Табекс Нет дороги без препятствий.

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.269
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Раньше мне казалось, что главное это прекратить курить! С 1991 года, я не смог "бросить" более чем на трое суток, чаще всего закуривал на следующий день.

Когда же попал на форум и познакомился с табексом, то открылась другая картинка! Оказывается прекратить курить очень просто! Если табекс не помог, то есть Чампикс, если и он не помог, то есть пластыри, спреи, жвачки, ЭС, иглоукалывания, кодирования, и наверняка этот список можно продолжить. Я лично знаком только с табексом.

Но! Возникла другая проблема, если прекратить курить легко, то приходила мысль, ну а что париться? Давай еще покурим какое то время и потом бросим окончательно. И я даже устроил пробный перекур на 35 дне:) Но, этого эксперимента мне хватило и я больше не повторял. Вот уже почти четыре года не курю и ни капельки по этому поводу не расстраиваюсь.

И так, по своему опыту могу сказать что завязать с курением возможно!

Но как это сделать? Типа делай как я - бросай 20 лет и в конце концов бросишь. Есть ли более короткий путь. Я стал искать и нашел по крайней мере два метода. Это метод Шичко и 12 шаговая программа АК. Если тебе Фахреев не нравится, то попробуй писать дневники перед сном, вот тебе первый во вложении:
 

Вложения

  • 93_Dn_1_al.doc
    1,2 MB · Просмотры: 390

Богди

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
560
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Раньше мне казалось, что главное это прекратить курить! С 1991 года, я не смог "бросить" более чем на трое суток, чаще всего закуривал на следующий день.

Когда же попал на форум и познакомился с табексом, то открылась другая картинка! Оказывается прекратить курить очень просто! Если табекс не помог, то есть Чампикс, если и он не помог, то есть пластыри, спреи, жвачки, ЭС, иглоукалывания, кодирования, и наверняка этот список можно продолжить. Я лично знаком только с табексом.

Но! Возникла другая проблема, если прекратить курить легко, то приходила мысль, ну а что париться? Давай еще покурим какое то время и потом бросим окончательно. И я даже устроил пробный перекур на 35 дне:) Но, этого эксперимента мне хватило и я больше не повторял. Вот уже почти четыре года не курю и ни капельки по этому поводу не расстраиваюсь.

И так, по своему опыту могу сказать что завязать с курением возможно!

Но как это сделать? Типа делай как я - бросай 20 лет и в конце концов бросишь. Есть ли более короткий путь. Я стал искать и нашел по крайней мере два метода. Это метод Шичко и 12 шаговая программа АК. Если тебе Фахреев не нравится, то попробуй писать дневники перед сном, вот тебе первый во вложении:
Ты уже знаешь, мне не помогает Табекс. Я пробовала при сильных накатах. Может нужно пробовать его пить по схеме. Дело сложнее на самом деле. Я не хочу закуривать как раньше. Раньше я хотела быть курящей. Сейчас не хочу. Дыма я не хочу. А ритуала хочу. Это какое то наваждение. Это то чего мне не хватает. Я знаю про способ с карандашом. Но это получается, что я даю мозгу , то что он просит. Так он привыкнет к этому карандашу. А я хочу , что бы мозг понимал, что без сигарет , карандашей и ручек, соломинок лучше. Чище. Свежо и здорово. Сегодня чуть не пошла в магазин. Решила - Схожу с барбосом на улицу, а потом схожу за сигами.. Привела собаку домой и в ужасе твердила себе - Я не хочу курить. Я сейчас не курящая. Я сейчас приготовлю пирог, и схожу если не отпустит. Я попью кофе, я буду наслаждаться ароматом и запахом вкуснятины из духового шкафа!! Понимаешь, я уговариваю себя. И боюсь, что в следующий раз не уговорю. Я просто хочу сесть на балконе с кофе.. я хочу закурить. Мне нужен этот ритуал. Вот и уговариваю. Решила записывать ролики , видосики для себя, каждый день. Рассказывать о своих накатах и свежем дыхании. Рассказывать как это круто не курить. И я умничка уже 4 дня без никотина. Мне страшно, что я сорвусь в очередной раз.
 

Богди

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
560
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Раньше мне казалось, что главное это прекратить курить! С 1991 года, я не смог "бросить" более чем на трое суток, чаще всего закуривал на следующий день.

Когда же попал на форум и познакомился с табексом, то открылась другая картинка! Оказывается прекратить курить очень просто! Если табекс не помог, то есть Чампикс, если и он не помог, то есть пластыри, спреи, жвачки, ЭС, иглоукалывания, кодирования, и наверняка этот список можно продолжить. Я лично знаком только с табексом.

Но! Возникла другая проблема, если прекратить курить легко, то приходила мысль, ну а что париться? Давай еще покурим какое то время и потом бросим окончательно. И я даже устроил пробный перекур на 35 дне:) Но, этого эксперимента мне хватило и я больше не повторял. Вот уже почти четыре года не курю и ни капельки по этому поводу не расстраиваюсь.

И так, по своему опыту могу сказать что завязать с курением возможно!

Но как это сделать? Типа делай как я - бросай 20 лет и в конце концов бросишь. Есть ли более короткий путь. Я стал искать и нашел по крайней мере два метода. Это метод Шичко и 12 шаговая программа АК. Если тебе Фахреев не нравится, то попробуй писать дневники перед сном, вот тебе первый во вложении:
Ты даже не представляешь, как я хочу увидеть свой счетчик с подписью... Не курю 30 дней. Я очень этого хочу. Но видимо не хватает мотивации. Сейчас еще и легкие болят.. Или спина.. я не могу понять. Кашля у меня нет и не было ... Страшно, но не мотивирует когда нервные срывы.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.269
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Богди, посмотри, может что из этого пригодится:

  1. Осознание факта зависимости.
    Для начала человек должен признаться как минимум сам себе в зависимости от табака или спиртного. Это начальная фаза, универсальная для любой методики лечения.
  2. Фотографии.
    Этот этап предусматривает регулярное позирование перед фотокамерой. Согласно методике, первое фото стоит сделать в первый день лечения, второе – на 10-й, затем еще через 20 дней, и на 100 сутки после отказа от вредной привычки. Снимки нужно регулярно рассматривать, акцентируя внимание на положительных изменениях во внешнем виде.
  3. Описание своего образа жизни с зависимостью.
    Аутоанамнез важно составлять в письменном виде при участии родственников или психолога. Это должна быть детальная история всей жизни от дня первой прикуренной сигареты или первого опрокинутого бокала. На этом этапе важно акцентировать на всех негативных сторонах: материальных утратах, расстройствах, психологических переживаниях, проблемах (в семье, на работе, в учебе), возникших за время губительного пристрастия, рассказать о потере друзей, любимых, семьи. Свои алкогольные мемуары важно регулярно перечитывать и дописывать новые факты, всплывающие в памяти.
  4. Ведение дневника.
    Важно фиксировать все ощущения, полученные за день без никотина или алкоголя: «ломки», смены настроения, мысли о друзьях-собутыльниках или товарищах по курилке, эмоциональное состояние, вызванное мыслями о табаке или водке. Записи следует вести регулярно и также не забывать перечитывать, чтоб наблюдать эволюцию собственных мыслей и внутреннего состояния.
  5. Самовнушение.
    По методике зависимый должен составить несколько текстов самовнушения, направленных на выработку отвращения к алкоголю и/или никотину, таким образом заложить установку на здоровый образ жизни. Например, перед сном человек может писать установки: «Табак – яд», «Я прекращаю травить себя табачным ядом», «Я волевой человек, у меня восстанавливается здоровье». Или другие фразы того же типа. Это упражнение следует повторять ежедневно.Но на этом этапе важно протестировать свой уровень самовнушаемости. Существуют разные способы проверки. Самый простой: самостоятельно или при помощи психолога/гипнолога в расслабленном состоянии несколько раз повторить, что ваша левая рука стала неподвижной. Через полминуты проверить: не сможете поднять руку – высокая степень внушаемости, с трудом – средняя, выполняете команду без усилий – очень низкая самовнушаемость.
  6. Закрепление установки на здоровый образ жизни.
    На этом этапе важно размышлять на противоалкогольные и антиникотиновые темы, читать литературу, призывающую к здоровому образу жизни, проводить противозависимые диалоги с бывшими собутыльниками, курящими друзьями, более тщательно выбирать круг общения. Также рекомендуется в этой фазе лечения определиться с хобби. Важно, чтоб у человека было любимое занятие, к которому он сможет прибегать в свободное время, отвлекаясь от мыслей о табаке или алкоголе.
 

Богди

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
560
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Богди, посмотри, может что из этого пригодится Спасибо Вова. Буду вести видео дневник
Самовнушение поможет надеюсь. Начну сегодня проговаривать аффирмации. Фотография...Надо подумать. А возле зеркала крутится я люблю))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.269
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Богди, а по поводу форума, то он мне очень помог, тем что я мог проговаривать с кем то свои мысли, отстаивать убеждения, так потихоньку "перепрограммировал" себя. Помню в то время приводил фразы из фильма "По семейным обстоятельствам"

- ты совсем не думаешь о моей маме!!!
- думаю я! думаю! другое дело что я о ней думаю!

Это про то, что не думать о сигаретах мы не сможем, но мы можем изменить свой взгляд на них. Сигареты не исчезли из моей жизни, так или иначе приходится сталкиваться с проходящими мимо курильщиками. Но меня они давно уже не тревожат. И как вариант не рассматриваются ни в стрессовых ситуациях, ни на праздниках, ни при вынужденных ожиданиях
 

Богди

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
560
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Богди, а по поводу форума, то он мне очень помог, тем что я мог проговаривать с кем то свои мысли, отстаивать убеждения, так потихоньку "перепрограммировал" себя. Помню в то время приводил фразы из фильма "По семейным обстоятельствам"

- ты совсем не думаешь о моей маме!!!
- думаю я! думаю! другое дело что я о ней думаю!

Это про то, что не думать о сигаретах мы не сможем, но мы можем изменить свой взгляд на них. Сигареты не исчезли из моей жизни, так или иначе приходится сталкиваться с проходящими мимо курильщиками. Но меня они давно уже не тревожат. И как вариант не рассматриваются ни в стрессовых ситуациях, ни на праздниках, ни при вынужденных ожиданиях
Мне форум не помогает. Только нервничаю. Очень много хамла. Ты единственный с кем я нашла тут общий язык.
 

Богди

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
560
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Богди, а по поводу форума, то он мне очень помог, тем что я мог проговаривать с кем то свои мысли, отстаивать убеждения, так потихоньку "перепрограммировал" себя. Помню в то время приводил фразы из фильма "По семейным обстоятельствам"

- ты совсем не думаешь о моей маме!!!
- думаю я! думаю! другое дело что я о ней думаю!

Это про то, что не думать о сигаретах мы не сможем, но мы можем изменить свой взгляд на них. Сигареты не исчезли из моей жизни, так или иначе приходится сталкиваться с проходящими мимо курильщиками. Но меня они давно уже не тревожат. И как вариант не рассматриваются ни в стрессовых ситуациях, ни на праздниках, ни при вынужденных ожиданиях
я очень хочу изменить отношение к сигаретам. Вокруг меня курят все. Все подруги, соседи. Я нервная стала. Психую. На всех срываюсь. Хочу просто по другому относится к сигаретам. Я когда не курила несколько месяцев, даже когда смотрела фильмы, где актеры курят, мне было фиалетово. Я как то словила себя на мысли, что я как будто не замечаю этой стороны. И тяги покурить нет. Сейчас смотрю, и хочется... Нужно продержатся. Еще будут ломки .. я знаю. Я проходила это. Хотя , как то было и так... Мне было легко бросать. И несколько дней, я вообще не парилась. Внушила видимо себе, что нет накатов и курить бросить ,это как раз плюнуть)) А потом мне внушили , что накаты будут и все впереди..вот и сорвалась.
 

Богди

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
560
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня с утра проснулась в хорошем настроении. Прислушалась к себе. Хочу ли я курить, как себя чувствую. Я не хотела курить , я так рада была этому состоянию. Я так его ждала. Но выпив кофе, и понервничав с утра, я захотела курить. Так остро , что до скрипа зубов. Готова идти и купить, бросить начатое. Потому что накат кажется сильнее меня. Думала, размышляла. Ну как так то? Вчера было желание, и накаты сильные.. На сегодня утром, после глотка кофе и нервов из за домочадцев, понимаю, что не справляюсь. Как быть? Выпила Табекс. Другого выхода не было. Поняла , что ничего мне не поможет , кроме время. Терпеть нужно и только. Ну почему так .. Чем дальше, тем сильнее хочется курить? Еще вчера вечером, перед сном, и поздно ночью я тоже слушала себя. Я не хотела курить. Я смотрела фильм и курящие люди во мне не вызывали желания курить. Это было классное состояние. Утром хорошо. Но как только начинается день, начинается кошмар!!! Долго ли это будет продолжатся?! Сколько мне это терпеть? Еще проблема наверное в том, что я не могу проснутся в хорошем настроении и пребывать в нем день, потому что обязательно некоторые личность испортят. В этом тоже видимо проблема. Сегодня сложный день.
 

Богди

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
560
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Богди

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
560
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хочу закурить. Очень. Проблема, я не могу забыть, что я хочу курить. Сейчас солнышко на улице, и мне так хочется выйти на балкон и закурить сигарету...
 

Богди

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
560
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Последняя надежда.. Может кто то даст дельный совет, и скажет как не закурить при таком накате. Начинаю отвлекаться, что то читаю, бесит. Что то делаю- раздражает. Если не получается еще больше злит и кажется , если закурю, то все получится. Дала себе слово. Если не пройдет в течении часа- иди и кури. Иди и укуривайся. Закалибала уже сама себе ныть
 

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Последняя надежда.. Может кто то даст дельный совет, и скажет как не закурить при таком накате. Начинаю отвлекаться, что то читаю, бесит. Что то делаю- раздражает. Если не получается еще больше злит и кажется , если закурю, то все получится. Дала себе слово. Если не пройдет в течении часа- иди и кури. Иди и укуривайся. Закалибала уже сама себе ныть
в чем проблема-то?сколько не куришь?
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.175
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Последняя надежда.. Может кто то даст дельный совет, и скажет как не закурить при таком накате. Начинаю отвлекаться, что то читаю, бесит. Что то делаю- раздражает. Если не получается еще больше злит и кажется , если закурю, то все получится. Дала себе слово. Если не пройдет в течении часа- иди и кури. Иди и укуривайся. Закалибала уже сама себе ныть

Хорошо, сходишь, покуришь...А дальше что будет? Расскажи.
 
И

Илья Александрович

Последняя надежда.. Может кто то даст дельный совет, и скажет как не закурить при таком накате. Начинаю отвлекаться, что то читаю, бесит. Что то делаю- раздражает. Если не получается еще больше злит и кажется , если закурю, то все получится. Дала себе слово. Если не пройдет в течении часа- иди и кури. Иди и укуривайся. Закалибала уже сама себе ныть
стоп
выпей воды 3 стакана
мелкими глотками
потом успокоительное
таблеток 10 валерьянки (это не шутка)
потом иди гулять и дыши свежим воздухом.
Вот всенепременно!
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Последняя надежда.. Может кто то даст дельный совет, и скажет как не закурить при таком накате. Начинаю отвлекаться, что то читаю, бесит. Что то делаю- раздражает. Если не получается еще больше злит и кажется , если закурю, то все получится. Дала себе слово. Если не пройдет в течении часа- иди и кури. Иди и укуривайся. Закалибала уже сама себе ныть
Богдана, проблема решится только если откажешься от думок. Думай о выздоровлении организма, ломка это как и должно быть, не больше не меньше :cool:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу