Рукотворчество Во саду ли, в огороде 3 ?

  • Автор темы Автор темы Pa$hok
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
IMG_20240602_135808.jpg
 
Мне эти кактусы покоя не дают. Это ведь не крашеные
IMG_5630.jpeg
 
Вобщем так. Узнал рецепт нового удобрения. Нарвать крапиву, много, сунуть в бочку, залить водой. Настаивать 5-7 дней. Запах будет не комильфо. При поливе разводить 1к 1 с водой или больше воды. Я попробовал. Мои растюхи как рванули сразу. Любо дорого смотреть. Все говорят что можно поливать все и всегда. Но! Запах!
 
@Lyubov01.23, Там то дерево уже огромное ?
Моему ещё расти и расти)
Веточку можно укоренить ;):giggle:

Для укоренения фикуса можно использовать следующие методы:

  1. Черенкование. Необходимо взять стеблевые черенки с 1–3 листьями. После срезки черенка под проточной водой смывают млечный сок до тех пор, пока он не перестанет течь. Затем черенок ставят в воду или высаживают в лёгкий грунт.
  2. Размножение воздушными отводками. Срежьте лист и сделайте на междоузлии неглубокий вертикальный надрез длиной примерно 5 мм. Несколько раз омойте его водой, чтобы перестал выделяться млечный сок. Тщательно припудрите надрез порошком «Корневина». Оберните междоузлие влажным сфагнумом, закрепите тесемкой и обмотайте плёнкой. Через несколько месяцев в этом месте появятся корешки — отрежьте отводок и посадите в горшок.
Важно: при работе с растением рекомендуется надевать перчатки, так как при попадании на кожу млечный сок может вызывать раздражение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу