"Осознание" (6 месяцев) Разум и душевный покой.

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кстати,кажется в синей книге прочитал,ведь миллионы людей в мире верят в Бога и неплохо,в принципе,себя чувствует.
Уж всяко лучше чем алкаш после трёх-шести месяцев употребления,когда та-акие бездны открываются....
Ну и почему бы этому алкашу хотя бы не допустить существования?

Я не совсем шаблонно иду по программе,то есть когда меня кроет не начинаю звонить и пускать сопли спонсору и группе поддержки. Обращаюсь к Богу (как я его понимаю :D) и прошу- так мол и так,Батя,давай,разрули,чо.
И он разруливает. У меня пока ещё не было ни одного критичного наката и есть душевный покой. Так и до звонков никому не доходит.
Здорово.
Твой опыт очень интересен. Что мне нравится в программе и в твоем опыте, что речь идет не просто о вере, а об опыте общения с ВС. В отношении курения, для меня ВС стал форум, а в отношении алкоголя не особо, но начинаю здесь находить что-то важное. Инвентаризация, конечно, очень важный шаг.
А что имела ввиду Аня, было бы интересно узнать)
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Не,ну в этом,по моему,есть правда.
Программа,как я её пока понимаю,подразумевает инвентаризацию себя,проверку на вшивость,желательно ежедневную. И устранение косяков,желательно немедленное или как можно быстрое. Чтобы всякая мелкая (да и не мелкая) шняга не накапливалась и не обрушилась потом тебе на голову неподъёмной горой.
В этом есть зерно.
🌝
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Здорово.
Твой опыт очень интересен. Что мне нравится в программе и в твоем опыте, что речь идет не просто о вере, а об опыте общения с ВС. В отношении курения, для меня ВС стал форум, а в отношении алкоголя не особо, но начинаю здесь находить что-то важное. Инвентаризация, конечно, очень важный шаг.
А что имела ввиду Аня, было бы интересно узнать)
Все работает). Каждый идёт своим путём и это правильно и интересно.
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Все работает). Каждый идёт своим путём и это правильно и интересно.
Наверное, все таки не все. Замечал, что лучшего результата, добиваются те, кто изначально находят некое примирение с жизнью, и не хотят ее как тот революционно улучшить. В твоей первой цитате вчерашней об этом и говорилось, что вредно иметь идею, что может быть лучше)
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Наверное, все таки не все. Замечал, что лучшего результата, добиваются те, кто изначально находят некое примирение с жизнью, и не хотят ее как тот революционно улучшить. В твоей первой цитате вчерашней об этом и говорилось, что вредно иметь идею, что может быть лучше)
Ну да. Из моего жизненного опыта так и есть.🤗
 

Дед Пихто

anonymous alcoholic
Сообщения
929
Реакции
1.956
Лет курения
35
Непьем:
»»»
Блин. Я тоже пришел к этому выводу(
Не надо губу раскатывать. Лучше-то оно,конечно,может и будет... А может и не будет и тогда тебя треснет по мироощущению несбывшейся надеждой и обидой.
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Блин. Я тоже пришел к этому выводу(
Не надо губу раскатывать. Лучше-то оно,конечно,может и будет... А может и не будет и тогда тебя треснет по мироощущению несбывшейся надеждой и обидой.
Ты ж четвертый шаг делал? Увидел же, что все так, как оно есть? 🙂Что в тех обстоятельствах ты не мог поступить иначе, также как и другие.
Потом, конечно, мы рассуждаем, что надо было бы поступить иначе и т.п. Не можно. 🌝При этом, анализы всех прошлых ситуаций, они необ'ективны. Как, впрочем, и исправление своих "дефектов'.😊
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты ж четвертый шаг делал? Увидел же, что все так, как оно есть? 🙂Что в тех обстоятельствах ты не мог поступить иначе, также как и другие.
Потом, конечно, мы рассуждаем, что надо было бы поступить иначе и т.п. Не можно. 🌝При этом, анализы всех прошлых ситуаций, они необ'ективны. Как, впрочем, и исправление своих "дефектов'.😊
Так вы всю программу перепишете, как говорится нет такого алкоголика, который не хотел бы исправить программу))
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Так вы всю программу перепишете, как говорится нет такого алкоголика, который не хотел бы исправить программу))
Зачем? 🌝 Да и что там исправлять?😁 Программа гибкая, что подходит - бери, остальное оставь.🌝Другим😁
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Пихто

anonymous alcoholic
Сообщения
929
Реакции
1.956
Лет курения
35
Непьем:
»»»
Я программу делаю ортодоксально,то есть так,как предлагает сообщество и учит спонсор.
Без фанатизма,правда)
 

Дед Пихто

anonymous alcoholic
Сообщения
929
Реакции
1.956
Лет курения
35
Непьем:
»»»
Размышляю о Воле Божией. Если Бог рулит всеми процессами и управляет "этим шоу",то что бы ты ни делал- всё это будет Воля Божия. Пей - Воля Божья,не пей - Воля Божья. По факту Богу пофиг вообще на тебя.
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Размышляю о Воле Божией. Если Бог рулит всеми процессами и управляет "этим шоу",то что бы ты ни делал- всё это будет Воля Божия. Пей - Воля Божья,не пей - Воля Божья. По факту Богу пофиг вообще на тебя.
Совсем не программный подход. 2-я традиция гласит о любящим Боге, которому есть до меня дело. Одно из революционных открытий для меня. Иначе, думаю, программа бы не работала.
 

Дед Пихто

anonymous alcoholic
Сообщения
929
Реакции
1.956
Лет курения
35
Непьем:
»»»
@Сергей671,

Это просто пришло почему-то мне в голову сегодня,когда делал четверку и сидел,желал всех благ всяким остолопам,которых я,по идее,должен возлюбить как больных друзей. Пока не очень-то я их возлюбляю. Ну ничего,спрашивал людей,они месяцами "возлюбляли", а я ещё вторую неделю.

А насчёт Воли Божьей я вспомнил сейчас где-то слышанное в процессе духовного образования, что вера и препоручение себя Богу даёт абсолютную свободу. Грубо говоря,в нашем случае,хочешь ты бухать - бог даст тебе бухать до усрачки. Не хочешь - поможет не бухать. На всё воля его. Но сам не плошай)))
 

Дед Пихто

anonymous alcoholic
Сообщения
929
Реакции
1.956
Лет курения
35
Непьем:
»»»
Как бы то ни было,куче людей,даже которых я знаю лично,он не внушает мысль абсолютной трезвости. Бухают и бухают,воля его.
А нам если внушил,значит воля его нам не бухать.
Хорошо,будем не бухать,пусть помогает.
 

Стоднейбез

Наташа
Сообщения
6.641
Реакции
17.841
Ты иди как идёшь, меня не слушай, я так, чисто потрындеть.😁
Тем более, я не программный человек и на группы не хожу.
Я считаю, нет, так сказать, "выздоровления" правильного и неправильного. Главное - результатом чтоб мы были довольны. Это ж просто жизнь, и у всех она разная. Нет такого: тут программа, а тут жизнь. А жизнь у всех разная. Тебе интересны и помогают одни действия, мне другие, дяде Ване - третьи. 🌝
И тёте Наташе- букет из всех действий тоже помогает!!!!!!🤯
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу