Табекс пора бы перестать

R11

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
127
Не курю с
07.05.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пятый день.

Процесс протекает буднично, штатно. Вчера призрак настройчиво предлагал несколько раз сходить покурить - на что в грубой форме был отправлен в соответствующем направлении.
Из любопытного - полное ощущение, что курить я бросил хрен знает когда, а оказывается всего пятый день. (это склероз или пофигизм - надеюсь таки пофигизм, хотя пофиг).

Из интересного - обратил внимание что предложения сходить покурить поступают где-то через 20 мин - 1 час после приема Табекса. Значит Табекс работает - тренькает по нужным рецепторам - а уже мозги пытаются подобрать нужную реакцию (ну типа покурить) - пью чай.

Не знаю кто и что ждет от таблетки - но наверно надо написать.
Таблетка не вызовет у вас желание бросить курить, не заставит вас выплюнуть сигарету, не уберет привычный ритуал. Таблетка заглушает потребность. Вы сами должны не закуривать.
 
Последнее редактирование:

Александр22

настоящих буйных мало вот и нету вожаков
Сообщения
13.262
Реакции
27.928
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пятый день.

Процесс протекает буднично, штатно. Вчера призрак настройчиво предлагал несколько раз сходить покурить - на что в грубой форме был отправлен в соответствующем направлении.
Из любопытного - полное ощущение, что курить я бросил хрен знает когда, а оказывается всего пятый день. (это склероз или пофигизм - надеюсь таки пофигизм, хотя пофиг).

Из интересного - обратил внимание что предложения сходить покурить поступают где-то через 20 мин - 1 час после приема Табекса. Значит Табекс работает - тренькает по нужным рецепторам - а уже мозги пытаются подобрать нужную реакцию (ну типа покурить) - пью чай.

Не знаю кто и что ждет от таблетки - но наверно надо написать.
Таблетка не вызовет у вас желание бросить курить, не заставит вас выплюнуть сигарету, не уберет привычный ритуал. Таблетка заглушает потребность. Вы сами должны не закуривать.
Все так и есть... В первую попытку я не смог бросить с табексом потому что ждал что от приема таблетки будет такой же эффект как от покурил .. Сытости и накуренности табекс не дает. Он замещает некоторые реакции организма на никотин а остальное дело терпения и намерения .
 

Александр22

настоящих буйных мало вот и нету вожаков
Сообщения
13.262
Реакции
27.928
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Такой вот приходил ... ко мне .
Фото мне Сергей @Girnyi kot прислал.. говорил что и к нему захаживал !
20774b251a20bb80fcf82e8f92205283.jpg

 

R11

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
127
Не курю с
07.05.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Такой вот приходил ... ко мне .
Фото мне Сергей @Girnyi kot прислал.. говорил что и к нему захаживал !Посмотреть вложение 1518719

"...Это сотона приходил... ликом черен и прекрасен... @Как Царь Петр арапа женил"

мысль появилась.

Образ в голове рисуется - ща покурим и все сможем друг-сигарета - опора, поддержка в любом деле, начинании, радости, печали - он поможет, он рядом. Никого нет кто бы понял - а он понимает.
Надо только покурить.

Ну и как это бросать? Мы ж не звери - себя лишать поддержки. Вот никто и не бросает.

Мозг надо перешивать.

Это как с ёжиками:
- Колятся ли ёжики ?
- Нет... Просто бухают иногда.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.567
Реакции
500.883
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
 

R11

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
127
Не курю с
07.05.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет Лена. )))

Очень сильно трудная статья - раньше пытался разобраться с этими рецепторами. Кстати никотиновые они называются потому, что про никотин узнали раньше, чем про холин. Понял что никто толком не знает как это работает. Причем работает по разному у разных людей. Ясно только что рецепторы участвуют в какой-то балансировке.

Для себя понял - мой личный обмен веществ предполагает некий дефицит факторов торможения (хрен знает почему, но описание действия Афобазола на какое-то торможение мне понравилось - мне помогает - правда медленно и месяца через два). Поэтому разгон эмоций у меня - мгновенно, а торможение фиг - очень долго. Вот тут нам на помощь и спешат алкоголь и сигарета.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.567
Реакции
500.883
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@R11, Миша, я тоже пытаюсь разобраться и понимаю, что у всех по разному.
Желаю тебе хорошего дня!!!
 

R11

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
127
Не курю с
07.05.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Шестой день,

вчера маловато Табекса слопал - немного посильнее к вечеру поторкало. Все штатно - триггеры срабатывают уже хорошо, а то я уже даже приуныл - че за фигня не торкает совсем. А вот нет торкает!!! и хорошо торкает, значит все в порядке.
 

Александр22

настоящих буйных мало вот и нету вожаков
Сообщения
13.262
Реакции
27.928
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Шестой день,

вчера маловато Табекса слопал - немного посильнее к вечеру поторкало. Все штатно - триггеры срабатывают уже хорошо, а то я уже даже приуныл - че за фигня не торкает совсем. А вот нет торкает!!! и хорошо торкает, значит все в порядке.
Лучше переесть чем недоесть в нашем случае
 
Реакции: R11

R11

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
127
Не курю с
07.05.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

R11

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
127
Не курю с
07.05.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день Елена )))
День сегодня седьмой, и вот что меня конечно достает - так это то что колбасить начинает во второй половине дня. Почему не утром ? Правда опять табекса поменьше чем надо - можно поэтому ещё.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.567
Реакции
500.883
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Михаил, заходил в гости ко мне и ничего не написал)
 

R11

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
127
Не курю с
07.05.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Михаил, заходил в гости ко мне и ничего не написал)
Зело застенчив и немногословен )))
Здравствуй Елена, сегодня у меня день осьмой - идёт вычитка форума, дабы узреть мудрость бросивших. Ошибки тех кто недобросил не так интересны у меня их своих полно.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.567
Реакции
500.883
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Символ бесконечности))
84673902.png

Поздравляю!
Добрый день, Миша)
 

R11

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
127
Не курю с
07.05.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну в обчем скучновато отписывать про каждый день. Бегать с лозунгами размахивая руками не очень интересно. Больше возмущения от понимания того, что Табекс реально действует на какие-то рецепторы - пока не пропускаешь Табекс все тихо и спокойно.
Хрень какая-то - потом чтобы Табекс бросить курить начинать штоли :)

Тут не про настрой надо думать, не про мотивацию - это только первые шаги. Прошивка мозга нужна.

Победить иллюзорного противника в битве нельзя. Продержаться до окончания боя тоже не получится, потому что теоретически бой может продолжаться бесконечно, а держаться бесконечно сил не хватит ни у кого. И чем сильнее Ваше намерение продержаться - тем крепче Вы держитесь, а чем крепче держитесь - тем быстрее устаёте. Тем быстрее сдадитесь на милость победителя, который на самом-то деле Вас только пугал и не более. Что во всём этом любопытно - так это то, что люди с наиболее сильной волей в описанном процессе несут в итоге наибольшие потери, доводя себя совсем уж до истощения. - цитата - https://kladun.livejournal.com/244027.html
 
Последнее редактирование:

R11

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
127
Не курю с
07.05.2022
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет, морозцем навеяло. Если вдруг вам очень страшно - что вы сорветесь, или вдруг наката не выдержите, обратите внимание на такую простую вещь.

На морозе мы сжимаемся, стараясь не упустить ни крупинки тепла, но замерзаем на ветру. А надо просто расслабиться и станет гораздо теплее.

Так же и с куревом - накатило, ужос, давит, рвет, сжимает - " ... А если я не дойду? если в пути упаду? @ К.И. Чуковский". Да блин пофигу.

САМОЕ страшное что может случиться - вы закурите снова. Но это не страшно - вы ж и так много лет курили.

Вы ж решили бросать - - просто не начинайте все по новой. Продержались час - день - неделю. Так это круто. Ну курнули разок, не взатяг ))) - пофиг. Нам ещё инфарктов от переживаний не хватало. Просто не начинайте дымить как раньше. Выж смогли час- день - неделю, так повторить тоже сможете )))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу