Бросаю в очередной раз

Boxer

Старожил
Сообщения
334
Реакции
788
Не курю с
31.05.2018
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Все получится! Главное не сдавайтесь! Редко у кого с первого раза все получается. Если все было бы так просто, то человечество уже бы давно забыло про сигареты. А про срывы необъяснимые .... да такое тоже у меня было, когда курить не хочешь, а сам назло себе идешь и покупаешь сигареты))) Главное, что для себя я отметил (поделюсь с Вами), не нужно связывать стрессы, скандалы, плохое настроение с сигаретами - это абсолютно разные вещи, и выкуренная сигарета лучше не делает, только еще хуже становится, что помимо всего прочего еще и закурил. УДАЧИ!
 
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
EAE, Лен, ну молодец, что всё разложила по полочкам для себя. Никаких советов давать не буду- ты сама все знаешь, а я в этом деле тот ещё советчик. Понимаю, что тебя огорчают изменения во внешности, но справедливости ради, у тебя хоть не болело ничего. И на том скажи "спасибо"
Отдохни немного, соберись и снова в бой:kiss:Это не конец света.
 

Tumba

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
1.290
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, после 72 часов я совершенно сознательно вышла в магазин и купила сигареты, не имея при этом желания курить вообще.
Сейчас я, прежде всего для самой себя - чтобы учесть нюансы при следующей попытке - постараюсь максимально честно проанализировать, что в этот раз было не так. Надеюсь, это сможет пригодиться кому-то кроме меня.

Я думаю, что даже при отсутствии синдрома абстиненции (у меня даже не болела голова, просто кружилась и было ощущение временами "выпадения" из "я здесь и сейчас") меня, по прошествии почти 3х дней, сбил с толку банальный страх.
Дело в том, что всякий раз, когда я сознательно или вынужденно (например, при гриппе) отказываюсь от курения, мой метаболизм замедляется какими-то стремительными темпами. В результате всего за пару дней я имею + 3-4 килограмма (на мне здорово видно потому что я вообще худенькая), и это, в основном, жидкость. Рожа (это точно не лицо) опухает, желание активности стремится к нулю, подходить к зеркалу - банально омерзительно.
Выбранная тактика "делать что угодно только не курить" - себя не оправдала. Потому что в отсутствие чёткого плана того, что именно делать - я просто валялась в кровати, пила воду, ела не так чтобы много, но достаточно для того, чтобы меня разнесло.
Отношение ко внешности у меня очень критическое. И наблюдать себя в зеркале некрасивой - лично для меня стресс похуже всяких головных болей. Вплоть до посылания на фиг всей, тщательно продуманной мотивации. Плюс, осознание того, что согнать асю лишнюю воду в организме будет не так-то просто - об этом я знаю по опыту.
Так что, валяться в постели было не лучшим вариантом пережидания нескольких дней. Получается, мне, наоборот, в первые дни отказа от курения надо делать все, чтобы разгонять метаболизм. Не лежать. Не расслабляться. Двигаться, гулять, танцевать, уделять внимание внешности. Иначе настроение (а с ним и настрой на отказ от курения) на нуле.
Я думаю, что это было если не единственной причиной, то, как минимум, главной.
Скорее всего, было что-то и помимо этого, что не фиксировалось сознанием. Но главное я нашла.
От этого главного я и буду отплясывать в следующий раз.
Желание бросить курить у меня не пропало. Более того, если бы срок некурения был дольше, я уверена, я бы курить не стала.
Но сейчас было всего неполных три дня, я запаниковала по поводу внешности и отсутствия энергии и... Если честно, я не могу даже назвать это срывом. Курить мне не хотелось вообще (Табекс я перестала пить). Это было осознанное желание: сейчас я куплю сигареты, за несколько дней приведу себя в порядок и, учитывая ошибочный опыт, брошу через неделю. Мысли были какие-то такие.
Но, как я сказала, могло быть что-то ещё, что не регистрировалось сознанием.
В общем, вот так. Обидно. Но не очень. Курить и нравиться себе в зеркале - это одно. Не курить и не нравиться - это другое и кошмар. Лично для меня.
Дальнейшие планы: привести себя в порядок. Ещё раз пересмотреть питание и научиться контролировать поступление жидкости. Чуть больше нагрузить себя физическими упражнениями. Бросить курить и не лежать при этом в постели словно я болею. Потому что, во-первых, не болею. Во-вторых, все время, что я лежала и не курила, я ловила себя на мысли, что я сама себя обманываю. Чем больше лежишь, тем меньше хочется вылезать. И главный вопрос: "А что будет, когда я вылезу и вернусь к своей рутине и своим триггерам?"

Пардон, если сумбурно, но зато как на духу )

А тем, кто меня читает - по-прежнему огромных успехов и ни за что не сдаваться! )
Привет, мне очень жаль что ты сорвалась. Почему когда женщины идут на пластику ( чего нибудь) они готовы походить не два три дня, а недели некрасивыми пока все заживет? А тут три дня и сразу некрасивая. Может это тот монстр, что живет внутри нас и просит никотина "морок" на тебя навел?
Ну и извини, любая красавица с пепельницей во рту уже будет ущербна.
Давай снимай свои розовые очки и присоединяйся к некурящим. Мы еще ушли не так далеко, потом будешь сожалеть об упущенном времени....Еще раз извини, удачи
 

EAE

Старожил
Сообщения
321
Реакции
978
Дневник
Читать »»
Все получится! Главное не сдавайтесь! Редко у кого с первого раза все получается. Если все было бы так просто, то человечество уже бы давно забыло про сигареты. А про срывы необъяснимые .... да такое тоже у меня было, когда курить не хочешь, а сам назло себе идешь и покупаешь сигареты))) Главное, что для себя я отметил (поделюсь с Вами), не нужно связывать стрессы, скандалы, плохое настроение с сигаретами - это абсолютно разные вещи, и выкуренная сигарета лучше не делает, только еще хуже становится, что помимо всего прочего еще и закурил. УДАЧИ!
Огромное вам спасибо!
 

EAE

Старожил
Сообщения
321
Реакции
978
Дневник
Читать »»
EAE, Лен, ну молодец, что всё разложила по полочкам для себя. Никаких советов давать не буду- ты сама все знаешь, а я в этом деле тот ещё советчик. Понимаю, что тебя огорчают изменения во внешности, но справедливости ради, у тебя хоть не болело ничего. И на том скажи "спасибо"
Отдохни немного, соберись и снова в бой:kiss:Это не конец света.
Я уж "наотдыхалась", честно тебе скажу ) Избавляюсь от лишних кг, обзавожусь активностью - и снова в строй! К тому же, я так понимаю, скоро стартует очередная стодневка, где я оставила заявку на участие.
И я думаю, что даже если и пухнуть начну, но тут уже не стану так париться - все-таки в команде и веселее, и больше мотивирует )
 

EAE

Старожил
Сообщения
321
Реакции
978
Дневник
Читать »»
Привет, мне очень жаль что ты сорвалась. Почему когда женщины идут на пластику ( чего нибудь) они готовы походить не два три дня, а недели некрасивыми пока все заживет? А тут три дня и сразу некрасивая. Может это тот монстр, что живет внутри нас и просит никотина "морок" на тебя навел?
Ну и извини, любая красавица с пепельницей во рту уже будет ущербна.
Давай снимай свои розовые очки и присоединяйся к некурящим. Мы еще ушли не так далеко, потом будешь сожалеть об упущенном времени....Еще раз извини, удачи
Так да, я вовсе не исключаю того, что причиной начала курения (это не был срыв в классическом понимании) было что-то кроме моего недовольства своей внешностью.
Ну, а по поводу "пепельниц" у меня совершенно другое мнение. Все это - курение, определенные параметры внешности, здоровое питание - это мода. Сейчас модно не курить. Но ещё недавно было модно курить и не слишком волноваться о том, что ешь. Примеры - классический кинематограф. Курят, едят что попало и сколько влезает, при этом чувствуют себя отменно. Сейчас по-другому.
И да, в моем случае надо ещё учитывать то, что я не испытываю отвращения ни к курению, ни к курильщикам. И искренне надеюсь, что никогда не буду. Неофитство очень легко превращается в фанатизм. А фанатизм - в любом контексте - мне несимпатичен.
Но все равно, вам за добрые пожелания - большое спасибо )
 

Marina MK

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
130
Не курю с
01.01.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Лена привет, я с самого начала читала твой дневник и находила много схожего со своим отношением к процессу бросания и сигаретами целом. Мне с самого начала казалось, что тебе нельзя было оставаться дома в первые дни. Даже работать лучше убежать было бы в библиотеку или какое нибудь тихое кафе, где можно подольше посидеть. Ты же не куришь у общественных местах, а только дома. Потихоньку увеличивая время нахождения дома, но без сигареты. (Детей так ясельных к детскому саду приучают). У меня например рабочие дни проходят легко без сигарет, потому что я давно прекратила курить с 8 до 4. Зато первые выходные прошли в недоумении: дома то я всегда смолила от души, а тут отсутствие курительного ритуала. Приходилось отвлекать себя. Наступают вторые выходные без сигарет. Посмотрим как пойдёт

У тебя есть очень хорошая привычка жить по часам. Не каждый человек может похвастаться такой самодисциплиной.
 

EAE

Старожил
Сообщения
321
Реакции
978
Дневник
Читать »»
Лена привет, я с самого начала читала твой дневник и находила много схожего со своим отношением к процессу бросания и сигаретами целом. Мне с самого начала казалось, что тебе нельзя было оставаться дома в первые дни. Даже работать лучше убежать было бы в библиотеку или какое нибудь тихое кафе, где можно подольше посидеть. Ты же не куришь у общественных местах, а только дома. Потихоньку увеличивая время нахождения дома, но без сигареты. (Детей так ясельных к детскому саду приучают). У меня например рабочие дни проходят легко без сигарет, потому что я давно прекратила курить с 8 до 4. Зато первые выходные прошли в недоумении: дома то я всегда смолила от души, а тут отсутствие курительного ритуала. Приходилось отвлекать себя. Наступают вторые выходные без сигарет. Посмотрим как пойдёт

У тебя есть очень хорошая привычка жить по часам. Не каждый человек может похвастаться такой самодисциплиной.
О, привет! Спасибо большое, что читаешь!
Да, я вижу, что выбрала неправильную стратегию: валяясь в кровати и смотря сериалы (и не испытывая желания курить), я все же беспокоилась о том моменте, когда пора будет вылезать и ежеминутно практически сталкиваться со своими исключительно домашними триггерами. Эти три дня - они воодушевляли, но было в них что-то такое читерское, наверное.
И, конечно, следующая попытка будет другой - примерно как ты описываешь.
А самодисциплина иногда все же даёт сбой (да и не может не давать). До сих пор, чтобы уж не совсем как в трудовом лагере строгого режима было, я справлялась просто меняя расписание и время тех или иных занятий. Но нужно вносить больше разнообразия. И на первое время запланировать все дела вне дома.

А на работе курить невозможно - курят сразу все, говорят о какой-то невообразимой фигне, которая тебе совершенно не близка, часто на улице - в жару и холод. Эти судорожные затяжки, когда тебя трясёт от холода... В общем, никакого комфорта или пресловутого расслабления от сигарет. И как-то смысл пропадает, а за ним и желание.
Дома куда как сложнее бросить, да.

Но - у тебя уже получается, и я надеюсь, скоро получится окончально и бесповоротно )
Ну, а у меня - чуть позже )

Спасибо тебе ещё раз!
 
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
Ну и извини, любая красавица с пепельницей во рту уже будет ущербна.
Ну, а по поводу "пепельниц" у меня совершенно другое мнение. Все это - курение, определенные параметры внешности, здоровое питание - это мода. Сейчас модно не курить. Но ещё недавно было модно курить и не слишком волноваться о том, что ешь. Примеры - классический кинематограф. Курят, едят что попало и сколько влезает, при этом чувствуют себя отменно. Сейчас по-другому.
Хехе. Как всегда, плюсую. Каких-то 20 лет назад все тащились от девушек "героиновый шик". Более того, никто не знает, каким боком вылезет фитнес -лядям эти ПП, коктейли и добавки:rolleyes:
 
Реакции: EAE

Ирунчик

Булка
Сообщения
1.931
Реакции
6.733
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
О, привет! Спасибо большое, что читаешь!
Да, я вижу, что выбрала неправильную стратегию: валяясь в кровати и смотря сериалы (и не испытывая желания курить), я все же беспокоилась о том моменте, когда пора будет вылезать и ежеминутно практически сталкиваться со своими исключительно домашними триггерами. Эти три дня - они воодушевляли, но было в них что-то такое читерское, наверное.
И, конечно, следующая попытка будет другой - примерно как ты описываешь.
А самодисциплина иногда все же даёт сбой (да и не может не давать). До сих пор, чтобы уж не совсем как в трудовом лагере строгого режима было, я справлялась просто меняя расписание и время тех или иных занятий. Но нужно вносить больше разнообразия. И на первое время запланировать все дела вне дома.

А на работе курить невозможно - курят сразу все, говорят о какой-то невообразимой фигне, которая тебе совершенно не близка, часто на улице - в жару и холод. Эти судорожные затяжки, когда тебя трясёт от холода... В общем, никакого комфорта или пресловутого расслабления от сигарет. И как-то смысл пропадает, а за ним и желание.
Дома куда как сложнее бросить, да.

Но - у тебя уже получается, и я надеюсь, скоро получится окончально и бесповоротно )
Ну, а у меня - чуть позже )

Спасибо тебе ещё раз!
Ищем шаг в шаг ))))
 
Реакции: EAE
Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
омг
а вы пробовали? ну хоть месяц прожить с ПП и занимаясь фитнесом?
Нет, конечно, что Вы. Все чисто теоритически.
А если серъезно, то я в принципе, на ПП. Так что Ваш сарказм не в тему;)
Но я о тех, кто на сушке, ага, и на всяких разных добавках. Я знаю, как это влияет на женский организм.
 
Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
и как же?
мне чисто в копилку знаний.
потому как удачных вариантов я вижу больше чем неудачных.
Плохо. Мне неудобно об этом писать, знаете ли. Но если спросить у гугла, он расскажет. На самом деле ЗОЖ, спорт и т.д. это прекрасно. Но, к сожалению, не все могут делать это с умом. И я в том числе.
 
Реакции: EAE
Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
Плохо. Мне неудобно об этом писать, знаете ли. Но если спросить у гугла, он расскажет. На самом деле ЗОЖ, спорт и т.д. это прекрасно. Но, к сожалению, не все могут делать это с умом. И я в том числе.
давай с умом начнем, у меня как раз сушка пошла))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу