Образ жизни Чистый дом - 14. Старт - 27 февраля. Окончание - 7 июня.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Светлана К

Капитан новой цели
Сообщения
5.989
Реакции
15.865
Не курю с
01.01.2024
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Столешница по качеству отличная, вот на фартук я тоже кошусь немного, ну так красивенько. Даже по столешнице совпало, что удивительно.
Свеженько,красивенько)вот и не хочется испортить ,тем более я еще не весь ремонт сделала)надо двигаться дальше.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.818
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Светленько!:thumbsup: Прям мой формат ;)
У меня раньше было стекло, под фотогород. Поэтому сравнить не с чем пока, стекло уже не делают. Тоже не модно стало.
Из моды вышел фотогород, а стекло до сих пор в моде, но матовое, будто молоко разлили. Я бы стекло сделала.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.818
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюльки!:kiss:
Задание на понедельник

Встаньте посередине комнаты и внимательно оглядитесь вокруг. Что вы видите на горизонтальных поверхностях?

Милые сердцу безделушки или ужасную коллекцию уродливых статуэток и зодиакальных символов? Не многовато ли мышек / коровок / лошадок? Все ли подсвечники красивы и достойны праздничного стола?
Я не прошу вас избавиться махом от всего, что занимает горизонтальные плоскости в гостиной. Я прошу задуматься, украшаются ли они ваш дом или наоборот? Приносят ли они вам радость или только раздражение, когда вы убираете пыль?
А как насчет стопки журналов и газет? Неужели в них столько ценнейшей информации, что вы не готовы с ними расстаться ни при каких обстоятельствах? Программа передач и гороскопы давно устарели, и прошлогодние тенденции моды вам уже ни к чему
:)


Вооружайтесь пакетом побольше и начинайте создавать уют в гостиной! Вы удивитесь, насколько свежее и чище будет выглядеть комната всего после 5 минут размусоривания
:)


Задание на вторник

Устройте десятиминутные пожарные учение - погасите максимальное количество имеющихся хот-спотов. Разберитесь с кипами дисков, стопками журналов, беспорядком в проводах... Вы и без меня знаете, где вам стоит потрудиться
:)

Если этого времени вам покажется недостаточно, повторите задание еще раз
:)


Задание на среду

Сегодня предлагаю заняться домашним офисом или кабинетом.
Задание на 15 минут. Выкиньте все ненужные бумаги, счета, сложите на место нужные, погасите хот-споты. Организуйте папку “Входящие”, куда будете складывать все нужные бумаги поступившие в дом, чтоб потом оплатить счета, прочитать журнал, рассмотреть и повесить на холодильник рисунок ребенка из школы. (реклама сразу отправляется в мусор).

Задание на четверг

Сегодняшнее задание тоже для кабинета или домашнего офиса.
Проверьте свою эл.почту, много у вас там скопилось писем? Удалите все ненужные, отпишитесь от неактуальных рассылок, удалите случайных друзей из соц.сетей. Почистите все закладки. Не увлекайтесь, уложитесь ровно в 15 минут. Если вам этого времени окажется мало, запланируйте это в ближайшее время.

Задание на пятницу

Займитесь плинтусами + пространством в несколько сантиметров выше. Помойте пол в каждом уголке гостиной и/или кабинета, только не передвигайте сами тяжелую мебель в порыве добраться до того дальнего уголка.


Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
 

Васильковна

Оракул
Сообщения
3.129
Реакции
7.294
Не курю с
21.01.2023
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ох почитала.... Какие ж все молодцы... А я.... Думала, что молодец, а оно вон как сравнишь.... Ну ладно, расстраиваться не буду, что мне чистюль-совершенств никогда не догнать, докладываю: окно изнутри помыто (снаружи пока холодно), зеркало тоже, паутина иипыль собраны, мебель частично протерта, вместо тумбочки полки разобраны, вещи развешены, пропылесошено. Полы не успеты, подождут след.недели. Раковину на неделе раз не помыла по причине резкого ухода в сладкий сон. 27 на выброс у меня в среду - со счету сбилась, потому что полки разбирала. Посветлело)
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.662
Реакции
14.686
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@natallja
Отчет

За пн отчитывалась. Вт-cр-чт: тумбочках, на тумбочках, на комоде пыль протерла, лишнее из тумбочек вынесла. Кровать помыла, двери в двух комнатах помыла. Заглянула в шкаф, тупо смотрела на кучу своей одежды, осилила из нее выбросить только две вещи. Сегодня пропылесосила. Пол помою уже ночью.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Светленько!:thumbsup: Прям мой формат ;)

Из моды вышел фотогород, а стекло до сих пор в моде, но матовое, будто молоко разлили. Я бы стекло сделала.
Я в 2х фирмах смотрела, чет не предлагали стекло. Ну буду отмывать, что делать;)
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Свеженько,красивенько)вот и не хочется испортить ,тем более я еще не весь ремонт сделала)надо двигаться дальше.
У меня новостройка, все аккуратненько сделано. Я думаю так глобально ну года 2 я пока не буду ничего переделывать. Потолки ровные, под шпаклевочку, нормальный эко вариант, я их даже затягивать пленкой этой навесными потолками не буду. Стены беленькие, в ванне тоже плиточка дешевая, но аккуратно сделано.
Прям таких косяков я не вижу. Сойдет на первое время.

Свет,ты что хочешь ремонтировать?
 

Светлана К

Капитан новой цели
Сообщения
5.989
Реакции
15.865
Не курю с
01.01.2024
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня новостройка, все аккуратненько сделано. Я думаю так глобально ну года 2 я пока не буду ничего переделывать. Потолки ровные, под шпаклевочку, нормальный эко вариант, я их даже затягивать пленкой этой навесными потолками не буду. Стены беленькие, в ванне тоже плиточка дешевая, но аккуратно сделано.
Прям таких косяков я не вижу. Сойдет на первое время.

Свет,ты что хочешь ремонтировать?
я наооборот заезжала в убитую квартиру,хотя дому лет 7 из вещей шмотки и посуду взяла)стены,потолки,полы сделала)без кухни и даже без мойки жила где то месяца 4)сразу кредиты взяла,купила холодильник,стирку и диван,а потом уже все постепенно)но осталось самое ,самое ремонт санузла с заменой сантехники и межкомнатные двери.Все застопорилось как то ,то ли грязи не хочется, то ли правда некогда...
 

Светлана К

Капитан новой цели
Сообщения
5.989
Реакции
15.865
Не курю с
01.01.2024
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня новостройка, все аккуратненько сделано. Я думаю так глобально ну года 2 я пока не буду ничего переделывать. Потолки ровные, под шпаклевочку, нормальный эко вариант, я их даже затягивать пленкой этой навесными потолками не буду. Стены беленькие, в ванне тоже плиточка дешевая, но аккуратно сделано.
Прям таких косяков я не вижу. Сойдет на первое время.

Свет,ты что хочешь ремонтировать?
1679673291287.png

Вот это думаю заказать,попробывать)
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
я наооборот заезжала в убитую квартиру,хотя дому лет 7 из вещей шмотки и посуду взяла)стены,потолки,полы сделала)без кухни и даже без мойки жила где то месяца 4)сразу кредиты взяла,купила холодильник,стирку и диван,а потом уже все постепенно)но осталось самое ,самое ремонт санузла с заменой сантехники и межкомнатные двери.Все застопорилось как то ,то ли грязи не хочется, то ли правда некогда...
Ну все сделаете. Мы уже почти год в служебной живем, вообще без всего. Пока свою продали, пока купили, пока там косяки Застройщика переделки ждали. Время так и летит.
 

Светлана К

Капитан новой цели
Сообщения
5.989
Реакции
15.865
Не курю с
01.01.2024
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну все сделаете. Мы уже почти год в служебной живем, вообще без всего. Пока свою продали, пока купили, пока там косяки Застройщика переделки ждали. Время так и летит.
Ой как летит)да я не жалуюсь)сделаю,значит не время еще)
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли

Светлана К

Капитан новой цели
Сообщения
5.989
Реакции
15.865
Не курю с
01.01.2024
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня дизайнерский кретинизм, как я называю. Мне все много не нравится, долго думаю. Но если уже что делаю, мне нравится.
Ну это же хорошо)я например) себе рисую картину,потом много раз меняю и по факту выходит что-то противоположное)
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Ну это же хорошо)я например) себе рисую картину,потом много раз меняю и по факту выходит что-то противоположное)
Я блогера мальчика смотрю, он типо дизайнер. Но, что у него получается пока, мне не все нравится.
Правда у него студия, но лучше я буду признавать, что ничерта в этом не понимаю и делать чисто для себя.
Я оч люблю черные люстры в спальне, мне сразу комфортно, что мое,что я тут хочу жить.
Много из чего складывается. Без огляки на чужое мнение.
Поэтому у меня все прям долго собирается.
 

Светлана К

Капитан новой цели
Сообщения
5.989
Реакции
15.865
Не курю с
01.01.2024
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я блогера мальчика смотрю, он типо дизайнер. Но, что у него получается пока, мне не все нравится.
Правда у него студия, но лучше я буду признавать, что ничерта в этом не понимаю и делать чисто для себя.
Я оч люблю черные люстры в спальне, мне сразу комфортно, что мое,что я тут хочу жить.
Много из чего складывается. Без огляки на чужое мнение.
Поэтому у меня все прям долго собирается.
Ну это же супер)
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет-привет, Чистюлечки!:kiss:
Косметику уже разобрали? Стиралку протёрли?
А вы знаете, что после стирки, стиральную машину надо оставлять открытой, чтоб она проверилась? ;)
Я всегда оставляю, но мои ее всегда закрывают😁😁😁😁
 
Последнее редактирование:

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@natallja, у меня сегодня случилась генеральная уборка на кухне. Полкухни намыла, обеспылила, разобрала наконец хотдоги, ну ты знаешь... до которых руки не доходили. Повесила новую картину. На выкид уже ушло на помойку, до субботы держать дома не буду. Пока подушки стираться будут, вторую половину сейчас мыть буду, разбирать и уделывать ящики выдвижные, разваливаются почему то.:facepalm:Пол на кухне намыт.
Посмотреть вложение 1786550Посмотреть вложение 1786551
Ирина, это же кухня и у тебя барная стойка вместо стола, я правильно понимаю?
Я тоже хочу поставить барную стойку,не пока в сомнениях, удобно ли? Функционально ли?
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.327
Реакции
4.726
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ох почитала.... Какие ж все молодцы... А я.... Думала, что молодец, а оно вон как сравнишь.... Ну ладно, расстраиваться не буду, что мне чистюль-совершенств никогда не догнать, докладываю: окно изнутри помыто (снаружи пока холодно), зеркало тоже, паутина иипыль собраны, мебель частично протерта, вместо тумбочки полки разобраны, вещи развешены, пропылесошено. Полы не успеты, подождут след.недели. Раковину на неделе раз не помыла по причине резкого ухода в сладкий сон. 27 на выброс у меня в среду - со счету сбилась, потому что полки разбирала. Посветлело)
Знаешь, у меня тоже такая вредная привычка сравнивать себя только с теми, кто лучше меня.)
Но это неправильно.) Подумай о том, что ты делаешь лучше, чем Ты же в определенный момент в прошлом.
И вот прямо после прочтения этого сообщения похвали себя за то, что ты сделала, это все непросто!
Я тоже не идеально справилась, завтра напишу отчёт об этом.) Но самое главное – во многих комнатах стало приятнее находиться, чем если бы я не делала ничего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу