Путь к свободе и независимости.

Диванный эксперт

Профессор
Самозабаненные
Сообщения
415
Реакции
1.598
Не курю с
25.10.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую всех одноклубников, решил завести дневник.
Стаж курения более 25 лет, начинал как и все банально во дворе , с друзьями баловался довольно долгое время пока не понял что все не могу без этого. На протяжении долгого времени попытки бросить курить даже не возникало, впервые попробовал бросать в 2009 году, хватило меня месяца на 2 дальше алкоголь сигаретка и срыв, все как у многих, после этого еще 3-4 попытки такая же история хватало месяца на 1-2 и все по новой, крайний раз бросал в 2015 . Но годы идут здоровья не прибавляется, и вот решил в очередной раз завязать с вредной привычкой, до этого почти полгода каждый день решил бросать и утром бежал за сигаретами в магазин, в итоге мне это достало окончательно пообещал семье и себе все хватить терпеть это безобразие. И вот достаточно себя на мотивировав я 25 октября утром дркуриваю остатки сигарет из пачки штуки 2-3 оставалось я по сегодняшний день не употребляю.
Первые дни было особенно тяжело, тем более бросал по сухому и на голом энтузиазме, через недели полторы решил зарегестрироваться на форуме, так как был страх срыва, и вот я вместе с вами друзья.
Самые трудные первые 3-4 дня, после полегчало малость, в конце второй недели стали приходить накаты мощные, но с помощью форума я уже знал механизм этой напасти, к концу месяца стало гораздо веселее, ну и нам втором месяце вообще отпустило физиологически, теперь вот думаю как избавиться от психологической зависимости и не вернуться снова а ряды курильщиков, если я сорвусь то окончательно перестану уважать себя.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.260
Реакции
99.284
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую всех одноклубников, решил завести дневник.
Стаж курения более 25 лет, начинал как и все банально во дворе , с друзьями баловался довольно долгое время пока не понял что все не могу без этого. На протяжении долгого времени попытки бросить курить даже не возникало, впервые попробовал бросать в 2009 году, хватило меня месяца на 2 дальше алкоголь сигаретка и срыв, все как у многих, после этого еще 3-4 попытки такая же история хватало месяца на 1-2 и все по новой, крайний раз бросал в 2015 . Но годы идут здоровья не прибавляется, и вот решил в очередной раз завязать с вредной привычкой, до этого почти полгода каждый день решил бросать и утром бежал за сигаретами в магазин, в итоге мне это достало окончательно пообещал семье и себе все хватить терпеть это безобразие. И вот достаточно себя на мотивировав я 25 октября утром дркуриваю остатки сигарет из пачки штуки 2-3 оставалось я по сегодняшний день не употребляю.
Первые дни было особенно тяжело, тем более бросал по сухому и на голом энтузиазме, через недели полторы решил зарегестрироваться на форуме, так как был страх срыва, и вот я вместе с вами друзья.
Самые трудные первые 3-4 дня, после полегчало малость, в конце второй недели стали приходить накаты мощные, но с помощью форума я уже знал механизм этой напасти, к концу месяца стало гораздо веселее, ну и нам втором месяце вообще отпустило физиологически, теперь вот думаю как избавиться от психологической зависимости и не вернуться снова а ряды курильщиков, если я сорвусь то окончательно перестану уважать себя.
блин, вывод такой , бухать тоже надо завязывать, раз все срывы с алкаголя начинались..ну а вообще, конечно не неделю ведь не курил, по нескольку месяцев(( теперь надо быть осторожным в этот переломный момент 1-2 месяца, его тупо проскочить, двигаться дальше.. мне помогали страшные видосы, только накат я сразу ютуб, и смотрю смотрю пока не отпустит, не пила три месяца пока более или менее в себя не пришла.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.260
Реакции
99.284
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
по поводу психологической зависимости.. тут только время и работа над собой, если бы все знали как с ней справиться , думаю, на форуме делать было бы нечего
 

Диванный эксперт

Профессор
Самозабаненные
Сообщения
415
Реакции
1.598
Не курю с
25.10.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так в том то и дело что алкоголь употребляю редко, даже в этот раз на свой юбилей не закурил, хотя и выпил мало.
 

Y4rick74

Продвинутый
Сообщения
258
Реакции
620
Не курю с
25.11.2019
Лет курения
26
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
блин, вывод такой , бухать тоже надо завязывать, раз все срывы с алкаголя начинались..ну а вообще, конечно не неделю ведь не курил, по нескольку месяцев(( теперь надо быть осторожным в этот переломный момент 1-2 месяца, его тупо проскочить, двигаться дальше.. мне помогали страшные видосы, только накат я сразу ютуб, и смотрю смотрю пока не отпустит, не пила три месяца пока более или менее в себя не пришла.
Нифига, я спокойно пью без курева
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.260
Реакции
99.284
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так в том то и дело что алкоголь употребляю редко, даже в этот раз на свой юбилей не закурил, хотя и выпил мало.
ну значит нужен глубокий анализ))) почему закуривал то снова, вспоминать мысли чувства образы
 

Y4rick74

Продвинутый
Сообщения
258
Реакции
620
Не курю с
25.11.2019
Лет курения
26
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Так в том то и дело что алкоголь употребляю редко, даже в этот раз на свой юбилей не закурил, хотя и выпил мало.
По поводу психологической зависимости, тупо не кури, не поддавайся на провокации мозга и оно само уйдёт. Правда не скоро
 

Steisy_Dreamer

Гордость форума
Сообщения
2.170
Реакции
4.984
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! А ты думал, почему у тебя был накат? Ну там, что в тот момент такого произошло, что ты закурил? Может, нужно с триггерами поработать.
Или может быть, ты не отпустил до конца курение, завидуешь курильщикам и все такое? может , кажется что что то потерял и поэтому ?
 

Диванный эксперт

Профессор
Самозабаненные
Сообщения
415
Реакции
1.598
Не курю с
25.10.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
по поводу психологической зависимости.. тут только время и работа над собой, если бы все знали как с ней справиться , думаю, на форуме делать было бы нечего
Но теперь благодоря форуму у меня накопилось достаточно информации о зависимости и всех его проявлений. Главный вывод не курить не при каких обстоятельствах.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.260
Реакции
99.284
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.260
Реакции
99.284
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! А ты думал, почему у тебя был накат? Ну там, что в тот момент такого произошло, что ты закурил? Может, нужно с триггерами поработать.
Или может быть, ты не отпустил до конца курение, завидуешь курильщикам и все такое? может , кажется что что то потерял и поэтому ?
да да, я например была абсолютно несчастная без курения! тоска меня раздирала
 

Диванный эксперт

Профессор
Самозабаненные
Сообщения
415
Реакции
1.598
Не курю с
25.10.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну значит нужен глубокий анализ))) почему закуривал то снова, вспоминать мысли чувства образы
Привет! А ты думал, почему у тебя был накат? Ну там, что в тот момент такого произошло, что ты закурил? Может, нужно с триггерами поработать.
Или может быть, ты не отпустил до конца курение, завидуешь курильщикам и все такое? может , кажется что что то потерял и поэтому ?
Наверное было такое чувство что что-то потерял, верно подмечено.
 

Афина

**⛵
V.I.P
Сообщения
27.098
Реакции
53.461
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Первые дни это точно, какая-то жесть. Потом уже легче. Ты молодец, тяжелый период пройден, осталось пройти психологическую зависимость. И главное помнить - никакой и ниодной.
 

Steisy_Dreamer

Гордость форума
Сообщения
2.170
Реакции
4.984
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наверное было такое чувство что что-то потерял, верно подмечено.
Я бы посоветовала почитать/посмотреть Легкий способ бросить курить. Тягу и накаты он конечно не уберет, но очень помогает избавится от этого чувства, что ты что-то теряешь.
Еще классная тема - книга "Как бросить курить за два вечера", очень советую, автора запамятовала, если нужно вечером посмотрю)
 

Диванный эксперт

Профессор
Самозабаненные
Сообщения
415
Реакции
1.598
Не курю с
25.10.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первые дни это точно, какая-то жесть. Потом уже легче. Ты молодец, тяжелый период пройден, осталось пройти психологическую зависимость. И главное помнить - никакой и ниодной.
Это точно не одной ни когда, для меня это прям табу. Я если закурил хотя бы одну, то все срыв и на второй день курю как и курил раньше по пачке полторы в день.
 

Y4rick74

Продвинутый
Сообщения
258
Реакции
620
Не курю с
25.11.2019
Лет курения
26
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
да да, я например была абсолютно несчастная без курения! тоска меня раздирала
Вот блин, в прошлый раз когда я бросал тоже. А в этот раз пофигу, совсем. Наоборот радуюсь. Хз почему так, ничем себя особо не мотивировал, но ощущения потери нет вообще
 

Диванный эксперт

Профессор
Самозабаненные
Сообщения
415
Реакции
1.598
Не курю с
25.10.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я бы посоветовала почитать/посмотреть Легкий способ бросить курить. Тягу и накаты он конечно не уберет, но очень помогает избавится от этого чувства, что ты что-то теряешь.
Еще классная тема - книга "Как бросить курить за два вечера", очень советую, автора запамятовала, если нужно вечером посмотрю)
Я в этом отношении принципиально хотел бросать на сухую без костылей ,ни каких Табексов, Чампиксов и книг, я человек принципа.
 

Афина

**⛵
V.I.P
Сообщения
27.098
Реакции
53.461
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это точно не одной ни когда, для меня это прям табу. Я если закурил хотя бы одну, то все срыв и на второй день курю как и курил раньше по пачке полторы в день.
Это потому что нет бывших курильщиков, мы в состоянии ремиссии. По крайней мере на ближайший год. Это надо понимать и помнить.
 

Steisy_Dreamer

Гордость форума
Сообщения
2.170
Реакции
4.984
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я в этом отношении принципиально хотел бросать на сухую без костылей ,ни каких Табексов, Чампиксов и книг, я человек принципа.
Зачем, если не секрет?
Я тоже ни таблетки, ни жевачки не принимала, пластырь клеила, но через 1.5 дня сняла его - рука болеть начала.
Фильм я б не сказала, что это такой уж костыль, просто немного объясняют природу никотиновой зависимости.
Советую еще видео на ютюб от Сергея Князева посмотреть, мне помогли принять решение окончательное именно они (ну еще я участвовала в марафоне Скажи нет никотину у него же, а потом в стратегии :D , я просто фанат, похоже)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу