Ищу совета 21# Маска от 05.12.2017

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я

ЯНаталИЯ

Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....


Автор: Жен, 34 года, М.

"Я за советом.
Я - мать одиночка. Ребенку 5. В графе "отец" в свидетельстве у ребенка - прочерк.
Когда забеременела, отцу ребенка сразу сказала. Обещал помогать. Не помогает. Но признает, что это его ребенок. С ним не общаемся. Ему не интересно.
Своя зп на жизнь хватает. Но лишних денег не бывает.
Биологический отец - гражданин США. Работает тут.
На прошлой неделе пришла "жаба" с мыслью - "а не подать ли на алименты..."
Так вот. Стоит ли подавать на алименты, устанавливать отцовство?"

_____________________________
Маска, если Вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Nuta
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр

elka2911

Патриот
Сообщения
1.315
Реакции
3.650
Не курю с
21.11.2017
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я бы тоже подала, как это - признает, но не общается, будет помогать и не помогает. Все, конечно, индивидуально, отношений и истории мы не знаем, но если смотреть поверхностно, то я ответила.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Ну как сказать. Ваабще есть закон. По сему не надо изобретать велосипед. Умные люди все давно все придумали и продумали. Ребенок должен кушать, иначе он умрет ..... Точка.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.605
Реакции
500.973
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я воспитывала ребёнка сама.И когда уезжала взяла бумагу от бывшего мужа что моя дочь ему ничего не должна.
Если отец гражданин другой страны нужно о многом подумать.сейчас он заплатит,а потом ребёнок ему пенсию платить будет. Да мало ли что.или к себе пригласит и не отдаст.страшно.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​



Автор: Жен, 34 года, М.

"Я за советом.
Я - мать одиночка. Ребенку 5. В графе "отец" в свидетельстве у ребенка - прочерк.
Когда забеременела, отцу ребенка сразу сказала. Обещал помогать. Не помогает. Но признает, что это его ребенок. С ним не общаемся. Ему не интересно.
Своя зп на жизнь хватает. Но лишних денег не бывает.
Биологический отец - гражданин США. Работает тут.
На прошлой неделе пришла "жаба" с мыслью - "а не подать ли на алименты..."
Так вот. Стоит ли подавать на алименты, устанавливать отцовство?"

_____________________________
Маска, если Вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Nuta
Подавай, конечно. Взрослый человек должен нести ответственность. Не важно русский или американец)))
 

Светлана1581

Авторитетная личность
Сообщения
933
Реакции
3.699
Не курю с
04.07.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Может он не помогает, потому что Вы не просите. Или слишком много вкладываете в понятие "обещал помогать". Поговорите с ним, договоритесь о встрече и словами скажите, что вам нужно. Зачем же сразу суд, ребенку и вам стресс. И в этом деле надо миром, жизнь непредсказуемая и длинная, ребенку всего 5 лет, ну мало ли что, Маска. Вот когда испугается он откажется или ещё что, пойдете в суд со спокойной душой.
 
Сообщения
10.467
Реакции
24.332
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Если подавать на алименты, то это будет затяжное дело. Ведь сначала суд должен установить, что он действительно является отцом, а потом уже про алименты. Также, у меня сомнения, что на гражданина другой страны может распространяться российское законодательство.
И зачем вам это нужно? Сейчас вы можете делать что хотите, ездить куда хотите. Думаю, что встретите человека, который сможет быть отцм вашему ребёнку. А с биологическим - только морока одна, тем более, что ему это и не надо
 

Светлана1581

Авторитетная личность
Сообщения
933
Реакции
3.699
Не курю с
04.07.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ЕкатеринаИ, она то может и делать и ездить куда хочет, только особо не на что. Какого человека она может встретить, если работает одна и на себя и на ребенка. И так ещё лет 15 :ku:. Давайте будем реалистами, а ребенка взять какие перспективы? А может отец оплатит учебу например. Нет, давайте мы будем гордые лошади. Вот будет ей 50, будет она уставшая тетка, обозленная на весь мир. И это заметьте при хорошем раскладе жизни. Я разводилась сыну было 15, на алименты не подавала вся такая из себя явсемогусама , а бывший улыбался и оплачивал счета и учебу оплачивает и все папины дела как нужно. И человека встретила и мир согласие, мужчинам мужское. Я бы пошла и поговорила с отцом, мы женщины очень любим надумать надуться и ждать и обижаться почему не приходит с кредиткой. Маска же сказала - жаба задушила, ну так правильно
 

Liu

Пророк
Сообщения
9.127
Реакции
30.692
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если не захочет помогать, все равно найдет способ не платить. Может просто попросить помощи? Установление отцовства и алименты могут только обозлить.
У моих тоже в графе отец прочерки. Года три не помогал вообще никак, потом "вдруг" проявился. Подарки детям на ДР делает, едой домашней (ну нет у него денег, в деревне живет) помогает. Я довольна, дети довольны, он доволен.
 

Светлана1581

Авторитетная личность
Сообщения
933
Реакции
3.699
Не курю с
04.07.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так это нашего обозлят, а товарища с американским гражданством поставят на место. Думают они по другому и законы чтят. Коллеги, да он тихо радуется, и папой стал и это ему ничего не стоило. С американкой такое разве бы прокатило? А наши девочки думают....
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​



Автор: Жен, 34 года, М.

"Я за советом.
Я - мать одиночка. Ребенку 5. В графе "отец" в свидетельстве у ребенка - прочерк.
Когда забеременела, отцу ребенка сразу сказала. Обещал помогать. Не помогает. Но признает, что это его ребенок. С ним не общаемся. Ему не интересно.
Своя зп на жизнь хватает. Но лишних денег не бывает.
Биологический отец - гражданин США. Работает тут.
На прошлой неделе пришла "жаба" с мыслью - "а не подать ли на алименты..."
Так вот. Стоит ли подавать на алименты, устанавливать отцовство?"

_____________________________
Маска, если Вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Nuta
а почему нет то? Потом уедет твой бойфренд в свою пендосию и не достанешь ты его. Отцовство устанавливается в судах легко, алименты назначают еще легче. А судиться в Америке потом, удовольствие как минимум дорогое
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Если на хлебушку и без его алиментов хватает, то я бы не стала. Миллионов срубить всё равно не выйдет, но зато когда этот товарищ постареет, одряхлеет и начнёт ходить под себя, он каждый грошик вспомнит. И будет твой ребёнок из под папеньки дерьмо выгребать, потому что папенька ему алименты платил и по закону так положено.
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если подавать на алименты, то это будет затяжное дело. Ведь сначала суд должен установить, что он действительно является отцом, а потом уже про алименты. Также, у меня сомнения, что на гражданина другой страны может распространяться российское законодательство.
Если не знаете , то зачем всякую чушь говорите? Дело рассматривается за раз - и отцовство и алименты. Это раньше папашкам можно было отлынивать и нести всякую хрень типа я тут не при чем. Сейчас при несогласии ответчика с позицией истца назначается ДНК экспертиза. В случае отказа папашки проходить эксп. - автоматом признают отцовство.
Маска не слушайте советы сумашедших мадамок о том, что не нужно брать алименты. Нужно, еще и как нужно!!!!!У них просто нет мужика с паспортом США, которого можно на алименты поставить. Никто и никуда ребенка у вас не заберет. При установлении отцовства поставьте вопрос об определении места жительства ребенка и у вас будет решение с указанием на то, что ребенок с вами и согласие отца на это.
Есть еще вариант, берите его за рога и сделайте соглашение об уплате алиментов, можно через нотариуса. Такое тоже возможно и без суда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу