Не хочу пить

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Сила воли это не Терпеть ! Это способность контролировать свою жизнь . Я не терпела стиснув зубы благодаря тебе но пить бросила я все же усилием воли .. а уж потом да , занимайся , развивайся , двигайся вперед
Именно в такой последовательности. Будучи в ауте от синдрома отмены сложно постигать теории.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.657
Реакции
40.450
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сила воли это не Терпеть ! Это способность контролировать свою жизнь . Я не терпела стиснув зубы благодаря тебе но пить бросила я все же усилием воли .. а уж потом да , занимайся , развивайся , двигайся вперед
Ну ммм...как не терпеть? Сила воли выражается в умении мобилизовать психические и физические возможности для преодоления трудностей и препятствий, стоящих на пути к поставленной цели.
В нашем случае преодолеваем дискомфорт от трезвости, но мало кто понимает, что это вечный процесс, т.к. цель не пить всю жизнь. Пьем мы оттого -что нам в реале дискомфортно трезвым. Круг замкнулся. Почему говорят что зашитый это мина, и бомбануть может в любой момент? И бабахает ведь, через год...два...три...потомучта эта сила, которая воли, ресурс не вечный :) почему просто с кодировкой? Выбора нет, выпил- умер, все живи -крутись как хочешь, мозг алкоголь не рассматривает в принципе (курят, сидят на успокоительных, зачеркивают дни в календаре, но не пьют). Закончилась кодировка - началась сила воли, вот оно .. можно...но не буду...

Поэтому да, бросили и пока сила воли есть- развиваемся, занимаемся, нищадно изучаем. Не строим из себя волевых кремней, а ищем способы жить радоваться и не напрягаться:)
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
34.720
Реакции
100.827
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Именно в такой последовательности. Будучи в ауте от синдрома отмены сложно постигать теории.
Мне сейчас кажется что я вообще не помню первые два месяца . Самое интересное началось с третьего . Начало - туман! И диван )))
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
34.720
Реакции
100.827
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну ммм...как не терпеть? Сила воли выражается в умении мобилизовать психические и физические возможности для преодоления трудностей и препятствий, стоящих на пути к поставленной цели.
В нашем случае преодолеваем дискомфорт от трезвости, но мало кто понимает, что это вечный процесс, т.к. цель не пить всю жизнь. Пьем мы оттого -что нам в реале дискомфортно трезвым. Круг замкнулся. Почему говорят что зашитый это мина, и бомбануть может в любой момент? И бабахает ведь, через год...два...три...потомучта эта сила, которая воли, ресурс не вечный :) почему просто с кодировкой? Выбора нет, выпил- умер, все живи -крутись как хочешь, мозг алкоголь не рассматривает в принципе (курят, сидят на успокоительных, зачеркивают дни в календаре, но не пьют). Закончилась кодировка - началась сила воли, вот оно .. можно...но не буду...

Поэтому да, бросили и пока сила воли есть- развиваемся, занимаемся, нищадно изучаем. Не строим из себя волевых кремней, а ищем способы жить радоваться и не напрягаться:)
Да пральна пральна .. я зацепилась тока за фразу на силе воли пить не бросишь .. бросишь :smug: Нуладно остановишься точно
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.657
Реакции
40.450
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да пральна пральна .. я зацепилась тока за фразу на силе воли пить не бросишь .. бросишь :smug: Нуладно остановишься точно
Давай найдем компромиссный вариант, бросишь, но на временной период, пусть порой и долгий :D
Исключения бывают, можно и тираном стать и семью извести но зато трезв и все такое, можно заменить зависимость на зависимость (комп игры как вариант), мозг всегда будет искать самые лёгкие решения.
Но, наш путь - учиться жить по другому:)
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Но, наш путь - учиться жить по другому
В моем случае получилось не менять всю жизнь, а лишь заменить время, уходившее ранее на выпивки, на более интересные вещи. Я вернулся в компанию любителей джаза, начал читать, больше общаюсь с детьми...
 

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Конечно, каждый приходит к решению бросить по каким то причинам (обычно страх потери -жизни, семьи, финансов, работы), да - первоначально мотивация и сила воли, но это тускнеет со временем, надо нечто более сильное. А это- только прочувствовать что все прекрасно и без допингов, иначе реальность (которая у каждого своя и индивидуальна) вас добьет:)
сила воли нужна, чтобы признать свой алкоголизм и начать с этим разбираться. И да, в первое время ,пока в мозгу еще ничего нет( информации и новых настроек) для сохранения и поддержания трезвости сила воли необходима. Если ее нет ,то химзащита. Но вот дальше что? Поддержание трезвости на силе воли- это постоянное насилие над собой. Это совсем не комфортно и тяжело.
Другое дело, когда трезвое состояние для тебя настолько естественно, что нет необходимости его менять с помощью химических веществ. А это достигается работой над собой, узнаванием новой информации про алкозависимость .что за эжтим стоит, а потом уже узнавание про себя и свой мозг и организм. Это интеересно ,
 
Последнее редактирование:

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.657
Реакции
40.450
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В моем случае получилось не менять всю жизнь, а лишь заменить время, уходившее ранее на выпивки, на более интересные вещи. Я вернулся в компанию любителей джаза, начал читать, больше общаюсь с детьми...
Никто не говорил про менять жизнь, мы говорим про менять отношение к ней :) Хорошо, что в твоём случае, все гладко, но что делать человеку у которого суды, раздел и пр радости на год, возможно, вперёд, а бухать сил уже особо и нет?
Некоторые сидят в серых буднях, в депрессняке и даже не знают куда двигаться, или только -только только начав позитивить- попадают в какую либо ситуацию (ДТП например), и вы не представляете...это не то, что отбрасывает назад, а утаптывает ещё хуже чем было, чего бы вы сказали этим людям? А они со словами "дапошлооновсе" уже на пути в магаз.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.657
Реакции
40.450
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
сила воли нужна, чтобы признать свой алкоголизм и начать с этим разбираться. И да, в первое время ,пока в мозгу еще ничего нет( информации и новых настроек) для сохранения и поддержания трезвости сила воли необходима. Если ее нет ,то химзащита. Но вот дальше что? Поддержание трезвости на силе воли- это постоянное насилие над собой. Это совсем не комфортно и тяжело.
Другое дело, когда трезвое состояние для тебя настолько естественно, что нет необходимости его менять с помощью химических веществ. А это достигается работой над собой, узнаванием новой информации про алкозависимость .что за эжтим стоит, а потом уже узнавание про себя и свой мозг и организм. Это интеересно ,
Признать алкоголизм- это смирение, на этой стадии вы прекращаете искать методики на тему "как бухнуть чтоб без последствий" и делать вид что у вас все хорошо, хотя внешность уже говорит сама за себя:))
Остальное, вроде, у нас совпадает:)
 

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Признать алкоголизм- это смирение, на этой стадии вы прекращаете искать методики на тему "как бухнуть чтоб без последствий" и делать вид что у вас все хорошо, хотя внешность уже говорит сама за себя:))
Остальное, вроде, у нас совпадает:)
Для меня признать что я алкоголик- это начать решать проблему алкоголизма, смело воспользоваться методами и накопленным опытом предыдущих алкоголиков а не прятаться от проеблемы и думать что да , у меня есть проблемка ( именно это слово зачастую используют сомневающиеся алкаши) и продолжать потихоньку прибухивать надеясь, что это само рассосется.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.657
Реакции
40.450
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Для меня признать что я алкоголик- это начать решать проблему алкоголизма, смело воспользоваться методами и накопленным опытом предыдущих алкоголиков а не прятаться от проеблемы и думать что да , у меня есть проблемка ( именно это слово) и продолжать потихоньку прибухивать надеясь, что это само рассосется.
Это безусловно начало всех начал и первый шаг. Но само признание и есть смирение- да я алкаш, мне нужна помощь, я не прикидываюсь больше, что все в порядке и не оправдываю свой алкоголизм. Ну и да, за опытом советами в АА к Шичко, кто куда, главное на попе не сидеть спокойно:)
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
34.720
Реакции
100.827
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Для меня признать что я алкоголик- это начать решать проблему алкоголизма, смело воспользоваться методами и накопленным опытом предыдущих алкоголиков а не прятаться от проеблемы и думать что да , у меня есть проблемка ( именно это слово зачастую используют сомневающиеся алкаши) и продолжать потихоньку прибухивать надеясь, что это само рассосется.
ну со мной так и было.. после осознания своего алкоголизма я бухала еще лет пять:smoking:
 

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
34.720
Реакции
100.827
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а вообще у меня курсовая в институте была на тему сила воли :facepalm:
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
34.720
Реакции
100.827
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
@Скорость света, Лена! Как видишь, мнений очень много, поскольку все люди разные. Могу сказать, что Татьяна и Алексей точно плохого не посоветуют, и они были среди тех, кто полгода назад вытаскивали меня из моей ямы.
@томаз, Тань, я не знал, что ты психолог. На прием записаться можно?
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
34.720
Реакции
100.827
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Скорость света, Лена! Как видишь, мнений очень много, поскольку все люди разные. Могу сказать, что Татьяна и Алексей точно плохого не посоветуют, и они были среди тех, кто полгода назад вытаскивали меня из моей ямы.
@томаз, Тань, я не знал, что ты психолог. На прием записаться можно?
я тряпошный психолог.. только по диплому. бухать было веселее чем учиться
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.657
Реакции
40.450
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не прошло и двух лет...поехали заявление о разводе подавать... Господи, дай мне ума утром проснуться трезвой!)))
Относись как к новой ступени в жизни:)
Уверен даже с этой ситуации можно вынести пользу:)
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.924
Реакции
89.526
Дневник
Читать »»
Не воспринимай алкоголь как средство снятия душевной боли. Не поможет он тебе не в чем, только сделает хуже.

У нас есть вегетативная нервная система со стоящая из двух отделов: симпатика (стресс, адреналин, напряжение) и парасимпатики ( покой, раслабление, восстановление). Они работать одновременно не могут.

Алкоголь сильнейший яд. Состояние опяьнения это временный паралич нервной системы.

Ты выпиваешь в момент напряжения стресса, в тело попадает яд. Телу нужно выводить яд и восстанавливаться от нанесенного ущерба, и вот тело переключает с симпатики на парасимпатику. И вся грусть печаль тебя отпускает.

Того же эффекта можно достичь за счет интенсивной физической активности или плотного приема пищи. Телу нужно будет восстановиться после физической активности или переварить пищу, и тело выключит симпатику, грусть печаль уйдет.

Желаю тебе успехов.
Не пей!
Женька, какой ты всё таки умный молодец :kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу