Маленькими шагами к большим целям

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.615
Реакции
132.607
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Что тебе мешает заниматься питанием не бросая курить?
Ты точно не похудеешь от того, что ты бросила курить. Через месяц без сигарет не захочется начать худеть. Вобще ничего не изменится в этом вопросе.
Есть системная ошибка в мышлении. Что бы похудеть не нужно бросать курить. Что бы бросить курить мало одного желания похудеть. Не туда не сюда в итоге.

Что бы похудеть я скидывал тебе видео, которые нужно посмотреть)) Я писал целые портянки текста, что делать..)) Почему не посмотрела?

Сразу смотришь это


Потом это


Затем это


И в конце это


Тут 90 минут суммарно. Найди свободное время и посмотри это. И напиши свое мнение о том, что увидишь. Жду))
Лен, а я соглашусь.
В том, что не должно быть связки некурить и нетолстеть.
Вернее, она точно есть, когда мы качаемся на тех качелях и набираем лишний вес, это такая поблажка самой себе, мы свои неудачи с бросанием, свою вину подсознательную перед самим собой и соответственно стресс и заедаем.

Но вот когда отказываешься от сигарет, лучше разделять мух и котлеты, иначе сорвавшись на одном неизбежно и на втором сорвёшься.
У меня так было, когда я в неалкашку свою первую пошла. Вполне себе нормально не курила, потом на девичнике выпила с подружками - ну и раз пошла такая пьянка, схватилась и за сигу. Подсознание наше штука коварная.
Поэтому и считаю, что лучше не смешивать. А вот параллельно вполне себе можно, чёбынет то?
Лен, удачи тебе.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.615
Реакции
132.607
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.615
Реакции
132.607
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Реакции: Taha

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
с этим может обратиться к Леночке @nachtigal,
или вот и Ангелина пришла...
Делаешь ссылку на дневник и отправляешь сюда
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
@Счастливый Евгений, докладываю! Записалась для начала в группу "Здоровье". Вчера начала считать каллории,чтобы понимать сколько я ем нужного и ненужного.

Вчера хороший пост Князев в инстаграмме выложил:


... конкретные действия, которые человек выполняет на пути к жизни без сигарет. Что это за действия и что они в себя включают?

Мы живем в иллюзии, что куда то двигаемся, но по факту ничего вобще обычно не делаем))

Если брать по аналогии с курением.. проблемы лишнего веса, то нужно конкретные шаги маленькие себе написать.

1) Посмотреть видео, которые скинул Евгений
2) Посчитать дневной рацион питания и составить меню на неделю
3) Перестать есть углеводы на ужин и перейти на белко-овощной ужин

И так по чучуть без сильного стресса прийти к цели))
Сразу себя одной куринной грудкой, 2 часовыми пробежками и голодовкой мучать не нужно.
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.330
Реакции
88.785
Дневник
Читать »»
@Elen),
Лен, я не хочу навязываться. Я просто тебя сегодня увидела в дневнике у Натализ, я туда захожу периодически, очень он мне нравиться.
Ну, и там увидела, твою грусть -печаль, вот и захотелось тебе написать...
Если я ошиблась, или тебе неприятно, говори прямо... Я не приставучая...
Марина,ты о чем таком говоришь :ku: ещё кто к кому пристанет,не известно :rofl:
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.330
Реакции
88.785
Дневник
Читать »»
Ураааа,ко мне люди пришли))) простите не могу ответить- телефон сел,а мне пора на зарядку в группу Здоровья. Обязательно все посмотрю и почитаю вечером. Обещаю...
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что тебе мешает заниматься питанием не бросая курить?
Ты точно не похудеешь от того, что ты бросила курить. Через месяц без сигарет не захочется начать худеть. Вобще ничего не изменится в этом вопросе.
Есть системная ошибка в мышлении. Что бы похудеть не нужно бросать курить. Что бы бросить курить мало одного желания похудеть. Не туда не сюда в итоге.

Что бы похудеть я скидывал тебе видео, которые нужно посмотреть)) Я писал целые портянки текста, что делать..)) Почему не посмотрела?

Сразу смотришь это


Потом это


Затем это


И в конце это


Тут 90 минут суммарно. Найди свободное время и посмотри это. И напиши свое мнение о том, что увидишь. Жду))
а я вот возьму и тоже посмотрю.

@Elen) фоточку свою вернула, красоточка:kiss:
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.330
Реакции
88.785
Дневник
Читать »»
@Счастливый Евгений,
1) Посмотреть видео, которые скинул Евгений -посмотрела,но твои "партянки" нравились больше.Я читала все! и даже запомнила:kiss:
2) Посчитать дневной рацион питания и составить меню на неделю -готовых меню у меня достаточно и даже очень разнообразные и вкусные.
3) Перестать есть углеводы на ужин и перейти на белко-овощной ужин -два дня уже так питаюсь.
Теперь осталось начать вместо кофе завтракать...
 
Реакции: Taha

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.330
Реакции
88.785
Дневник
Читать »»
Но как же без вкусного того? minion17 откуда получать дофамин?
 
Последнее редактирование:
Реакции: Taha

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.330
Реакции
88.785
Дневник
Читать »»
Давайте представим двух людей одинакового веса и роста. У обоих в мозге 40.000 дофаминовых рецепторов (условных), но чувствительность их разная. У одного человека в чувствительность рецепторов снижена в 10 раз, а у другого – нормальная. Оба человека видят одно и тоже приятное зрелище, скажем милого котика. Это событие вызывает выработку, скажем, одной 10.000 молекул дофамина, т.е. уровень дофамина у обоих одинаковый. Но какое восприятие этого события? В этом случае у первого человека удовлетворение на 25%, а у другого - на 2,5%.

Первый человек сфокусируется на том, какой котик милый. А второй подумает: котик милый, но у него токсоплазмоз и вообще он умирает на улице голодной смертью. И с каждым таким событием, первый человек будет считать, что его день удался, а второй? Второй будет, конечно, недоволен днем. Сниженный уровень дофамина снижает нашу возможность замечать «награждения» -что-то положительное и повышает чувствительность к тревожному, к «угрожающему».

На протяжении своей жизни первый человек почти никогда не будет страдать от неудовлетворенности собой, но и у него будет мало стимулов к личному развитию. Он будет доволен, если просто сыт, одет по погоде и т.д. Ему почти никогда не захочется что-то изменять к лучшему в себе или в жизни...

Второй человек обязательно будет чем-то недоволен. Он всегда может стремиться к тому, чтобы что-то исправить к лучшему, но это не будет приносить ему удовольствия. И вероятно, что такой человек будет искать сильные стимуляторы, чтобы выработать 40.000 молекул дофамина, и у него высокий риск наркомании.
...
Таким образом, внешнее повышение дофамина помогает кратковременно улучшить состояние, но притупит чувствительность дофаминовых рецепторов. Чем острее будет подъем дофамина, тем сильнее будет его падение после. При постоянных колебаниях дофамина, чувствительность к дофамину будет падать.
...
Многие аспекты нашей жизни связаны с уровнем дофамина. Например, повышение социального статуса связано с плотностью рецепторов дофамина D2/D3 в полосатом теле – области мозга, отвечающей за вознаграждение, мотивацию и другие поведенческие процессы, в управлении которыми решающую роль играет именно дофамин. Результаты исследования показывают, что люди, достигшие более высокого социального статуса, придают большее значение вознаграждению и стимулированию, поскольку в их полосатом теле больше объектов, на которые воздействует дофамин. Обнаружено, что низкая плотность рецепторов дофамина была связана с низким социальным статусом, а высокая – соответственно, с более высоким социальным статусом. Похожая связь была выявлена, когда наши добровольцы рассказывали о поддержке, которую им оказывают друзья, родственники или кто-то, значимый для них.

Эти данные интересно освещают стремление к повышению социального статуса как основной социальный процесс. Звучит правдоподобно, что люди с более высоким уровнем рецепторов D2, то есть с более высокой мотивацией и вовлеченностью в общественные отношения, будут достигать больших успехов и более высокого уровня социальной поддержки...
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.908
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Elen), Лена, тебе в наш клуб, заходи гостем ( с твоими 99 годами стажа - только к нам)
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Но как же без вкусного того? minion17 откуда получать дофамин?

Нужны выбирать, что тебе вкуснее.. Хорошо выглядеть или тортик.

Посмотреть видео, которые скинул Евгений -посмотрела

Какой у тебя план действий по похудению после просмотренного видео? Близка тебе такая история про правильное питание?
 

Yulyaska

🐈
Сообщения
6.475
Реакции
15.413
Не курю с
30.08.2019
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Регистрация да, была- но не была пользователем форума. Вот когда приперло,тогда и пришла.
А знаю столько, сколько уже и не надо знать.... И про срывы и про накаты и про болезни,которые вылазят ,как черти из табакерки .На Марафон к Князеву сходила- выхлоп ноль. Это бизнес,как не крути. Информация одна и та же везде,никто нового ничего не придумал. Зависимость у всех одинаковая,а мы все разные и результат тоже
Лена привет!
Увидела тебя в переносе... Что случилось?
Просто может запуталась в информации?
Может ответить на вопрос Зачем?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу