару веток крупного листа запустить нужно. Ну и типа откуда оно растет, какой-нибудь полугоршок (горшок распиленный вертикально болгаркой) и к стене приклеенный) Или просто кубышка снизу, но что-то одназначно не хватает. Все ракурсы не показываю категорически, пока не будет готовой экспозиции.
IMG_20220524_193502.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу