Пить или не пить

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Все оказалось не так страшно. Хотя это сильнейший момент для меня. Вобщем, вкусняшки пока лучше отложить, зачем лишние сложности. И ведь как все сложилось! Ну буквально шепот в ухо: налей и выпей. И сладкого опять хочется.....
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну по пятницам то фигня) А астрал конечно не айс, да и туда вроде можно своим ходом при желании :spin:
Совсем не фигня- в пятницу бухнул, в субботу отсыпаешься, потом всё лень и так до следующей пятницы- при этом тратится уйма времени, денег, снижается работоспособность и пропадают творческие способности.
 

Стоднейбез

Наташа
Сообщения
6.641
Реакции
17.841
Все оказалось не так страшно. Хотя это сильнейший момент для меня. Вобщем, вкусняшки пока лучше отложить, зачем лишние сложности. И ведь как все сложилось! Ну буквально шепот в ухо: налей и выпей. И сладкого опять хочется.....
Господи, да ты только посмотри- как бабахнуло бы по печени, она и так в отпаде...и вкус... думаю, мне бы стало плохо при одном запахе.
Блин. Я трезвенница. Ура?
 

Стоднейбез

Наташа
Сообщения
6.641
Реакции
17.841
Вот напишу лучше депрессняшек )))
553FC4B1-3299-43AD-AA53-5268C226231E.png
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.268
Реакции
99.313
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дней через 10 можно начинать, это будет мега-рекордище (совместно с некурением), но меня в первую очередь интересуют не сроки как таковые, а ощущения на них. Например, что будет через месяц :rolleyes:
когда я проходила беременной 9 месяцев, потом период кормления( более 2х лет), как то не думалось про то, что ощущаю во время отказа от всего, было непонятно и не до этого, уже не девочка кстати была, то есть тридцатик, ну не молодуха вообщем в плане здоровья.. НО!! вот когда я СНОВА задымила и забухала , вот тут я ощутила разницу в полной мере что было и как стало(
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
когда я проходила беременной 9 месяцев, потом период кормления( более 2х лет), как то не думалось про то, что ощущаю во время отказа от всего, было непонятно и не до этого, уже не девочка кстати была, то есть тридцатик, ну не молодуха вообщем в плане здоровья.. НО!! вот когда я СНОВА задымила и забухала , вот тут я ощутила разницу в полной мере что было и как стало(
Вот и вспоминай, как было хорошо в чистоте, это должно мотивировать! И уж не молодеем это точно(
Хотя мне до сих пор бухло без паспорта не продают, как минимум через раз спрашивают, он уже потертый шо пипец. И вот еще один плюс отказа, я вчера его заметила. Хожу в магазин без паспорта) Нет паранойи, что из кармана выпадет, и не трется :) Да и ходить в тот магазин буду реже, иногда ведь не надо ничего, но выпить-то, и услужливо подсказывает мозг, что соль кончается. А раньше, так еще и за сигаретами бегала :facepalm:
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.465
Реакции
39.863
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и вспоминай, как было хорошо в чистоте, это должно мотивировать! И уж не молодеем это точно(
Хотя мне до сих пор бухло без паспорта не продают, как минимум через раз спрашивают, он уже потертый шо пипец. И вот еще один плюс отказа, я вчера его заметила. Хожу в магазин без паспорта) Нет паранойи, что из кармана выпадет, и не трется :) Да и ходить в тот магазин буду реже, иногда ведь не надо ничего, но выпить-то, и услужливо подсказывает мозг, что соль кончается. А раньше, так еще и за сигаретами бегала :facepalm:

Далась вам эта мотивация :))
Просто вам в жизни нужна эйфория,допинг...зачем- другой вопрос.
Нельзя вечно жить в страхе.

Если человек живет спокойно, понимает, кто он и зачем, если у него есть любовь и есть те, кто его любит. если ему можно не врать себе, если он не боится завтрашнего дня, ему в жизни эйфория и допинг не нужно, зачем?
Покорять вершины? Кому-то что-то доказывать? Утешаться?

Ищите причины в себе, а не мотивацию :))

с алко это не прокатывает :)
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Далась вам эта мотивация :))
Просто вам в жизни нужна эйфория,допинг...зачем- другой вопрос.
Нельзя вечно жить в страхе.

Если человек живет спокойно, понимает, кто он и зачем, если у него есть любовь и есть те, кто его любит. если ему можно не врать себе, если он не боится завтрашнего дня, ему в жизни эйфория и допинг не нужно, зачем?
Покорять вершины? Кому-то что-то доказывать? Утешаться?

Ищите причины в себе, а не мотивацию :))

с алко это не прокатывает :)
Эйфория, вершины, вечный страх... Вы о чем? Какие-то личные проекции?)
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.465
Реакции
39.863
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
не, просто вам же в тягость трезвая жизнь
надо выяснять почему :)
Так я не знаю, в тягость или нет, проверяю вот :unsure: Пока отлично)) Ждала депрессию, нету. Эйфория как раз местами начинает пробиваться, но я тогда глубоко дышу и напоминаю себе, что ничего особенного не происходит, я просто не пью, как все нормальные люди 🤷‍♀
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.268
Реакции
99.313
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Далась вам эта мотивация :))
Просто вам в жизни нужна эйфория,допинг...зачем- другой вопрос.
Нельзя вечно жить в страхе.

Если человек живет спокойно, понимает, кто он и зачем, если у него есть любовь и есть те, кто его любит. если ему можно не врать себе, если он не боится завтрашнего дня, ему в жизни эйфория и допинг не нужно, зачем?
Покорять вершины? Кому-то что-то доказывать? Утешаться?

Ищите причины в себе, а не мотивацию :))

с алко это не прокатывает :)
Прав как всегда
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ну вот, утром 1 января я везу людей в аэропорт :rofl:
Меньше надо трындеть, называется)
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.465
Реакции
39.863
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так я не знаю, в тягость или нет, проверяю вот :unsure: Пока отлично)) Ждала депрессию, нету. Эйфория как раз местами начинает пробиваться, но я тогда глубоко дышу и напоминаю себе, что ничего особенного не происходит, я просто не пью, как все нормальные люди 🤷‍♀️
Показалось значит:)
Прочитал про шепот в ухо:)

Плюс в первом посте- столь всеми любимый " щадящий вариант бухания" и доказывание себе что я могу не пить пару - тройку недель, не...я ж не алкоголик.

Зависимость формируется ещё до того как человек начал пить. Просто не пить- это временная мера. Надо устранять причины.
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет)
Интересное у тебя исследование. У меня кажись две недели трезвости сегодня или завтра. Самочувствие получше, но тяга периодически появляется.
Смотрю у тебя с нг здорово все решилось. А я пока в раздумьях)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу