Дневник А

Pa$hok

🍀 Не парься, будь счастлив! 🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
47.427
Реакции
92.406
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.921
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.694
Реакции
12.472
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Давно здесь не писала. Вернулась на форум. Неожиданно всё как-то, но видимо, в очередной раз - нужно, ведь говорят "нет падений - нет взлётов".
Забыла обо всех своих обещаниях, якорях и опорах за один пьяненький вечер с подругой - она тоже бросила, тоже тяжело, но с сильным стимулом: условия поставил молодой человек. Выпили, и зачем-то пошли в 2 ночи за пачкой. На следующий день то же самое (я жила у неё). И нет у меня анализа этому поступку, ведь я до этого столько пьянок, столько тусовок пережила без курева, да что там - мне сигарету в рот вставляли, а я пьяная - не прикуривала! И тут такая глупость, такая ерунда...
Потом два дня как будто ничего не было, не курила. А потом я уже стреляю сигаретку у коллеги, выхожу в офисную курилку, в конце концов вообще иду за своей пачкой...
И так каждый день - пачку с зажигалкой покупаю, под вечер выкидываю, сколько денег спущено, но за ошибки надо платить, будет уроком. Но как же пугает, пугает невыносимо эта сила зависимости, и как же противится моё нутро этому: как эта зависимость может быть сильнее меня самой, как возможно такое, что она торжествует надо мной? Управляет мной она, а не я сама? Я ж ведь выбираю не курить, я делаю этот выбор каждый день, но кто под вечер нёс мои ноги в ближайшую табачку?

Есть у меня ещё пагубная привычка, нырять в "Сгорел сарай - гори и хата". Если переела, то нет смысла дальше следить за питанием, можно есть - пока не станет тяжело дышать. Если смешала алкоголь, то смысла останавливаться нет - миксану ещё так, чтоб потом полоскало дальше, чем вижу. Выкурила одну - нет остановы, ушла от идеальной свободы, значит можно угашивать себя по полной. Кажется, это история про перфекционизм, господа. Но на деле - зачем себя так "наказывать" за то, что всего лишь оступилась? Зачем толкать себя в спину и валить на землю, зачем падать, если можно поймать себя?

Взять себя, как ребёночка за ручку, и отвести себя в тихое место, спросить: "Что случилось? Почему ты сделала это с собой?"
Вовремя замедлиться и дать себе отдышаться. Зачем рушить всё, если выпало лишь пару кирпичиков?
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.694
Реакции
12.472
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И сейчас, пока есть время, пока не опустилась в эту холодную и жуткую яму, я прошу себя остановиться. Решение принято, всё разобрано по полочкам, все пути, все исходы продолжительного курения - и всё сходится на том, что в итоге придётся бросить. Если не сейчас, то через год. Если не сейчас, то через год. Если не через год, то через полтора года. Так зачем это длить? Каждый раз будет сложнее, было-то уже как тяжело... И путь-то этот уже пройден, так зачеем, куда-куда опять?!
Господи, дай сил.
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.494
Реакции
15.667
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Арина, приветы! Как дела? ДонКихотишь помаленьку?)) (Это я про перфекционизм)
Все получится, понемножку, неидеально, по синусоиде или еще какой странной загогулине, зато вперед, а не на месте!
1689971469990.png

Как на работе дела? Влилась на все сто? Намечается рост?
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.494
Реакции
15.667
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ребята, тяжело признавать, но я сорвалась. Пять месяцев чистоты в трубу
не в трубу, а в копилку опыта и понимания, что вот как ты круто можешь, значит еще раз точно получится
1689971835227.png
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.694
Реакции
12.472
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
не в трубу, а в копилку опыта и понимания, что вот как ты круто можешь, значит еще раз точно получится Посмотреть вложение 1850689
Сашаа, привет огромный!! Спасибо за тёплые слова, обнимаю в ответ ❤️ как ты, как твои дела, работа? Не куришь?
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.494
Реакции
15.667
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сашаа, привет огромный!! Спасибо за тёплые слова, обнимаю в ответ ❤️ как ты, как твои дела, работа? Не куришь?
все еще хочется)
работу сменила и ненавижу новую. зато накоплю на то, что хотела, и сразу уволюсь нафиг)
как твой день сегодня? обычно после короткого срыва не сильно колбасит, очень надеюсь, что ты легко вернешься на выбранный путь stickers_Persik20
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.694
Реакции
12.472
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
все еще хочется)
работу сменила и ненавижу новую. зато накоплю на то, что хотела, и сразу уволюсь нафиг)
как твой день сегодня? обычно после короткого срыва не сильно колбасит, очень надеюсь, что ты легко вернешься на выбранный путь stickers_Persik20
А что за новая, почему ненавидишь?
Деньги - дело такое, я тоже в основном из-за денег держусь, т.к. правила просто из разряда неадекватного: 1 минута опоздания = 1 час отработки. Или этот час вычитается у тебя из зп, прикинь?
Спасибо, дорогая, да! Говорю себе «это я так решила». И перекладываю ответственность на «прошлую» себя без углублений) типа ну раз решила - то вот так. Ты сейчас где - в сотке или просто гуляешь?
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.494
Реакции
15.667
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А что за новая, почему ненавидишь?
Деньги - дело такое, я тоже в основном из-за денег держусь, т.к. правила просто из разряда неадекватного: 1 минута опоздания = 1 час отработки. Или этот час вычитается у тебя из зп, прикинь?
Спасибо, дорогая, да! Говорю себе «это я так решила». И перекладываю ответственность на «прошлую» себя без углублений) типа ну раз решила - то вот так. Ты сейчас где - в сотке или просто гуляешь?
В сотке, знаю, что полгода - моя слабая зона, записалась
Ну и жесть, меня и меньшее давление угнетает. Ушла из частного образования администрировтаь высшее, а там какая-то бездушная машина с затроенными процессами. Пока не увидила ни одной души, с кем могла бы хотя-бы прительствовать, а для меня это дико. Я привыкла, что коллектив - это вторая семья. Последние 9 лет так работала, а тут вот. Отвела себе 2 года - решить финансовые проблемы. А потом сбегу, сверкая пятками) А ты уже присамтриваешь себе запасной аэродром?
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.694
Реакции
12.472
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В сотке, знаю, что полгода - моя слабая зона, записалась
Ну и жесть, меня и меньшее давление угнетает. Ушла из частного образования администрировтаь высшее, а там какая-то бездушная машина с затроенными процессами. Пока не увидила ни одной души, с кем могла бы хотя-бы прительствовать, а для меня это дико. Я привыкла, что коллектив - это вторая семья. Последние 9 лет так работала, а тут вот. Отвела себе 2 года - решить финансовые проблемы. А потом сбегу, сверкая пятками) А ты уже присамтриваешь себе запасной аэродром?
Ух, я вот только свыклась с мыслью, что коллеги - отдельная каста: не семья и не друзья, хотя начальник проповедует именно близость (но мнимую). Сашуля, крепись, видишь как оно: у всех свои цели, ради чего-то терпим, а дальше…
Так-сяк, поглядываю, но несерьёзно. Минимальная планка - продержаться там до февраля 2024. А дальше…) то самое светлое будущее, да?)
 

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Давно здесь не писала. Вернулась на форум. Неожиданно всё как-то, но видимо, в очередной раз - нужно, ведь говорят "нет падений - нет взлётов".
Забыла обо всех своих обещаниях, якорях и опорах за один пьяненький вечер с подругой - она тоже бросила, тоже тяжело, но с сильным стимулом: условия поставил молодой человек. Выпили, и зачем-то пошли в 2 ночи за пачкой. На следующий день то же самое (я жила у неё). И нет у меня анализа этому поступку, ведь я до этого столько пьянок, столько тусовок пережила без курева, да что там - мне сигарету в рот вставляли, а я пьяная - не прикуривала! И тут такая глупость, такая ерунда...
Потом два дня как будто ничего не было, не курила. А потом я уже стреляю сигаретку у коллеги, выхожу в офисную курилку, в конце концов вообще иду за своей пачкой...
И так каждый день - пачку с зажигалкой покупаю, под вечер выкидываю, сколько денег спущено, но за ошибки надо платить, будет уроком. Но как же пугает, пугает невыносимо эта сила зависимости, и как же противится моё нутро этому: как эта зависимость может быть сильнее меня самой, как возможно такое, что она торжествует надо мной? Управляет мной она, а не я сама? Я ж ведь выбираю не курить, я делаю этот выбор каждый день, но кто под вечер нёс мои ноги в ближайшую табачку?

Есть у меня ещё пагубная привычка, нырять в "Сгорел сарай - гори и хата". Если переела, то нет смысла дальше следить за питанием, можно есть - пока не станет тяжело дышать. Если смешала алкоголь, то смысла останавливаться нет - миксану ещё так, чтоб потом полоскало дальше, чем вижу. Выкурила одну - нет остановы, ушла от идеальной свободы, значит можно угашивать себя по полной. Кажется, это история про перфекционизм, господа. Но на деле - зачем себя так "наказывать" за то, что всего лишь оступилась? Зачем толкать себя в спину и валить на землю, зачем падать, если можно поймать себя?

Взять себя, как ребёночка за ручку, и отвести себя в тихое место, спросить: "Что случилось? Почему ты сделала это с собой?"
Вовремя замедлиться и дать себе отдышаться. Зачем рушить всё, если выпало лишь пару кирпичиков?
Читаю твой дневник и нахожу себя в твоих мыслях. Я тоже недавно вернулся. Ворвался так сказать в некурящую жизнь опять. До этого HQD к руке просто приросла, и у меня были сигареты и обычные, и машинка для закрутки табаков, вобщем полный никотиновый набор. Срок у нас с тобой сейчас примерно одинаковый. Так что искренне желаю удачи! Я вот бегать начал, чтобы так сказать в жизнь чего то более весёлого и полезного добавить, на место никотина)

Ты вот сейчас как переносишь момент когда видишь, что люди рядом курят , парят? У меня ощущения, что все курят) ну типа абсолютно все вокруг меня. Я когда по улице иду, просто смотрю тут тип курит, там курит, там парит думаю - это я просто их притягиваю своими мыслями навязчивыми, типа внимания им много уделяю))

Ну просто, я до этого курил уже много, и как-то дико так, взять и бросить. У меня щас 5ый день. Я в шоке просто)
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.694
Реакции
12.472
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Читаю твой дневник и нахожу себя в твоих мыслях. Я тоже недавно вернулся. Ворвался так сказать в некурящую жизнь опять. До этого HQD к руке просто приросла, и у меня были сигареты и обычные, и машинка для закрутки табаков, вобщем полный никотиновый набор. Срок у нас с тобой сейчас примерно одинаковый. Так что искренне желаю удачи! Я вот бегать начал, чтобы так сказать в жизнь чего то более весёлого и полезного добавить, на место никотина)

Ты вот сейчас как переносишь момент когда видишь, что люди рядом курят , парят? У меня ощущения, что все курят) ну типа абсолютно все вокруг меня. Я когда по улице иду, просто смотрю тут тип курит, там курит, там парит думаю - это я просто их притягиваю своими мыслями навязчивыми, типа внимания им много уделяю))

Ну просто, я до этого курил уже много, и как-то дико так, взять и бросить. У меня щас 5ый день. Я в шоке просто)
Бывает такое, что такие же мысли, но в основном стараюсь просто не заострять на этом всём внимание. Ну это как будто "я иду в жёлтых штанах, а вокруг меня все в чёрных". Ну и фиг бы с ним, куда это я там шла? Не опаздываю?
Я просто знаю, что даже если привычка возобновится (аа страшно!), то всё равно потом придётся бросать. Ну вот как ни крути - либо ты куришь всегда, до конца жизни, либо ты больше не куришь никогда. У меня же был срыв. И что-то я не радовалась. Меня бесил запах сигарет, меня раздражал привкус пластика и ваты в парилке. Меня раздражало то, что я не могла это контролировать - я не могла накуриться. Пробуешь ещё и ещё - две сигареты подряд, уже в горле першит, но не наполняется оно, нет удовлетворения. Ну и зачем же тогда? Если без этого спокойнее.
Мы все ведь и стремимся к этому счастью - если обобщить: ходим к психологу, занимаемся бегом/кулинарией/рисованием, покупаем себе вещи, ходим куда-то за впечатлениями, выбираем вкусную еду, приятный парфюм - для чего это всё? Чтобы быть счастливыми, чтобы чувствовать себя хорошо - всё к этому сводится) Ну и скажи вот - тебе счастливее с никотином или без?)
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.694
Реакции
12.472
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ты вот сейчас как переносишь момент когда видишь, что люди рядом курят , парят? У меня ощущения, что все курят) ну типа абсолютно все вокруг меня. Я когда по улице иду, просто смотрю тут тип курит, там курит, там парит думаю - это я просто их притягиваю своими мыслями навязчивыми, типа внимания им много уделяю))

Ну просто, я до этого курил уже много, и как-то дико так, взять и бросить. У меня щас 5ый день. Я в шоке просто)
Плюс мне кажется в этом всём уже есть свой стиль - не курить) Курят все вокруг, но не ты. Получается, ты выделяешься. Причём в хорошем смысле. Мне в кино стали очень импонировать герои, которые не курят - в их образах по определению больше силы, чем в тех, кто хватается за что-то курительное в любой момент стресса. А в тех, некурящих - свой стиль и шарм - справляются иначе, разруливают по-другому, интереснее...)
 

лилияцвет

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
153
Привет:) я Лиля, приятно познакомиться. Прочитала твой дневник на одном дыхании и очень захотелось тебя поддержать. Ты такая умничка и столько силы в тебе. А ещё ты очень здорово описывает свои ощущения и в целом читать тебя очень затягивает. Я тоже долго курила ЭС и бросала именно их. И так же меня сносило несколько раз именно от "от одной сигареты/затяжки ничего не будет", как я обожглась этим...и твоя история про "сгорел сарай - гори и хата"...ох, да и ещё тыщу раз да. Тяжело мне сдружился с этим в себе, но позволять себе чуть больше стала и вроде бы стало чуть полегче. Но с курением эта история идет во вред. Как твои дела сейчас?
 

Юго-Север

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
39
Не курю с
16.06.2023
Лет курения
3
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Плюс мне кажется в этом всём уже есть свой стиль - не курить) Курят все вокруг, но не ты. Получается, ты выделяешься. Причём в хорошем смысле. Мне в кино стали очень импонировать герои, которые не курят - в их образах по определению больше силы, чем в тех, кто хватается за что-то курительное в любой момент стресса. А в тех, некурящих - свой стиль и шарм - справляются иначе, разруливают по-другому, интереснее...)
Ха-ха! Как знакомо. И правда, люди, решающие поставленные перед ними задачи, которые не прибегают к курению, алкоголю вызывают лично у меня больше симпатий. Как я понимаю, желание курить перетягивает на себя одеяло внимания. С таким же успехом можно временно отвлекаться от проблемы с помощью бега или велосипеда, к примеру. Кинематографичный образ человека, размышляющего за стаканом виски и сигаретой в зубах, вполне может быть навязан заинтересованными лицами. Столько процессов происходит вне нашего внимания... Казалось бы, в кино мы видим героя, курящего перед зрителем, размышляющего (хотя в жизни, вполне возможно, этот актер, ни курит, не пьет). Что тут такого? А, на деле, продажи табачных и алкогольных компаний возрастают. Есть такое понятие, как "социальная психология" - это закономерное поведение людей в той или иной ситуации. В том числе, на психологию потребителя влияет и, так называемый, "продакт плейсмент", - это когда в кадре "ненавязчиво" появляется сцена, демонстрирующая потребление, использование или расположение какого-то объекта, в частности, его логотипа, легко узнаваемой формы или упаковки. Человек, просматривающий сериал или кинофильм может даже и не помнить эту сцену, а в голове отложится: "Это надо делать с этим, таким-то образом".

И каким количеством стереотипных реакций мы обладаем - неизвестно...
 

Юго-Север

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
39
Не курю с
16.06.2023
Лет курения
3
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ух ты! Это всё? Приятный легкий слог, прочитанное само ложится в голову)

А как дела сейчас? Когда стартовала следующая сессия отказа от мерзкого пристрастия, нарушающего душевное равновесие всех нас - форумчан? Или еще не стартовала? Как себя чувствуешь?

Касаемо срывов, мне помогает обрести покой осознание, что до срыва я контролировал свою жизнь, а опыт отказа дал мне понять, что жизнь без никотина, представьте... возможна! Мне не нужно было вдруг(!) выносить мусор и бродить до магазина за чем-то "очень важным". А по дороге домой, облиться одеколоном, съесть жвачку, отчистить зубы и язык, чтобы потом ходить на расстоянии 2+ метра от жены (к слову, меня это не спасло :D). Однако, забавно. Я вел себя словно школьник, который тайно курит за гаражами, эдакий шкет)

Напротив, жизнь без табака наполняет чувством контроля, воспоминаниями приятными, когда идешь домой после пробежки под прохладный ветерок и приятную музыку. Кстати, обязательно нужны регулярные физ. нагрузки, хотя бы 15 минут в день со скакалкой или на пробежке. Не ради фигуры, но ради хорошего самочувствия, серотонинчик поднимает)
Сам практикую. Еще добавляю витаминный комплекс (я пью "компливит"), отдельно пью витамин D в чуть повышенной дозировке ~5000-7000 МЕ и Омегу-3 (тут за дозировкой не смотрю, пью две капсулки).

P.S. Не расстраивайся, из-за срыва. Да, перфекционист внутри бунтует, но мы его и не спрашиваем, у нас есть железный аргумент - факты. А факт в том, что ты получила опыт жизни без зависимости. Плохое в нашей памяти затирается быстрее, чем хорошее (собственно, возможно, это тебя и заставило вернуться к курению) и этот опыт сыграет на руку; напрягись и вспомни с каким воодушевлением ты набирала сообщение в свой дневник в дни воздержания, моменты, которые вызывали у тебя улыбку в этот период (разве ты думала в тот момент с трясущимися руками о сигарете?). Или не было совсем ничего радующего, хотя бы чуть-чуть? Не поверю!

P.P.S. Cчитаю, правильно написала @Delightful_immoral про твою неудачу: "не в трубу, а в копилку опыта")
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу