Образ жизни Чистый Дом-3, готовимся к Новому Году вместе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.847
Реакции
53.558
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А что, помогает? У меня давно лежит, колючий гад, может я не туда прикладываю.:oops:
Не, он не гад:) хоть и колючий. Он очень хорошо помогает. Я часто на нем лежу, очень хорошо расслабляет и убирает боли со спины и поясницы. Особенно, когда идет дачный сезон. И когда уснуть не могу, тоже на нем полежу и только уберу -засыпаю. Хорошая штука:thumbsup:
20171123_094940.jpg
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А что, помогает? У меня давно лежит, колючий гад, может я не туда прикладываю.:oops:
Конечно,не излечит, но очень хорошо вместо массажа - нде-то что-то ноет - лёг по лежал - и отпускает. Одна подруга приспупы поясницы только с ним и переносила

Ксюш, та же проблема. Спасение у меня одно- не сидеть до поздна в ине-те и ложиться не позднее 22 часов, тогда подъем легче.
Ох.... это такая больная тема ( пока со всеми делами вечером разгребешься - уже полдвенадцатого ((((
Ксюш, а собаня твоя тоже долго спит? Наша нас так рано поднимает, не хочешь, да встанешь. Ну а витаминчики не помешают, осень все таки, у нас уже перешедшая в зиму:kiss:
Сопит на весь дом, но до 8 утра терпит)))))
Не, он не гад:) хоть и колючий. Он очень хорошо помогает. Я часто на нем лежу, очень хорошо расслабляет и убирает боли со спины и поясницы. Особенно, когда идет дачный сезон. И когда уснуть не могу, тоже на нем полежу и только уберу -засыпаю. Хорошая штука:thumbsup:
:thumbsup::thumbsup:
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Супер! Утащила в дневник, чтоб не потерять
Привет, любительницы вкусно покушать! На 1 странице указано, что не откажетесь и от блюд национальных кухонь. Когда жила на Кавказе балкарцы готовили джалбаур-это баранья печенка в сеточке на гриле. Как ни странно в России на рынках, если заранее заказать, такую сеточку тоже можно купить. Как-то накрутила на мясорубке баранины с большим кол-вом лука и зелени и собралась делать люля, а плита вымыта до блеска, так жалко марать. Придумала завернуть люля в сеточку, уложить на решетку и спровадить мужа жарить на мангале. Вот фото
fotografija-13-08-17-v-17-27-jpg.467930

сеточка одного барана очень большая 1 м кв точно будет. Крутишь колобки из фарша, потом удлиняешь, потом закатываешь в сеточку. При жарке мясо сохраняет сочность, не обгорает и не разваливается на решетке- сразу 3 пользы от сеточки.
fotografija-13-08-17-v-17-33-jpg.467937

Пока заматывала люля в сетку, были слегка поджарены половинки баклажанов, кружки кабачков, половинки сладкого перца, половинки помидор. Пока жарились люля, быстро приготовила горячую овощную закуску. Очистила сгоревшие шкурки с перца, крупно порезала, потом кабачки и баклажаны (шкурки тоже снять) и под конец помидоры, они всегда самые горячие, пальцы обжигаешь, зелень и чеснок и растительное масло, соль, перец. При определенной сноровке за 10 мин закуска готова Фото пока не перемешала
fotografija-13-08-17-v-17-47-jpg.467940

Ну и окончательно сервированный стол на двоих. С красным сухим не плохо, но я не пью, мне и так вкусно.
fotografija-13-08-17-v-17-55-jpg.467943


bezymjannyj-png.483193
images-6-jpg.483199

Кому там надоела баранья нога)))? Я это сообщение писала летом в тему "как всегда жрем-с" - вот такое блюдо. Люля можно зажарить и на сковорочке, а закуску в духовке, тоже хорошо, только без дымка.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
УР и ВР выполняю. Ежедневно убираю согласно собственному списку дел. 27 предметов на выброс найдено (за 25 ноября).
Привет! расскажи о своем списке. как ты его составила?
У меня тоже есть свой список дел, я по каждой комнате прошлась, выписала все, что касается уборки комнаты и всех полочек и шкафов, которые в комнате, и выполняю все в порядке очереди, ставлю галочки ))
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, любительницы вкусно покушать! На 1 странице указано, что не откажетесь и от блюд национальных кухонь. Когда жила на Кавказе балкарцы готовили джалбаур-это баранья печенка в сеточке на гриле. Как ни странно в России на рынках, если заранее заказать, такую сеточку тоже можно купить. Как-то накрутила на мясорубке баранины с большим кол-вом лука и зелени и собралась делать люля, а плита вымыта до блеска, так жалко марать. Придумала завернуть люля в сеточку, уложить на решетку и спровадить мужа жарить на мангале. Вот фото
fotografija-13-08-17-v-17-27-jpg.467930

сеточка одного барана очень большая 1 м кв точно будет. Крутишь колобки из фарша, потом удлиняешь, потом закатываешь в сеточку. При жарке мясо сохраняет сочность, не обгорает и не разваливается на решетке- сразу 3 пользы от сеточки.
fotografija-13-08-17-v-17-33-jpg.467937

Пока заматывала люля в сетку, были слегка поджарены половинки баклажанов, кружки кабачков, половинки сладкого перца, половинки помидор. Пока жарились люля, быстро приготовила горячую овощную закуску. Очистила сгоревшие шкурки с перца, крупно порезала, потом кабачки и баклажаны (шкурки тоже снять) и под конец помидоры, они всегда самые горячие, пальцы обжигаешь, зелень и чеснок и растительное масло, соль, перец. При определенной сноровке за 10 мин закуска готова Фото пока не перемешала
fotografija-13-08-17-v-17-47-jpg.467940

Ну и окончательно сервированный стол на двоих. С красным сухим не плохо, но я не пью, мне и так вкусно.
fotografija-13-08-17-v-17-55-jpg.467943


bezymjannyj-png.483193
images-6-jpg.483199

Кому там надоела баранья нога)))? Я это сообщение писала летом в тему "как всегда жрем-с" - вот такое блюдо. Люля можно зажарить и на сковорочке, а закуску в духовке, тоже хорошо, только без дымка.
Вот это красота! я даже не предполагала, что эту вкуснятину можно дома приготовить ))) Спасибо огромное за рецепт, осталось найти сеточку )))
Не, он не гад:) хоть и колючий. Он очень хорошо помогает. Я часто на нем лежу, очень хорошо расслабляет и убирает боли со спины и поясницы. Особенно, когда идет дачный сезон. И когда уснуть не могу, тоже на нем полежу и только уберу -засыпаю. Хорошая штука:thumbsup:
Так это не Кузнецова аппликатор, а Ляпко, он гораздо круче, у него там сплав какой-то специальный, можно подобрать непосредственно под свою болячку, у меня такой же, и честно говоря - не знаю как можно без него жить ))))
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Попробую выложить еще раз. Советы банальные, но вдруг кому-то пригодится все-таки
upload_2017-11-23_9-54-50.png

upload_2017-11-23_9-55-19.png

upload_2017-11-23_9-56-4.png
 

Вложения

  • upload_2017-11-23_9-55-43.png
    upload_2017-11-23_9-55-43.png
    723,2 KB · Просмотры: 43
Последнее редактирование:

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Супер! Утащила в дневник, чтоб не потерять
Кушайте на здоровье! Сеточку только выбирайте с тоненькими прожилочками и без запаха, она должна быть сухая. Если жирный баран, то и сеточка жирная, а это не есть хорошо.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.579
Реакции
92.782
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! расскажи о своем списке. как ты его составила?
У меня тоже есть свой список дел, я по каждой комнате прошлась, выписала все, что касается уборки комнаты и всех полочек и шкафов, которые в комнате, и выполняю все в порядке очереди, ставлю галочки ))
понедельник - выполняю дело из списка @ТишеНа , мою пол на кухне
вторник - мою туалет, пол в туалете
среда - выполняю дело из списка @ТишеНа , мою пол на кухне
четверг - мытьё зеркал и стеклянных поверхностей, стираю пыль
пятница - выполняю дело из списка @ТишеНа , мою пол на кухне, меняю постельное бельё
суббота - выкинуть 27 вещей))
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.579
Реакции
92.782
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поменяла наматрасник в спальне на новый. Без стодневки даже и не задумалась о его обновлении))
Лен, а ты правда в этом видишь плюс? Вот я использую две простыни, одна, на которой сплю, вторая как наматрасник. Рано или поздно матрас менять буду, но смотрю на свой старый и думаю, а нужен ли это наматрасник? Или опять с простыней?И ещё - у тебя какой? Можно просто фото похожего из интернета, если не сложно:)
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лен, а ты правда в этом видишь плюс? Вот я использую две простыни, одна, на которой сплю, вторая как наматрасник. Рано или поздно матрас менять буду, но смотрю на свой старый и думаю, а нужен ли это наматрасник? Или опять с простыней?И ещё - у тебя какой? Можно просто фото похожего из интернета, если не сложно:)
У меня недешевый матрас и менять раз в 5 лет его не буду, его не постираешь. А вот оба комплекта постельного белья меняю раз в год или 2.
1a105508.jpeg
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.579
Реакции
92.782
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня недешевый матрас и менять раз в 5 лет его не буду, его не постираешь. А вот оба комплекта постельного белья меняю раз в год или 2.
У меня тоже хороший матрас, ему лет 13, наверное уже, плюс-минус год. Вот я и думаю, при замене, что делать.
Как вижу, этот чехол по суть простынь на резинке. Просто есть ещё такие:
o_449_896.jpg

Но эти как тоненький матрасик, я для мамы смотрела, так изучала вопрос, но мама так и не решилась купить.
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня тоже хороший матрас, ему лет 13, наверное уже, плюс-минус год. Вот я и думаю, при замене, что делать.
Как вижу, этот чехол по суть простынь на резинке. Просто есть ещё такие:
o_449_896.jpg

Но эти как тоненький матрасик, я для мамы смотрела, так изучала вопрос, но мама так и не решилась купить.
Такой мне не подойдёт. Его нельзя будет постирать в стиральной машине))
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.579
Реакции
92.782
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Такой мне не подойдёт. Его нельзя будет постирать в стиральной машине))
Ааааа, слушай, а я и не знала, я бы вот взяла, а потом мучилась бы... Да, я простынь нижнюю просто меняю на другую и стираю. Для нижних я использую плотные, одна из них махровая, но мне не нравится, неприятная она какая-то к телу.
Спасибо тебе огромное! Буду теперь знать!:kiss::kiss::kiss:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу