Дневник Hellen

Не курю с
20 Июн 2023
Способ отказа
Сила воли

Hellen28

Писатель
Сообщения
540
Реакции
1.123
Не курю с
26.06.2023
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И третий раз за день сигарета о себе напомнила, когда гуляли с братом. Почему-то при долгом эмоциональном общении всегда курила и до сих пор хочется курить. Пила воду, ела леденцы, дышала глубоко. Вроде прошло)
 

Hellen28

Писатель
Сообщения
540
Реакции
1.123
Не курю с
26.06.2023
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну в целом накаты не так часто стали, жить можно))
 

Hellen28

Писатель
Сообщения
540
Реакции
1.123
Не курю с
26.06.2023
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
14.08 не курю.
но хотелось капец как (было 3 причины для грусти и расстройства).
пришлось пить таблетку некуриллы и афобазол
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
14.08 не курю.
но хотелось капец как (было 3 причины для грусти и расстройства).
пришлось пить таблетку некуриллы и афобазол
Есть иногда способ: ТУПОНЕКУРИТЬ...
На самом деле накатывает не так уж надолго, чтоб невозможно было перетерпеть:kiss:
 

Hellen28

Писатель
Сообщения
540
Реакции
1.123
Не курю с
26.06.2023
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Есть иногда способ: ТУПОНЕКУРИТЬ...
На самом деле накатывает не так уж надолго, чтоб невозможно было перетерпеть:kiss:
уже накопилась усталость от постоянных накатов, жизнь перестала радовать. Что-то тяжко стало.... но курить снова нет желания
 

Hellen28

Писатель
Сообщения
540
Реакции
1.123
Не курю с
26.06.2023
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
утром было тяжко прямо хотелось курить. после обеда полегчало)))
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
утром было тяжко прямо хотелось курить. после обеда полегчало)))
Попробуй проанализировать: почему плохо. Как можно изменить это. Что можно сделать для себя, чтоб стало хорошо.
Ведь уже понятно, что от сигареты легче и лучше не становится... Значит организм/подсознание чего-то просит,а ты ему просто привычное пихаешь...
 

Hellen28

Писатель
Сообщения
540
Реакции
1.123
Не курю с
26.06.2023
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Попробуй проанализировать: почему плохо. Как можно изменить это. Что можно сделать для себя, чтоб стало хорошо.
Ведь уже понятно, что от сигареты легче и лучше не становится... Значит организм/подсознание чего-то просит,а ты ему просто привычное пихаешь...
у меня много моментов в жизни ключевых, которыми я не довольна. менять сейчас не в моих силах и возможностях. много психологических проблем в прошлом и травм, ворошить которые я не готова и не хочу. в целом мне не нравится моя жизнь, я в ней не вижу смысла. поэтому мотивация бросить курить, чтобы дольше жить, быть здоровой и т.д со мной не работает. Все это еще и на курение завязано было. Поэтому все очень сложно.
 

Hellen28

Писатель
Сообщения
540
Реакции
1.123
Не курю с
26.06.2023
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И еще что-то все накаты затянулись, я думала. что месяц перетерплю и легче станет, а легче не становится... Все время дискомфорт, все-время чего-то не хватает, чего-то хочется (сигареты). Терпеть это и уговаривать себя надоело.
 

НатальяИванова

Любитель триллеров
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
10.856
Реакции
14.843
Не курю с
30.11.2022
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И еще что-то все накаты затянулись, я думала. что месяц перетерплю и легче станет, а легче не становится... Все время дискомфорт, все-время чего-то не хватает, чего-то хочется (сигареты). Терпеть это и уговаривать себя надоело.
Накаты и у меня есть, но они становятся все реже) Ты умница, все наладится! Ты уже прошла такой сложный путь и мы все гордимся тобой! Не надо себя уговаривать, посмотри на жизнь под другим углом. На сколько ее вкус поменялся без сигарет и как прекрасно чувствовать себя лучше!)
 

НатальяИванова

Любитель триллеров
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
10.856
Реакции
14.843
Не курю с
30.11.2022
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у меня много моментов в жизни ключевых, которыми я не довольна. менять сейчас не в моих силах и возможностях. много психологических проблем в прошлом и травм, ворошить которые я не готова и не хочу. в целом мне не нравится моя жизнь, я в ней не вижу смысла. поэтому мотивация бросить курить, чтобы дольше жить, быть здоровой и т.д со мной не работает. Все это еще и на курение завязано было. Поэтому все очень сложно.
Твоя жизнь бесценна!!! И имеет замечательные смыслы!!! Не всегда нужно что то ворошить, порой достаточно жить немного по новому)
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всегда все сложно... Жить сложно. Но можно себя немного форматировать... Мы же не куклы, которыми управляют... Мы живые и думающие люди... Курящих полно, а на форуме не так уж много народа... Значит мы тут из задумавшихся...
Курить не вариант! Не помощь. Не спасение. Это зависимость! Кто обещал, Что будет легко? Но и сложности-то острой нет... Просто голова накручивает лишнего! Иногда надо её "отключать"
 

Vava

Патриот
Сообщения
1.329
Реакции
3.054
Не курю с
02.06.2023
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
у меня много моментов в жизни ключевых, которыми я не довольна. менять сейчас не в моих силах и возможностях. много психологических проблем в прошлом и травм, ворошить которые я не готова и не хочу. в целом мне не нравится моя жизнь, я в ней не вижу смысла. поэтому мотивация бросить курить, чтобы дольше жить, быть здоровой и т.д со мной не работает. Все это еще и на курение завязано было. Поэтому все очень сложно.
Просто пойми, что у большинства так, все в раз не поменяешь, просто не хватит тебе ресурса, сейчас главное победить зависимость, а потом потихоньку начнешь разгребать свои хотелки по жизни, сначала спорт, там и фигура подтянется и настроение улучшиться, потом какие-то более личные желания будешь исполнять свои. Да настроение оно такое когда-то лучше, когда-то хуже, меня накрывали депрессии при отказе от никотина, причем достаточно жесткие, причины были в нудовлетворенности собой. Почему то после отказа от никотина прямо хотелось свою жизнь анализировать. Сейчас я бросаю с афобазолом, витаминами группы б, и всегда держу свое состояние на чеку, чуть начинаетются загоны сразу пишу сюда или с друзьями общаюсь или еще как-то себя отвлекаю, начнешь в депрессию погружаться потом выползти сложно и возобновление курения не помогает-проверено
 

Vivien Li

Carpe diem
Сообщения
6.864
Реакции
12.912
Не курю с
10.06.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
у меня много моментов в жизни ключевых, которыми я не довольна. менять сейчас не в моих силах и возможностях. много психологических проблем в прошлом и травм, ворошить которые я не готова и не хочу. в целом мне не нравится моя жизнь, я в ней не вижу смысла. поэтому мотивация бросить курить, чтобы дольше жить, быть здоровой и т.д со мной не работает. Все это еще и на курение завязано было. Поэтому все очень сложно.
Лично я для себя давно поняла, что смысл жизни в самой жизни. Надо просто жить, наслаждаться ей и не искать смысл там, где его нет. Мыслить позитивно, чаще улыбаться, смеяться, побольше гулять и двигаться… есть шоколад, когда грустно, смотреть хорошее кино и читать книги )) Но это мой рецепт быть довольной своей жизнью )
 

Vivien Li

Carpe diem
Сообщения
6.864
Реакции
12.912
Не курю с
10.06.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прошлое оставлять в прошлом и двигаться дальше. Неужели мысль о том, что ты уже не куришь не приносит радость? Это новая жизнь, не легко конечно, согласна, но надо наполнять её счастливыми моментами и отпускать всё плохое. Курить мы перестали, но и мышление тоже надо менять
 
Последнее редактирование:

Hellen28

Писатель
Сообщения
540
Реакции
1.123
Не курю с
26.06.2023
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо Вам за поддержку! Почитала Ваши ответы и поняла. что не так уж все и плохо)) что можно и дальше жить без сигареты)))
 

Vivien Li

Carpe diem
Сообщения
6.864
Реакции
12.912
Не курю с
10.06.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пусть у тебя тут будет, как напоминалка, что твоё настроение регулирует гормональная система..

8F9B5BA4-5E92-4175-8E3A-11AFA27D54AB.png
 

НатальяИванова

Любитель триллеров
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
10.856
Реакции
14.843
Не курю с
30.11.2022
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо Вам за поддержку! Почитала Ваши ответы и поняла. что не так уж все и плохо)) что можно и дальше жить без сигареты)))
Все хорошо и становиться только лучше!
laplace-laplace-m.gif
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

НатальяИванова

Любитель триллеров
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
10.856
Реакции
14.843
Не курю с
30.11.2022
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу