Клуб «Интуит»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.792
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не поняла про какие эксклюзивные продукты ты говоришь?:wub:
Ну например, мороженое в ИКЕА, больше, кроме ИКЕА его нигде не купить. И я даже я сыта иду и его покупаю, если нахожусь в этом магазине.
Это вчера было, и я поняла, что мне надо высказаться, получить совет:unsure:
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну например, мороженое в ИКЕА, больше, кроме ИКЕА его нигде не купить. И я даже я сыта иду и его покупаю, если нахожусь в этом магазине.
Это вчера было, и я поняла, что мне надо высказаться, получить совет:unsure:
У меня так с грецкими орехами. Может тебе попробовать провести легализацию этого мороженого? Может где-то в подсознании ты запрещаешь его себе есть?
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.792
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня так с грецкими орехами. Может тебе попробовать провести легализацию этого мороженого? Может где-то в подсознании ты запрещаешь его себе есть?
Не запрещаю. Наоборот, если бываем в этом магазине, то каждый раз покупаю. В ИКЕА бываем нечасто.
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не запрещаю. Наоборот, если бываем в этом магазине, то каждый раз покупаю. В ИКЕА бываем нечасто.
Невозможность съесть какой-то любимый продукт тоже является своего рода запретом. В следующий раз накупи себе столько мороженого, сколько в состоянии съесть за неделю.;):)
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.792
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Невозможность съесть какой-то любимый продукт тоже является своего рода запретом. В следующий раз накупи себе столько мороженого, сколько в состоянии съесть за неделю.;):)
Я не могу. Оно в рожке. Его можно съесть только на месте, там, до дома не довезти. В других забегаловках эти мороженые имеют другой вкус и консистенцию.
Вот оно.
44270525.jpeg

Данное мороженое, это лишь свежий пример. Не поеду же в магазин только из-за мороженого, с учетом того, что добираться туда час.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.792
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я не могу. Оно в рожке. Его можно съесть только на месте, там, до дома не довезти. В других забегаловках эти мороженые имеют другой вкус и консистенцию.
Вот оно.
44270525.jpeg

Данное мороженое, это лишь свежий пример. Не поеду же в магазин только из-за мороженого, с учетом того, что добираться туда час.
Ну да.:D
Даже не знаю, как можно провести легализацию с ним.:)
А ты одно мороженое покупаешь? :wub:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.792
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну да.:D
Даже не знаю, как можно провести легализацию с ним.:)
А ты одно мороженое покупаешь? :wub:
Да, мне больше не хочется.
Так я про это и говорю.))
Меня беспокоит не само мороженое, а то, что я ем его сытая.
Обычно мы при поездке в ИКЕА едим у них ресторане, т.к. потом можем очень долго ходить по самому магазину, (вот тут я покупаю и съедаю мороженое, но я ещё сыта рестораном), потом мы можем ещё ходит по магазинам расположенным рядом, а может, поехать в другие магазины нашего города или домой.
Я не запрещаю себе покупать его каждый раз при посещении ИКЕА, ни разу не было запрета. Но в интуитивном питании надо есть, когда голоден, мороженое - еда, а я ем, когда не голодна, и именно это не дает мне покоя. Часа даже после ресторана не проходит обычно.
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не, меня беспокоит, что я сытая ем.
А ещё я подумала - может тебе не хватает той самой осознанности при поедании эксклюзивных продуктов? Ведь наверняка ты ешь мороженое по дороге, а значит не можешь присутствовать в этом случае «здесь и сейчас»
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.792
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ведь наверняка ты ешь мороженое по дороге
Нет, мы останавливаемся там за "стоячим" столиком и едим. Даже если я одна ем мороженое, без мужа, он просто тогда рядом стоит.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.792
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А ещё я подумала - может тебе не хватает той самой осознанности при поедании эксклюзивных продуктов? Ведь наверняка ты ешь мороженое по дороге, а значит не можешь присутствовать в этом случае «здесь и сейчас»
Ты думаешь, что я мало наслаждаюсь в этот момент? Не могу сейчас со стопроцентной уверенностью ответить. При случае, обращу внимание и буду больше уделять внимания самому процессу, вкусу, атмосфере.
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я не запрещаю себе покупать его каждый раз при посещении ИКЕА, ни разу не было запрета. Но в интуитивном питании надо есть, когда голоден, мороженое - еда, а я ем, когда не голодна, и именно это не дает мне покоя. Часа даже после ресторана не проходит обычно.
Ты разрешаешь его себе покупать. А вот есть на сытый желудок запрещаешь, хоть и позволяешь себе это.
Я думаю проблема именно в эксклюзивности. Если бы Икею построили у тебя рядом с домом, вряд ли бы ты ела его в состоянии сытости.
Значит просто нужно смириться с тем, что это невозможно и постараться хорошенько распробовать это мороженое. Может оно не настолько вкусное, как тебе кажется.
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ты думаешь, что я мало наслаждаюсь в этот момент? Не могу сейчас со стопроцентной уверенностью ответить. При случае, обращу внимание и буду больше уделять внимания самому процессу, вкусу, атмосфере.
Можно ещё купить другое мороженое и есть их по очереди, сравнивая вкус, консистенцию и т.д. :)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.792
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.792
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну, может сравнивая, ты будешь более сконцентрирована на мороженном?:)
А, поняла :)
Тогда получается:
Значит просто нужно смириться с тем, что это невозможно и постараться хорошенько распробовать это мороженое
В крайнем случае, сейчас.
Спасибо большое за разъяснения и комментарии. Бывает, ответы приходят сами, пока набираю сообщение или просто, в момент, когда лезу на форум задать вопрос, меня озаряет, а тут не озарило :)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.792
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу