Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тадададаааам!!! Поздравляем с медальками следующих участников:
@Natali100 - медаль за 3 эссе и звание "Ефрейтор книжного клуба"
@георгий74 - медаль за 20 эссе и звание "Старшина книжного клуба"!
Ура, товарищи! :dance::dance::dance:
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хороший совет. Именно эту книгу мне вообще не нужно было читать. Слишком много личного из моего прошлого она подняла.
Тем более, если есть пересечения с автором, ты позже вернешься к нему обязательно. Желаю взаимности с Мураками, он того стОит!
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тадададаааам!!! Поздравляем с медальками следующих участников:
@Natali100 - медаль за 3 эссе и звание "Ефрейтор книжного клуба"
@георгий74 - медаль за 20 эссе и звание "Старшина книжного клуба"!
Ура, товарищи! :dance::dance::dance:
Поздравляем!!!
1e10b12a3d8a11b42c7be0af46cc3eb1.jpg
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
все равно мне очень неловко, хорошо, что до нового года все выяснилось - чтоб без долгов)
Ксюш, перенеси мне, пожалуйста, мою Семенову на посленовогогода:facepalm: Где-то на 10 января.
Что-то я недооценила предпраздничный цейтнот и не успеваю:(
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

георгий74

Патриот
Сообщения
1.140
Реакции
2.486
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

георгий74

Патриот
Сообщения
1.140
Реакции
2.486
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Виктор Пелевин "Лампа Мафусаила или крайняя битва чекистов с масонами"
Вот оно , то чувство , когда хочется много чего сказать (хорошего ) ,а слов подобрать не можешь . Но всё же что нибудь попробую .
В центре романа семейство Можайских , 3 его поколения Кримпай - гей, трейдер , хипсер,древолюб по случайности
Маркиан спившийся до чертей аристократ , отец Русского космизма
Мафусаил, сотрудник НКВД , положивший шкуру в войне с массонами
Ещё отдельный герой генерал чекист Капустин . Герои борятся с "западными" врагами и параллельно идёт битва сверхрас Рептилоидов и Барадачей
В.О. в одном романе умудрился , мне кажется , рассказать о бо всем , что волнует нас в настоящем , да ещё и поведать откуда ноги растут : фондовый рынок , золото , почему доллар растёт , а рубль нет , хипстеры , что есть феминизм , Украина , Крым , выборы , слежка , геи ,культура , какова роль нашей страны , и почему мы в жо.. простите увлекся.
Всё части абсолютно разные не только событиями , героями , эпохи разные , стилистика разная .1 часть . Думал на ней и чтение книги закончу .2 часть Самолёт Можайского своего рода фантастическо - детективная повесть в стиле 19века , она то больше всего понравилась .
3 часть Храмлаг - это уже было похоже на научный доклад , исследования что-ли . Тоже хорошая часть . 4 заключительная какой-то наркотический Трип , сплошная философия , приведшая меня в состояние скуки .
Если бы я понял всё , что написал Виктор Олегович (я стал бы Виктором Олеговичем ) мне бы понравилось ещё больше
Ну что же Класс!
8/10
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ну что, совсем скоро новый год и каникулы, время вечеров с книгой и какаушком (хотя, это в любое время года можно делать)! С чем вас, дорогие книголюбы, я сердечно поздравляю!!! :kiss::kiss::kiss:
Желаю вам новых открытий, радости, счастья и вдохновения! С наступающим!
ws4uj8TbNpw.jpg


А в этом году нас еще осталось почитать эссе @Mango (вкл. до 27.12), @LadySiania (вкл. до 30.12):)
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Виктор Пелевин "Лампа Мафусаила или крайняя битва чекистов с масонами"
Вот оно , то чувство , когда хочется много чего сказать (хорошего ) ,а слов подобрать не можешь . Но всё же что нибудь попробую .
В центре романа семейство Можайских , 3 его поколения Кримпай - гей, трейдер , хипсер,древолюб по случайности
Маркиан спившийся до чертей аристократ , отец Русского космизма
Мафусаил, сотрудник НКВД , положивший шкуру в войне с массонами
Ещё отдельный герой генерал чекист Капустин . Герои борятся с "западными" врагами и параллельно идёт битва сверхрас Рептилоидов и Барадачей
В.О. в одном романе умудрился , мне кажется , рассказать о бо всем , что волнует нас в настоящем , да ещё и поведать откуда ноги растут : фондовый рынок , золото , почему доллар растёт , а рубль нет , хипстеры , что есть феминизм , Украина , Крым , выборы , слежка , геи ,культура , какова роль нашей страны , и почему мы в жо.. простите увлекся.
Всё части абсолютно разные не только событиями , героями , эпохи разные , стилистика разная .1 часть . Думал на ней и чтение книги закончу .2 часть Самолёт Можайского своего рода фантастическо - детективная повесть в стиле 19века , она то больше всего понравилась .
3 часть Храмлаг - это уже было похоже на научный доклад , исследования что-ли . Тоже хорошая часть . 4 заключительная какой-то наркотический Трип , сплошная философия , приведшая меня в состояние скуки .
Если бы я понял всё , что написал Виктор Олегович (я стал бы Виктором Олеговичем ) мне бы понравилось ещё больше
Ну что же Класс!
8/10
в библиотеке - открывает наш 2 раздел фантастики! Очень заинтересовала книга по твоему описанию.
Кстати, слушала вчера Зощенко "Голубая книга" - она показалась мне больше познавательной, иногда даже поучительной, чем сатирической (если с более ранними его рассказами сравнивать)
 

георгий74

Патриот
Сообщения
1.140
Реакции
2.486
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, слушала вчера Зощенко "Голубая книга" - она показалась мне больше познавательной, иногда даже поучительной, чем сатирической (если с более ранними его рассказами сравнивать)
Пока у Зощенко прочитал две книги "перед восходом солнца" и " Голубая книга" и честно сказать не совпали мои ожидания , думал прочесть что то такое лёгкое , юморное , а получил не то и не сё . С первой книгой даже подумал автором ошибся :giggle:. А всё потому что воспринимался он как фильм " не может быть "
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пока у Зощенко прочитал две книги "перед восходом солнца" и " Голубая книга" и честно сказать не совпали мои ожидания , думал прочесть что то такое лёгкое , юморное , а получил не то и не сё . С первой книгой даже подумал автором ошибся :giggle:. А всё потому что воспринимался он как фильм " не может быть "
Мне очень понравился Парусиновый портфель - вот там милые рассказы - сатирки
 

георгий74

Патриот
Сообщения
1.140
Реакции
2.486
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень завидую...по-хорошему:thumbsup:
Жаль что закончилась , прочитал на одном дыхании . Гейман открытие , не только для меня , но и жена крепко подсела , из за книг уже дерёмся ,кто первый будет читать :hot:
 
Последнее редактирование:

георгий74

Патриот
Сообщения
1.140
Реакции
2.486
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я сходила сегодня в библиотеку.
Взяла Харуки Мураками "Хроники заводной птицы" и в интернете начала читать "Охота на овец".
Мне хочется понять, что у меня в голове произошло от первой книги на которую писала отзыв.
Не стала его править, но когда почитала тут комментарии на свое эссе подумалось "может это и не скука была вовсе, а как защитная реакция".
В анкету добавлю, но срок побольше оставлю, чтоб не торопиться, читать в удовольствие. Все таки это такой автор, которого я не могу быстро читать (не часто такое со мной случается).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 7)

Назад
Сверху Снизу