План Б бросающего курить

Сообщения
13.168
Реакции
20.546
Не курю с
15.01.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю, писали тут или нет, но мне помогало пение русских народных песен, типа Ой мороз мороз, не морозь меня.... Прогулки на воздухе, в лесу самый отличный вариант замены никотину. Раскраска детских раскрасок, там картинки большие и не надо напрягаться, а отвлекает и занимает время, помогает отключиться от ненужных мыслей и успокаивает нервы.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет.
Ребят, накидайте, пожалуйста, варианты возможных действий, которые может предпринять человек в крайнем случае. Когда уже хоть на стену лезь, так сильно хочется курить.
Привет))
Когда "на стенку лезть" и "уши пухнут" то - прогулки. Гуляла даже ночью. Для меня самое главное было уйти из дома на улицу. А еще, прошу прощения у форумчан отказывающихся от алкоголя, но мне реально помогало пиво, не крепкое)) Метод конечно спорный, но уж как есть.
 

Доброе Зло

Пророк
Сообщения
9.291
Реакции
10.463
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Всем привет.
Ребят, накидайте, пожалуйста, варианты возможных действий, которые может предпринять человек в крайнем случае. Когда уже хоть на стену лезь, так сильно хочется курить.
консультация по скайпу 5 мин. - 1000 руб. :alien:
 

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.492
Реакции
62.944
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Странно, что никто не принес набор облегчения накатов из Взлетки :facepalm:

Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить, пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. Съесть яблоко.
18. Гнев, смех.

tnrZ9HIFCn-wenLpS6q4aELrzLSWRa-nV4LIQSurskNlhHNsgiOJe79KI9ezQxf80tu1YxNN_4qh5-4znOfaKZcKG4iv-ePKSDbIoPMPPyWGB1cnZMyedUUUZ-y8aRDS3sV775Le
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья, спасибо вам огромное! Действительно спасибо!
 
Реакции: Mik@

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1. Прогулка на свежем воздухе. (Возможно пробежка, поездка на велосипеде, занятие спортом, фитнес, йога).
2. Пожевать чего нибудь. (Орехи, семечки, яблоки, апельсины, мандарины, сухофрукты).
3. Почистить зубы и прополоскать горло (раствор прополиса или эвкалипта).
4. Выпить чего нибудь успокоительного (новопасит, в таблетках пустырник или чёрная валерьянка, чай из успокоительных трав). На ночь чайная ложка мёда.
5. Общение на форуме. (в игровой сочинять стихи!)
6. Табекс (разово).
7. Хорошо помогают белые семечки тыквы. И кушать не хочется после них.
8. 🤔 Влюбиться. 😉😍😂😂😂
9. Если триггер на алко был, спасалась Schweppes с лемоном. (Хорошо помогает ещё перенести летнюю жару. Не злоупотреблять.)
10. Принятие ванны с аромомаслами.
11. Первые два дня на травах с добавлением полыни.
12. Пару недель чай зелёный или кофе с шоколадом. (На замену шоколаду пришли пироженки 🍰).
 

Капля яда

Йцукен!
V.I.P
Сообщения
7.779
Реакции
8.577
Лет курения
0
Дневник
Читать »»
Единственное, что смогло остановить: отсутствие сигарет рядом.

Я смогла бросить курить только после того, как среди людей, с которыми я живу, не осталось курящих.

До этого хоть на голову становись, хоть 5-тысячную купюру жги: если есть в помещении сигареты - ничего не останавливало.
 

Огонь баба

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
285
Не курю с
15.04.2022
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Единственное, что смогло остановить: отсутствие сигарет рядом.

Я смогла бросить курить только после того, как среди людей, с которыми я живу, не осталось курящих.

До этого хоть на голову становись, хоть 5-тысячную купюру жги: если есть в помещении сигареты - ничего не останавливало.
Да! Я пока не перешла в полностью некурящий коллектив, не смогла бросить.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О,валерьянка или пустырник - это вещь!!!
Только сначала надо громко порыдать,проклиная всех и жалея себя , бедную страдалицу. Пока рыдаю,валерьянка начинает действовать ,и я измождённая,но не закурившая,слегка пришибленная - засыпаю))
Отличный план👍☺
 

Юлия Н

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
63
Лет курения
20
Метод
Табекс
Странно, что никто не принес набор облегчения накатов из Взлетки :facepalm:

Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить, пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. Съесть яблоко.
18. Гнев, смех.

tnrZ9HIFCn-wenLpS6q4aELrzLSWRa-nV4LIQSurskNlhHNsgiOJe79KI9ezQxf80tu1YxNN_4qh5-4znOfaKZcKG4iv-ePKSDbIoPMPPyWGB1cnZMyedUUUZ-y8aRDS3sV775Le
Ещё бы рядом, кто-то с этим списком был и все это делать
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу