Ищу совета 22# Маска от 06.12.2017

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я

ЯНаталИЯ

Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....


Автор: Муж. 42

"Стал последнее время много думать. О себе, обо всем. Всего вроде в жизни добился, но больше и идти некуда. Смысла и нет. Много читаю, много размышляю. Все надоело. Стали посещать мысли о суециде. Как с этим жить? Где искать покой для души? Может и правда уйти? "

_____________________________
Маска, если Вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Nuta
 

Bonsti

Писатель
Сообщения
584
Реакции
1.238
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Прям всего? Всего всего. Не бывает такого. А мысли о суициде приходят только нездоровому человеку. Поэтому может стоит обратиться к специалисту?
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Одно могу сказать - гони от себя эти мысли как хочешь, любыми способами пока не поздно, иначе будет действительно и по-настоящему плохо.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стал последнее время много думать. О себе, обо всем. Всего вроде в жизни добился, но больше и идти некуда. Смысла и нет. Много читаю, много размышляю. Все надоело. Стали посещать мысли о суециде. Как с этим жить? Где искать покой для души? Может и правда уйти?
В первые дни отказа от курения мне попалась статья Батракова "Демонтаж тяги" и зацепил этот отрывок:

Решение… Что это? Просто себе самому сказанное: «Лучше сдохну, но не закурю»!? Так ведь таких фраз и фраз похлеще каждый курильщик говаривал и не единожды, и преизбыточно. Не шибко-то они, похоже, и работают, фразы эти…

Почему же?

Ну, прежде всего, нужно иметь в виду то, что курение, как и питие спиртного, может быть простой трансформацией неосознанного нежелания жить, порожденного тем, что не понят, не оценен, не принят, не удостоен, не приглашен, не возвеличен ни за прекрасные намерения, ни за смелые попытки, ни за сделанные шаги… Осуществленное не оценили, а на большее – сил нет. И вот уже бремя трудов ежедневных низводится до суеты, а последняя определяется, как тщета и бессмыслица… И тогда накатывает состояние, как у В.С.Высоцкого в «Балладе об уходе в рай»:

Ах, как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть.


Это о тех, кому и тошно жить, и умереть не в радость.

Зря ли курение называют «медленным самоубийством»? Выбирается медленное, когда на быстрое не хватает ни решимости, ни мужества: самоодурманивание это отказ от борьбы, от сопротивления, т.е. капитуляция, осуществляемая для самозащиты. Вот почему так важно приступая к работе с курильщиком не только вызнать, представляет ли для него хоть какой-то смысл этот пресловутый здоровый образ жизни, но и определить, что он с помощью этого образа жизни будет делать, какие такие цели достигать. Ведь сам по себе отказ от курения не есть конечная цель – он лишь средство, и только как средство обладает определенной ценностью.

На меня он оказал такой эффект: пусть это будет единственное, что я сделаю в этой жизни, но я должен это сделать - Бросить курить:) Вот, по ходу, получилось. Сейчас появились другие цели
 

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
как хочешь, любыми способами
Ну вот он придумал способ.
Давайте уточним какой. Я против повешения и падения с высоты, - ну уж очень неэстетично. Да и огнестрелы не всегда изящными получаются. Газ может навредить соседям. Что остается ? Яд? Бритва?
Дом 2? Малахов?? Петросян???
 

Пауль84

Сержант
Сообщения
2.419
Реакции
10.623
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: Муж. 42

"Стал последнее время много думать. О себе, обо всем. Всего вроде в жизни добился, но больше и идти некуда. Смысла и нет. Много читаю, много размышляю. Все надоело. Стали посещать мысли о суециде. Как с этим жить? Где искать покой для души? Может и правда уйти? "
вот реально отруби себе руку, начнется новая интересная жизнь, для меня причина для суецида может быть только одна - это позор.
 
У

Удаленный аккаунт

О, точняк! Владимир Файб на идею натолкнул.
Маска, Начни курить!
И думается под сигарету лучше. И способ небезвозвратный до какой-то степени. Правда не так эффектно, как размазаться на асфальте под окнами, но зато можно назад попроситься если передумаешь.))))
 

бродяга

отчаянный велосипедист
Сообщения
277
Реакции
1.108
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
3iwWzoiRII8.jpg

я все сказал
 

Любfdf

Там, где любовь, есть жизнь!
Сообщения
19.172
Реакции
56.220
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стали посещать мысли о суециде.
Зачем торопиться? Мы итак все там будем) А вдруг у тебя впереди что-то такое, о чем мечтают многие. Не хочешь посмотреть?
Всего вроде в жизни добился, но больше и идти некуда.
Вот не верю!!!!!!! Прям всего-привсего добился?!Что прям и денег заработал, и детей вырастил, и дом построил, и весь мир повидал...:DМужчины после 40 лет начинают себя гнобить подобными мыслями (что и у тебя). Может лучше позвонишь родителям или подойдешь жену обнимешь или с детьми поговоришь...или может возьми да и съезди куда нибудь. В горы))))) Посидишь в какой нибудь кафешке с тихой музыкой, попьешь вкусный кофе, побродишь по незнакомым местам. Сейчас кругом елки, гирлянды..хорошо так! Поверь! Хочешь заходи ко мне в личку и поговорим..я много интересного могу рассказать)))))
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот он придумал способ.
Давайте уточним какой. Я против повешения и падения с высоты, - ну уж очень неэстетично. Да и огнестрелы не всегда изящными получаются. Газ может навредить соседям. Что остается ? Яд? Бритва?
Дом 2? Малахов?? Петросян???

Максим, не все темы могут быть объектами шуток. Горе тому, кому приходят в голову мысли о суициде! Человек, который думает об этом, на волоске от смерти. Его нужно хватать за шкирку и тащить, тащить, тащить.
 

Любfdf

Там, где любовь, есть жизнь!
Сообщения
19.172
Реакции
56.220
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всего вроде в жизни добился, но больше и идти некуда
Если на минуту представить, что завтра конец, то можно и допустить мысль, а не попробовать мне что то, что еще не пробовал? Терять то уже нечего, завтра меня не будет.

 

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хочешь заходи ко мне в личку и поговорим..я много интересного могу рассказать)))))
Люба, хочу с тобой посоветоваться.
Как-то грустно в последнее время.
Мысли нехорошие посещают. И обратиться не к кому... Безнадёга такая. Эх.
 
Я

ЯНаталИЯ

Максим, не все темы могут быть объектами шуток. Горе тому, кому приходят в голову мысли о суициде! Человек, который думает об этом, на волоске от смерти. Его нужно хватать за шкирку и тащить, тащить, тащить.
ППКС
 

Любfdf

Там, где любовь, есть жизнь!
Сообщения
19.172
Реакции
56.220
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Люба, хочу с тобой посоветоваться.
Как-то грустно в последнее время.
Мысли нехорошие посещают. И обратиться не к кому... Безнадёга такая. Эх.
У тебя всё хорошо Макс))) Ты не безнадега))
 

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Максим, не все темы могут быть объектами шуток. Горе тому, кому приходят в голову мысли о суициде! Человек, который думает об этом, на волоске от смерти. Его нужно хватать за шкирку и тащить, тащить, тащить.
А с чего ты решил, что это шутки?
Только не говори, что сам никогда не думал о смерти. Не верю.
И что значит тащить? Это человек, а не мешок с картошкой! И почему думаешь, что именно ты знаешь, как лучше?
 
У

Удаленный аккаунт

Вот не верю!!!!!!!
Вот чета тоже задумался и появились сомнения. Из тех, кто может сказать
Всего вроде в жизни добился, но больше и идти некуда.
есть одна кандидатура, но ЕМУ не 42. Есть еще несколько, в принципе подходящих, но и там мысли об их "уходе" скорее возникнут у людей окружающих.
Что-то здесь не то..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу