Вопрос дня Как нужно выгуливать собак: в намордниках или без? Почему на улице больше людей в намордниках, чем собак?

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сочувствую. Ко мне не агрессивные проявляют, ттт.
Это конечно проблема, бездомные животные, поэтому очень недолюбливаю плодильщиков, которые пополняют ряды
кто такие плодильщики? те кто на заказ плодит?
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
кто такие плодильщики? те кто на заказ плодит?
Нет, кто не является заводчиком породных, а просто плодит , потому что пох или жалко стерилить свое животное. Стерилить жалко, а топить, подбрасывать и отдавать первым встречным в добрые руки- не жалко. Всегда охуеваю от такой логики
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
кто такие плодильщики? те кто на заказ плодит?
Мне кажется, это те кто покупает милого такого щеночка для себя или для дитятко, а потом наигравшись оставляют на улице.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Проблема в том, что предложение превышает спрос. Откройте любую газету, сайт с объявлениями, отдаю даром, за 50 руб, за 100, персидского за 500, мама немец- папа подлец и т.д
Так не должно быть, кто хочет осознано животину должен купить ее у заводчика, чтобы вложиться в нее, и соответственно беречь, а не поиграть и выкинуть
Конечно полно и добрых людей, но уповать на это не серьезно. За животное должен нести ответственность ЧЕЛОВЕК. И превентивные меры прежде всего к себе применять. Иначе будут последствия в виде стай, но просто их мочить, это мало того не гуманно, так ещё и бессмысленно. Ибо наплодят новых и в коробках нанесут к гаражам, к подъездам и в частный сектор.
 
Последнее редактирование:

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Мне кажется, это те кто покупает милого такого щеночка для себя или для дитятко, а потом наигравшись оставляют на улице.
Да прям мистика, откуда они берутся?
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Мне кажется, это те кто покупает милого такого щеночка для себя или для дитятко, а потом наигравшись оставляют на улице.
У вас чипирование обязательно?
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Так не должно быть, кто хочет осознано животину должен купить ее у заводчика, чтобы вложиться в нее, и соответственно беречь, а не поиграть и выкинуть
Обязательным должно быть чипирование.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Проблема в том, что спрос превышает предложение. Откройте любую газету, сайт с объявлениями, отдаю даром, за 50 руб, за 100, персидского за 500, мама немец- папа подлец и т.д
Так не должно быть, кто хочет осознано животину должен купить ее у заводчика, чтобы вложиться в нее, и соответственно беречь, а не поиграть и выкинуть
Конечно полно и добрых людей, но уповать на это не серьезно. За животное должен нести ответственность ЧЕЛОВЕК. И превентивные меры прежде всего к себе применять. Иначе будут последствия в виде стай, но просто их мочить, это мало того не гуманно, так ещё и бессмысленно. Ибо наплодят новых и в коробках нанесут к гаражам, к подъездам и в частный сектор.
наоборот только - предложения превышает спрос.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У вас чипирование обязательно?
Саша, не знаю... Я завязала с домашними питомцами. Теперь только на улице общаюсь с братьями нашими меньшими и то с разрешения хозяина и с молчаливого согласия питомца))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Обязательным должно быть чипирование.
Как по мне, так лучше бы оно было обязательным. Причем для всех пород без исключения и не только собак, но и кошек тоже.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Я завязала с домашними питомцами
Я сама жалею, что кошку взяла, её жалко, она часто одна. Это ветеринар виноват 🤧 советовал взять животное после смерти предыдущего.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Как по мне, так лучше бы оно было обязательным. Причем для всех пород без исключения и не только собак, но и кошек тоже.
У нас обязательно. Для кошек - нет🤷‍♀️
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне кажется, это те кто покупает милого такого щеночка для себя или для дитятко, а потом наигравшись оставляют на улице.
Кто покупает возможно и нет) да и кто бесплатно беоет, конечно, не факт что выбросит ( но тут шанс более высок) Просто добрых и ответственных людей не хватит на всех.
Я знаю деву у нас в городе, она подрядчик новый по отлову и стерилизации бездомных барбосов. Говорит руки опускаются. Несут и несут
наоборот только - предложения превышает спрос.

Да, оговорилась)
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Люси, ну ты меня сегодня погоняла по инету)) Специально посмотрела рейтинг самых злобных собак)) Таки декоративных в этом списке нетути)) Конечно же у собак есть свой характер, но мне кажется, что очень много зависит от хозяина и от того как он воспитывает своего питомца.
Оооо.... нет нашла таки)) В принципе то о чем я и говорила, что посеешь, то и пожнеш, не даром говорят, что мы в ответе за тех кого приручили.
Там таксы на первом месте, потом чихи, даже спаниэльки там есть(((
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Кошки безопасные))
У меня подруга только во время карантина двух приютила. Одну беременную. Теперь ищет кому отдать котят.
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
А какова их природная функция?))
Овчарки охраняли стада от волков, хаски - ездовые, доберманы, ротвейлеры-охранники...каждая порода выводилась под нужды человека и в помощь ему, только мелоч была выведена для развлечения знати.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Такая вот молоденькая приютилась. IMG-20200430-WA0012.jpg
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу