Вспомнить все

Не курю с
5 Ноя 2021
Способ отказа
Другое

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Elika

Елика
Сообщения
2.527
Реакции
7.352
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
2 года назад умер один из моих братьев... То ли короновирус, то ли просто двухстороннее воспаление легких...
Приехала скорая, часа 2 спасала его, ставя капельницы... Он отказался от больницы, в надежде отлежаться дома... Скорая уехала и он уснул. Проснувшись, как обычно его потянуло покурить - немного полегчало от таблеток. Это было последнее действие в его жизни. Вернулся в квартиру и упал на пол. Подняться он так и не смог... Умер... сердечноя недостаточность... остановка сердца...

Был бы он жив если бы не покурил? Вопрос некчемный - его нет... И это уже точка...
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
2 года назад умер один из моих братьев... То ли короновирус, то ли просто двухстороннее воспаление легких...
Приехала скорая, часа 2 спасала его, ставя капельницы... Он отказался от больницы, в надежде отлежаться дома... Скорая уехала и он уснул. Проснувшись, как обычно его потянуло покурить - немного полегчало от таблеток. Это было последнее действие в его жизни. Вернулся в квартиру и упал на пол. Подняться он так и не смог... Умер... сердечноя недостаточность... остановка сердца...

Был бы он жив если бы не покурил? Вопрос некчемный - его нет... И это уже точка...
Соболезную.
 

Elika

Елика
Сообщения
2.527
Реакции
7.352
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
я вылетела в тот же день... боялась за маму... Уже прошло 2 года, а мама до сих пор не может до конца поверить. Все произошло у нее на глазах, она с ним разговаривала, она пыталась его поднять... Вчера вот вспомнила, а сегодня рано утром звонит отец и мама опять говорит о брате...
Мир так стал тонок, ты даже не знаешь, где началась твоя мысль в тебе или ты просто ее продолжение.

Так, что же мы пытаемся заглушить сигаретами алкоголем и наркотиками.
Да нет еще и едой, любовью, работой... такое впечатление, что просто жизнью мы пытаемся заглушить, то что мы есть и зачем...

Второй брат прилетел через 2 дня. К тому времени он уже не пил и не курил лет 5. Я же пила и курила. Он не стал делать мне замечаний, даже выходил со мной на улицу постоять за компанию... Я тогда, как обычно, была в процессе бросания сигарет...
Пить я никогда не пыталась бросить, просто считая, что это не моя проблема))) Вот так вот, неожиданно для меня закончилось детство.. Вот только там, на кладбище, или даже уже по прилету в Москву догнало... Все детство ушло...
И еще долгих полтора года, приезд этой осенью ко мне впервые ( ох если бы не дела дела...) второго брата...
Долгие разговоры, столько лет, столько всего. Может хоть мы наверстаем, догоним, или успеем дать друг другу чутку тепла...

На день рождение я сделала подарок, своему оставшемуся одному брату - я бросила пить и курить...
Я знаю, что мне не нужна уже сила воли, чтобы держаться... Во мне много боли и любви...
 

Elika

Елика
Сообщения
2.527
Реакции
7.352
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Итак)))
сегодня первый день из спонтанных непоходов в магазины)))
Решение было принято просто так и специальных закупок не делалось. Что есть, на данный момент в доме - то и едим, моем, носим итд... бумага туалетная слава богу есть)))))))))

Единственным исключением возможно станет покупка сигарет мужу ( опять же все к курительному сайту все по делу))) - и то он обещал стараться обойтись тем, что есть)))

1день-маг2.jpg1день-маг1.jpg

Холодильник пока полон всего))) Это наш обед, он же ужин... Запеканка из перловогречи с курицей, с вялеными маслинами и помидорками......
Тут можно спокойно обойтись без хлеба)
муж мой любитель хлеба, поэтому потихоньку он начинает экономить, хотя я обещала испечь если совсем начнется ломка! Но кто же верит жене, худеющей!)))))

Я же судя по всему буду страдать от отсутствия фруктов, есть всего только 5 бананов и 2 яблока на 5 дней(((((((
и шоколада.....
 

Elika

Елика
Сообщения
2.527
Реакции
7.352
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
сегодня второй день без магазина... Прошла первый как-то с ощущением ломки))) А потом задумалась и дошлепала до дома.
Оказалось что сахар дома белый подходит к концу и я решила его уничтожить окончательно сделав пирог...Правда есть еще тросниковый... К тому же хлеба тоже остался один кусочек на завтра. Во избежание домашнего бунта пошла к плите)))
Мука пшеничная судя по всему тоже вот-вот закончится.
зато можно будет испечь ржаной или кукурузный хлеб...

а пока яблочный пирог с сухофруктами и бананом... Он был конечно лишним... ну и ладно

Все также побаливает горло поэтому сделала напиток горячий из имбиря, каркаде и лимона

2день-маг1.jpg2день-маг2.jpg2день-маг3.jpg

Если эта 5-дневка пройдет нормально, то в следующий раз сделаю 10ти дневку... главное начинать неожиданно, чтобы не купить все необходимое заранее))) так забавнее...
 

Elika

Елика
Сообщения
2.527
Реакции
7.352
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Сегодня муж чуток бунтует... спрашивает сколько ему еще страдать без пирожков, булочек и хлеба. Пол кусочка хлеба, на всякий случай лежит завтра на утро. Какое утро без кусочка хлеба с сыром плесневелым?... Барин - чу тут поделаешь...

Решила пойти в контр атаку - и сказала, что завтра у меня голодовка - экодаши... А потом глянула в календарь - ба... и точно экодаши завтра... Говорили мне, что медитация улучшает интуицию - но что вот так конкретно - круто...
так что завтра экодашим - вернее я экодашу - муж ест - то что найдет...
Надеюсь посуда в доме не пострадает)
 

Elika

Елика
Сообщения
2.527
Реакции
7.352
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
день сомнений)))
вот столько всяких маленьких дел себе придумала... И медитирую и аутотренинг, и спорт и чтение и ролики про правильное питание. Вроде все надо... И мало того надо бы было раньше, особенно про печень или кишечник...
Но наверно раз сейчас смотрю, то надо сейчас... Жалко время, день опять проносится быстро, а толкового ничего не сделано,
так какая то пыль поднята суетливо

И главное за чем все это начиналось, не приблизилось пока даже на сантиметр... Я конечно же понимаю, что все долго и надо терпение. Набираюсь терпения, набираюсь... Одно точно, курить я больше не начну... очень долго выходить из этого...
жалко времени - единственное - что есть
хочется жить, дышать, смотреть, чуствовать
любить тоже хочется
и мужа и подруг и еще незнакомого пока мужчину или женщину
вот иногда так сидишь и думаешь - а что больше хочется? когда тебя обнимают - отдать или взять?
все хочется - все

муж засранец) сегодня в мою голодовку целый день меня совращал... даже пожарил 2 картошки... пахло на всю квартиру - пока я пол часа спала, просыпаюсь - а он так хитренько - иди загляни в сковородочку - глянь чу я сделал))) Любопытство - зло!
заглянула и... о ужас! пальцами да ломтик прижаренной отодрала и еще и еще... Божественно!

так что конечно я поголодала - учитывая кол-во съеденого - думаю кукла ест больше))) даже на душе весело, что так поголодала)))

Завтра с утра будут блины))) Но то будет завтра...
 

Elika

Елика
Сообщения
2.527
Реакции
7.352
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Блинчики на завтрак)))
День начался отлично! Дальше много планов...

Потихоньку замечаю улучшения здоровья...
Меньше стали болеть подошвы ног от сидения... Все еще конечно больно, но уже явно лучше... Значит сосуды заработали немного... Вчера поняла, что у меня нет даже сожаления, по поводу старого нового года... Хотелось просто спать, не надо было готовить, потом зачем-то ночью есть)))
мы и так особо не привязываемся к праздникам, любим устроить праздник когда угодно.
И Алкоголь - не главное...В том году уже на 23 февраля устроили безалкогольный праздник... Я наварила безалкогольного грога... Было вкусно тепло и уютно...
Потом я решила, что хватит праздновать дни рождения за столом... муж мой просто золото)... поддержал меня и теперь на все дни рождения мы отправляемся в путешествия... небольшие... поэтому к нам могут присоединиться друзья.

А еще за эти дни без магазина, я заметила, что муж меньше курит, может он хотел, чтобы эксперимент был чистым и его не нарушил табак, а может он и правда стал курить меньше... вот было бы здорово)

вообщем 5-дневка без магазинов прошла отлично!
обязательно буду практиковать
 

Elika

Елика
Сообщения
2.527
Реакции
7.352
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
сегодня сон приснился... пришла я в гости к другу... А он мне говорит садись выпей со мной водки... Я же вроде как не пью сейчас... А там как обычно - кто-то, уже в дверь ломится, стремная ситуация... ну думаю ладно выпью... И водка такая прозрачная, холодная сверкающая - родниковая вода, а не водка))))))))) И мысли в голове - ладно выпью, главное не закурить потом...

Ох уж это подсознанье... А все от того, что вчера, уставшая, в магазине решила купить пива мужу... и краем сознания думаю - отхлебну у него пару глотков... В отделе пиво-водка по привычке посмотрела на водку... Подумала может маленькую бутылку купить? Минуты через 2 мозг просчитав все варианты выдал - нет... купила пиво. По пути домой один раз пришла мысль, может надо было купить-то маленькую... Но толпа здравых мыслей забила предателя...

...Я нашла способ выпить эту бутылку пива... уставшая еле доползла до дома. Не фиг делать и ссора с мужем... Классный повод выпить пива. Поссорился, помирился, поссорился, помирился...

Порезвилась... Проспала сегодняшний лучший день... буду догонять его - чтобы стал он хорошим... Мне не стыдно, мне не жалко... Это жизнь и это я ее делаю, значит сегодня у меня были силы именно на это... НО я могу сделать так чтобы завтра у меня хватило сил еще на то...

Скоро Крещение... Напишу здесь. А то чую, уже хочется спрятаться под одеяло одной части меня...
Давай не прячься - ты это любишь, просто надо собраться и доехать до проруби)))
 

Elika

Елика
Сообщения
2.527
Реакции
7.352
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
сегодня я кажусь себе, такой умной, а завтра читаю - дура дурой)))
надо закольцивать надпись и так будет каждый день

буду в будущем умнее... в настоящем так себе получается...
надо! - "проход мимо" магазинов каждый день кроме выходных...
а то опять началось - здравствуйте, Я шопоголик!

Бросание курить, это несколько стадий...
Здравствуйте я алкоголик,
здравствуйте я сладкоголик,
Здравствуйте я шопоголик
Здравствуйте я сижу на дофамине... но мне его не хватает катострофа...

Учитывая, что у меня раньше было все... говорить, что займись там спортом, творчеством или почитай, погуляй - не поможет
я и так занималась занимаюсь... хожу бегаю прыгаю... С детства занимаюсь экстремальными видами спорта

Мне мало - адреналина, дофамина, сератонина и что там еще выделяет наш организм
я даже пробовала садо-мазо, но нет не мое... удовольствие - заживление синяков... С моей кожей - пара ударов и можно идти в больничку заживляться-зашиваться

Тяжко без алкоголя и табака...
Хорошо пока есть QR код и можно сходить на выставку или концерт...
но есть и радостные моменты... хотя переодически тянет украсть у мужа и закурить... все таки чаще - я уже не просто думаю, что надо бросить, а думаю что здорово что я бросила...

надо открыть будет сегодня дневник Шичко заполнить, я там остановилась дневнике на 14... вспомнить про мотивацию...
О! буду мозг цветом пугать...

Как же я торможуууууууууу)))))
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.894
Реакции
275.854
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сегодня я кажусь себе, такой умной, а завтра читаю - дура дурой)))
надо закольцивать надпись и так будет каждый день

буду в будущем умнее... в настоящем так себе получается...
надо! - "проход мимо" магазинов каждый день кроме выходных...
а то опять началось - здравствуйте, Я шопоголик!

Бросание курить, это несколько стадий...
Здравствуйте я алкоголик,
здравствуйте я сладкоголик,
Здравствуйте я шопоголик
Здравствуйте я сижу на дофамине... но мне его не хватает катострофа...

Учитывая, что у меня раньше было все... говорить, что займись там спортом, творчеством или почитай, погуляй - не поможет
я и так занималась занимаюсь... хожу бегаю прыгаю... С детства занимаюсь экстремальными видами спорта

Мне мало - адреналина, дофамина, сератонина и что там еще выделяет наш организм
я даже пробовала садо-мазо, но нет не мое... удовольствие - заживление синяков... С моей кожей - пара ударов и можно идти в больничку заживляться-зашиваться

Тяжко без алкоголя и табака...
Хорошо пока есть QR код и можно сходить на выставку или концерт...
но есть и радостные моменты... хотя переодически тянет украсть у мужа и закурить... все таки чаще - я уже не просто думаю, что надо бросить, а думаю что здорово что я бросила...

надо открыть будет сегодня дневник Шичко заполнить, я там остановилась дневнике на 14... вспомнить про мотивацию...
О! буду мозг цветом пугать...

Как же я торможуууууууууу)))))
Привет Елика!:)
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.894
Реакции
275.854
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сегодня я кажусь себе, такой умной, а завтра читаю - дура дурой)))
надо закольцивать надпись и так будет каждый день

буду в будущем умнее... в настоящем так себе получается...
надо! - "проход мимо" магазинов каждый день кроме выходных...
а то опять началось - здравствуйте, Я шопоголик!

Бросание курить, это несколько стадий...
Здравствуйте я алкоголик,
здравствуйте я сладкоголик,
Здравствуйте я шопоголик
Здравствуйте я сижу на дофамине... но мне его не хватает катострофа...

Учитывая, что у меня раньше было все... говорить, что займись там спортом, творчеством или почитай, погуляй - не поможет
я и так занималась занимаюсь... хожу бегаю прыгаю... С детства занимаюсь экстремальными видами спорта

Мне мало - адреналина, дофамина, сератонина и что там еще выделяет наш организм
я даже пробовала садо-мазо, но нет не мое... удовольствие - заживление синяков... С моей кожей - пара ударов и можно идти в больничку заживляться-зашиваться

Тяжко без алкоголя и табака...
Хорошо пока есть QR код и можно сходить на выставку или концерт...
но есть и радостные моменты... хотя переодически тянет украсть у мужа и закурить... все таки чаще - я уже не просто думаю, что надо бросить, а думаю что здорово что я бросила...

надо открыть будет сегодня дневник Шичко заполнить, я там остановилась дневнике на 14... вспомнить про мотивацию...
О! буду мозг цветом пугать...

Как же я торможуууууууууу)))))
Может всё таки надо было ещё хоть одну взлётку пройти? Рановато ты в сотку пошла.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
надо открыть будет сегодня дневник Шичко заполнить, я там остановилась дневнике на 14... вспомнить про мотивацию...
О! буду мозг цветом пугать...
А где вы дневник Шичко заполняете? Просто дома, на бумаге или программа какая-то?
 

Elika

Елика
Сообщения
2.527
Реакции
7.352
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Может всё таки надо было ещё хоть одну взлётку пройти? Рановато ты в сотку пошла.
Привет, Оля!
Нет, взлетка вообще мне неинтересна( одной хватило
Сотка еще интересна так, как не знаю что там...

А почему такое мнение, что рановато?)
 

Elika

Елика
Сообщения
2.527
Реакции
7.352
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
А где вы дневник Шичко заполняете? Просто дома, на бумаге или программа какая-то?
заполняю в блокноте, просто рукой, заодно тренируюсь писать ручкой... пишу ей редко очень
дневник там конечно такой, что иногда и писать даже не знаешь что... НО есть истории интересные... и мне он помог...
Первые дни вообще прошли легко, даже неделя
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
заполняю в блокноте, просто рукой, заодно тренируюсь писать ручкой... пишу ей редко очень
дневник там конечно такой, что иногда и писать даже не знаешь что... НО есть истории интересные... и мне он помог...
Первые дни вообще прошли легко, даже неделя
Поняла, спасибо.
 

Elika

Елика
Сообщения
2.527
Реакции
7.352
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Привет дневник, вот не люблю я ложиться спать с комнями на душе(
а сейчас принесла тебе охапку
тяжелых таких камней. может конечно звезды сошлись - вот было же в астропрогнозе что-то про это
а я как всегда прочла и забыла... Эх внимательней надо быть...
Просто сегодня такой день... Вообщем я тут горку сложу - потом если чу прийду, построю из них чего красивенькое
ладно камешки лежите - мы же знаем чу вы тут делаете
будем учиться еще спокойней реагировать... еще спокойней

пойду спать, поплачу заодно - а то слезные протоки кто-то чистить же должен...
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
пойду спать, поплачу заодно - а то слезные протоки кто-то чистить же должен...
Елика, мы же все обговорили. Ведь проблем не осталось, верно? Тогда и плакать не стоит. Если остались какие-то нерешенные вопросы, всегда можно еще раз обсудить. Можно здесь, можно в теме или в личке.
С уважением, Той.
 

Elika

Елика
Сообщения
2.527
Реакции
7.352
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Поняла, спасибо.
на этом сайте и дневники и уроки

я смотрела видео уроки каждый день на ночь после писала дневник, еще добивала их теми фильмами, что советуют там
и через несколько дней на этот сайт вышла с 7ю шагами и взлеткой...
 
Реакции: Dia

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу