Сила воли Попытка №100500

flik

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
44
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
23 года

Среднее количество выкуриваемых сигарет
1,5 пачки в сутки

Почему решил бросить
Проблемы со здоровьем, слабая "дыхалка", высокая утомляемость, депресии.

Попыток бросить
100499

Бросал(а) с использованием методик
Ален Карр, сила воли

Причины прошлых неудач
Самый важный вопрос, наиважнейший! Подсознательное ощущение того, что, отказав себе в чем-то (в данном случае в сигарете), я обделяю себя в чем-то важном, непоправимо, на всю жизнь. Бросив в воскресенье 6.10 утром, я сорвался уже вечером, как и в течение многих попыток до этого. Разница в том, что в моменты всех прошлых срывов я находился будто бы в полусне-полузабытьи, суя в рот сигарету но при этом как бы снимая с себя ответственность за это. На этот раз мне удалось четко осознать и сформулировать для себя причины и механизм срывов. Пришло понимание, что только от меня зависит, буду ли я курить дальше, или брошу прямо сейчас. Вспомнил моменты всех прошлых срывов и захотелось наконец соскочить с этого колеса сансары. Пришло четкое понимание и осознание, что мне это под силу. С понедельника не курю опять и надеюсь, это навсегда.

Сейчас бросаю с помощью
Божья помощь, сила воли, хотя второе без первого, конечно, стоит мало.

Ну и немного от себя, а лучше много
На момент открытия дневника не курю уже вторые сутки. Вчера был второй день за последние 23 года, проведенный без сигареты. Физические ломки присутствуют, но совсем легкие. Я в этом плане ожидал (и боялся) гораздо большего. Пребываю в приятном удивлении - "отсидев от звонка до звонка" 23 года, неожиданно оказался на свободе и эта свобода, оказывается, была доступна мне в любой день этого срока. Что с ней делать, я пока не знаю. И тянет обратно в тюрьму. Каждый раз в прошлом я наступал в одну и ту же лужу - боясь, что не смогу находиться на свободе, сам, своими руками стучался в эту тюрьму и требовал впустить меня обратно. Сейчас же я стою у ее ворот и пока попыток коммуницировать с тюремщиками не предпринимаю, хотя их руки, протянутые ко мне, вижу очень хорошо.

Планы: просто больше не курить, ни при каких обстоятельствах. Через месяц, когда немного придут в себя легкие и ССС, начать бег по утрам. Вспомогательные средства - планирую без них. Таблетки-пластыри-суррогаты по определенным причинам не приемлю категорически. Книги - ну читал как-то Карра, перевернул последнюю страницу и закурил с торжествующей мыслью: "Не такой-то уж ты и крутой, Бэтмен Карр!"

Еще одно отличие этого от прошлых разов - вера в Бога, в то, что Он рядом и готов помогать, главное - мое желание. Так что в моменты уныния и сильных ломок - молитва.

Вот такие планы.
 

flik

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
44
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почти два дня. Олимпийский рекорд, за который полагается известно какая премия - одна сигаретка :) Однако это я уже много раз проходил, продержавшись в итоге каждый раз не более дня. На этот раз решение - не курить в принципе. Больше никогда.

Для закрепления рекорда - спать.
 

Volichka

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
192
Не курю с
03.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Реакции: Lori

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.744
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
премия - одна сигаретка
Привет, flik, добро пожаловать на форум!!!!
Хочу сказать, что "премия" ведет в пропасть, возвращая в жизнь курильщика.
Придумай какую-то другую награду, то о чем мечтал, но почему-то не мог себе позволить.
У меня стаж тоже приличный, пробую вернуться в некурящую жизнь впервые.
Очень помогли советы форумчан, которые уже имели опыт отказа.
Желаю удачи !!!!
 
Реакции: Lori

Mentha

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
10
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удачи ! Эта попытка должна быть удачной !
 
Реакции: Lori

flik

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
44
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за внимание и участие :) Пока держусь.
Опять же, есть некоторое удивление - все [пока] выглядит гораздо легче и менее страшно, чем казалось ранее. Ломок особых нет, есть некоторое чувство жизненной пустоты, которую, впрочем, все равно есть чем заполнить.
 

flik

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
44
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
точно ничего другого не курил?)))) шучу)

Кстати, кое-что другое тоже курил, и весьма в хороших количествах - я про марихуану. Ее употреблял лет 10, и это было существенным доводом "против" бросания курения табака. Ход мыслей был следующим: марихуана менее вредная, чем алкоголь, и более позитивная, чем алкоголь, поэтому ее курить буду всю жизнь. А раз буду курить марихуану, то это существенно затруднит отказ от курения табака. Да и употребляется она по большей части тоже с табаком, поэтому смысла отказываться от табака - нет. Своего рода неприятный "довесок" к приятному. Однако вред от марихуаны все же есть, я его на себе в конце концов ощутил и года два назад от нее полностью отказался.
 

Гвоздика

Продвинутый
Сообщения
261
Реакции
145
Не курю с
30.09.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
flik,я не курю только 9 дней.Бегаю потихоньку,грандиозных планов не строю,в эйфорию не впадаю.Мне (это моя очередная попытка,как у всякого "порядочного" курильщика)в этот раз очень помогает понимание того,что бросить курить-это МАРАФОН. Удачного забега:running:.
 

Mentha

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
10
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Однако вред от марихуаны все же есть, я его на себе в конце концов ощутил и года два назад от нее полностью отказался.

Стаж внушительный, не поспориш, ))))) хотя в свое время от "травки" отказалась очень легко , а вот с сигаретами затянулось )))) но и этого врага мы одолеем !))))
 

Volichka

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
192
Не курю с
03.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, кое-что другое тоже курил, и весьма в хороших количествах - я про марихуану. Ее употреблял лет 10, и это было существенным доводом "против" бросания курения табака. Ход мыслей был следующим: марихуана менее вредная, чем алкоголь, и более позитивная, чем алкоголь, поэтому ее курить буду всю жизнь. А раз буду курить марихуану, то это существенно затруднит отказ от курения табака. Да и употребляется она по большей части тоже с табаком, поэтому смысла отказываться от табака - нет. Своего рода неприятный "довесок" к приятному. Однако вред от марихуаны все же есть, я его на себе в конце концов ощутил и года два назад от нее полностью отказался.
ужАсь, вот это ход мыслей:)))) У меня была приятельница, которая никогда не курила обычных сигарет, но 5-6 косячков в день - это обычные дела) И свой день рождения она всегда летает отмечать в Голландию:)))
 

Volichka

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
192
Не курю с
03.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец, что бросил это гиблое занятие! Потому что смотрю я сейчас на енту тетечку и мне ее жаль - признаки деградации на лицо! Как говорится у человека бывает два состояния - либо развитие, либо деградация)))
 

flik

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
44
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот на четвертый день накрыло особенно сильно. Не скажу, что мучительно физически, но ощущение значительной пустоты присутствует. Под окном офиса курилка, откуда нет-нет да и потянет табачком. Но в целом все терпимо и не смертельно.
 

flik

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
44
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удивление и еще раз удивление. Я не курю уже шестой день, и меня это не сильно напрягает.
 

flik

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
44
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пошла вторая неделя. Больше особо написать нечего, ибо все одно и то же :)
 

flik

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
44
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Навалились проблемы, хочется спрятаться от них в дыму :( Повторяю мантру "тупонекурим".
 

Tarakashka

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
7
Не курю с
12.10.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
удачи вам
 

flik

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
44
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
2 месяца - полет нормальный. Основные неприятности сейчас доставляет "темная" сторона моей личности. В стрессовых ситуациях очень сильно тянет затянуться дымом, а внутренний голос нудит что-то вроде: "Закуривай уже. И не такие ломались. Все равно в конце концов будешь курить по новой". Иногда просто хочется на ровном месте взять и закурить - "назло себе же". Но не курю, чему очень рад.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу