Вес Здоровый образ жизни = Правильное питание - 11

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне ещё полюбился салат из сырых кабачков с морковью. Его чем-то кисло-острым хорошо заправлять.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дык и так день-через день. Там просто преимущества микроволновки описывались. А у меня она сломалась, я её отдала через авито, но не решила, нужна мне новая или нет.
У меня такая дилемма (покупать мультиварку или нет) продолжается года 3 как :smoke:Просто не хочу захламлять пространство тем, чем пользоваться или не буду или по минимуму)С одной стороны в мультиварке круто варить гарниры и заливное делать (но я его и так приловчилась неплохо делать), можно на пару что-то делать))Но у меня гриль есть - вначале побаловалась, а затем помыла и стоит себе))Не хочу чтобы с мультиваркой такое было( Я микроволновку только на разогрев пользую)
Супы-пюре варить еще , курка-грибы,зелень - ну типа "жульен на минималках"))
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
У меня такая дилемма (покупать мультиварку или нет) продолжается года 3 как :smoke:Просто не хочу захламлять пространство тем, чем пользоваться или не буду или по минимуму)С одной стороны в мультиварке круто варить гарниры и заливное делать (но я его и так приловчилась неплохо делать), можно на пару что-то делать))Но у меня гриль есть - вначале побаловалась, а затем помыла и стоит себе))Не хочу чтобы с мультиваркой такое было( Я микроволновку только на разогрев пользую)
Супы-пюре варить еще , курка-грибы,зелень - ну типа "жульен на минималках"))
Я была в гостях, они пользовались мультиваркой. Вообще она изначально для варки риса предназначена. Для чего она ещё нужна, я не понимаю.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Я была в гостях, они пользовались мультиваркой. Вообще она изначально для варки риса предназначена. Для чего она ещё нужна, я не понимаю.
Ну у нас народ охотно покупает этот девайс))
Кроме гарниров это еще готовка на пару, скороварка, выпечка, холодец/заливное, йогурт - там немало прибамбасов))
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Ну у нас народ охотно покупает этот девайс))
Кроме гарниров это еще готовка на пару, скороварка, выпечка, холодец/заливное, йогурт - там немало прибамбасов))
Для готовки на пару у меня кастрюля, дуршлаг и крышка. Для поширования сковородка. Что за выпечка, не знаю. Может, для йогуртов полезная штука.
 

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Я была в гостях, они пользовались мультиваркой. Вообще она изначально для варки риса предназначена. Для чего она ещё нужна, я не понимаю.
Для тех, кто спешит уйти, а готовить нужно, прикольно закинуть овощи, специи, мяско, поставить на программу тушение и уйти по делам. Оно само приготовится и включится режим поддержание тепла. Ты приходишь, и тебя ждёт тёплый ужин.
 

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Катя @tigrikphoenix , мой отчёт за неделю.
В общем, уже несколько недель гоняю туда-сюда кило-полтора и что-то слабо стройнеется. Я ошибки свои знаю ,осознаю и стараюсь над ними работать.
По питанию стараюсь придерживаться пищевого окна, но зачастую завтракаю раньше, и ужинаю позже, нарушаю значит:ku:
Но в питании мясо, яйца, много овощей, фрукты реже, каши не люблю, в обед часто супчик или борщик. Частенько днём пью кофе с маленькой шоколадкой. И он не всегда чёрный, вчера Марс маленький был:giggle:
По активности хожу для моего веса много, но мне комфортно-в среднем 15 тыщ шагов в день. 3 раза в неделю групповые занятия йогой и 1 раз восточные танцы. Как-то так
Смотрю, у вас тут нововведения-фото нужно? Прилагаю фото несколько недельной давности, но я по весу и параметрам сильно не изменилась после этого:giggle: IMG_20211024_055655.jpg
 

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Я была в гостях, они пользовались мультиваркой. Вообще она изначально для варки риса предназначена. Для чего она ещё нужна, я не понимаю.
Ещё в мультиварке получается офигенный борщ, и чтоб он настоялся подольше в режиме поддержание тепла. Эх, вспомнила ностальгические времена, когда я бежала на работу и пользовалась мультиваркой:giggle:Потом она чёт сломалась, и я так и забила её отремонтировать...
 

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.623
Реакции
87.486
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мультиварка это вещь!!! Бульон в ней офигенный получается - мяско распаривается, бульон наваристый.
Гарниры- гречка, рис рассыпчатые
Я забыла где у меня казан стоит- плов лагман фунчоза подливы все в мультяшке делаю.
Выпечка- бисквиты в ней получаются отменные, шарлотка булочки
Йогурты МММ
Можно сразу приготовить ужин- в чашу гарнир сверху сито и на пару котлеты или мяско или овощи...
А каши какие в ней.... Вкусняха.
И да по времени продукты закинул и можно своими делами заниматься.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мультиварка это вещь!!! Бульон в ней офигенный получается - мяско распаривается, бульон наваристый.
Гарниры- гречка, рис рассыпчатые
Я забыла где у меня казан стоит- плов лагман фунчоза подливы все в мультяшке делаю.
Выпечка- бисквиты в ней получаются отменные, шарлотка булочки
Йогурты МММ
Можно сразу приготовить ужин- в чашу гарнир сверху сито и на пару котлеты или мяско или овощи...
А каши какие в ней.... Вкусняха.
И да по времени продукты закинул и можно своими делами заниматься.
Я только каши в ней делаю, ну и в качестве пароварки использую, все остальное мне не вкусно в мульте.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я была в гостях, они пользовались мультиваркой. Вообще она изначально для варки риса предназначена. Для чего она ещё нужна, я не понимаю.
Плюсуюсь. Крупы норм, все остальное суррогат какой-то.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня такая дилемма (покупать мультиварку или нет) продолжается года 3 как :smoke:Просто не хочу захламлять пространство тем, чем пользоваться или не буду или по минимуму)С одной стороны в мультиварке круто варить гарниры и заливное делать (но я его и так приловчилась неплохо делать), можно на пару что-то делать))Но у меня гриль есть - вначале побаловалась, а затем помыла и стоит себе))Не хочу чтобы с мультиваркой такое было( Я микроволновку только на разогрев пользую)
Супы-пюре варить еще , курка-грибы,зелень - ну типа "жульен на минималках"))
Гриль у мена активно используется, надо новый купить покруче. Мультя у меня для детского питания, малышка-Редмонд, не занимает много места . Для меня вещь нужная, я с таймером ставлю кашки в ней, утром проснулся и тебя ждёт готовая каша. Крупы в ней действительно хорошо получаются. Такого блюда, как заливное, нет в моем меню, я не готовлю сложные блюда практически никогда. А всякие там пловы, борщи и жаркое считаю извращением готовить в мульте, для этого есть специальная посуда, в которой согласно технологии получается вкусно, а в мульте-нет. Ну для меня так.
 
Сообщения
4.496
Реакции
9.919
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем наидобрейшего утра! :kiss:
Подъехал отчетик.
За неделю соблюдалось почти всё - калораж, шаги. Вчера на весах было 57.9. Но, кажется, проблемы с водой. Не считаю, пью большими 600 мл стаканами. А вчера чего-то забегалась, много куда было надо (и в этом много где туалета нет), поэтому воды в течение дня пила не очень много. Зато на ночь упилась и не могу сказать, набрала норму или нет. Утром проснулась вся заплывшая, на весах 58.8. Ну посмотрим. Знаю, что кратковременные резкие скачки - это нормально. Тем более, очевидно, что на воде.
Объемы сравнить не могу, куда-то спрятала от собаки сантиметр. Теперь сама не нахожу :giggle: На днях куплю новый.
Кстати, нейлоновый ремешок на фитнес-браслет - вещь. Уже третий день снимаю только в душе и рука не преет, очень даже комфортно) Стала отслеживать сон. Наверное, мало там полезного, зато интересно. И так или иначе потихоньку приучаюсь ложиться спать пораньше.
1635055651508.png1635055676492.png
Цели на следующую неделю:
- Попробовать кетопитание (знаю, что это не очень полезно для моего организма, но в качестве встряски на недельку - самое оно).
- Не менее 8 тыс. шагов каждый день. Если не сделано - 3 подхода по 25 приседаний и 3 подхода по 15 выпадов назад на каждую ногу.
- Соблюдать калораж И баланс БЖУ.
- Цель по весу: 58 или меньше.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня начинается период, когда все болит от возвращения в спорт. Сегодня болит задница. Казалось бы всего лишь какая табата... Но трехмесячное бездействие не прошло даром. И ещё лопатку заклинило, но это уже не от спорта, фильм смотрела на кровати в неудобном положении.
Вспомнила старый рецепт, как приготовит не слишком жирную курицу, но с хрустящей шкуркой. Запекаю её целиком на подушке из соли.
 

I believe

Капитан новой цели
Сообщения
9.778
Реакции
45.258
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой сори))) пропустила вопрос

Рецептик отсюда.
Делала двойную порцию.
Муж слопал сказал делай почаще.
Люба, я приготовила вафли (только не в вафельнице, а на сковороде без масла) . Вкусно! Спасибо за рецепт:kiss:
 

ElenaPavlova1966

Самый лучший день недели - завтра
V.I.P
Сообщения
18.223
Реакции
38.271
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро всем!
Отчёт за неделю. Вес 96.8, воды не получалось норму пить, активности мало, выматывалась на работе. Screenshot_20211024_094107.jpg
 

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.623
Реакции
87.486
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Гриль у мена активно используется, надо новый купить покруче. Мультя у меня для детского питания, малышка-Редмонд, не занимает много места . Для меня вещь нужная, я с таймером ставлю кашки в ней, утром проснулся и тебя ждёт готовая каша. Крупы в ней действительно хорошо получаются. Такого блюда, как заливное, нет в моем меню, я не готовлю сложные блюда практически никогда. А всякие там пловы, борщи и жаркое считаю извращением готовить в мульте, для этого есть специальная посуда, в которой согласно технологии получается вкусно, а в мульте-нет. Ну для меня так.
В мульте есть как бы эффект печи. Все отлично пропаривается.
Бисквит из 2 яиц получается обалденный 15 см высотой. В духовке у меня такой не получается.
Бульон поставишь вариться и можно не бегать пенку не снимать. Вся пенка будет на крышке.
По мне так мультя помощница номер 1.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу