Ищу совета 19# Маска от 03.12.2017

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я

ЯНаталИЯ

Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....


Автор: Макс 36

"Расстались с женой, трое маленьких детей, долги по кредитам, осень, грязь, апатия на всё. Вот и сорвался"

_____________________________
Маска, если Вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Nuta
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
О, тут может быть виноват мозг - наркоман, вступающий в конфликт :eek:
 

Sedoivecher

Авторитетная личность
Сообщения
731
Реакции
1.589
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Раз написал - значит задумался, значит не без разницы. Включай логику, разберись сначала в себе. Сломать легко, склеить - труднее.
 

Любfdf

Там, где любовь, есть жизнь!
Сообщения
19.172
Реакции
56.220
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Каких советов ты хочешь услышать? У вас трое детей, а значит ты вполне взрослый и разумный человек. В каждой семье бывают ссоры (до развода) и даже случаются разводы...У тебя сейчас настоящая ж....в жизни, но поверь она пройдет. Не бросай деток и жену..как она одна будет с тремя детьми. Соберись..ты ведь мужик. Все можно исправить!!!!! А про кредиты?! На сегодняшний день процентов 70 населения в кредитах...так что из того!
 
Я

ЯНаталИЯ

как она одна будет с тремя детьми
Вот тоже хотела об этом написать, да побоялась, как бы соль на рану не насыпать. Всякое в жизни бывает, даже если люди не могут быть уже вместе, не сложилось - это жизнь, но детки не должны страдать. Жить, стремиться и не падать духом, хотя бы ради них. Им помощь нужна будет. Хотя бы даже моральная.
Не отчаивайтесь, Маска. Мужчинам в современном мире очень не просто, жить и соответствовать требованиям жизни, заявленному уровню, финансовой устойчивости и планке внутренней силы. Это не просто, но стремиться нужно, нужно расти, для самого себя. Трудности будут всегда, не бегите от них, справляйтесь с ними, и пусть они Вас сделают сильнее. Удачи!
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​



Автор: Макс 36

"Расстались с женой, трое маленьких детей, долги по кредитам, осень, грязь, апатия на всё. Вот и сорвался"

_____________________________
Маска, если Вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Nuta
Надо мириться и сходиться.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Я щас фигню скажу, может быть. Но по-моему это тот случай, когда лучше еще пару месяцев покурить, чем изнасиловать себя очередным стрессом бросания. Разгребись сначала с текучкой. Если трое детей, то наверняка в семье большой ресурс на восстановление. От случайных людей троих не рожают. Если нет - то какое-то время уйдет на то, чтобы это пережить. Добить себя физиологической раскачкой и принять неверные решения в семье на синдроме отмены - не самая светлая мысль, по-моему.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В таких случаях очень тяжело принять правильное решение. Я сам через это прошёл. Слушать чужие советы - самое последнее дело они только с толку сбивают. Люди советы дают исходя из своих соображений. Дать совет дельный тебе никто не может ещё и потому, что у других в этот момент всё хорошо и они понять не в состоянии той ямы, в которую ты провалился. Когда я разводился советы близких сыграли не последнюю роль. Только со временем я понял, что все они давали советы просто потому, что надо просто потрещать о чём-то, а не потому, что они проанализировали ситуацию. Некоторые присоветовали развод из зависти, некоторые исходя из "тюремных понятий" к которым они отношения никакого не имеют, а просто слышали и сами им не следовали никогда. Почти все мои "друзья" советчики от меня со временем отвернулись после развода.
Если бы детей не было, развод приемлем, но когда трое... Во-первых жена будет просто на износ жить, во-вторых ты будешь жить только на зарабатывание алиментов. Я сам так живу. В твоём случае - это 50% от зп + выплаты по кредитам, которые никуда не денутся. Советую десять раз подумать прежде, чем что-то предпринять.
Подробностей не пишешь, но в данном случае может быть не много вариантов либо ты жену достал (ходил на лево, пил, бил и тд)так, что она решилась с тремя детьми по миру пойти, либо вы просто погрязли в кредитных долгах. Надо просто вычленить проблему и решить её. Раз набрали долгов (трое детей, я так думаю, не из любви родились, а из расчёта на царские подачки) то придётся повJобывать, чо делать? Меняй жильё, меняй город... Есть знакомый один, жена выставила из дома в просто в чём был. Ни рубля не осталось. Вспомнил про разваленный дедушкин дом в деревне, поехал туда, чо делать не бомжевать же? Стал животину растить. На данный момент у него ферма и трёхэтажный особнячок:)
Семья - это всё. Дом можно построить заново, машину купить другую, а вот семью другую можешь больше не получить.
 
Последнее редактирование:

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я щас фигню скажу, может быть. Но по-моему это тот случай, когда лучше еще пару месяцев покурить, чем изнасиловать себя очередным стрессом бросания. Разгребись сначала с текучкой. Если трое детей, то наверняка в семье большой ресурс на восстановление. От случайных людей троих не рожают. Если нет - то какое-то время уйдет на то, чтобы это пережить. Добить себя физиологической раскачкой и принять неверные решения в семье на синдроме отмены - не самая светлая мысль, по-моему.
Я, кстати, вот соглашусь. Иногда чтобы начать подниматься, нужно сначала опуститься на дно. Ну, образно. Накопить силы что ли, созреть для действий. А еще вспомнилась арабская мудрость, что если все дни солнечные, то земля превращается в пустыню. Перетерпи этот плохой период, и верь, что обязательно настанут светлые дни.
 
А

АлександраC

Это потому, что у меня уже скоро обед:hungry:
На самом деле, после прочиения сообщения Макса, у меня тоже была мысль, что надо обратно.
А потом вспомнила сразу, как много счастливых разведенных людей и ничего не написала))
Думаю, что если было очень тяжело, невыносимо с этой женщиной, то лучше сейчас разводиться, потом будет сложней.
А если из-за ерунды какой-то, то объясниться и отдохнуть...

Лучше ЭС, чем сигарета. Макс, купи себе ЭС, не кури.
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Маска, не жалей себя,еще в запой уйти не хватает.
Бросать курить надо тогда,когда этого реально захочешь. Ну не получилось с бросанием,ну и что???
Сначала разберись,как это у вас так получилось,троих детей родили,а потом - разошлись. Видимо,тебе внимания от жены не хватило,но где уж ей еще тебя лелеять,когда трое маленьких. Жаль,что не пережили вместе этот трудный период,а может,еще есть шанс вернуться и снова быть вместе. Но,если все-таки отдельно, то дети - не виноваты в ваших заморочках. Они должны быть уверены,что папа - это их стена,поддержка,иначе перекосы психологические у них пойдут(там,наверное,еще и теща имеется).
Родили - значит ответственны до их совершеннолетия хотя бы.
Кредиты - всегда можно с банком о реструктуризации договориться,уменьшить платежи,а время платежа продлить. Заплатишь,конечно,больше, но надо смотреть по возможности. Мне самой пришлось договариваться с банками,потом потихонечку,понемножечку и выбираюсь))))
Осень - прошла,зима уже,на улице от снега светлее и жить радостнее.
Желаю тебе справиться и быть все-таки мужчиной!!!!
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А еще, я уже не в первый раз это вспоминаю тут на форуме, но эта та вещь, которая часто утешает меня в сложные моменты. Это из книги Энди Уорхола: "Иногда люди позволяют одной и той же проблеме годами портить им жизнь, а между тем они они могут просто сказать: "Ну и что". Это одно из моих любимых выражений: " Ну и что?" "Мама меня не любила". Ну и что. "Муж не хочет меня". Ну и что. "Я преуспел, но до сих пор одинок". Ну и что. "
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я как-то с негодованием стал маски эти читать. Вроде проблема, серьёзная проблема, но обсудить её не получается. Просто потому, что ничего человек толком не написал. Долги по кредитам могут быть 20 000, а могут 200000000000. Может жена загуляла, а может сам такой. Короче, я лучше молча почитаю в будущем:rolleyes:.
 

Вальжына

Пророк
Сообщения
4.765
Реакции
14.284
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Да,ребята, легко советовать,когда со своей колокольни.... Мы не знаем причины по которой расходятся семьи. Это не тот случай, когда "со стороны виднее"
Я сейчас сама нахожусь в той же ситуации и думаю как бы забрать сына и свалить в другую страну подальше от такой "семейной идиллии"(по мнению окружающих). А то что закурил...прекрасно понимаю. Сама 3 дня назад чуть не закурила,вовремя остановила мысль "сигарета проблемы не решает". И я думаю,что хороший был совет купить ЭС и лучше без никотина))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу