Пить или не пить

Стоднейбез

Наташа
Сообщения
6.642
Реакции
17.846
ты в кают компанию приходи, и ной там , мы тебя все поддержим. я сейчас в 10 дневке импровизированной с пятницы с еще одним товарищем) а так я уже два месяца скоро как не пью и срываюсь раз в неделю
Так если ж срыв- это обнуление, как это - не пьёшь 2 месяца?))
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Да- да, это они. Меня прошлые анализы буквально отрезвили. Теперь норм.
Блин, не хочу перепугаться вусмерть :DПодожду маленько и сдам вместе с триглицеридами, они тоже у алкашей повышены.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.314
Реакции
99.453
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так если ж срыв- это обнуление, как это - не пьёшь 2 месяца?))
да не, два месяца на качелях, я не знаю, что у меня там стоит)) один раз попросила забор поставить 11 дней было , меня все поздравили, и в этот же день я попросила убрать забор( сейчас попрошу игоря чтоб проверил, что там у меня стоит я не знаю где смотреть
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.314
Реакции
99.453
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Блин, не хочу перепугаться вусмерть :DПодожду маленько и сдам вместе с триглицеридами, они тоже у алкашей повышены.
я проверяюсь каждый год, а в этом пропустила, то есть в апреле 18го получается крайний раз проверялась, ссу идти. прям чувствую, что этот года нормально набухала
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
я проверяюсь каждый год, а в этом пропустила, то есть в апреле 18го получается крайний раз проверялась, ссу идти.
А чего было в последний раз? Не боись, за 2 месяца должно было получшеть уже 🤔
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.314
Реакции
99.453
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.314
Реакции
99.453
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.473
Реакции
39.890
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По анализам судите пора завязывать или рано ещё?:))
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Для меня черезчур категорично. И в этом, конечно, сложность. Или не сложность, не знаю. Не смогу я считать вино чем-то плохим, даже если мне нарколог поставит диагноз и запретит нюхать пробки от вина. Сам напиток-то не виноват :)
Пока вот чаек с медом и облепихой хорошо идет. Но и ещё есть много всего, надо подумать, молочные коктейли люблю, схожу сегодня за пломбиром)
Пока ты видишь в вине хоть какую- то ценность тебя будет тянуть выпить. Многие наркологи имеют алкогольную зависимость -они работают с физикой, но на сознание повлиять не в силах- разве, что припугнуть, но это тоже временная мера. Для успешного отказа отказа от вредных привычек нужно разрушить ложные убеждения которые их окружают. Вот например ты говоришь , что не сможешь считать вино чем-то плохим потому, что находишься под влиянием проалкогольной пропаганды. В действительности вино это перебродивший (испорченный) виноградный сок, в котором содержится яд этанол (С2H5OH) - один из легальных наркотиков только и всего.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Пока ты видишь в вине хоть какую- то ценность тебя будет тянуть выпить. Многие наркологи имеют алкогольную зависимость -они работают с физикой, но на сознание повлиять не в силах- разве, что припугнуть, но это тоже временная мера. Для успешного отказа отказа от вредных привычек нужно разрушить ложные убеждения которые их окружают. Вот например ты говоришь , что не сможешь считать вино чем-то плохим потому, что находишься под влиянием проалкогольной пропаганды. В действительности вино это перебродивший (испорченный) виноградный сок, в котором содержится яд этанол (С2H5OH) - один из легальных наркотиков только и всего.
Так можно далеко зайти, до отказа от сыра, соевого соуса, творога, квашеной капусты и т.д. Они тоже перебродили, ферментировались и пр. И куча фруктов тех же и ягод содержат те или иные яды в той или иной минимальной концентрации. Просто некоторые люди не умеют пользоваться дарами природы, а дары тут не при чем. И да, между натуральным продуктом и дистиллятом (или ректификатом) огромная разница. И между тем, чтобы глушить литрами магазинную водяру и выпивать за ужином бокал домашнего вина разница тоже колоссальная.
Но это все не очень уместная дискуссия, наверное)
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так можно далеко зайти, до отказа от сыра, соевого соуса, творога, квашеной капусты и т.д. Они тоже перебродили, ферментировались и пр. И куча фруктов тех же и ягод содержат те или иные яды в той или иной минимальной концентрации. Просто некоторые люди не умеют пользоваться дарами природы, а дары тут не при чем. И да, между натуральным продуктом и дистиллятом (или ректификатом) огромная разница. И между тем, чтобы глушить литрами магазинную водяру и выпивать за ужином бокал домашнего вина разница тоже колоссальная.
Но это все не очень уместная дискуссия, наверное)
твои слова напоминают мне аргументы, которые я сам себе приводил :) есть ещё одна сторона медали - индивидуальные особенности. Родственница моей супруги курит раз в месяц. Я её знаю более десяти лет, мы вместе проводили много времени и я ручаюсь за тот факт, что она курит раз в месяц, а то и реже. для меня ползатяжки = пачка в день на следующий день и лет на пять минимум. я не буду пытаться себя ограничивать - я буду просто курить. Тоже самое касается алкоголя - я решил попробовать жить трезво осенью прошлого года. Ничего сложного, я не пил четыре месяца. Потом др отца, через пару недель бутылка вина с супругой, потом ещё одна бутылка вина, но уже через неделю, и вскоре я пил каждый вечер. Вот так работает связка из моей психики и организма, у меня алкогольная "инвалидность“ :) Это не самое страшное увечье, с которым можно прожить полноценную, насыщенную жизнь...
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
твои слова напоминают мне аргументы, которые я сам себе приводил :) есть ещё одна сторона медали - индивидуальные особенности. Родственница моей супруги курит раз в месяц. Я её знаю более десяти лет, мы вместе проводили много времени и я ручаюсь за тот факт, что она курит раз в месяц, а то и реже. для меня ползатяжки = пачка в день на следующий день и лет на пять минимум. я не буду пытаться себя ограничивать - я буду просто курить. Тоже самое касается алкоголя - я решил попробовать жить трезво осенью прошлого года. Ничего сложного, я не пил четыре месяца. Потом др отца, через пару недель бутылка вина с супругой, потом ещё одна бутылка вина, но уже через неделю, и вскоре я пил каждый вечер. Вот так работает связка из моей психики и организма, у меня алкогольная "инвалидность“ :) Это не самое страшное увечье, с которым можно прожить полноценную, насыщенную жизнь...
Дык я и говорю, что некоторые люди не умеют. Мы не умеем) Но вино ж не при чем тут. Я лично знаю кучу людей, которые пьют по праздникам и с удовольствием и пофиг им тот алкоголь остальные 340 дней в году.
С курением согласна, это сложный трюк, таких тоже знаю, но буквально пару человек, кто спокойно курит раз в пятилетку. По мне табачная химия в разы жестче, смысла даже не вижу экспериментировать с 1 сигой, дрянь это, без всяких вариаций. Да и не тянет)
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.473
Реакции
39.890
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так можно далеко зайти, до отказа от сыра, соевого соуса, творога, квашеной капусты и т.д. Они тоже перебродили, ферментировались и пр. И куча фруктов тех же и ягод содержат те или иные яды в той или иной минимальной концентрации. Просто некоторые люди не умеют пользоваться дарами природы, а дары тут не при чем. И да, между натуральным продуктом и дистиллятом (или ректификатом) огромная разница. И между тем, чтобы глушить литрами магазинную водяру и выпивать за ужином бокал домашнего вина разница тоже колоссальная.
Но это все не очень уместная дискуссия, наверное)
Это тебе решать, есть разница или нет, между домашним вином и водкой:)
Некоторые и шампанское пьют за завтраком:)
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
С едой пока придется хитрить, можно только что-то совершенно нейтральное. Вареная курица по счастью не вызывает никаких шевелений тяги)) А то и хорошо, мож похудею наконец-то толком) Долго на таком не продержусь, но может сильно долго и не потребуется..
Хитрый мозг седня предлагал рыбки с пивом, которое я так то не пью. Типа, ачо, ты ж рыбку любишь, ну а пиво не считается. Хехе) хренушки)
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так можно далеко зайти, до отказа от сыра, соевого соуса, творога, квашеной капусты и т.д. Они тоже перебродили, ферментировались и пр. И куча фруктов тех же и ягод содержат те или иные яды в той или иной минимальной концентрации. Просто некоторые люди не умеют пользоваться дарами природы, а дары тут не при чем. И да, между натуральным продуктом и дистиллятом (или ректификатом) огромная разница. И между тем, чтобы глушить литрами магазинную водяру и выпивать за ужином бокал домашнего вина разница тоже колоссальная.
Но это все не очень уместная дискуссия, наверное)
Это всё продукты питания так как состоят из бжу и не содержит в своём составе наркотика. Как ты и говоришь - содержание ядов во фруктах и овощах минимально поэтому не наносит какого-либо ощутимого вреда. Вот давай разбираться, что ты подразумеваешь под натуральным продуктом- вино (на самом деле брага) -перебродивший виноградный сок в котором содержится этиловый спирт:
В винах есть более 800 разных компонентов, современная наука при всем своем желании, пока что их всех не изучила достаточно, чтобы говорить об их важности. Пока что, главными составлявшими напитка есть вода и спирты. Да, вы все верно прочли, именно спирты, ведь содержание этилового спирта, которое указывается на этикетке, это только часть общего состава. Помимо него, винный напиток содержит метил, конечно в незначительном соотношении 0.01% до 0.11%, а также высшие спирта, такие, к примеру, как глицерин, пропиловый, бутиловый и амиловый. Эти спирта обладают разными запахами и играют особую роль в сложении ароматного букета напитка.

Этанол содержится в количестве 75 г/л в вином напитке крепостью 9°, в вине крепостью 11° его отмечается 88 г/л, 96 г/л этила в винах крепостью 12° и 160 г/л пищевого спирта в сладком вине. Но все эти цифры отображают средний показатель, ведь крепость вина на самом деле, зависит от содержания сахара в винограде и шаптализации.
Этил образуется в вине при брожении сахаров с дрожжами. Из 1 г сахара, должно образоваться 0,6479 мл этила в идеале, но по факту его отмечается 0,58—0,60 мл. Многое зависит в виноделии от типа дрожжей.
Этиловый спирт, что находиться в вине подавляет жизнедеятельность микроорганизмов. К примеру, столовые вина крепость которых 12—14%, более устойчивы к дрожжевым помутнениям, чем легкие вина, где крепость примерно 8—10%.
1.jpg

Ректификат чище дистиллята только и всего, а химический элемент у них всегда один, что в дорогущем виски, что в вине или в незамерзайке для окон C2H5OH (этанол)
Пьяница пьющий водяру литрами и культуро-питейщик выпивающий бокал вина за ужином являются алкогольными наркоманами с разной степенью алкогольной зависимости.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
твои слова напоминают мне аргументы, которые я сам себе приводил :) есть ещё одна сторона медали - индивидуальные особенности. Родственница моей супруги курит раз в месяц. Я её знаю более десяти лет, мы вместе проводили много времени и я ручаюсь за тот факт, что она курит раз в месяц, а то и реже. для меня ползатяжки = пачка в день на следующий день и лет на пять минимум. я не буду пытаться себя ограничивать - я буду просто курить. Тоже самое касается алкоголя - я решил попробовать жить трезво осенью прошлого года. Ничего сложного, я не пил четыре месяца. Потом др отца, через пару недель бутылка вина с супругой, потом ещё одна бутылка вина, но уже через неделю, и вскоре я пил каждый вечер. Вот так работает связка из моей психики и организма, у меня алкогольная "инвалидность“ :) Это не самое страшное увечье, с которым можно прожить полноценную, насыщенную жизнь...
Это не полноценная жизнь, а жизнь наркомана :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу