Образ жизни [100] Чистый дом - 7. Старт 16 сентября.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.792
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.792
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Чистюлечки! :kiss:

У меня небольшое объявление и большое извинение:wub:

Объявление:
За последние дни отчет надо, если не по самой уборке, то общие впечатления о проекте.

И я очень прошу прощения, но на работе какой-то завал, боюсь очень оперативно не выдам медали, но до Нового года все их получат!

Всех поздравляю с окончанием нашей стодневки!!!:kiss::kiss::kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.792
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчитываюсь!!!
Квартира практически готова а встрече НГ, при этом НГ отмечаем в гостях 🤭
Проект супер!!! Стимулирует то там, то сям прибраться!!!
Спасибо огромное!!!
И с Наступающим Новым годом кэпа и всех всех всех!!!🌲🌲🌲🌲🌲🌲
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.792
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И последнее задание, как и обещала:
За неделю до Нового года

Неделя 7. Последние приготовления.

Эта последняя неделя, на неё ложиться основной удар. Тут у нас и празднования на работах, садах и школах, и готовка и прием гостей.
  1. Готовьте заранее то, что можно приготовить заранее. Т.е. нарезанный оливье вечером 30 декабря, прекрасно долежит до ночной трапезы, если его не заправлять майонезом, а овощи сварить с утра.
  2. Не морите своих домашних и гостей голодом до боя курантов. Ничего страшного не случиться, если они отведают оливье раньше.
  3. Помните о том стратегическом запасе еды, в том числе и той самой пачке пельменей, в морозилке, если вы торопитесь, срочно готовите незапланированным гостям, покормите всех теми полуфабрикатами, что мы уже заготовили или закупили на всякий случай. Никто не узнает ;)
  4. В листах дедлайна у вас есть подробный план действий дальше. Действуйте :) Мне добавить нечего. С наступающим Новым годом!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.792
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчитываюсь!!!
Квартира практически готова а встрече НГ, при этом НГ отмечаем в гостях 🤭
Проект супер!!! Стимулирует то там, то сям прибраться!!!
Спасибо огромное!!!
И с Наступающим Новым годом кэпа и всех всех всех!!!🌲🌲🌲🌲🌲🌲
Спасибо, Светочка! :kiss: И тебя с Новым 2020 годом!:kiss:
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем чистюличкам добрый вечер!
Хочу отчитаться за период 23.12 - 25.12.2019г и коротко поделиться тем, что мне дало участие в проекте "Чистый дом"
В квартире чисто, немного изменился подход к уборке, появилась какая - то упорядоченность и цикличность. Вроде , тратим меньше времени на уборку, а идя как - будто по кругу каждого помещения незаметно наводим порядок!

Завела общий список покупок по квартире - моющее, туалетная бумага, бумажные полотенца и........ Не всё упомнишь, а тут сразу в тетрадочку, купила и вычеркнула.
Сейчас также стала все вещи сразу класть на свои места, полочки, вешать всё на вешалки, чтобы потом не убираться. По правилу "Чисто там, где не сорят".
Перестала оставлять даже не помытую чашку в мойке, так ка мойка всегда улыбается.

Дальше не буду расписывать, а скажу, что сейчас живу по принципу: Уходя из дома оставляю квартиру такой чистой, как - будто вернусь домой с гостями. Даже муж отметил многие новые положительные моменты.

А задание с выкидыванием лишнего хлама - это просто БОМБА! Вынесла ВЕСЬ хлам, кажется, что даже стало легче дышать!
Наталья, спасибо, что шла с нами эти 100 дней и постоянно направляла нас! Отличный проект.

А на Новый год порадовала себя любимую - купила на днях мультиварку! Уже готовила самое простое - творожную запеканку, омлет - остальное пока в стадии освоения, но это со временем придет.
Ну и , конечно, сегодня купила вафельный тортик и зефир в шоколаде на сладенькое! Устроила маленький праздник.

Всех друзей с наступающим Новым годом, здоровья, радости, исполнения желаний, чудес, отличного настроения и замечательно всем отметить Новый 2020год!

новый5.gif


Ура, друзья, скоро будут бить куранты, а под ёлкой куча подарков!

саша новый7.gif
 
Последнее редактирование:

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.247
Реакции
36.503
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Наташенька @natallja, благодаря проекту "Чистый дом" я каждый день уверена, что гости не застанут меня врасплох, так как во всей квартире чистота и порядок, всё на своих местах, необходимое закуплено и в холодильнике, и подручные материалы для уборки. У меня на всё есть время, дела делаются по списку, постепенно и без напряга. У меня появилась масса свободного времени для себя и для семьи.
Спасибо огромное! Очень приятно было участвовать! С удовольствием запишусь и в следующую стодневку.
 

Мелисса

Ђλοϰℊиϰκα
V.I.P
Сообщения
22.495
Реакции
43.801
Не курю с
03.05.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Чистюлечки! :kiss:

У меня небольшое объявление и большое извинение:wub:

Объявление:
За последние дни отчет надо, если не по самой уборке, то общие впечатления о проекте.

И я очень прошу прощения, но на работе какой-то завал, боюсь очень оперативно не выдам медали, но до Нового года все их получат!

Всех поздравляю с окончанием нашей стодневки!!!:kiss::kiss::kiss:
Всем здравствуйте, Чистюлечки😘😘😘
Сегодня я как впряглась в детскую с обеда, так только пару часов назад закончила (у меня разница с мск. 7 часов). Так я еще никогда не убиралась - перебрала весь шкаф, рассортировала одежду, отодвигала кровати, столы, снимала полки. Наконец, решила проблему с хранением поделок из лего - на прошлой неделе покупала всем новые подушки и чехлы на них были шикарные из плотного полиэтилена с замком и ручками - вот и пригодились 🤭 сейчас поглажу и повешу тюль и детская готова💃💃💃
В ванной я заменила дозатор для ж.мыла и стакан для щеток - все в одном стиле и цвет просто шикарный.
В гостиной наряжена маленькая елочка и вытерта везде пыль, вручную почищен ковер с длинным ворсом.
Еще по мелочи есть везде дела, но, благодаря это стодневке (как я люблю называть - чистодневке🤭) я перестала хвататься за все и сразу. День за днем потихоньку выполняя небольшие задачи, дом стал чище и уютнее))
Спасибо огромное нашей Наталье за прекрасную организацию такого полезного марафона🧡💛💖
А всем девочкам - спасибо за прекрасную компанию!
Всех с наступающим Новым годом!!! И пусть у нас все будет👍👍👍
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.325
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! В качестве последнего отчета: Сегодня и завтра финальные штрихи. Убрала рукоделие и хоум-офис (это то, что не могу спрятать раньше), помыла дерево, которое у меня растет (без помощи мужа никак), завтра хорошо протру раздвижной стол и сменю постельное. К чему я, собственно? А к тому, что перед НГ всегда дел куча, но основное всё чисто, благодаря стодневке.
Медальку получила, спасибо!
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.325
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.792
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.828
Реакции
39.070
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет чистюлечки! Закрутилась в реале и только сегодня увидела что стодневка наша уже ....все :cry: .Как то уже вошло в привычку получить здание и подправив его под себя приняться за дела:).Дом убран ,есть конечно недочеты ,но жизнь же не заканчивается...Как то незаметно но изменилось многое.Порядок в шкафах и тумбочках ,на кухне и в ванной ...да вообще то везде:thumbsup:.А сколько я выкинула.....:D.
Спасибо вам за компанию а нашему капитану Наталии- огромнейшая благодарность за чудесное путешествие в 100 дней.:676866858:
Всех с наступающим Новым Годом !
kak-vstrechat-novyy-god-2020.jpg
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.325
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А кода следующая стодневка? Тут можно потусить до следующей, посмотреть, чем хозяюшки заняты? У меня в планах дехламизация комода - что-то на помойку, что-то в дачную сумку. И составление шопинг-листа по части нового. Просто у меня такое правило - сначала старье из дома, потом новое в дом.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.792
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу