Образ жизни Месячник по выработке режима дня - 10. Старт - 10 декабря.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро !
437564870789.gif
 

Laiza

🙏peaceful&free🧡
Сообщения
2.653
Реакции
7.730
Не курю с
17.07.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро! А я вчера книгу читала, очень полезную, тут посоветовали) Заснула, ессно поздно очень. Во время подъема проснулась, улыбнулась, отправила дитятю в школу и опять заснула:D Буду теперь режим восстанавливать:)
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
12 декабря 1979 года


В 1979 году Политбюро ЦК КПСС приняло решение о вводе войск в Афганистан. На следующий же день оперативная группа под руководством генерала армии Сергея Ахромеева была направлена в Ташкент и Термез для организации развертывания войск. 25 декабря, в полдень по Москве, в войска ушла директива на переход государственной границы. Ввод войск начался через 3 часа.

Ввод соединений и частей 40-й Армии в Демократическую Республику Афганистан осуществлялся по трем направлениям: через Кушку, Термез и Хорог. 27 декабря спецподразделение "Зенит" штурмовало дворец "Топайи-Таджбек", во время которого президент Амин был убит. Новым главой государства стал Бабрак Кармаль. Было распространено мнение, что "Ограниченный контингент советских войск" должен войти Афганистан, чтобы, с одной стороны, оказать помощь афганскому руководству в деле защиты завоеваний так называемой "Апрельской революции", а с другой - упредить реакционные силы и не позволить им установить свои порядки в этой стране.

Война закончилась через 9 с лишним лет. 15 февраля 1989 года последние колонны советских войск покинули территорию Афганистана. Последним пересек тогда мост Дружбы на пограничной реке Пяндж командующий 40-й армией генерал Борис Громов.

 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
12 декабря 1792 года


12 декабря 1792 года в Петербурге умер писатель Денис Иванович Фонвизин.

Фамилия стала писаться в ее теперешнем варианте только в XIX веке – за такое написание рьяно ратовал Пушкин, аргументируя это тем, что Фонвизин – «из перерусских русский», что в устах Александра Сергеевича, несомненно, означало активную похвалу. На самом деле фон Визин, ливонский рыцарь, был взят в плен при Иване IV, так что в обрусении рода нет ни заслуги, ни даже свободного выбора. Разумеется, это не имеет никакого значения, однако иногда вступает в забавное противоречие со взглядами писателя.

Денис Иванович, заботами отца, человека не слишком образованного, но ценившего науки, получил приличное домашнее воспитание и затем поступил в гимназию при Московском университете, где немало отличался способностями и успехами, а затем и в сам университет, на философский факультет. Проучился Фонвизин там недолго, остался недоволен своими учителями, повинными «в пьянстве и нерадении», впрочем, неплохо выучил немецкий и французский и получил некоторую гуманитарную подготовку.

Тяготение к изящной словесности проявилось у Фонвизина довольно рано, и печататься он начал еще со школьной скамьи. Первые тексты были не ошеломляющими, но вполне грамотными, а первая пьеса, «Корион», сразу обнаружила в молодом авторе хватку драматурга, так что успех «Бригадира» был вполне логичным. Надо сказать, произведение, при всей легкости и изяществе, несколько перегружено дидактикой, однако это никак нельзя вменять в вину автору в силу контекста времени.

Фурор же, произведенный «Недорослем», не шел ни в какое сравнение с успехом «Бригадира», и сразу вывел Фонвизина в авангард русской литературы. На премьере автора едва не зашибли летящими на сцену кошельками – что означало безоговорочный и полный восторг, а Григорий Потемкин, в сущности, второе лицо в государстве, высказался так: «Умри теперь, Денис, или хоть больше ничего уже не пиши! Имя твое бессмертно будет по этой одной пьесе» – и ведь оказался пророком, фаворит императрицы. Мало того, «Умри, Денис, лучше не напишешь» – стало крылатой фразой, почти наряду с цитатами из «Недоросля», растасканным на репризы… Фонвизин не дожил до полувека, повидал и полуопалу и невзгоды, написал еще немало, но остался в истории автором одной комедии – зато замечательной.

 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
@Katarina53, привет)
Я тут походе случайно отметилась за вчера сегодня
Типа после 12 сразу))
Лиза, привет!
Я вижу такие отметки:
12.12.2018 0:57:49 @Ulilu ДА ДА Выполнил(а)
12.12.2018 8:43:48 @Ulilu ДА НЕТ Выполнил (а) НАПОЛОВИНУ

Какую за какое число исправить?
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу