Авторский Ежедневник избавления от зависимости

СерёгаЛесной

Старожил
Сообщения
472
Реакции
1.518
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
1
Метод
Авторский
Стаж курения
Текущий стаж курения 2 месяца
Среднее количество выкуриваемых сигарет
25 штук
Зачем решили бросить
Сложный вопрос. Хочу стать более эмоционально гибким, чувственным, проживать эмоции более ярко без никотина, сексуальное здоровье, быть более крепким, сильным, более привлекательным, веселым. Хочу бросить для себя а не для кого то.
Причины отказа от курения
Я заметил, что курение резко снижает меру проживания эмоций: снимая страдания оно и делает менее радость, когда куришь то тяжело всему телу, всё в приглушенном свете и звуке, хочу жить свободным
Попыток бросить
В эти месяцы три раза. До этого пять лет не курил и четыре года не пил (был полностью трезвым). Стаж прошлого курения около 13 лет. В те годы попыток на моей памяти 4.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, использование жевательного табака, за компанию
Причины прошлых неудач
Окружение. Постоянно был в окружении курящих, либо мои попытки бросить курить окружение обесценивало (даже близкие). Безответная любовь. Жизненные кризисы
Причины прошлых удач

Переключение с одной зависимости на другую (с никотиновой на компьютерную), творчество, страх
Сейчас бросаю с помощью
Сейчас использую метод психокоррекции. Разбираюсь в корневых причинах начала курения (да и вообще всех своих зависимостей)
Ну и немного от себя, а лучше много
Мне 34 года. Это вторая серьезная попытка прекратить зависимость. Первая была почти шесть лет назад. Причина по которой начал курить в школе это: я считал что я какой то не такой и не вписываюсь в окружение, курение симулировало общение, снимало напряжение при общении с людьми с которыми я вынуждал себя общаться, при общении с девушками. В последние годы курения употребление было непрерывным: в пепельнице постоянно тлела сигарета, 12-14 часов в сутки я был под никотином, и выпивал. Бросал максимум на пол года. В основном на силе воли. Еще я был в школьные годы безответно влюблен и сигарета как то помогала снимала тоску. Бросил курить я из-за страха. Однажды закурив на балконе и сделав три затяжки я сильно испугался, подумал что умру. Я выкинул сигарету и день не курил. На второй день я сделал одну затяжку и меня заклинило что я вызвал скорую. Больше я на протяжении пяти лет не курил (было лишь что сидел с девушкой в кафе она предложила я затянулся раз и вновь страх и я переломил сигарету и сказал на фиг). Никотиновой ломки не было, была очень сильная психологическая ломка в виде тоски и депрессии но я брал любую книгу и читал, так продолжалось где то пол года. Потом переключился на компьютерные игры. После занялся творчеством - рисовал, писал стихи и прозу, сменил работу, был и безработным искал себя что ли. Как сейчас помню на втором году мир засиял новыми красками - красота мира завораживала, бывало что будто прилетел с другой планеты и любуешься. Всё было великолепно... но как обычно чего то не хватало. Не хватало влюбиться.
 

СерёгаЛесной

Старожил
Сообщения
472
Реакции
1.518
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
1
Метод
Авторский
14 день без курения. Сонливость, скука. Во рту зубочистка. Спал плохо. Постоянные сопли. Хочется больше тепла от того пью чай. С утра зарядка и холодный душ - заряжает:)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет Владимир, рад что ты отписал
Алкогольный счетчик можно взять здесь: http://nodrink.me/alkogolniy-schetchik/
Здесь можно получить счетчик некурения: https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/
А здесь вставить его в подпись https://ne-kurim.ru/forum/account/signature

Если будут вопросы, то рад буду быть полезным
 

МилыйКактус

Колючка
Сообщения
271
Реакции
579
Не курю с
26.04.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@СерёгаЛесной, привет! Уже столько дней прошло, как отказался от зависимости и все грустишь?) У тебя что-то вроде психологической защиты от курения, даже мозг протестует, а ты все равно грустишь))

Ты большой молодец! Дальше нужно просто не курить, и будет тебе счастье)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сергей,доброго времени суток!
Никотин твоей тушке уже не нужен.
Всё в голове.
Делай перезагрузку.
Удачи)
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
Текущий стаж курения 2 месяца
Среднее количество выкуриваемых сигарет
25 штук
Зачем решили бросить
Сложный вопрос. Хочу стать более эмоционально гибким, чувственным, проживать эмоции более ярко без никотина, сексуальное здоровье, быть более крепким, сильным, более привлекательным, веселым. Хочу бросить для себя а не для кого то.
Причины отказа от курения
Я заметил, что курение резко снижает меру проживания эмоций: снимая страдания оно и делает менее радость, когда куришь то тяжело всему телу, всё в приглушенном свете и звуке, хочу жить свободным
Попыток бросить
В эти месяцы три раза. До этого пять лет не курил и четыре года не пил (был полностью трезвым). Стаж прошлого курения около 13 лет. В те годы попыток на моей памяти 4.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, использование жевательного табака, за компанию
Причины прошлых неудач
Окружение. Постоянно был в окружении курящих, либо мои попытки бросить курить окружение обесценивало (даже близкие). Безответная любовь. Жизненные кризисы
Причины прошлых удач

Переключение с одной зависимости на другую (с никотиновой на компьютерную), творчество, страх
Сейчас бросаю с помощью
Сейчас использую метод психокоррекции. Разбираюсь в корневых причинах начала курения (да и вообще всех своих зависимостей)
Ну и немного от себя, а лучше много
Мне 34 года. Это вторая серьезная попытка прекратить зависимость. Первая была почти шесть лет назад. Причина по которой начал курить в школе это: я считал что я какой то не такой и не вписываюсь в окружение, курение симулировало общение, снимало напряжение при общении с людьми с которыми я вынуждал себя общаться, при общении с девушками. В последние годы курения употребление было непрерывным: в пепельнице постоянно тлела сигарета, 12-14 часов в сутки я был под никотином, и выпивал. Бросал максимум на пол года. В основном на силе воли. Еще я был в школьные годы безответно влюблен и сигарета как то помогала снимала тоску. Бросил курить я из-за страха. Однажды закурив на балконе и сделав три затяжки я сильно испугался, подумал что умру. Я выкинул сигарету и день не курил. На второй день я сделал одну затяжку и меня заклинило что я вызвал скорую. Больше я на протяжении пяти лет не курил (было лишь что сидел с девушкой в кафе она предложила я затянулся раз и вновь страх и я переломил сигарету и сказал на фиг). Никотиновой ломки не было, была очень сильная психологическая ломка в виде тоски и депрессии но я брал любую книгу и читал, так продолжалось где то пол года. Потом переключился на компьютерные игры. После занялся творчеством - рисовал, писал стихи и прозу, сменил работу, был и безработным искал себя что ли. Как сейчас помню на втором году мир засиял новыми красками - красота мира завораживала, бывало что будто прилетел с другой планеты и любуешься. Всё было великолепно... но как обычно чего то не хватало. Не хватало влюбиться.
Сереж,Удачи!
 

Z_OLLA

Гордость форума
Сообщения
2.138
Реакции
7.034
Не курю с
15.04.2017
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сергей, привет! Ты так интересно пишешь о себе, так много моментов отзывается:) особенно "бывало что будто прилетел с другой планеты и любуешься" Ты где-нибудь публиковал свои стихи или прозу?
А на тему отказа от сигарет, раз тебе помогает чтение, скажу, что несколько месяцев я читала на этом форуме дневники. Прям заходишь Форум - Дневники бросающих курить - Эверест и находишь близкий себе. Там в каждом своя атмосфера, увлекает.
015.jpg
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Небольшой список дневников:

Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше...
Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!
Упал, отжался.
Дожилась...
Рулетка - кто кого

Ну ладно
Бросил курить и встал на лыжи! А инфаркт сменил на грыжу!
Сегодня ровно пол года, как я "докуриваю вот ЭТУ пачку и больше не курю"
Кто сказал, что бесполезно биться головой об стену?
Я с вами!
Сила воли и огромное желание
Дневник Aivara
Быть свободным - это ничто; стать свободным - это все.
Ну, зар-р-рраза…
Да, бросила я! БРО-СИ-ЛА!
"Женские кошмары с Seagull". Добро пожаловать в гнездо!
Бросить курить....легко!!!!!!!!!

Сага о ...., и не только ...
Вместе весело шагать по просторам....
ВЕРУЮ: Я брошу курить
Нытья не будет:)

Делюсь хорошим настроением (со всеми)
Не курю
Брошу и все тут!
Наше здоровье в наших руках!
Держи меня, соломинка, держи!!!!!!
Надоело мне курить
От курения тупеешь. Оно не совместимо с творческой работой
Продолжение...
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, бросить курить - хорошее решение. Не курить 13 дней - это уже маленькая победа. Уже ступенька на пути.
Сейчас использую метод психокоррекции. Разбираюсь в корневых причинах начала курения (да и вообще всех своих зависимостей)
Мне кажется, что все корневые причины идут из детства. Край, подросткового возраста. И зависимости - это часть личности.
Нет абсолютно независимых ни от чего людей. Есть зависимости, которые нам не мешают. Или минимально мешают жить. А есть те, которые не дают никаких плюсов. Или их плюсы ничтожны по сравнению с минусами. Именно таким зависимостям мы и объявляем войну в конечном итоге.
 

СерёгаЛесной

Старожил
Сообщения
472
Реакции
1.518
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
1
Метод
Авторский
@МилыйКактус, спасибо. Я порой долго грущу. Выгрущусь и буду в приподнятом настроении.
@nachtigal, спасибо буду перезагружаться :)
@MastiFF, спасибо. Но я позволяю себе поспать подольше
@Ivank, спасибо!
@katenka-82, спасибо Катя.
@Z_OLLA, привет Оля. Нигде не публиковался. К сожалению моё окружение скептически настроено было на мое творчество, даже агресивно порой. Может сигаретами я и глушил творчество. Половина срока что я не курил я был в одиночестве. Сейчас вышел из подполья с широко открытыми глазами, был в сильной зоне дискомфорта, неоправданные ожидания. Я много чего делал для других а сейчас хочу делать для себя, быть собой а не для кого то кем-то. Курение делает отношение к миру на "пофигу" а я так уже не хочу, я хочу смотреть нюхать трогать ощущать для себя а никотин, за те два месяца что я курил вновь, рубит это всё как топором. Да я начал ощущать природу. Идёшь и видишь закат или восход и ты сливаешься с ним, я не знаю как это описать, это как вот он для тебя а ты для него. Всё начал переживать острее (может это склонность характера я не знаю) грусть, радость, гнев, жалость, смелость, мне говорили что я загоняюсь и несу какую то муть. Но я вот такой. так вот мне хорошо и живётся.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@МилыйКактус, спасибо. Я порой долго грущу. Выгрущусь и буду в приподнятом настроении.
@nachtigal, спасибо буду перезагружаться :)
@MastiFF, спасибо. Но я позволяю себе поспать подольше
@Ivank, спасибо!
@katenka-82, спасибо Катя.
@Z_OLLA, привет Оля. Нигде не публиковался. К сожалению моё окружение скептически настроено было на мое творчество, даже агресивно порой. Может сигаретами я и глушил творчество. Половина срока что я не курил я был в одиночестве. Сейчас вышел из подполья с широко открытыми глазами, был в сильной зоне дискомфорта, неоправданные ожидания. Я много чего делал для других а сейчас хочу делать для себя, быть собой а не для кого то кем-то. Курение делает отношение к миру на "пофигу" а я так уже не хочу, я хочу смотреть нюхать трогать ощущать для себя а никотин, за те два месяца что я курил вновь, рубит это всё как топором. Да я начал ощущать природу. Идёшь и видишь закат или восход и ты сливаешься с ним, я не знаю как это описать, это как вот он для тебя а ты для него. Всё начал переживать острее (может это склонность характера я не знаю) грусть, радость, гнев, жалость, смелость, мне говорили что я загоняюсь и несу какую то муть. Но я вот такой. так вот мне хорошо и живётся.
Привет!
Ну почти 2 недели позади - это хороший результат!
Но ты же знаешь - всего одна сига и трындец всем стараниям, так что надо уже фокус держать на том, чтобы избегать СИГАРЕТНЫХ ПРОВОКАЦИЙ
По идее все жеские накаты, если и были, должны остаться уже позади
Так что удачи!!!
не теряйся, пиши чаще
И не закрывайся у себя в раковине дневника! Ходи по форуму, читай, пиши, общайся.
Я тут как раз вчера говорил: внутренний мир богат, а внешний еще богаче. Собственно, надо черпать поддержку из окружающего позитива
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу