Ищу совета #Маска 69 v.2.0

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну а есть просят дать оценку правоты :D, а ты считаешь , что друг прав на 1 процент?)
Если не принципиальные для меня вещи, или для друга, не жизненно важные, скажем так, то скорее всего промолчу. Ну или если поправить уже нельзя. К примеру, подруга уже купила данное платье и я вижу, что оно ей прям нравится. Или сделала ремонт. Зачем в данном случае правда? Восторгаться не буду, но и не обгажу. С молодыми людьми тоже не лезу, на вопрос,, как тебе мой МЧ?,, всегда отвечала ,,главное тебе чтобы нравился,, Исключение, если уж совсем себя по мудацки ведёт чувак, тогда скажу. И да, не исключено, что на тебя обидятся .
Ну и жесткие поступки по отношению к другим не смогу поддержать, тем более когда они незаслуженные

Вопрос такой , просто интересно. Например, дружите вы втроём, три девочки, потом одна обижает другую, ваша реакция? Промолчите или все таки скажите, что не надо было так?
"Например, дружите вы втроём, три девочки, потом одна обижает другую, ваша реакция? " - бывает так,подруги (друзья) обговаривают тебя,потом ты с одной подругой обговариваете третью и в завершение то же самое и ещё с одной) И тогда полное равновесие :D
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Если уж из-за ковида друзья не расстались, то дружба вечна 😂
Хотя в дружбе, как между супругами: каждый думает о другом то, к чему он вообще никакого отношения не имеет. Типа, - ах, как мы любим говорить о политике.
- о, да! Нас объединяет любовь к моде!
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
С молодыми людьми тоже не лезу, на вопрос,, как тебе мой МЧ?,, всегда отвечала ,,главное тебе чтобы нравился,, Исключение, если уж совсем себя по мудацки ведёт чувак, тогда скажу. И да, не исключено, что на тебя обидятся .
Мои подруги сразу хуи своих мужчин обсуждают.
 

Никтория

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
343
Быть собой, честным , открытым- самая выгодная позиция.
Есть щекотливый момент.
Стоит учитывать , что восприятие других людей и их реакция, может быть разной.
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Быть собой, честным , открытым- самая выгодная позиция.
Есть щекотливый момент.
Стоит учитывать , что восприятие других людей и их реакция, может быть разной.
Да,правильно.Как сказала одна блогерша: Оставайтесь самими сабями...эээ..самями собими..)))
 

MyMelisa

Пупок
Сообщения
259
Реакции
788
Не курю с
18.07.2022
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня моя любимая подруга однажды купила курсы личностного роста с эзотерикой вперемежку. После этих курсов она несла такую пургу, но я не давала ей советов, не ржала, хотя общаться с ней было сложно в этот момент, но я была рядом и не читала ей морали и не осуждала, но и не поддерживала ее головняк. Через полгода она пришла в норму и сама стала ржать над своей эзотерикой. Я была оч. рада, что она прежняя вернулась.
Какая вы молодец... От души
 

Kiki

Старожил
Сообщения
374
Реакции
779
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Лично я люблю людей открытых и говорящих в лоб всё что думают, чем людей милых- премилых, а за спиной говном поливающих. Знаю и таких и таких.. Но есть нюансы. Напишу о жене брата, например. Очень прямолинейная, даж грубоватая порой. Иногда прям обижает своей прямотой. Недавно, на семейном празднике, обсуждали младенцев, сглазы итп. И она сказала моей маме ( т.е своей свекрови) что когда она нянчилась с их сыном, он потом всеми ночами орал, т.к.она якобы глазливая. А это было, на минуточку, 20 лет назад. Вот оно надо было такое говорить, немолодой женщине с давлением и прочими радостями? Потом неделю за сердце хваталась. Извините, но мне кажется, иногда, можно свой язык и попридержать. Кому нужна эта правда- если она кроме вреда ничего не даёт??
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лично я люблю людей открытых и говорящих в лоб всё что думают, чем людей милых- премилых, а за спиной говном поливающих. Знаю и таких и таких.. Но есть нюансы. Напишу о жене брата, например. Очень прямолинейная, даж грубоватая порой. Иногда прям обижает своей прямотой. Недавно, на семейном празднике, обсуждали младенцев, сглазы итп. И она сказала моей маме ( т.е своей свекрови) что когда она нянчилась с их сыном, он потом всеми ночами орал, т.к.она якобы глазливая. А это было, на минуточку, 20 лет назад. Вот оно надо было такое говорить, немолодой женщине с давлением и прочими радостями? Потом неделю за сердце хваталась. Извините, но мне кажется, иногда, можно свой язык и попридержать. Кому нужна эта правда- если она кроме вреда ничего не даёт??
Ниче не поняла. Она нянчилась с сыном и он всеми ночам орал. Сын - это вроде ее муж. И че он орал? Потому что она сглаз или что там ему делала?
Очень запутанная история)
 
Последнее редактирование:

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лично я люблю людей открытых и говорящих в лоб всё что думают, чем людей милых- премилых, а за спиной говном поливающих. Знаю и таких и таких.. Но есть нюансы. Напишу о жене брата, например. Очень прямолинейная, даж грубоватая порой. Иногда прям обижает своей прямотой. Недавно, на семейном празднике, обсуждали младенцев, сглазы итп. И она сказала моей маме ( т.е своей свекрови) что когда она нянчилась с их сыном, он потом всеми ночами орал, т.к.она якобы глазливая. А это было, на минуточку, 20 лет назад. Вот оно надо было такое говорить, немолодой женщине с давлением и прочими радостями? Потом неделю за сердце хваталась. Извините, но мне кажется, иногда, можно свой язык и попридержать. Кому нужна эта правда- если она кроме вреда ничего не даёт??
Вот интересно, а твоя золовка спокойно реагирует, если ей вот так "правду" рубануть?
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
К нам обратилась Маска! Давайте выслушаем ее!













shablon-maska-otkrovenij-png.664824



Таша, 30

Вот мне интересно, Маски реально хотят услышать совет, как действовать в их ситуации и последовать совету? Я так наблюдаю за поведением людей в жизни и понимаю, что всем на самом деле плевать. Люди, когда спрашивают совета, уже давно решили как поступят. У меня подруга часто спрашивает совет, как бы я поступила, и потом обижается неделями, если мое мнение диаметрально противоположное. Я уже плюнула и спрашиваю у нее ,,Лена, я скажу все что ты хочешь услышать ,, И опять не так. Зачем тогда спрашивать? Чтобы лишний раз сказать, что я хреновая подруга? А вы говорите своим друзьям правду или осуждение? Обижаются они на вас? Какая же это дружба, если все время лицемерить?




Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
А мне кажется, что не совет услышать хотят маски, а выговориться.
 

Kiki

Старожил
Сообщения
374
Реакции
779
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Оо, ей нельзя ничего против говорить, иначе- скандал. Я в основном молчу и терплю-ради брата, не хочу, чтобы она его потом шпыняла. Мама такого же мнения. Мы уж привыкли...
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Оо, ей нельзя ничего против говорить, иначе- скандал. Я в основном молчу и терплю-ради брата, не хочу, чтобы она его потом шпыняла. Мама такого же мнения. Мы уж привыкли...
Терпения вам.
 
Реакции: Kiki

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
дать оценку правоты
Смотри, ещё круче:

"...отметили отрицательный темп прироста новых случаев..."

Отрицательный темп прироста 🤦‍♀️🥶 оценка правоты отдыхает.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу