Образ жизни [100] Чистый дом - 8. Старт 17.02.20 Окончание 27.05.20.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.784
Реакции
87.957
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну, это же не уборка, за 15 минут не сделать)
Готовлю просто каждый день, сразу, как приду с работы. Стараюсь уложиться в 40 минут - час. Техника помогает. :)
Ну тоже техника помогает. Вот к примеру. В 19- прихожу домой. Готовка 1 час 20.00 ужинаем. В 21 убираться уже не особо хочется. Особенно если день рабочий был тяжёлый.
 

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.784
Реакции
87.957
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По утрам тоже не очень то получается. Кто то из семьи ещё спит... Да и самой утром охото поспать лишние 20 мин чем уборку делать.
Пока не пойму как организовать все.... Но и в выхи не нравится высунув язык уборка готовка стирка и в понедельник уставшая на работу(((
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Чистюли ну реально как вы организовали готовку? Я пробовала готовить на неделю. По утрам. И в итоге все равно возвращается к тому что после работы. Бывает и в 10 ужинаем пока приготовлю....
Готовлю в выходные в основном, дня на три хватает, стараюсь, чтобы все сразу не заканчивалось, чтобы если что-то готовить вечером, то что-то одно либо гарнир, либо мясо. Суп, если на неделе захочется варю за два дня: один день - бульон, второй- заправляю суп. Сложные блюда:борщи, котлеты, подливки - только по выходным. Ну и еще есть рецепты из разряда быстрый ужин
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Ну тоже техника помогает. Вот к примеру. В 19- прихожу домой. Готовка 1 час 20.00 ужинаем. В 21 убираться уже не особо хочется. Особенно если день рабочий был тяжёлый.
Примерно также. Стараюсь к половине восьмого успеть с ужином, но я прихожу раньше, работа близко.
Готовлю в выходные в основном, дня на три хватает, стараюсь, чтобы все сразу не заканчивалось, чтобы если что-то готовить вечером, то что-то одно либо гарнир, либо мясо. Суп, если на неделе захочется варю за два дня: один день - бульон, второй- заправляю суп. Сложные блюда:борщи, котлеты, подливки - только по выходным. Ну и еще есть рецепты из разряда быстрый ужин
Котлеты и на неделе делаю - в начале недели, если фарш в воскресенье накручу).

Гриль в духовке помогает быстро готовить мясо, например. Ну и мультиварка в помощь.
Первое, что делаю - кипячу чайник. Многие гарниры кипятком заливаю сразу, для экономии времени.
Супы тоже по выходным, в основном.
 
Сообщения
50.955
Реакции
136.902
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
А то они там не жарили в промышленных масштабах :facepalm:
У меня пол-телеги завалено приглашениями на блины :)
Так и ты в ответ приглашай, вместе аппетитнее.

Нам как-то кошку привезли пожить на 2 недели с очень хорошим аппетитом.
Она прямо кидалась к тарелкам. Так наш кот, глядя на нее, тоже стал активно есть и бежать к миске.
Хороший аппетит бывает заразным ;)
 
Сообщения
50.955
Реакции
136.902
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Так и ты в ответ приглашай, вместе аппетитнее.

Нам как-то кошку привезли пожить на 2 недели с очень хорошим аппетитом.
Она прямо кидалась к тарелкам. Так наш кот, глядя на нее, тоже стал активно есть и бежать к миске.
Хороший аппетит бывает заразным ;)
Вот еще, домой водить!
У меня раковины и полы везде намыты. И даже пылесосом без свистка мука на кухне убрана :)
Так что я сам по гостям ;)
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Из быстрых рецептов:
Время приготовления = время варки макарон+3минуты)
Понадобится:любые макароны, колбаса, (любая:салями, сервелат) , 2-3 ст ложки томатной пасты(томатного соуса, лечо, сока), по желанию:зелень, овощи, чеснок, любимые специи.
Ставим воду на макароны, закипела- засыпаем макароны. На соседнюю комфорку ставим сковороду. Режем колбасу, бросаем на горячую сковородку, туда же добавляем зелень, овощи, специи. Готовые макароны сливаем, высыпаем в сковороду, добавляем томат, перемешиваем. Если любите, то добавляем чеснок. Три минуты, снимаем с огня, раскладываем по тарелкам. Приятного аппетита!)
Если заменить колбасу на грибы, а томат на сливки, получаем новое блюдо))
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Сообщения
50.955
Реакции
136.902
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Сообщения
50.955
Реакции
136.902
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Отличный план! Доброй ночи! Я тоже, пожалуй, последую твоему примеру! Посуда чистая, поэтому сразу спать!
А у меня ещё посуда блинная, блин!

IMG_20200301_161844_932.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу