Ищу совета 21# Маска от 05.12.2017

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
nachtigal,
Я воспитывала ребёнка сама.И когда уезжала взяла бумагу от бывшего мужа что моя дочь ему ничего не должна.
Если отец гражданин другой страны нужно о многом подумать.сейчас он заплатит,а потом ребёнок ему пенсию платить будет. Да мало ли что.или к себе пригласит и не отдаст.страшно.
Какая глупость...где такой закон, чтобы дети родителям пенсию платили?
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Читаю комменты и уши в трубку сворачиваются. Так и хочется сказать Ох бабы, бабы...... В каждом совете призывающем не подавать на алименты видна ситуация отвечающего. О том, что подача заявления на алименты это чуть ли не подлость, это вообще вне рамок добра и зла. Правовой нигилизм широко шагает по стране. Боитесь что ОН обидится. Всё ждете что этот он вернется? Не ждите, не вернется, ищите нового. А алименты это вообще не вам платятся, а на содержание ребенка. При чем тут вы и обидится ли он или нет!!!!!! О ребенке подумайте, а не о своих отношениях с бывшим!!!!!!
Плюсусь абсолютно.
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
У меня хуже...обещал помогать, ушел, не помогает, тока по выходным играется..кайф ловит... а я копейки наскребаю.
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Интересно, это как это ухаживать? У нас в СК РФ не предусмотрена таких действий по отношению к родителям как уход. Есть алиментные обязательства , а ухода не видел. Вы может что путаете и он за квартирку вашу подругу напрягает?
вот-вот. Все точно.
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
И потом, когда ребенок вырастет он всё равно будет считать его отцом. Без учета платил он алименты или не платил. А если нет разницы почему тогда вы отказываетесь от алиментов? Это в вас какая то гордость женская говорит, что вот я какая, сама справлюсь без твоей помощи. Ржачно, чесс слово. Как мужик говорю, ситуация со стороны выглядит "На зло маме отморожу уши"
Опять плюсуюсь!
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне статейка без надобности, у меня прекрасный папа. Могу показать подруге, но не думаю что кодекс РФ актуален для Республики Казахстан
Ну дак тогда и делайте сноску, что в Казахстане есть норма в СК, где предусмотрен уход. Хотя .... щас гляну
 
Реакции: Rusi

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И девочек тоже зачем под одну гребёнку? Я уважительно отношусь к себе и мой конкретный личный маникюр и мои сиськи с ресницами стоят определенных денег и Благодарна своему мужчине за них. Я же не иду в мир с протянутой рукой, типа ну что вы не мужики а оплатите мне маникюр стыдно же деньги на это считать я же девочка. Бывший муж или вовсе не муж это посторонний человек, опомнитесь, и покупать ли за его деньги платье пардон у него надо спросить для начала. И ему решать много или мало стоит маникюр
Так и отчитывайтесь чеками за каждую купленную ребенку печеньку. Я представляю, как такой мужик будет баланс сводить: "Ах...не хватает 50-ти рублей подотчетных. Наверняка, ты себе вшила третью сиську, сучка".
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Vincent Vega,
ну ок, смотри
задавила ее вдруг жаба, заметь, она не сказала, что не хватает ребенку одеться/обуться/на учебу/на, не дай Бог, лечение, а тупо жаба
но ведь нет никаких механизмов контроля за расходом алиментных средств!
где гарантия, что алименты уйдут на вышеуказанные пункты, а не на маникюры/ресницы/губы/сиськи, извиняюсь?
а если и так? Имеет право, потому что свои кровные тратит на жизнь сына.
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уважаемый Евген. Держите себя в руках. Я не считаю, что говорю чушь.
Всё клево в теории, но на практике иначе. Я имею сына 15 лет и многое прошла знвете ли
верю ,только проходили вы наверное давно, и экспертизу ДНК не делали потому как дорого, а отцовство устанавливали другими доказательствами.
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ошибочное мнение очередного самца. Кто кого ждёт? Где Вы усмотрели намёк на это? Кому нужна бесполезная хуйня, которая забила на своего собственного ребёнка? Тут идёт речь о том, а нужно ли связываться с говном этим. А не завоняет ли.
Гы, гы, гы, очередное умозаключение обиженной самки. Если бы хуйня была бесполезна ( как вы наверное считаете) то вопрос об алиментах не стоял. Поэтому во-первых не бесполезная, во-вторых не хуйня. Обсуждают материальное обеспечение ребенка, а не ваши обиды на самцов. Убираем свое эго и думаем о ребенке, а не о бывшем.
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне статейка без надобности, у меня прекрасный папа. Могу показать подруге, но не думаю что кодекс РФ актуален для Республики Казахстан
А теперь по Казахстану. Передайте своей подруге, что в семейном кодексе Казахстана нет обязанности ухода за кем бы то ни было. Есть понятие СОДЕРЖАНИЕ, которое выражается в алиментных обязательствах. Так что, то что вам "бабка в базарный день сказала" не является априори. На заборе тоже много что написано, а он забор.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Маска, привет! Как мамашка, которая стала требовать алименты с неустойкой (и фсе отсудила) за то, что новая жена на жилплощадь детя нагло незаконно посягать стала, а детю 15 лет уже было, могу дать совет со своей колокольни... Как бы э... сейчас я получаю алименты и в приличном размере, где-то полтора года, но я, честно, на них не рассчитывала... до сих пор в шоке, с чего бы это? С мужем мы разошлись, когда детю было 3 года, я ничего не просила, он не платил и дальше бы все так было, если бы не обнаглела совсем его НЖ... ладно, к делу...
Я советую отцовство-таки признать, на алименты подать, их не требовать, потом завести на него дело об неуплате (тем самым Вы оградите ребенка от дальнейших посягательств папашки, если будет доказано, что он уклонялся. даже если потом выплатит - все... он никогда ни на что не подаст... это я тоже сделала). На деньги не рассчитывать, а подумать немного дальше... Ну как не крути, он крякнет... А недвижимость детю какаянить перепадет и наследство. Душить мужика не советую... Только ради ребенка, никаких личных интересов в этом деле быть не должно. Ну и желательно, конечно, чтобы у них отношения сложились не только на бумажках...
Только это долго все и унизительно, но ради благополучия ребенка имеет смысл. Кто знает, может он Вам потом за это благодарен будет. Главное не перегибать палку, объяснить ему все, чтобы не обиделся. Удачи!
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
А теперь по Казахстану. Передайте своей подруге, что в семейном кодексе Казахстана нет обязанности ухода за кем бы то ни было. Есть понятие СОДЕРЖАНИЕ, которое выражается в алиментных обязательствах.
Ну вот в следующий раз как она пойдёт кормить и мыть своего папашу, обязательно передам.
Гы, гы, гы, очередное умозаключение обиженной самки.
А я то на кого обижена? Живу в своё удовольствие, алиментов ни с кого не требую)
Если бы хуйня была бесполезна
Если бы была не бесполезна, то помогала бы своему ребёнку. Тут и требовать бы ничего не надо было. А то писей то пользоваться научились, а совестью не умеем.
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.897
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так тут и экспертиза может не понадобиться. Судя по словам маски биологический отец не отказывался с самого начала от отцовства. Вопрос правда сразу возникает, почему в св.о рождении его сразу не вписали... и еще мне интересно, что такого случилось неделю назад, что вдруг жабу разбудило, до этого она пять лет спала...
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу