Пить или не пить

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Вредным привычкам обязательно нужно найти замену, вот и замени испорченный виноградный сок на натуральный.
Для меня черезчур категорично. И в этом, конечно, сложность. Или не сложность, не знаю. Не смогу я считать вино чем-то плохим, даже если мне нарколог поставит диагноз и запретит нюхать пробки от вина. Сам напиток-то не виноват :)
Пока вот чаек с медом и облепихой хорошо идет. Но и ещё есть много всего, надо подумать, молочные коктейли люблю, схожу сегодня за пломбиром)
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Привет, спасибо!
Если честно, то не тянет выпить. Я всерьёз перебирал в голове моменты хандры и стресса, прежде чем ответить, потому что неправдоподобно как-то звучит. Видимо, зазомбировал себя сильно, а может привык к трезвости и не хочу возвращаться к ежедневным возлияниям.

Хотя пока писал - вспомнил, что испытывал несколько раз тоску по вкусу красного вина. Именно по вкусу, по состоянию лёгкого или нелегкого опьянения тоски нет. При этом понимаю, что за бокалом вина последует полгода бухания, а может и несколько лет.. так что придется моим вкусовым рецепторам жить без вина, не умрут :)
З.Ы. Зато по вискарику, пивасику, коктейлями разным тоски никакой нет. Последние 2-3 года вкусовые характеристики алкоголя были всего лишь оправданием для того, чтобы захмелеть и убежать из реальности.
Это очень мотивирует, честно. Может, мне тоже надо такой дзен :rolleyes:

Доброго понедельничного утра, гости дорогие! Настроение супер)
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
2 дня не пью. Ощущений как обычно, особо никаких. Перед ужином, конечно же, пришла тяга, но сразу после ужина, конечно же, ушла. Связка алкоголь-жратва сильнейшая, и это самое сложное. Когда сильно голодная - злая и хочу выпить, когда готовлю или собираюсь поесть, тоже хочу выпить ибо рефлекс. Это самая засада, потому что совсем не есть у меня пока, увы, не получается.. А жаль...
Еще одна засада в том, что мне нравится алкоголь, его вкус, эффект и все остальное.
Мотивация, аууу!
1. Здоровье, особенно вес, который приходит с лишней едой, выступающей в роли закуски.
2. Деньги, их прилично уходит на мое хобби.
3. Время, которое я трачу на возлияния, а могла бы тратить на работу и вместо расхода получать доход.
Начинала я лет 20 назад и первые лет 10 пила крайне нерегулярно, неаккуратно, можно сказать. А году в 2010 все наладилось, примерно бутылка вина в день. И потом с разными вариациями, то росла доза, то уменьшалась, были и перерывы и от случая к случаю. Но вот бросание курить подкосило, замена пошла и доза подросла и регулярность прям. Это не есть гуд, надо завязывать, или в идеале переходить к какому-то варианту более щадящему. Но для начала надо протрезветь. Такого, чтобы и не пить и не курить совсем хотя бы недели 2 подряд у меня не было лет с 15) Кстати, еще одна мотивашка, посмотреть, как это вообще 🤔 Чистота и волшебство, так сказать 😁
Да, недавно выяснилось, что и после 0.5 крепкого я не страдаю похмельем, похоже, 2 стадия.
Да, возможно, нет у тебя второй стадии если нет запоев и если не опохмеляешься с утра.
А перерыв на пользу в любом случае. Сам вот 23 дня не пью и после перерыва желание выпивать само отпало
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.339
Реакции
99.532
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.339
Реакции
99.532
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это очень мотивирует, честно. Может, мне тоже надо такой дзен :rolleyes:

Доброго понедельничного утра, гости дорогие! Настроение супер)
привет, а по здоровью мотивации ваще нет да?
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
привет, а по здоровью мотивации ваще нет да?
Привет, глянь первый пост, здоровье на 1 месте, а как же))

Вот сегодня посоветовалась с врачом, что надо сдать по печени: билирубин общий и прямой, АСТ, АЛТ, ГГТ
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.339
Реакции
99.532
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, глянь первый пост, здоровье на 1 месте, а как же))

Вот сегодня посоветовалась с врачом, что надо сдать по печени: билирубин общий и прямой, АСТ, АЛТ, ГГТ
блин)) ну а чего такой вопрос задаешь пить или не пить?)) НЕ ПИТЬ!! НО КАК?? вот так лучше
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Да, возможно, нет у тебя второй стадии если нет запоев и если не опохмеляешься с утра.
А перерыв на пользу в любом случае. Сам вот 23 дня не пью и после перерыва желание выпивать само отпало
Привет, Роман, я в соседней теме уже почитала, порадовалась за тебя :) Молодец, спокойно идешь, я вдохновляюсь этим.
Да, пока цель посмотреть, как там в перерыве) Да еще и без курения, прикольно должно быть!)

Запоев не было, похмелиться в жизни не могла, только отойти на чае и т.п. и к вечеру опять начать, закусывают даже вино. Но вот остановиться все сложнее и сложнее и потому доза растет. Как я помню по последним более менее нормальным перерывами (давно это было🤦‍♀️) со временем реально надо меньше для кондиции. И надо опять, как говориться, тренироваться и восстанавливать форму :rofl:
 
Последнее редактирование:

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
блин)) ну а чего такой вопрос задаешь пить или не пить?)) НЕ ПИТЬ!! НО КАК?? вот так лучше
Мне сложно насовсем отказаться((( только если оно само как-то получится. Пока цель не пить до нг, там шампусика и опять в завязку, то есть надо не продолжить после 31-го.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.339
Реакции
99.532
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне сложно насовсем отказаться((( только если оно само как-то получится. Пока цель не пить до нг, там шампусика и опять в завязку, то есть надо не продолжить после 31-го.
))))) само как то не получится! всем сложно и мне сейчас сложно) тоже пока перекантовываюсь до нового года..
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
))))) само как то не получится! всем сложно и мне сейчас сложно) тоже пока перекантовываюсь до нового года..
Через 25 дней все тяжело? А хоть легче?
У меня с сигаретами получилось знаешь как, стоило буквально перетерпеть первые 3 дня и пошел драйв, потом еще дней 10 на зубах и, о чудо!!)), отпустило. С алко все горааааздо хитрее, я уверена, но вдруг тоже получится))) В моем случае это еще и привычка, дурная. Щас работы дохрена, есть чем вечером заняться, посмотрим.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.339
Реакции
99.532
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Через 25 дней все тяжело? А хоть легче?
У меня с сигаретами получилось знаешь как, стоило буквально перетерпеть первые 3 дня и пошел драйв, потом еще дней 10 на зубах и, о чудо!!)), отпустило. С алко все горааааздо хитрее, я уверена, но вдруг тоже получится))) В моем случае это еще и привычка, дурная. Щас работы дохрена, есть чем вечером заняться, посмотрим.
не верный счетчик у меня стоит. вообще я прерываюсь на пост 40 с лишним дней ежегодно, много лет. но там другая мотивация и она временная. все остальные дни в году пью. я не пробовала иначе. только только начала можно сказать)
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Через 25 дней все тяжело? А хоть легче?
У меня с сигаретами получилось знаешь как, стоило буквально перетерпеть первые 3 дня и пошел драйв, потом еще дней 10 на зубах и, о чудо!!)), отпустило. С алко все горааааздо хитрее, я уверена, но вдруг тоже получится))) В моем случае это еще и привычка, дурная. Щас работы дохрена, есть чем вечером заняться, посмотрим.
У всех все по- разному с алко. Вон у Сергея или у Игоря без проблем получилось, я так же особого напряга не ощущаю. Попробуй, думаю норм пойдет, понравится
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
не верный счетчик у меня стоит. вообще я прерываюсь на пост 40 с лишним дней ежегодно, много лет. но там другая мотивация и она временная. все остальные дни в году пью. я не пробовала иначе. только только начала можно сказать)
С 28 не пьёшь? Или нарушала? Давай вместе, веселее будет. Можно поныть)) Ты тоже по вину? Я все кроме пива, то даже могу игнорировать, если дома оно вдруг есть. Остальное улетает) Один мой бывший от меня помню бар свой модный запирал :mad:
 
Последнее редактирование:

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.339
Реакции
99.532
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ты в кают компанию приходи, и ной там , мы тебя все поддержим. я сейчас в 10 дневке импровизированной с пятницы с еще одним товарищем) а так я уже два месяца скоро как не пью и срываюсь раз в неделю
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
ты в кают компанию приходи, и ной там , мы тебя все поддержим. я сейчас в 10 дневке импровизированной с пятницы с еще одним товарищем) а так я уже два месяца скоро как не пью и срываюсь раз в неделю
Нормально, уже прогресс!
Зайду поною, если припрет) пока вроде все ок, поужинала и довольна жизнью) Но это ни о чем, за неделю надо перевалить.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
У всех все по- разному с алко. Вон у Сергея или у Игоря без проблем получилось, я так же особого напряга не ощущаю. Попробуй, думаю норм пойдет, понравится
На вас ориентируюсь!)
 

Стоднейбез

Наташа
Сообщения
6.642
Реакции
17.846
Привет, глянь первый пост, здоровье на 1 месте, а как же))

Вот сегодня посоветовалась с врачом, что надо сдать по печени: билирубин общий и прямой, АСТ, АЛТ, ГГТ
Да- да, это они. Меня прошлые анализы буквально отрезвили. Теперь норм.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу