Ищу совета 71# Маска от 04.04.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я

ЯНаталИЯ

Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: Мужчина, 35
"Приветствую почтенную публику! Я еще никогда не делился своими проблемами ни с друзьями, потому что у меня их почти нет, ни с теми немногими близкими, которые у меня остались, потому что по характеру достаточно скрытен, ни с психологами, потому что основную их массу считаю балаболами и шарлатанами, ни тем более с широкими массами, даже анонимно. Просто сейчас уже наступила, как мне кажется, точка кипения и я должен сбросить этот груз хотя бы частично, выговорившись на форуме. Сразу предупреждаю, что я не пытаюсь себя ничем и нисколько оправдать, скорее наоборот, просто хочу по максимуму подробно донести ситуацию.
Итак, я женат более 10 лет, есть дети. Так уж получилось, но мы с супругой оказались абсолютно разными людьми – по воспитанию, по привычкам, по интересам, по мироощущению и т.п. Но, тем не менее, хоть и не идеально, но более-менее жили. Ну, и как бывает у многих людей в таких случаях, на моём пути встретилась та, про которых говорят «мой человек». Не буду описывать историю этих очень своеобразных отношений, факт то, что они завершились и завершились непросто, после чего у меня наступил период тяжелой депрессии, который закончился семейной катастрофой. Семья, как таковая сохранилась, инициатором сохранения был я, решив, что единственным выходом будет попробовать всё наладить, думая ,что мы оба сделаем соответствующие выводы и попробуем жить дальше. Лично я постарался, чтобы выводы были правильными – снова постарался стать достаточно хорошим отцом и достаточно внимательным мужем, так я, причинил им достаточно много боли и страданий и очень хочется как-то компенсировать это. Супруга тоже сделала выводы – решила, что единственно правильным решением будет установить над моей жизнью тотальный контроль, "пресечь на корню" и полностью лишить меня всех обычных человеческих увлечений и интересов. Третий год моя жизнь протекает примерно так – если взял в руки телефон – значит переписываюсь с женщинами, задерживаюсь на работе - значит у меня опять появилась женщина, собраться с приятелями, попариться в бане, попить пива – значит с тёлками, сходить в спортзал, привести себя в порядок – значит с целью завести себе женщину или чтобы кому-то понравится, надо сходить или съездить куда-то, где даже нет и тени женщины – все равно всё связано с женщинами, если чем-то расстроен, на на работе например, по какой-либо причине не в настроении - значит опять из-за женщины. То есть, вывод такой, что кроме женщин и амурных отношений меня более ничего интересует, это смысл моей жизни, других интересов нет (хотя даже в молодости никогда не был особо бабником). Я не снимаю с себя ответственности и не виню её, понимаю, что каждый реагирует, на боль по-своему, в том числе и так, но мне-то от этого понимания не легче, да и человек я такой, что только и делаю, что всю жизнь всех понимаю. Я уже смирился с тем, что она никак не может отпустить эту ситуацию, постоянно ворошит прошлое, растравливает свои раны, хотя жить от войны до войны очень и очень трудно. Но вот с ситуацией, когда ты еще молод, а твоя жизнь как здоровой, полноценной личности, уже завершилась, смириться еще труднее.. Причем всё вышеописанное ограничивается не просто безобидным ворчанием «собака лает – караван идёт», а всё оборачивается страшными скандалами, оскорблениями, попытками унизить. Вот и хочу услышать ваше мнение, как мне поступить. Большинство скажут, что такой дурдом надо прекращать. Но старший сын меня безумно любит, он просто не переживёт, если я уйду, а я и так доставил ему много боли, до конца жизни виноват перед ним. Да и есть еще кое-какие факторы, препятствующие тому, чтобы уйти, говорить об этом не могу даже анонимно. В общем что делать, если я в таком тупике? Забить на себя и жить ради сына, но жить овощем? Спасибо за внимание!"

_____________________________
Маска, если Вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

 
Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
В общем что делать, если я в таком тупике?
разрывайте отношения.
они уже порваны и склеить не получится. Ты накосячил, но с кем не бывает. Дальше твоя жизнь при попытке "сохранить/наладить" прерватится в ад и потихоньку начнешь закладывать за воротник. А она будет всем окружающим жалиться и говорить вот видете, какой он блядун и алкаш непутевый.
В общем, видеться с детьми тебе никто не запретит, а жизнь слишком короткая штука, чтобы гнобить себя из-за того что "половина" то не та оказалась.
Правда жена из-за понесенного морального ущерба будет очень сопротивляться, так как потратитла на тебя то единственно ценное, что у нее было-молодость.
Но тут уж ты должен проявить себя до конца и не бросать на произвол судьбы ее, лучше поддерживай материально, но конечно если там запросы в пределах разумного.
Таких историй миллионы, десятки миллионов. Так что ты не одинок.

ПыСы. Про факторы раньше надо было думать , а не махать МПХ направо и налево. Особенно налево.
 
Я

ЯНаталИЯ

Забить на себя и жить ради сына, но жить овощем? Спасибо за внимание!
Если останешься, то рано или поздно возненавидишь жену(жизнь испортила), потом детей(что не ушел раньше из-за них), а потом и себя(что жизнь прошла впустую). Оглянешься - для чего жил? Для детей? Да у них своя жизнь наступит через несколько лет, ведь ты же их не бросаешь, даже если не будешь жить с их мамой. И поверь, им куда будет приятнее видеть улыбающихся маму и папу, даже если они врозь живут, овощи никому не нужны. Никому!
Поговори с супругой. Расстаньтесь мирно и спокойно, сохраните нейтральные отношения. Не жертвуйте собой ради видимости семьи, это лишь плодит взаимную ненависть, ведь по факту вы оба не живете, существуете. Но каждый из вас имеет право на счастье. Не сложилось, так бывает, и опыт появления в жизни "твоего человека" это показал тебе, что жена далеко не твой человек.
Тем что ты сейчас кладешь себя на алтарь типа "семьи", никому ты лучше не делаешь, помогать можно и без самоуничтожения, да и сама жертва непонятная, ведь ты делаешь только хуже, и себе, и ей, и детям. Да... продолжаться это может долго, можешь терпеть, страдать, мучиться... но оно все накопится, поверь, и рано или поздно так рванет, что мало не покажется никому. Не играй в эти игры, шутки с психикой очень опасные.
По мне ответ очевиден - расставание.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А Вы знаете, чем занимаются "шарлатаны - психологи"? Они не дают советы, они помогают разобраться в себе и самому принять решение. Потому что советы других людей - крайне вредная штука. Им не жить с Вашей проблемой и не нести ответственность за решение. Поступите согласно советам - будете всю жизнь жалеть, думая, что мог быть лучше вариант. Надо разбираться в себе. Пусть Вам помогут профессионалы.
 
Последнее редактирование:
Я

ЯНаталИЯ

А Вы знаете, чем занимаются "шарлатаны - психологи"? Они не дают советы, они помогают разобраться в себе и самому принять решение. Потому что советы других людей - крайге вредная штука. Им не жить с Вашей проблемой и не нести ответственность за решение. Поступите согласно советам - будете всю жизнь жалеть, думая, что мог быть лучше вариант. Надо разбираться в себе. Пусть Вам помогут профессионалы.
Я думаю человек не за этим пришел, вот это в приоритете:
... я должен сбросить этот груз хотя бы частично, выговорившись на форуме.
Остальное лишь наша добровольная поддержка, ну и мнения конечно) Конечно надо в себе разбираться, это первоочередно. Да и надеюсь Маска адекватен в принятии решений, а незаинтересованный взгляд со стороны еще не навредил ни одному здравомыслящему человеку ;)
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ой, сколько семей в свое время через мои мягкие ручки проходили..... не счесть....но все равно не считаю себя экспертом, единственное, основываюсь на своей практике скажу, если семейный человек , неважно, муж или жена, поглядели на сторону - то значит в семье что то не так. Я имею ввиду , именно, поглядели, без измен и куражей.
Если вас, Маска, после вашего адьютера вас приняла жена, да ей памятник нужно поставить, единственное, судя по вашим словам на ее действия, принять приняла, простить не смогла, да еще и доверие ее потерял, а это ужасней всего.
Ну а по поповоду сына, будьте честны с ним. Дети -они как лакмусовые бумажки очень тонко чувствуют ложь, поговорите с ним, честно объясните на уровне его лет, почему вы не можете жить с его мамой, поверьте, повзрослев, он лучше вас понимать будет.
Прежде чем идти на развод, постарайтесь откровенно поговорить с женой, ведь ее тоже можно понять и мы можем только догадываться что у нее в душе творится, попробуйте найти домашнего психолога, который с вами поработает, если вы сможете довериться ему
Ну если это не поможет, то тогда расходитесь, только детей не делайте предметом спора, чтобы побольнее насолить друг другу!
Честно сказать, я бы врагу не пожелала оказаться ни на месте вас, ни на месте вашей жены.
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет. Скажу про себя, нельзя терпеть без конечно, ты потом сам себя ненавидеть будешь, за без действия. Ведь я тебе понимаю ты хочешь жить нормально. Ну так у тебя выбор то не богат , я думаю ты и так знаешь. Не спорю жестко. Но по другому не получится. Я терпел 20 лет, и что в конце получилось , правильно расстались. А сан подрастет он поймет. главное ты его не оставляю Время покажет. Так что собери всю волю и делай то что должен делать. Удачи!!!
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ой, сколько семей в свое время через мои мягкие ручки проходили..... не счесть....но все равно не считаю себя экспертом, единственное, основываюсь на своей практике скажу, если семейный человек , неважно, муж или жена, поглядели на сторону - то значит в семье что то не так. Я имею ввиду , именно, поглядели, без измен и куражей.
Если вас, Маска, после вашего адьютера вас приняла жена, да ей памятник нужно поставить, единственное, судя по вашим словам на ее действия, принять приняла, простить не смогла, да еще и доверие ее потерял, а это ужасней всего.
Ну а по поповоду сына, будьте честны с ним. Дети -они как лакмусовые бумажки очень тонко чувствуют ложь, поговорите с ним, честно объясните на уровне его лет, почему вы не можете жить с его мамой, поверьте, повзрослев, он лучше вас понимать будет.
Прежде чем идти на развод, постарайтесь откровенно поговорить с женой, ведь ее тоже можно понять и мы можем только догадываться что у нее в душе творится, попробуйте найти домашнего психолога, который с вами поработает, если вы сможете довериться ему
Ну если это не поможет, то тогда расходитесь, только детей не делайте предметом спора, чтобы побольнее насолить друг другу!
Честно сказать, я бы врагу не пожелала оказаться ни на месте вас, ни на месте вашей жены.
Умница! Пока единственный адекватный пост
 
Я

ЯНаталИЯ

Умница! Пока единственный адекватный пост
Забыли добавить "имхо". Давайте про адекватность аккуратнее, а то всех остальных отвечающих сейчас выставили неадекватами. Люди высказывают свое мнение, адекватное, имейте уважение.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Забыли добавить "имхо". Давайте про адекватность аккуратнее, а то всех остальных отвечающих сейчас выставили неадекватами. Люди высказывают свое мнение, адекватное, имейте уважение.
А ничего, что "адекватное" мнение проходящего мимо может наломать нехилых дров? Это прекрасно - написать чушь, а потом прикрываться, что это просто мое мнение. Простите, но видел, как мнение проходящего засунуло человека в петлю.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.484
Реакции
76.695
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: Мужчина, 35
"Приветствую почтенную публику! Я еще никогда не делился своими проблемами ни с друзьями, потому что у меня их почти нет, ни с теми немногими близкими, которые у меня остались, потому что по характеру достаточно скрытен, ни с психологами, потому что основную их массу считаю балаболами и шарлатанами, ни тем более с широкими массами, даже анонимно. Просто сейчас уже наступила, как мне кажется, точка кипения и я должен сбросить этот груз хотя бы частично, выговорившись на форуме. Сразу предупреждаю, что я не пытаюсь себя ничем и нисколько оправдать, скорее наоборот, просто хочу по максимуму подробно донести ситуацию.
Итак, я женат более 10 лет, есть дети. Так уж получилось, но мы с супругой оказались абсолютно разными людьми – по воспитанию, по привычкам, по интересам, по мироощущению и т.п. Но, тем не менее, хоть и не идеально, но более-менее жили. Ну, и как бывает у многих людей в таких случаях, на моём пути встретилась та, про которых говорят «мой человек». Не буду описывать историю этих очень своеобразных отношений, факт то, что они завершились и завершились непросто, после чего у меня наступил период тяжелой депрессии, который закончился семейной катастрофой. Семья, как таковая сохранилась, инициатором сохранения был я, решив, что единственным выходом будет попробовать всё наладить, думая ,что мы оба сделаем соответствующие выводы и попробуем жить дальше. Лично я постарался, чтобы выводы были правильными – снова постарался стать достаточно хорошим отцом и достаточно внимательным мужем, так я, причинил им достаточно много боли и страданий и очень хочется как-то компенсировать это. Супруга тоже сделала выводы – решила, что единственно правильным решением будет установить над моей жизнью тотальный контроль, "пресечь на корню" и полностью лишить меня всех обычных человеческих увлечений и интересов. Третий год моя жизнь протекает примерно так – если взял в руки телефон – значит переписываюсь с женщинами, задерживаюсь на работе - значит у меня опять появилась женщина, собраться с приятелями, попариться в бане, попить пива – значит с тёлками, сходить в спортзал, привести себя в порядок – значит с целью завести себе женщину или чтобы кому-то понравится, надо сходить или съездить куда-то, где даже нет и тени женщины – все равно всё связано с женщинами, если чем-то расстроен, на на работе например, по какой-либо причине не в настроении - значит опять из-за женщины. То есть, вывод такой, что кроме женщин и амурных отношений меня более ничего интересует, это смысл моей жизни, других интересов нет (хотя даже в молодости никогда не был особо бабником). Я не снимаю с себя ответственности и не виню её, понимаю, что каждый реагирует, на боль по-своему, в том числе и так, но мне-то от этого понимания не легче, да и человек я такой, что только и делаю, что всю жизнь всех понимаю. Я уже смирился с тем, что она никак не может отпустить эту ситуацию, постоянно ворошит прошлое, растравливает свои раны, хотя жить от войны до войны очень и очень трудно. Но вот с ситуацией, когда ты еще молод, а твоя жизнь как здоровой, полноценной личности, уже завершилась, смириться еще труднее.. Причем всё вышеописанное ограничивается не просто безобидным ворчанием «собака лает – караван идёт», а всё оборачивается страшными скандалами, оскорблениями, попытками унизить. Вот и хочу услышать ваше мнение, как мне поступить. Большинство скажут, что такой дурдом надо прекращать. Но старший сын меня безумно любит, он просто не переживёт, если я уйду, а я и так доставил ему много боли, до конца жизни виноват перед ним. Да и есть еще кое-какие факторы, препятствующие тому, чтобы уйти, говорить об этом не могу даже анонимно. В общем что делать, если я в таком тупике? Забить на себя и жить ради сына, но жить овощем? Спасибо за внимание!"

_____________________________
Маска, если Вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

Хватит ныть и быть подкаблучником. Ну изменил жене, ну виноват, покаялся. Помирились. И все. Теперь всю жизнь виноватым будешь? Поставь ее на место! Покажи, кто в доме хозяин.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Забыли добавить "имхо". Давайте про адекватность аккуратнее, а то всех остальных отвечающих сейчас выставили неадекватами. Люди высказывают свое мнение, адекватное, имейте уважение.
Ну вот , Натали, только хотела корону поправить, лавры поймать,,,, вот прям ... :D:D пинком под х вост:D
Плакать пошла
Stickers-Spotty10
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я

ЯНаталИЯ

А ничего, что "адекватное" мнение проходящего мимо может наломать нехилых дров? Это прекрасно - написать чушь, а потом прикрываться, что это просто мое мнение. Простите, но видел, как мнение проходящего засунуло человека в петлю.
Видел, иди ему скажи об этом лично, при чем тут те кто сюда пишет? Не надо всех теперь в неадекваты записывать в целях профилактики и опираясь лишь на свое имхо. Дело ни в мнении. А в восприятии его человеком. Если человек в состоянии ПА он и писать сюда не сможет, и да, конечно, там любое слово будет восприниматься как сигнал к действию. Все взрослые люди, не перекладывайте ответственность на других людей, ничего критичного не было написано.
Прочтите еще раз условия участия в Маске, и прекратите чужие посты называть чушью, это лишь ваше восприятие, а не истина в последней инстанции:
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.
 
Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
Забыли добавить "имхо". Давайте про адекватность аккуратнее, а то всех остальных отвечающих сейчас выставили неадекватами. Люди высказывают свое мнение, адекватное, имейте уважение.
А мне пофиг, я Неадекваша))))
 

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте
ой бедный, жена не доверяет
с чего бы ей доверять, один раз налево сходил и при случае еще сходишь, если считаешь
мы с супругой оказались абсолютно разными людьми – по воспитанию, по привычкам, по интересам, по мироощущению и т.п. Но, тем не менее, хоть и не идеально, но более-менее жили.​
и еще раз встретишь "своего человека"

единственным выходом будет попробовать всё наладить, думая ,что мы оба сделаем соответствующие выводы и попробуем жить дальше.
Она-то какие выводы должна сделать?Что брак у нее неудачный?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу