Вес Здоровый образ жизни=Правильное питание - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.610
Реакции
46.554
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Одежда меньшего размера и когда отражение радует в зеркале, а ремни брюк не впиваются в живот - самый лучший подарок от скинутого лишнего веса. Это даже физически ощущается.
Про омега-3 интересно, почитаю.
Я не ношу ремни. А так у меня плоский живот, я вакуумом занимаюсь. за год хорошо так подтянула мышцы и пресс чувствуется.
 

Nainen

Писатель
Сообщения
611
Реакции
2.108
Не курю с
19.07.2018
Лет курения
38
Метод
Табекс
Всем привет :)
Мой отчёт :
Вес 65.2 (-600)
Питание в норме, кроме вчерашнего дня. Вечером слупила огромный кусок торта, отвела душу.
По спорту - на этой неделе только 2 раза удалось походить. На следующей постараюсь наверстать, ещё погода испортилась, а дома не хочется сейчас заниматься, хочется на воздух.
 

Nainen

Писатель
Сообщения
611
Реакции
2.108
Не курю с
19.07.2018
Лет курения
38
Метод
Табекс
Посмотреть вложение 948177
Психиатрами разработаны специальные методики для снятия стресса и борьбы с ним, использовать которые можно в домашних условиях, руководствуясь рекомендациями профессионала. Если устранить причину развития нервного переживания пока не представляется возможным, стоит попробовать успокоить повреждённую нервную систему. Итак, какие же методики снятия стресса существуют, и успокаивает ли на самом деле выполнение определённого комплекса?

Комплекс упражнений-антистресс
Для снятия эмоционального напряжения специалистами был разработан целый комплекс упражнений. Эта программа методик релаксации от стресса направлена на успокоение путём психофизиологической разрядки организма.
Упражнения путём воздействия на определённые органы позволяют снять накопленное телом и духом напряжение, справиться со стрессом в целом.

1.Дыхание животом.
Правильное дыхание для успокоения – первый шаг к успеху.
Попробуйте делать вдохи-выдохи через живот, а не лёгкими, то округляя его, то «сдувая» и втягивая.
Для регуляции движений положите руки на пупок.
Длительность процедуры составляет 5 минут.
Замедленное дыхание. Одно из самых простых физических упражнений для снятия стресса и напряжения.

На 4 секунды глубоко вдохните, затем на такой же период задержите дыхание. Повторяйте по очереди в течение 5 минут, полностью расслабившись на время психогимнастики.

2. Эскимо.
Встаньте ровно, поставив ноги на ширину плеч.
Напрягите тело, вытянувшись вверх. В такой позиции задержитесь, пока не привыкнете к состоянию напряжения и не устанете от него.
Попробуйте ощутить себя замороженным.
А потом представьте, будто над вами нависло солнце, и вы под его лучами медленно таете.
Постепенно расслабляйте кисти рук, плечи, шею, лицо, последними будут ноги.
Выдерживайте правильное дыхание.

3. Морское побережье.
Усевшись поудобнее на диване, представьте, будто вы сидите на берегу моря. Вас обдувает лёгкий ветерок, с неба светит солнце, и вы нежитесь под его лучами. Отбросьте все проблемы, ни о чём не думайте. Заканчивайте тогда, когда почувствуете расслабление.

4. Семь свечей.
Эта процедура включает элементы гимнастики и визуализации (гимнастика против стресса, как известно, очень помогает). Представьте, будто перед вами зажжены семь свечей, которые необходимо по очереди задуть.
Визуализировав, неспешно проделайте это с каждой по очереди, представляя всё в мельчайших подробностях.
«Задув» все семь светил, погрузитесь в темноту и дайте голове отдохнуть от навязчивых мыслей.

5. «Все получится».
Этот метод поможет сосредоточиться на проблеме и решить её. Пошагово продумывайте действия, концентрируясь на ощущении, которое возникает после каждого проделанного «шага». Запомните свой теоретический план и воплощайте его в жизнь.

6. Рисунок.
Попробуйте изобразить на альбомном листе ситуацию, которая так вас тревожит. Рисуйте не только лица и предметы, но и эмоции: рисование поможет снять напряжение.
На обратной стороне бумаги напишите несколько фраз, характеризуя общее положение дел или собственные чувства и ощущения по этому поводу. Порвите или сожгите бумагу, избавляясь от проблемы.

7.«Выжатый лимон».
Примите позу лотоса или любую другую, удобную для вас, сидя на диване или на полу. Представьте, будто в одной из рук вы сжимаете лимон. Напрягитесь и проявите усилие, «выжимая» из него сок. Затем «переложите» фрукт в другую руку, дожав его до конца.

8. Масштаб.
Упражнение пригодится тем людям, которые зациклены на довольно несущественной проблеме и осознают этот факт.
Но поделать со своей тревогой ничего не могут.
Закройте глаза и представьте, будто находитесь в доме, который расположен посреди длинной улицы.
Улица принадлежит району, район – городу, тот – стране, страна – материку.
Далее идёт планета, Вселенная.
Проникнитесь степенью величия мира и поймите, насколько ничтожен масштаб вашей проблемы.

9. Качели.
Сядьте на ровную поверхность и обхватите колени руками, приблизив их к лицу. Спину округлите. Раскачивайтесь из стороны в сторону, будто на волнах. Такая гимнастика для снятия стресса через медленные движения настроит вас на мирный лад.
@Natali100 Спасибо, утащила в закладки, надо попробовать.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Знаете ли вы свой Индекс массы тела?

Индекс массы тела (ИМТ) –
это показатель, дающий возможность определить соотношение массы тела и роста человека, то есть определить: насколько вес тела нормален при определенном росте.
Разработан индекс ученым из Бельгии А. Кетле еще в девятнадцатом столетии.
Всемирная организация здравоохранения доработала расшифровку этого показателя и на основании полученных данных была составлена таблица.
Как рассчитать?
Рассчитать этот показатель можно с помощью следующей формулы:
I = m /h x h
где m – это вес тела в килограммах,
h – это рост человека в метрах.
Индекс массы тела измеряется в килограммах на квадратный метр.

индекс 2.jpg


Другие индексы
Существует множество индексов, помогающих рассчитать идеальную массу тела.
Некоторые из них являются более точными, чем ИМТ, так как учитывают не только рост, но и другие антропометрические данные. По Брейтману
М = Н х 0,7 – 50 кг
где М – нормальный вес тела, H – рост в сантиметрах.

По Борнгарту
М = Н х О / 240
где М – нормальный вес тела, Н – рост в сантиметрах, О – обхват груди в сантиметрах.

По Девенпорту
М = М1 / (Н х Н)
где М1 – существующий вес в граммах, Н – рост в сантиметрах. При получении показателя больше 3 ставится диагноз ожирение.

По Ноордену
М = Н х 420/1000
где М – нормальный вес тела, Н – рост в сантиметрах.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
У меня по Брейтману и Борнгарту более менее адекватно получилось. По Борнгарту даже лучше, 61,5 кг. при моем росте и фигуре самое то.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Всем привет :)
Мой отчёт :
Вес 65.2 (-600)
Питание в норме, кроме вчерашнего дня. Вечером слупила огромный кусок торта, отвела душу.
По спорту - на этой неделе только 2 раза удалось походить. На следующей постараюсь наверстать, ещё погода испортилась, а дома не хочется сейчас заниматься, хочется на воздух.
Молодец. 600 гр. отвеса - это очень здорово. Погода испортилась - это дожди или похолодало?
 

Nainen

Писатель
Сообщения
611
Реакции
2.108
Не курю с
19.07.2018
Лет курения
38
Метод
Табекс
Молодец. 600 гр. отвеса - это очень здорово. Погода испортилась - это дожди или похолодало?
Дождь льет практически без остановки, и похолодало, но не сильно, наоборот, было бы хорошо ходить, не жарко.. Но вот дождь, зараза..
Но у нас в Карелии почти всегда так , если дождь зарядил, то это надолго, особенно последние года, солнца почти не видим.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Почему такая разница даже на нижней и верхней границе ИМТ?
Например норма считается 20,1-25
Это в моем случае от 55 кг. до 67 кг.
Есть разница или 55 или 67, но все это считается нормой.
Как вы думаете с чем это связано? Может от строения фигуры зависит?
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дождь льет практически без остановки, и похолодало, но не сильно, наоборот, было бы хорошо ходить, не жарко.. Но вот дождь, зараза..
Но у нас в Карелии почти всегда так , если дождь зарядил, то это надолго, особенно последние года, солнца почти не видим.
У нас на Урале так же. Нет понятия дождик на день. Если полил - это на неделю минимум.
 

Nainen

Писатель
Сообщения
611
Реакции
2.108
Не курю с
19.07.2018
Лет курения
38
Метод
Табекс
Почему такая разница даже на нижней и верхней границе ИМТ?
Например норма считается 20,1-25
Это в моем случае от 55 кг. до 67 кг.
Есть разница или 55 или 67, но все это считается нормой.
Как вы думаете с чем это связано? Может от строения фигуры зависит?
Строение фигуры, рост, возраст.. Но не уверена, может, ещё что-то.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Строение фигуры, рост, возраст.. Но не уверена, может, ещё что-то.
Конечно все это влияет и строение фигуры и мышечная масса. Когда человек начинается заниматься в спортзале или на фитнесс тренировках многие замечают, что в одном весе становятся более подтянутыми. Вес вроде не меняется, а общий силует выглядит лучше.
 

Светлана789

Демиург
Сообщения
23.323
Реакции
58.464
Не курю с
29.07.2021
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Знаете ли вы свой Индекс массы тела?

Индекс массы тела (ИМТ) –
это показатель, дающий возможность определить соотношение массы тела и роста человека, то есть определить: насколько вес тела нормален при определенном росте.
Разработан индекс ученым из Бельгии А. Кетле еще в девятнадцатом столетии.
Всемирная организация здравоохранения доработала расшифровку этого показателя и на основании полученных данных была составлена таблица.
Как рассчитать?
Рассчитать этот показатель можно с помощью следующей формулы:
I = m h x h
где m – это вес тела в килограммах,
h – это рост человека в метрах.
Индекс массы тела измеряется в килограммах на квадратный метр.

Посмотреть вложение 948734

Другие индексы
Существует множество индексов, помогающих рассчитать идеальную массу тела.
Некоторые из них являются более точными, чем ИМТ, так как учитывают не только рост, но и другие антропометрические данные. По Брейтману
М = Н х 0,7 – 50 кг
где М – нормальный вес тела, H – рост в сантиметрах.

По Борнгарту
М = Н х О / 240
где М – нормальный вес тела, Н – рост в сантиметрах, О – обхват груди в сантиметрах.

По Девенпорту
М = М1 / (Н х Н)
где М1 – существующий вес в граммах, Н – рост в сантиметрах. При получении показателя больше 3 ставится диагноз ожирение.

По Ноордену
М = Н х 420/1000
где М – нормальный вес тела, Н – рост в сантиметрах.
Что-то по всем формулам у меня много получается ... я всегда ориентировалась на первую формулу и была довольна внешне при имт ближе к 21
Мама когда то рассказывал что норм вес это:рост минус 110, не помню откуда эта инфа, но для меня соответствует в принципе
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Что-то по всем формулам у меня много получается ... я всегда ориентировалась на первую формулу и была довольна внешне при имт ближе к 21
Мама когда то рассказывал что норм вес это:рост минус 110, не помню откуда эта инфа, но для меня соответствует в принципе
А по этой формуле

По Борнгарту
М = Н х О / 240
где М – нормальный вес тела, Н – рост в сантиметрах, О – обхват груди в сантиметрах.

У меня по ней вроде нормально вышло.
 

Светлана789

Демиург
Сообщения
23.323
Реакции
58.464
Не курю с
29.07.2021
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А по этой формуле

По Борнгарту
М = Н х О / 240
где М – нормальный вес тела, Н – рост в сантиметрах, О – обхват груди в сантиметрах.

У меня по ней вроде нормально вышло.
По ней 62,6 получается, это прям вес сейчас, но мне много это, так как живот и бока и бёдра, усе много
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
По ней 62,6 получается, это прям вес сейчас, но мне много это, так как живот и бока и бёдра, усе много
По другим формулам значит еще больше, по этой самое более менее ближе к моему понятию "нормальная фигура" :giggle:.
Хотя по верхней I = m h x h, вообще можно до 55 скидывать, но у меня лицо сильно осунется, тоже не норм.
Все таки возраст да, тоже приходится учитывать.
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А по этой формуле

По Борнгарту
М = Н х О / 240
где М – нормальный вес тела, Н – рост в сантиметрах, О – обхват груди в сантиметрах.

У меня по ней вроде нормально вышло.
У меня перебор на 1,5 кг
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
У меня перебор на 1,5 кг
Честно говоря никогда этот индекс не понимала, что еще раз это и доказало. Все мы разные и для кого норма одно, для кого другое. Тут только на свои ощущения уже ориентироваться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу