Справка Что происходит в вашем организме на 2-4 неделях без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    369

Tweedledee

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
104
Не курю с
01.06.2013
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я вот каждый раз заглядывала в календарь курильщика, надеясь понять, что же со мной происходит)) Не было ни кашля, ни проблем с желудком, ни страшных болячек, лишь небольшая простуда, наверно из-за небольшого стажа курения)
Бросала табексом. А вот в эмоциональном плане - да, календарь помог, хоть не так страшно мне))) Правда, начало меня колбасить где-то с 15 дня. Курить не хотела и не хочу, но начались все стадии психоза))) агрессия, бесило, что меня всё бесит - потом плаксивость и грусть - теперь апатия. Ничего не хочу: ни курить, ни есть, ни просыпаться, ни-че-го. И руки трясутся иногда. Зато развеяла миф про "растолстеешь, когда бросишь курить" :D
 

anya-ya

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
141
Не курю с
02.06.2013
Лет курения
23
Метод
НЗТ
Зато развеяла миф про "растолстеешь, когда бросишь курить" :D
Ой, ну я тож похудела, но вот то, что это еще не вечер, я знаю. Пока еще рано говорить о том, удалось ли не растолстеть или нет. Очень рано.
 

Tweedledee

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
104
Не курю с
01.06.2013
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ой, ну я тож похудела, но вот то, что это еще не вечер, я знаю. Пока еще рано говорить о том, удалось ли не растолстеть или нет. Очень рано.


Да? Я думала, что первый месяц-полтора самые тяжелые.. Да и сейчас лето, жара, есть-то особо и не хочется)
 

anya-ya

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
141
Не курю с
02.06.2013
Лет курения
23
Метод
НЗТ
Да? Я думала, что первый месяц-полтора самые тяжелые.. Да и сейчас лето, жара, есть-то особо и не хочется)

нет, месяца так 3 в прошлый раз я набирала вес. причем в 1 месяц набрала незначительно, так как был август)) а вот осенью хорошо так к ноябрю расперло, ни в одни джинсы не влезла свои. Ну потом похудела, но окончательно похудела, когда снова начала курить. сейчас - ттт - пока минус 3 кг. но я просто мало ела: болела, а теперь вот жара, тож особо есть не хочется. ну и я с фитболом немного подкачиваю мышцы - это у меня вмесло сигаретки теперь))))
ну и не только август. месяца через полтора вся еда стала необычайно вкусной.
 
Сообщения
2
Реакции
1
Метод
Сила Воли
У меня совпадения были но они похожи на случайные, у меня кашель был 5 дней когда я бросил после не было, но кашель скорей всего сказывается на том что у меня была ангина и дала осложнение "возможно", не знаю как с физиологическими ощущениями я кроме как мне стало легче дышать и я как то активнее стал вести образ жизни во мне прибавилась энергия ничего не заметил но и эти плюсы мне нравятся!
 

Ненах

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
115
Метод
Табекс
Бессоницы, недосыпы, головокружения, забывчивость, подавленность,...., непрекращающийся жор, депресняки.
Вот - это мое состояние! Но из плюсов - на 14 день ломка все же уменьшилась, местами даже значительно.
 

Ненах

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
115
Метод
Табекс
А еще 15 день - давление сильно понижено 88х54 при норме для меня (норма в период, когда я еще курила) 120х80. Сегодня еле доползла на работу, слабость и прострация какая-то. (На счетчике у меня почему-то получилось 14 дней, хотя не курю 15,...ну да ладно - не суть...)
 

anya-ya

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
141
Не курю с
02.06.2013
Лет курения
23
Метод
НЗТ
А еще 15 день - давление сильно понижено 88х54 при норме для меня (норма в период, когда я еще курила) 120х80. Сегодня еле доползла на работу, слабость и прострация какая-то. (На счетчике у меня почему-то получилось 14 дней, хотя не курю 15,...ну да ладно - не суть...)

да. когда без пластырей бросала, около месяца отходила с давлением 80 на 50. именно поэтому сейчас бросала с пластырями.
 
М

Марина Котлярова

У меня прошло две недели :dance:!!!! но вчера было очень хреново!!!!! Почитав я испугалась- значит еще дальше, еще хуже будет!!!!!Я думала первые 3 дня и все:(, а нет,,,,,,,,,Вчера мысль покурить не давала покоя целый день :mad:!!!! Как я выдержала не знаю :stomp:,,,,Сегодня легче,,,,, Бросаю уже сама , с форумом и силой воли ,,,,(табекс перестала принимать день на 4-ый)
 
М

Марина Котлярова

Марина, я за тобой слежу:cool:! Мы не курим!;)

Кто за кем еще следит :cool:??!!!!! Я то тута!!!!! Я вчера вечером на велике 4 часа гоняла,,,,,,думала вот приду и сразу спать :angel:, но мысли все те же самые не давали мне покоя!!!!!!!:unsure:
 
Сообщения
7
Реакции
4
Не курю с
04.07.2013
Лет курения
11
Метод
Табекс
Не курю 15-й день, безусловно легче, начала бросать с табексом, 4-й день его не пью, позывы покурить случаются, но не значительные. Давление конечно поскакивает, да и сердечно пошаливает. Только у меня совсем нет кашля, поначалу чихала, а сейчас вообще ничего. (курила 11 лет). Подскажите может надо медикаментозно кашель вызвать или если, нет так и не надо вмешиваться?
 
М

Марина Котлярова

Не курю 15-й день, безусловно легче, начала бросать с табексом, 4-й день его не пью, позывы покурить случаются, но не значительные. Давление конечно поскакивает, да и сердечно пошаливает. Только у меня совсем нет кашля, поначалу чихала, а сейчас вообще ничего. (курила 11 лет). Подскажите может надо медикаментозно кашель вызвать или если, нет так и не надо вмешиваться?

Даже и не знаю,,,,,,,,у меня нет кашля и я даже не задумывалась над этим......:)
 

Ненах

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
115
Метод
Табекс
20-22 день: очень сильное желание покурить еще появляется, у меня - вечером. Днем вообще не тянет, бывают иногда молниеносные накаты, но они настолько короткие и находятся где-то на периферии сознания, что я даже не успеваю всерьез задуматься. Болела эти дни - поэтому ощущения смазанные, но, почти уверена, что заболела еще и потому, что вследствие бросания, сильно ослаб иммунитет. Так что, не дай Бог, конечно, но всех может коснуться. Будьте бдительны, пейте витамин Ц! ..................Я тут (в том числе и с подачи одного из участников нашего замечательного форума) пол-дня читала про витамин Ц в интернете. Вынесла все то, что давно было известно нам об этом витамине, но чему мы обычно не придавали и не придаем значения, а именно: витамин Ц укрепляет иммунитет, заживляет ранки, способствует значительному приливу сил, уменьшению депрессии, укрепляет сосуды, начиная с самых мельчайших капилляров, что благоприятно сказывается на всех органах и тканях (в т.ч. и на коже, милые женщины), но витамин Ц поступает только из вне, т.е. не синтезируется в организме, а вот разрушается от никотина запросто. В последние несколько дней я сама стала пить двойную дозу шипучего витамина Ц, т.е 500 мг, вместо 250 мг и могу подтвердить, что все вышеописанные эффекты существуют, я испытала их на себе! Рекомендую, но доза должна быть достаточно высокой, не бойтесь - потолок (по мнению минздрава) это 2000 мг. Т.е. до 1000 мг ,как я, можете пить смело. Другими словами вспомните, как мы тоннам жрали аскорбинку в детстве! Ну и как вам эффект? Бегали как кони! И никакой передозировки, заметьте!..............Также из плюсов самого бросания: не устаю при длительной ходьбе в быстром темпе. Раньше с работы выползала - теперь иду бодрым шагом и не чувствую усталости! Быстрее поднимаюсь по лестнице. Бессонница, которая появилась в первые две недели бросания, постепенно проходит, засыпаю быстрее и почти не просыпаюсь ночью. Жор также уменьшился немного, что не может не радовать, уже можно немного контролировать себя и подумать о диете. Бросаю с Табексом, пью по инструкции.
 

Ненах

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
115
Метод
Табекс
Для меня самый тяжелый период. После месяца по легче. А вот день 25-28 как по мне пик агонии!
У меня, похоже, тоже так будет :( .....сейчас 22 день идет, что-то как-то все "неуютнее" становится с каждым днем в последнее время.
 
Сообщения
7
Реакции
4
Не курю с
04.07.2013
Лет курения
11
Метод
Табекс
У меня, похоже, тоже так будет :( .....сейчас 22 день идет, что-то как-то все "неуютнее" становится с каждым днем в последнее время.

Привет, не паникуй, как накатит покурить, так и откатит! Ты же не куришь уже 22 дня - это здорово, так держать! (а, я 15-й) Все пройдет, и это тоже.:)))
 

Ненах

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
115
Метод
Табекс
электроДрищ, вот не знаю - но мне тоже кажется, что энергию он придает и депрессию снижает, .....насчет дозы, от витамина Ц, насколько я поняла, основная побочка - если принимать в больших дозах (как ты, например;)), длительно время - сгущает кровь, может способствовать образованию тромбов. Так что этот момент тоже надо не забывать. А так...мне пока нравиться:playfull:
 

alino4kalis

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
1
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Кашля у меня нет как такового. Да в принципе и не было с момента как начала бросать, а сегодня уже 16 день. По не понятной причине у мне наоборот абсолютно не хочется спать ложусь в 3 часа ночи встаю в 6 утра без проблем.
 

Dreamer

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
125
Не курю с
05.07.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вес не меняется, есть не чрезмерно не хочется. Бывает по вечерам мысли о курении одолевают, но терпимо.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу